Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь быть слабой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 02 марта 2013 - 16:10

Вот и я обращусь за помощью, со стороны всегда виднее. Недавно поняла, что я боюсь или не совсем понимаю, что значит быть слабой... Мне попадаются все время люди, которые очень больно ранят меня психологически, обычно это очень близкие люди (мама, мужчины), манипулируют чувствами, и хочется плакать все время. И мне так больно. И я не знаю, что делать? Совсем не защищаться? просто плакать? Может, кто-то подскажет со стороны, по Ведам, с чем это связано, с какими моими качествами?
  • -1

#2 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 02 марта 2013 - 16:29

Быть слабой - или провести границы личного пространства " я - другие" - разные вещи.

Какие именно вещи вас травмируют?
  • 1

#3 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 17:40

Алионика, как правило наши близкие люди это самые главные учителя и помощники в работе над собой для нас,
как говорит Олег Гадецкий спаринг партнеры. Через них вам показывают с чем вам нужно работать. Посмотрите внимательно почему так больно, что вас задевает и вы поймете вам больно потому что вы что-то не принимаете в себе. И чем больше непринятие, тем больше боль.
Если хочется плакать - дайте волю слезам, через слезы происходит очищение, не надо копить в себе обиды.

А если вы боитесь или не понимаете как быть слабой это значит что вы не принимаете в себе женщину.

Сложно вам что-то конкретнее сказать, исходя из вашего поста.

Удачи!
  • 3

#4 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 22:27

Дорогая, здравствуй)))))
Рада, что тебе хватило смелости рассказать о своих проблемах.
Обнимаю тебя, моя хорошая!!!!!)))))))

Изображение

Мне очень понравилось, как написали сверху про спаринг партнеров.
Позволь мне высказать свою точку зрения.
Боишься ты не быть слабой, а боли, что тебе приносят люди. Это очень разные вещи.

Совсем не защищаться?

Еще как защищаться!! А как же сила Дурги,а?
С теми, кто манипулирует и обижает надо быть жесткой и сильной. По каждому человеку, что пробует манипулировать, обижать надо бить. Бить сильно, метко. В качестве оружия выбирай любовь и благодарность, в качестве обороны против их манипуляций- любовь к себе и чувство собственного достоинства.

Быть слабой не значит, и никогда не значило, давать себя в обиду. Это не означает разрешать собой манипулировать, слезы в подушку от осознания своей слабости и тд и тп.

Быть слабой во "внешнем смысле"- это значит разрешать решать твои проблемы. Разрешать о себе заботится. Разрешать носить себя на руках, слабенькую и хрупенькую.
Но никак не лежать, образно говоря, распростертой с табличкой " я слабая, у меня нет сил встать, поднимите меня и делайте, со мной, со слабой, что хотите".
Быть слабой "во внутреннем смысле" означает быть слабой перед собственными ощущениями своего сердца. Я, например, очень слаба перед своим чувством благодарности ( это даже по форуму заметно.) Слаба перед чувством радости - прыгаю каждый раз как сумасшедшая. ( а потом думаю про себя, ну не сумасшедшая ли? Шарлотка у нее вкусная вышла, теперь бегает- радуется.А потом еще всю ее съест, оставит остальным только запах корицы на кухне и восхищенное " ах, какая вкусная у меня вышла шарлотка.Выглядела просто отпадно! Хочешь фотографии покажу?а как во рту таяла..." :rofl: :D :D :D :D )А еще над фильмами плачу.....

( Но. Отступление. Я говорю про ощущения сердца. Не про ощущения Эго. Не про обиды, злость и ревность,..С ними надо быть сильной).

Быть слабой перед своими сердечными желаниями.
Хочешь петь? Иди и пой.
Хочешь танцевать? Иди и танцуй.

У меня бывали случаи, уехала утром в Университет, вернулась через неделю из Рязани. Вот не смогла устоять перед своей любовью к путешествиям и сумасшедшим поступкам.( После пар села в первый попавшийся автобус, спросила у водителя куда он едет, мне ответили- Рязань. Я подумала, что Рязань - отличный город, и что я поеду.И реально не ошиблась- отличный город!)

И я не знаю, что делать?

Что делать?
На мой взгляд следующее.
1. Прийти в святое место и напрямую обратится к Богу. "Я слаба перед тобой, Всевышний. Я полностью тебе доверяюсь. Я хочу чтобы ты помогал мне решать мои проблемы. Я благодарна тебе за твою заботу обо мне. Ты посылаешь мне уроки, учишь меня любить. Пожалуйста, не оставляй меня. Ты мне нужен, слабенькой твоей дочери."
2. Позволять себе женские слабости. Маникюры, педикюры, пилинги, подружки, новые туфельки, прогулки в лесу, любование зведами- любые слабости! Позволять!
3. Разрешать о себе заботится. И относиться к этому с благодарностью. Разреши за себя заплатить, приготовить себе чай. Любые проявления заботы встречать с благодарностью и радостью. Также можно доверятся мужчинам. Моя любимая практика в этом отношении, это придя на свидание, произнести вслух ему "Ну что, молодой человек, я полностью вам доверяюсь. Мне интересно какие места вы мне покажите." И действительно доверится. =))



Счастья тебе, моя замечательная)))
Изображение
  • 6

#5 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 02 марта 2013 - 23:13

Огромное всем спасибо за отклики!!!
да, Дева правильно написало, что я боюсь боли, которую они мне причиняют своими словами и поступками.

Через них вам показывают с чем вам нужно работать. Посмотрите внимательно почему так больно, что вас задевает и вы поймете вам больно потому что вы что-то не принимаете в себе. И чем больше непринятие, тем больше боль.

Вот я и не могу этого понять, поэтому может Вы подскажите. столько много ситуаций. Вот с детства помню много ситуаций, например - вранье, клевета и лицемерие (например, рассказать что-то про меня или других людей и приврать, вот это вранье меня просто преследует до сих пор - наврать что-то, чтобы выставить себя в хорошем свете, а из меня сделать, простите за грубость, дуру. Рассказывать секреты, которые я просила никому не говорить, обзывать очень грубыми словами, полно игнорирование меня как личность, моего мнения не существет, нужно молчать и сидеть в своей комнате, полная незащищенность - всегда виновата я сама) Я не знаю, как это назвать одним словом - грубое обращение с чувствами для своей пользы. В детстве я просто плакала и замкнулась в себе, потом постепенно выбралась, начала защищаться, но теперь я так защищаюсь, что могу и ударить. Вот с мужчиной например - сколько я пощечин надавала. Я не могу больше это проглатывать, и ситуации все усиливаются, и у меня такое чувство, что никто мне не поможет.
Про то, что я не принимаю себя как женщину - это правда. Когда я начала изучать женственность, то поняла, сколько лет я вела себя как мужчина, потому что моя мама не позволяла проявляться моей женственности. И у меня внутри какой-то стра, что если я полностью раскроюсь как женщина, я умру, просто страх смерти. И что мной просто воспользуются грубо. Нет защиты.
  • 1

#6 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 23:21

что никто мне не поможет.

не правда.
самое большое заблуждение.
подойди к зеркалу.
видишь девушку?
прекрасную такую..
красивую...
вот она тебе поможет.
ой как поможет.

И такими словами ты обижаешь Бога.
Только представь, старался, создавал тебя....На эту землю ангелом отправил...Сердце тебе подарил, чтобы любила...Душу вечной сделал, чтобы ты лучшее в нее копила...Талантом наградил! Ты работы потрясающие создаешь!
а ведь мог бы и не создавать!!
Но ты тут очень нужна, ангелочек...,
А ты плачешь да на жизнь жалуешься....

Сделай все ради своего счастья.(ты на мой взгляд на верном пути. Женственность- дорога к счастью).

Быть счастливой- вот самая важная благодарность самому важному "объекту" в твоей жизни. Тому, кто создал- Богу.
Он учит тебя, учит...Вот к женственности привел, спасибо ему.
Стучится к тебе, стучится...
Сколько людей тебе посылает, что бы ты пробовала любить! Сколько примеров в твою жизнь посылает! Завистников всяких показывает- чтобы ты такой не стала. Верит в тебя. Верит Бог в тебя! Детей через тебя в этот мир приводить собирается!

А ты все жалуешься да жалуешься...

Будь аккуратна, милая моя...
Такая игра - игра с огнем...
Бог милостлив...
Хочешь показывать себя жертвой, он выполнит твое желание...
Захочешь стать счастливой- сделает....

И спасибо ему огромное, что еще вдыхает в тебя силы! Хотя бы для того, что бы ты пришла сюда, и здесь поднимала эту тему! Не хочет тебя оставлять( и Ольгу с Торсуновым тебе послал, и нас тебе послал) ибо он, лучше всех нас знает, что ты достойна лучшего....Дороги тебе показывает к лучшему....


Счастья тебе, солнышко наше)))
Изображение
  • 6

#7 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 02 марта 2013 - 23:32

С теми, кто манипулирует и обижает надо быть жесткой и сильной. По каждому человеку, что пробует манипулировать, обижать надо бить. Бить сильно, метко. В качестве оружия выбирай любовь и благодарность, в качестве обороны против их манипуляций- любовь к себе и чувство собственного достоинства.

Вот здесь видимо корень проблемы, я не совсем понимаю, как правильно это делать.
Вот практические ситуации.
Вот например обзывает меня кто-то грубым словом - что мне делать?
Или например с мамой - я объясняю, что мне что-то неприятно, в ответ фраза: "Ты что думаешь, мы самые плохие родители в мире? мы ж для тебя столько сделали" И потом сплетни по родственникам, что я из "добиваю". Никогда не спрашивают как у меня дела или что-то еще. Я должна просто подчиняться. Мне это очень тяжело. Я со своей мамой не могу общаться, у меня такое впечатление, что она забирает у меня всю энергию. С другой стороны часто слышу в лекциях, что нужно уважать родителей. И я не знаю, что мне делать. Пока просто не общаюсь.
Еще одна ситуация, собственно из-за которой я и написала. Личные взаимоотношения. Мужчина оказался женат, я разорвала отношения. ДО этого, чуть что, при малейшей проблеме начинает говорить примерно следующее: "Я знаю, теперь я потерял тебя навсегда", "я сделал все", "я буду всегда тебя любить, но сейчас не могу быть с тобой", "пойду повешусь, удавлюсь, утоплюсь". Врет очень много, потому как, по его словам, боится меня потерять. Обещания какие-то, развестись, но сейчас не могу и т.д.. Потом приходит и плачется мне, что он без меня не может, реально плачет. Я говорю - нет, уходи. Потом опять смс-ки - я скучаю, давай встретимся. Я отказываюсь встречаться - он приходит ко мне домой или поджидает меня где-то. Только я чувствую, что меня отпускает, он появляется. И я ведь тоже все еще люблю его, мне тяжело. В общем, я уже начала его бить, физически. Потом я не знаю, правильно ли я сделала, я заставила его сказать мне слова, что он меня отпускает. и клянется никогда не искать встреч со мной, так как он женат, я попросила его поклястся жизнью его матери, потому как для меня это была крайняя мера. На что я получила ответ вот сегодня - я говорил со своей мамой и разрываю свое обещание, потому что очень люблю тебя. И вот что мне делать, я не знаю. Потому как тоже есть чувства к нему, и мне очень тяжело. Я не могу справиться, такое впечатление, что меня держат на крючке. И я уже ничего не понимаю - где тут урок, где тут глупость, как мне правильно поступать. Я честно признаюсь, что мысль об окончательной разрыве с ним причиняет мне жуткую боль. И вчера я проплакала целый вечер, но думала, что уже все, навсегда. Но сегодня опять продолжение. Самое смешное, что я попадаю в ситуации, где все напоминает о нем - вот в магазине смотрела на картину одну, смотрю на подпись художника - его зовут также как и его! И я уже не знаю, что это - Любовь или наказание...
  • 0

#8 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 23:36

Вот например обзывает меня кто-то грубым словом - что мне делать?

Я в таких случая люблю язык показывать))))))) ахахахахаха))))))

"Ты что думаешь, мы самые плохие родители в мире? мы ж для тебя столько сделали"

Переводим- нам не хватает благодарности. Мы в себе сомневаемся как в родителях. Скажи, доченька, мы хорошие?
Решение- благодари и скажи, что как круто, что у тебя именно такие родители.

уважать родителей.

да. любых. это экзамен жизни. надо его проходить.

Мужчина женатый

на тебе?
  • 0

#9 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 02 марта 2013 - 23:39

на тебе?

Нет, не на мне. Самое ужасное для меня, что полгода я об этом ничего не знала... Когда узнала, конечно сразу разорвала отношения. Но я теперь злюсь сама на себя, что как я могла ничего не замечать и не увидеть такую ложь.
И как такое прощать - ему и самой себе?
  • 0

#10 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 23:50

И как такое прощать - ему и самой себе?

То, что ты об этом не знала - его проблема. Ты молодец, что доверяла. Он виноват в том, что обманул.
Любимая моя, он себе в твоем лице девочку что ли нашел, я понять не могу?
Прибегает значит когда ему хочется, эмоции свои пускает в ход, на жалость давит. Да, жалко его. Видимо не сладко ему с его женой. Но кто ж виноват, что ты себе такую выбрал?
Теперь значит получше нашел себе и пользуется тобой!
Как тебе такое?

Что за чувства ты испытываешь?
Предполагаю, жалость. Предполагаю, кайф от того, что он считает тебя хорошей.
Ты хорошая и без его приходов!
Ты только представь, там, за его спиной другая девушка...И она там плачет...И в этом, дорогая, прости, виновата ты.
И он ведет себя как тряпка...И ты, дорогая, прости, позволяешь ему себя так вести...
Почему как тряпка?
Расскажу.
Мало того, что он не в состоянии был когда- то выбрать себе достойную жену, так теперь он не в состоянии справится с проблемами в семье, и еще ко всему прочему бегает за хорошей девушкой и отнимает у нее время! За время, что он "рядом", ты могла бы развивать в себе женственность и привлечь Принца, а он- решить проблемы с женой.

Дорогая моя.
Ты ценность в этом мире.
И достойна большего, чем женатый дурак.
С какого перепугу ты должна в его жизни выполнять обязанности его жены? Она его жена- пусть дает ему все, что должна.

Не позволяй ему опускаться.
так и скажи.
"Ты очень хороший. Ты настоящий мужчина. Мне не хочется разрушать твою семью. Я хочу видеть тебя достойным семьянином, настоящим героем, который в современном гнилом обществе хранит свои ценности. Если эта ценность я- приходи. Но как положено. Если не я- то будь добр остаться с женой. Ты ее выбрал. Это твоя ответственность. Так что жаловаться не надо. "

Привлекай в свою жизнь достойных. И первый шаг к этому стремится видеть в мужчинах достойных.

Моя девушка, счастья - счастья- счастья тебе!!!))

Я тебе сейчас в лс пошепчу немного))
  • 3

#11 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 02 марта 2013 - 23:54

Нет, не на мне. Самое ужасное для меня, что полгода я об этом ничего не знала... Когда узнала, конечно сразу разорвала отношения. Но я теперь злюсь сама на себя, что как я могла ничего не замечать и не увидеть такую ложь. И как такое прощать - ему и самой себе?


Алёнушка, мне твоя проблема видится не как "боюсь быть слабой", а как - "боюсь дать волю чувствам".

Такое впечатление,что ты не позволяешь себе чувствовать ничего, кроме положительного и ,скорее всего,обиды.

Дай себе право на ГНЕВ! Настоящий гнев - да, ты можешь себе его позволить.

Право не быть всегда правой - сюда относится - "ах,как я могла не заметить, что он женат, как себе и ему такое прощать". Не заметить просто, когда ты с мужчиной не живёшь и встречаешься не каждый день.

Даже если ты просто не хотела замечать - хотелось любви, романтики и пр - и такое может быть. И ТЫ ТОЖЕ ИМЕЕШЬ НА ЭТО ПРАВО! :give_rose:

Просто признай, что твои чувства могут быть разными, и не всегда со знаком плюс.

Но от этого ты не становишься менее ценной и прекрасной.

Мама- отдельный разговор, на форуме много тем про маму и про улучшение отношений. Я так понимаю, ты сейчас очень далеко от нее? Может, и к лучшему - время разобраться в себе и дать себе шанс быть СОБОЙ.


С НАСТУПАЮЩИМИ ВЕСЕННИМИ ДЕНЬКАМИ!)))

Изображение
  • 4

#12 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 марта 2013 - 00:04

Tiinka_Den, спасибо за сообщение!!)) Ты замечательная!!))) Так классно говоришь, супер просто!)Изображение
  • 2

#13 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 03 марта 2013 - 01:06

То, что ты об этом не знала - его проблема. Ты молодец, что доверяла. Он виноват в том, что обманул. Любимая моя, он себе в твоем лице девочку что ли нашел, я понять не могу? Прибегает значит когда ему хочется, эмоции свои пускает в ход, на жалость давит. Да, жалко его. Видимо не сладко ему с его женой. Но кто ж виноват, что ты себе такую выбрал? Теперь значит получше нашел себе и пользуется тобой! Как тебе такое?

Да, я ему много раз говорила, что ему нужно учиться контролировать свои эмоции и брать ответственность за свои поступки, что нельзя просто мне наголову вываливать свои эмоции. Да, на жалось давит, и не только он, и я чувствую себя ужасно, как будто я монстр какой-то, хотя разумом и понимаю, что мной манипулируют и пользуются.

Ты только представь, там, за его спиной другая девушка...И она там плачет...И в этом, дорогая, прости, виновата ты.

Да, я знаю, что виновата перед ней, я даже готова была идти просить у нее прощения, но не знаю, хорошо ли это будет для нее, если я еще появлюсь перед ней. Но мне так жалко ее, потому что она судя по всему старается быть хорошей женой.

так и скажи. "Ты очень хороший. Ты настоящий мужчина. Мне не хочется разрушать твою семью. Я хочу видеть тебя достойным семьянином, настоящим героем, который в современном гнилом обществе хранит свои ценности. Если эта ценность я- приходи. Но как положено. Если не я- то будь добр остаться с женой. Ты ее выбрал. Это твоя ответственность. Так что жаловаться не надо. "

Я ему так и сказала, что нельзя так поступать. Что если он выбрал оставаться с ней, он не должен вообще иметь никаких отношений со мной, что я не буду встречаться с женатым, что это плохо в первую очередь для него. И что он должен нести ответственность за свои решения. Потом еще не сдержалась и высказала ему, что он просто слабак. Он действительно в таких ситуациях ведет себя как ребенок. И сказала ему, что пора уже взрослеть и брать на себя ответственность. Мне часто приходят мысли в голову, что через меня он учится справляться с этим, что вот он его урок - принимать ответственно решения и не бросаться словами. Но я очень устала.
  • 0

#14 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 03 марта 2013 - 01:10

Алёнушка, мне твоя проблема видится не как "боюсь быть слабой", а как - "боюсь дать волю чувствам". Такое впечатление,что ты не позволяешь себе чувствовать ничего, кроме положительного и ,скорее всего,обиды. Дай себе право на ГНЕВ! Настоящий гнев - да, ты можешь себе его позволить.

Мне кажется, это прямо в точку. Сейчас я очень боюсь провляться гнев, мне кажется, что если я полностью проявлю свой гнев, я понесу за это наказание. Но и проглатывать ведь все время тоже неправильно. Я не знаю, как его правильно проявлять, чтобы никому не навредить. Потому как после проявления гнев чувствую себя не то, что неженственной, а просто чудовищем каким-то.

Право не быть всегда правой - сюда относится

Да, мне кажется, так еще видимо Бог избавляет меня от гордыни. Я в прошлом очень часто осуждала женщин, которые встречаются с женатыми. и всегда считала, что вот со мной это никогда не случится.
И получается или я считаю себя совсем недостойной, или начинаю гордиться, такие у меня чувства. Я поняла, что потеряла это ощущение нормально чувства собственного достоинства, которое не скачет в зависимости от обстоятельств, а всегда присутствует в тебе. И теперь видимо нужно его приобрести снова...
  • 1

#15 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 03 марта 2013 - 01:14

Девочки, ВЫ даже не представляете, как я Вам благодарна!!! Я читала Ваши ответы и плакала. Мне никто никогда не говорил такие теплые слова, серьезно, оказывая поддержку с такой Любовью. Я читаю Ваши ответы по несколько раз, и вижу многое. Вы знаете, когда читаешь чьи-то чужие ситуации, кажется, все так ясно, а когда сама пишешь и тебе отвечают - так стыдно, и каждое слово проникает в сердце. Вот еще один урок мне, чтобы понять, что я не всегда права, и от гордыни моей. Спасибо Вам за этот урок!
  • 0

#16 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 03 марта 2013 - 01:21

Такое впечатление,что ты не позволяешь себе чувствовать ничего, кроме положительного и ,скорее всего,обиды.

Да, это правда. Я просто не чувствую, что смогу справиться с этими эмоциями, чувствую себя беззащитной. Вот поэтому и не понимаю, как это правильно быть слабой, как тогда проодить через этим эмоции. И боюсь, что в гневе сделаю что-то очень плохое (и делаю кстати), и буду за это наказана... Ой, как все запутано :sorry: Еще я видимо тоже не всегда правильно понимаю Веды - там говорится о смирении, негневливости женщины. Но мои эмоции часто берут надо мной верх...

Почитав еще Ващи сообщения, я думаю, что наверное действительно чувствую себя где-то недостойной, мол столько ошибок в жизни сделала. В последнее время тоже часто начинаю думать: "Ну это ты загнула". И кажусь себе очень большой эгоисткой.

Девочки, Вы такие мудрые лекари души! Мне так страшно было писать сюда, но благодаря Вам я понимаю, что в мире существуют такие прекрасные люди и что мир не так уже страшен :give_rose:
  • 0

#17 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 03 марта 2013 - 01:36

Девочки, это - Вам!!! Весенний букет с огромной благодарностью!


Изображение
P.S. По вдохновению Deva:)
  • 2

#18 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2013 - 08:05

Аленка, как я вас понимаю!

У меня долгое время была такая же проблема - страх проявлять свои эмоции особенно негативные ( как же люди ведь подумают что я плохая) неприятие отрицательных качестсв, ведь так хочется быть "белой и пушистой")) В результате копились гнев и обида, которые я не знала как выразить, я боялась что если я отпущу свои эмоции то они возьмут надо мной верх, боялась что я превращусь в монстра который будет все разрушать.....

Когда я поделилась этим с одной мудрой женщиной она мне сказала - посмотри! ты и так разрушаешь! разрушаешь себя, разрушаешь отношения, разрушаешь свою жизнь. Это было как прозрение. Я вдруг увидела что я не позволяю себе быть плохой, проявлять негативные эмоции потому что боюсь отвегнутой, боюсь что меня не будут любить и я боюсь испытать от этого боль...... поэтому я действительно все разрушаю, разрушаю отношения - я брошу тебя раньше чем ты меня, я разрушаю себя копя в себе негативные эмоции.

И я пошла в этот страх, я позволила этим эмоциям проявляться, даже если меня все люди земли отвергнут. Не знаю как это объяснить, но я просто выпустила эти эмоции и позволила им быть, наблюдая за ними - представьте что вы испытываете сильную радость, это чувство просто есть вы находитесь в нем, переживаете его даже если вы просто лежите и ничего не делаете. Вот так и с негативными эмоциями, они просто были и я проживала их.

И я поняла что негативные эмоции сами по себе не являются разрушительными, такими они становятся когда мы пытаемся их подавлять.

Я поняла что наши страхи это мыльные пузыри, иллюзии. Но так трудно увидеть это и справиться в одиночку. Попробуйте найти опытных, мудрых людей, мастеров, которые помогут вам увидеть свои страхи, осознать их и пройти через них. Как говорит Марина Таргакова глупо надеется решить проблемы с помощью того же самого ума который их и породил. (лекции Таргаковой http://www.vedamedia...yubvi-seminar-1)


И еще, хороший метод когда чувствуете что гнев и обида вас разрывают - просто кричать, может даже рычать, прям из самой своей глубины, но конечно лучше так что-бы вас не слышали)))

Удачи вам! У вас все получится! :)
  • 2

#19 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 03 марта 2013 - 08:44

Аленка, и я вас очень понимаю.
Очень-очень. и насчет мамы, и насчет мужчины. и насчет подавления гнева.
Дева все уже, по сути, расписала. и очень грамотно. Особо добавить нечего, кроме того, что вам тоже нужно отстранение :) Оно лечит, вы себе не представляете как :good:
В теме "Как возродить отношения, если поспешили" мы как раз его и обсуждаем. Очень похожие чувства - "невозможно навсегда", "жалко его", "как так получилось - поверить не могу"...и тд...И...могу вам сказать на своем примере - через 3 недели с хвостиком я уже - другой человек. Заходите в тему, может быть и вам наш совместный опыт пригодится :)
  • 1

#20 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 04 марта 2013 - 15:10

Девочки, как же я Вам все благодарна!!!!! Спасибо Вам огромное. Я надолго задумалась. Обдумываю и изучаю информацию...Самое интересное мне начала попадаться случайно информация о проявлении гнева... Учусь:))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки