Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

3 месяца без мужа. Случиться ли переезд?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Puma_di

Puma_di

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 октября 2015 - 09:55

Добрый день, милые девушки.

Долго думала написать тут или нет, но уже крик души.. 

Муж 3 месяца назад уехал в поисках работы и лучшей жизни в другую страну. Я с ребенком осталась дома. Я работаю на хорошей должности.

Мужу новый город очень нравится, он меня туда привозил на пару дней (купил билеты, я приехала, поглядела, но честно говоря, меня не впечатлило). А муж в восторге, там он встретил много новых людей, завел друзей (не только парней), ходит в разные места отдыхать с ними и теперь не сильно хочет оттуда уезжать. Предложил, если все ок - то перебраться всей семьей туда.

Все бы хорошо, я в принципе не против, я бы свою работу бросила и сидела дома, занималась женскими делами) 

Он работает там грузчиком( зарплата минимальная, хватает только на еду и жилье. Денег мне высылает редко и мало, только если прошу.. и то не всегда, отмазывается, что и самому ели хватает. С поиском других вакансий что-то не складывалось и теперь он и вовсе подзабил на это дело. Ходит на ту работу, где платят, хоть и копейки. Хотя сам мастер на все руки и я не понимаю как у него не выходит найти высокооплачиваемую работу. Мне кажется он ее и не ищет. 

За то отдыхать у него получается. Он ходит на бесплатные концерты, соревнования, матчи или просто встречается с друзьями после работы. 

Я тут уже начала паниковать. 

Я заняла себя разными делами, провожу больше времени с ребенком, чтоб не думать обо всем об этом, но всякие плохие мысли все равно лезут в голову. Ладно еще мужская компания, так у него там и женского пола знакомые завелись по работе, с которыми он переписывается. 

Он меня утешает, мол просто тяжелый период, надо чуть-чуть подождать, все будет ок, но мое сердце не на месте(

Подскажите, кто что думает по этому поводу. 

 

 


  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 октября 2015 - 10:07

Приезжайте к нему скорее.

Это большой стимул взяться за ум и начать искать нормальную работу, чтобы обеспечить семью. пока он там прохлаждается, ему и так хорошо и он не чувствует серьёзной необходимости ничего делать, ничего не хочет менять... 


  • 2

#3 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 октября 2015 - 19:30

Где то было в лекциях, у Нарушевича вроде бы, что жена без мужа максимум может быть месяц. Что бы не поисходило, семье нужно приложить все усилия чтобы быть вместе. Езжайте к мужу.
  • 1

#4 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 08 октября 2015 - 19:47

Подумайте, отчего муж себя так ведет? Отчего так отстранился, живет для себя, по сути? Было ли что-то похожее в его поведении раньше? Достаточно ли свободы у него было рядом с вами? Не чувствовал ли он излишней опеки с вашей стороны?
Вообще, конечно стоит переезжать к нему, и как можно скорее. Хотя, с другой стороны, может случится так, что он не будет рад вашему приезду (раз не принимает всех возможных усилий, чтобы семья воссоединилась и вместо этого гуляет и заводит друзей и подружек - это о чем-то, да говорит, я бы сильно насторожилась) и вы окажетесь с ребенком на руках в чужой стране без работы и без поддержки мужа. Поразмыслите. Для проверки реакции мужа позвоните и скажите, что приезжаете через несколько дней, что билеты куплены и чемоданы собраны. Первой его реакцией и руководствуйтесь.
  • 0

#5 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 19:48

Предложил, если все ок - то перебраться всей семьей туда.

а все ок- это как? сейчас уже ок, или еще не очень и он предлагает подождать? сколько? где он там живет, в каких условиях? 


  • 0

#6 Dash-i-ka

Dash-i-ka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 октября 2015 - 06:02

Мужиков одних на долго оставлять нельзя, они думать начинают. Если хотите сохранить семью, то переезжайте к нему чем быстрее, тем лучше.

На своем горьком опыте убедилась, через 9 месяцев проживания в разных городах, муж пришел к выводу, что ему без меня лучше. Но у меня сразу возможности не было к мужу переехать, а когда появилась, тогда выяснилось, что я ему уже не нужна. Одно радует, знаю точно, что никого у него нет


  • 0

#7 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 10:47

Мужиков одних на долго оставлять нельзя, они думать начинают.

А все то время, что он был с вами рядом, вы за него думали?

через 9 месяцев проживания в разных городах, муж пришел к выводу, что ему без меня лучше.

Чья в том вина, как думаете?


  • 0

#8 Валентина Краскова

Валентина Краскова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 12:19

Да, нужно уезжать однозначно, я бы вообще своего самого не отпустила никуда)


  • 0

#9 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 октября 2015 - 12:28

Девочки, тема перенесена по адресу http://www.valyaeva....c=10178&page=4 :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки