Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чем и как вы кормите ребенка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 MariaLivinsky

MariaLivinsky

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2015 - 19:45

Приветствую! Не знаю, может этот вопрос здесь уже поднимался, подходящей темы не нашла. Мамочки, у кого ребенку год с небольшим (моей 1 год и 3 месяца), чем и как вы кормите ребенка? Готовите ли отдельно ему, либо кормите тем же, что едите сами? Как тогда с солью/специями/сахаром? Может поделитесь рецептами? Есть мультиварка.
 
Я готовила доче отдельно, но устала уже от этого. Меню у нее в основном одно и то же было, и оно ей уже стало надоедать, ест хуже. У меня трудности в том чтобы разнообразить ей меню. К тому же овощи и мясо она ест только кусочками.. Периодически стала готовить и ей, и нам одно, с солью и небольшим количеством специй. Правда она не все ест..  
 
А еще, кто как считает, ребенку нужно готовить свежее каждый день, либо можно иногда давать вчерашнее?

  • 0

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2015 - 19:49

Я даю в основном с общего стола. Соль и специи у меня умеренно, не вижу в этом ужасного для ребёнка. У меня дочка фанатка гречи, булгура, макарон. Иногда ей готовлю отдельно что-то из этого.
Ребёнку 1 год и 2 мес
  • 0

#3 MariaLivinsky

MariaLivinsky

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2015 - 09:41

Спасибо! А можете написать, если не сложно, что обычно даете ребенку на завтрак, обед, ужин?
Моя только молочную кашу по утрам хорошо ест и кефир на полдник пьет, с остальным пора подключать фантазию)
  • 0

#4 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2015 - 11:23

Спасибо! А можете написать, если не сложно, что обычно даете ребенку на завтрак, обед, ужин?
Моя только молочную кашу по утрам хорошо ест и кефир на полдник пьет, с остальным пора подключать фантазию)

 

Когда что...

Завтрак может быть:

каша овсяная на воде с семенами льна, медом и какао-маслом

греча с молоком

мюсли сухие ест

творог

яблоко

 

Иногда ест, иногда не ест вообще. Не хочет и все тут, я не пихаю.

 

На обед:

Любой суп, что есть дома.

Или просто варю дочке что-то из этого: булгур/гречу/детские макаршки/киноа и мешаю с маслом.

 

На ужин ест тоже, что и мы. 

Овощи и фрукты не варю, не парю, даю отдельными кусочками к основной еде, она их так грызет


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки