Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж признался что любит другую...(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Aleksandraa

Aleksandraa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Варшава Польша

Отправлено 28 сентября 2015 - 08:01

Начелось с того, что я проснулась вчера среди ночи от того, что муж сидит в телефоне.Когда увидел, что не сплю сразу все выключил и притворился спящим.Это меня и насторожило.Утром прочитала его переписку в вк с его "первой" любовью (его однокласница, влюбился в нее в 7 класе, она не замужем и сейчас живет в другой стране), где он говорил что не может забыть ее взгляд, часто смотрит ее фото и т.д. Несколько раз я уже угрожала ему разводом, и просто говорила, и плакала, но тут опять тоже самое (так как это переодически случалось уже на протяжении нескольких лет). У нас отношение хорошие, спокойные, вместе 7 лет, 2 в браке. Сегодня я просто решила спокойно с ним поговорить без криков и истерик, что я все знаю.Я ждала как обычно, что он скажет что она ничего для него не значит, буду слушать его нелепые оправдания но нет… Сегодня он признался, что не может забыть ее, она все время в его голове, и что он понял что любит ее… Сказал что ему хорошо со мной, что я добрая, милая, и самая хорошая но не любит меня… Я сначала держалась, но все-таки потом разревелась к концу дня и сказала, все как наболело. Он увидивши мои слезы, начал просить прощения (видимо из жалости и стыда). Спать я легла отдельно, и слышала как он всю ночь не спал, что-то кричал во сне...А сегодня утром с самого утра сзонил с работы умолял простить его ( как раньше когда я их разоблачала), сказал что я для него все, он незнает что на него нашло и т.д. Мне так хочеться ему верить((, но я головой пониманию что если прощу его - окончательно растопчю чувство собственного достоинства...Незнаю, как мне быть... Как простить ему предательство?И самой не упасть лицом в грязь? И как сделать так, чтобы он действительно понял кто ему дороже - я или она, но только уже впоследний раз?Чувствую, что эта ситуация решающая: если прощу сразу - поймет , что я все прощаю и дальше будет бегать; а если не прощу - может и задумается , но семья развалиться :((


  • -1

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 сентября 2015 - 08:20


  • 0

Поблагодарили 1 :
Aleksandraa

#3 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2015 - 08:20

У вас детки есть? Есть куда съехать ему/Вам, чтобы пожить отдельно?  Не унывайте, многие в похожих ситуациях побывали и сохранили брак


  • 1

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 сентября 2015 - 08:20


  • 0

Поблагодарили 1 :
Aleksandraa

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 сентября 2015 - 08:22


  • 0

Поблагодарили 1 :
Aleksandraa

#6 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2015 - 08:23

То, почувствуете ли вы себя униженной, зависит только от ваших внутренних установок. Если там есть ощущение униженности, то вы его ощутите при любых внешних обстоятельствах.

Знаете, муж может еще вспомнить потом про эту девушку... Это как неисполненное желание -надо исполнить, чтобы успокоиться.

Прочтите Колина Типпинга "Радикальное прощение" и отстранитесь пока от него на время, разберитесь в себе.


  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 сентября 2015 - 08:23


  • 0

Поблагодарили 1 :
Aleksandraa

#8 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2015 - 08:24

Утром прочитала его переписку в вк с его "первой" любовью
 

Не нужно вам было этого делать...

его однокласница, влюбился в нее в 7 класе, она не замужем и сейчас живет в другой стране

Это просто влюбленность? Они никогда не встречались, не целовались, секса не было?

Очень похоже, что он ее просто идеализирует, в отличие от вас. Вы для него реальная и своя, привычная и уже немного скучная. Она далекая мечта с детства. Это с возрастом часто вылазит. Вопрос в том, сколько дров человек наломает.

где он говорил что не может забыть ее взгляд, часто смотрит ее фото и т.д.

А она как реагирует?

Несколько раз я уже угрожала ему разводом, и просто говорила, и плакала

Либо разводитесь, либо не угрожайте. Дешевая манипуляция разводом еще никого счастливым не сделала.

Я ждала как обычно, что он скажет что она ничего для него не значит, буду слушать его нелепые оправдания но нет… Сегодня он признался, что не может забыть ее, она все время в его голове, и что он понял что любит ее… Сказал что ему хорошо со мной, что я добрая, милая, и самая хорошая но не любит меня… Я сначала держалась, но все-таки потом разревелась к концу дня и сказала, все как наболело. Он увидивши мои слезы, начал просить прощения (видимо из жалости и стыда).

А мне кажется, что из страха, а не жалости. Он боится вас потерять, потому говорил, что она никто. Сегодня он решил вам доверится, сказать правду. Подозреваю, либо рассчитывал на поддержку, либо хотел уколоть за то, что вы ему не доверяете и читаете переписку. А потом испугался и начал просить прощения.

но я головой пониманию что если прощу его - окончательно растопчю чувство собственного достоинства... Незнаю, как мне быть...

Ну так поговорите и спросите, чего он ждет от общения с ней? Зачем ему все это? Что вам делать с вашими отношениями?

Главное не придумывайте за него ответы заранее, а слушайте. Может станет понятно, что делать.

Как простить ему предательство?

А что именно вы считаете предательством?

То что он с ней общается? Или от вас скрывает? Или что сказал о чувствах к ней? Или что-то другое?

И как сделать так, чтобы он действительно понял кто ему дороже - я или она, но только уже впоследний раз?

И это у него спросите. Но выбор всеравно за ним.

и дальше будет бегать

Так он к ней бегал или только переписывался?


  • 1

Поблагодарили 1 :
RashPassion

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 сентября 2015 - 08:24


  • 0

Поблагодарили 1 :
Aleksandraa

#10 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 сентября 2015 - 08:28

Александра, а вы можете вот прямо сейчас уехать от него куда-нибудь в отпуск? На неделю, или хотя бы дня на 4. Просто для того, чтобы отдохнуть. Чтобы пообщаться с мамой, или с подругами. Набраться сил женских. 

Да, вы правы, что если простите его и сейчас - то это так и будет продолжаться. Он должен очень-очень хотеть быть с вами. И убедить вас, что других женщин ему не нужно. 

И вам надо быть уверенной. Прощаете вы ему такую его слабость, или всё-таки лучше одной.

 

Обнимаю вас. Держитесь! 


  • 1

#11 Aleksandraa

Aleksandraa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Варшава Польша

Отправлено 28 сентября 2015 - 08:50

У вас детки есть? Есть куда съехать ему/Вам, чтобы пожить отдельно?  Не унывайте, многие в похожих ситуациях побывали и сохранили брак

Нет детей у нас нету! Чтобы сехать нужно мне квартиру снять , но я работаю на полставки, денег самой не хватит.


  • 0

#12 Aleksandraa

Aleksandraa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Варшава Польша

Отправлено 28 сентября 2015 - 08:56

 

Не нужно вам было этого делать...

 

 

Это просто влюбленность? Они никогда не встречались, не целовались, секса не было?

Очень похоже, что он ее просто идеализирует, в отличие от вас. Вы для него реальная и своя, привычная и уже немного скучная. Она далекая мечта с детства. Это с возрастом часто вылазит. Вопрос в том, сколько дров человек наломает.

 

 

А она как реагирует?

 

 

Либо разводитесь, либо не угрожайте. Дешевая манипуляция разводом еще никого счастливым не сделала.

 

 

А мне кажется, что из страха, а не жалости. Он боится вас потерять, потому говорил, что она никто. Сегодня он решил вам доверится, сказать правду. Подозреваю, либо рассчитывал на поддержку, либо хотел уколоть за то, что вы ему не доверяете и читаете переписку. А потом испугался и начал просить прощения.

 

 

Ну так поговорите и спросите, чего он ждет от общения с ней? Зачем ему все это? Что вам делать с вашими отношениями?

Главное не придумывайте за него ответы заранее, а слушайте. Может станет понятно, что делать.

 

 

А что именно вы считаете предательством?

То что он с ней общается? Или от вас скрывает? Или что сказал о чувствах к ней? Или что-то другое?

 

 

И это у него спросите. Но выбор всеравно за ним.

 

 

Так он к ней бегал или только переписывался?

 

 

Нет, раньше муж говорил что у них ничего не было (тогда, в школе ). Но во время наших отношений он назначал ей встречи несколько раз, и чем они там занимались я незнаю( Он ей думаю не нужен, она просто переодически напоминает ему о себе, чтоб не забыл видимо. Он отношения разрывать не хочет, говорит что ему хорошо со мной, но любит другую. Просто я незнаю как жить дальше после его "признаний" чтобы не упасть лицом вгрязь и не стать "тряпкой"...


  • 0

#13 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2015 - 08:58

Нет детей у нас нету! Чтобы сехать нужно мне квартиру снять , но я работаю на полставки, денег самой не хватит.

Другие варианты - родители, друзья? Вам нужно фокус сменить и хладнокровнее на ситуацию посмотреть. А то завязнуть в этом можно очень сильно. Уверена, что это не любовь (к той девушке), а просто фантазия


  • 0

#14 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2015 - 09:02

Он отношения разрывать не хочет, говорит что ему хорошо со мной, но любит другую. Просто я незнаю как жить дальше после его "признаний" чтобы не упасть лицом вгрязь и не стать "тряпкой"...

Ерунда. Если любит, пусть разрывает отношения (сомневаюсь, что отважится - там его никто не ждет, и он это знает). Хорошо с Вами - это удобно с Вами?

Вы не упадете лицом в грязь в любом случае, если только сами этого не захотите.

 

Вам успокоиться надо и отстраниться. Есть много тем, как это правильно сделать.


  • 1

#15 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 сентября 2015 - 09:37

Расходитесь и дайте ему время подумать, хотя бы год
  • 1

#16 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2015 - 11:13

Вся фишка в том, что в браке многие начинают считать другого человека своей собственностью. Что он должен думать и чувствовать то, что вы хотите. Вы считаете, что он не имеет права чувствовать любовь к кому-то кроме вас?
А читать чужие переписки похоже входит в норму, никто уже даже не удивляется. Может быть их для этого и пишут, чтобы вы прочитали. Может им так интереснее? А муж считает нормой, что вы не уважаете его право на его личное пространство как в сфере чувств, так и в сфере личного общения?


  • 0

#17 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2015 - 11:22

Да переписки читаются обычно не просто так. У каждой женщины есть интуиция, и особенно четко она работает в отношении собственного мужа. 

Жена может годами не читать никаких переписок мужа, а вот тогда, когда есть что там прочесть, рука сама обязательно потянется :)

И это абсолютно естественно, потому что любые отношения мужа с другой женщиной, даже без секса - это грубое вмешательство непосредственно в тонкое тело жены, и она обязательно это почувствует, и имеет полное право знать, что происходит, и дать ответную реакцию.

На самом деле нет ничего хуже тайных отношений, но это возможно только тогда, когда женщина сама подсознательно не хочет ничего о них знать.


  • 4

#18 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 28 сентября 2015 - 14:35

Согласна с Олюшкой,конечно муж совершил глупость в порыве эмоций и сказал вам о чувствах к человеку из прошлого,но он осмыслил и осознал это,нужно постараться отпустить эту ситуацию и не держать ее в голове,если любите и готовы сохранять семью,то просто вычеркивайте этот день из жизни и продолжайте жить,у каждого из нас есть прошлое!
  • 0

#19 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2015 - 14:57

Вы считаете, что он не имеет права чувствовать любовь к кому-то кроме вас?
А читать чужие переписки похоже входит в норму, никто уже даже не удивляется. Может быть их для этого и пишут, чтобы вы прочитали. Может им так интереснее? А муж считает нормой, что вы не уважаете его право на его личное пространство как в сфере чувств, так и в сфере личного общения?

 

А я бы очень хотела, чтобы я была уникальной женщиной по силе и качеству чувств у своего мужчины. Его любовь к другой женщине как к женщине для меня неприемлема. Я эгоистка

 

А переписка... Я например никогда не проверяла телефоны/соцсети моего мужа. А сообщение от любовницы прочитала случайно, когда он сам меня попросил (ожидая, конечно, смс от другого человека). Вот так недальновидно с его стороны. 

Тем более, муж автора мог сам пускать ее в это свое личное пространство. Это ж все внутри семьи обговаривается..


  • 0

#20 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2015 - 15:01

А я бы очень хотела, чтобы я была уникальной женщиной по силе и качеству чувств у своего мужчины. Его любовь к другой женщине как к женщине для меня неприемлема. Я эгоистка

Это нормально!
Просто речь идет о том, что ты даешь другому человеку право на его чувства и общение с другими людьми, а потом решаешь подходит ли это именно тебе. Если не подходит, то тоже вправе вести себя соответственно.

Однако позиция: ты моя собственность и должен думать и чувствовать, что я хочу, изначально ущербна и в ней нет ни любви, ни уважения. 
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки