Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Копилка семейных и детских праздников. Идеи и реализации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2015 - 14:03

Обычно семейные праздники, и детские в том числе, проходят примерно по одному сценарию: готовка с вечера, днём стол, общение гостей за обедом, чай и расход. Ну и в детстве помню, взрослые между обедом и чаем ещё обязательно играли в карты и пели "По Дону гуляеят".

Хотелось бы обсудить, как можно разнообразить? 

 

Мой пример: день рождения сестры, 9 лет. Идея была "Безумное чаепитие". Мама распечатала большой фон, картины на А3, картинки поменьше, большие карты и всё это с Алисой. Мы украсили комнату, карты повесили "будто летают", повесили новогоднюю гирлянду.

DseClJ5xfs4.jpg

На стол выставили кучу кружечек (ведь мест должно быть больше, чем гостей), поставили колокольчики, наготовили пиццы. Кувшины с соком подписали "Выпей меня". Заказывали волшебный торт с надписью "Съешь меня"  и гусеницей.

3HJFh6eGkO8.jpg

 

Все гости были наряжены как какие-то персонажи. Именинница была, конечно, Алиса. Среди остальных были Шляпник, Белая, Красная и Розовая королевы, Мышка Соня и Мартовский заяц... Для полного счастья нам дали погонять живого белого кролика. Задним фоном во время чаепития на телике включили подряд разные экранизации Алисы. Детям распечатали раскраски. Вот так вот) 

 

Интересны ваши истории и идеи))


  • 6

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2015 - 14:58

Все гости были наряжены как какие-то персонажи. Именинница была, конечно, Алиса. Среди остальных были Шляпник, Белая, Красная и Розовая королевы, Мышка Соня и Мартовский заяц... Для полного счастья нам дали погонять живого белого кролика. Задним фоном во время чаепития на телике включили подряд разные экранизации Алисы. Детям распечатали раскраски. Вот так вот) 

Мама у вас, конечно, умница и мастерица на все руки!

Это же она в основном организовала? 


  • 0

#3 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2015 - 15:04

Мама у вас, конечно, умница и мастерица на все руки! Это же она в основном организовала? 
Да как-то все вместе) 
  • 2

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2015 - 15:06

 

 

Да как-то все вместе)  

Ну все равно передайте ей от меня комплимент, очень хорошая у вас мама, повезло вам :)


  • 1

#5 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 03 декабря 2015 - 02:02

Я в прошлом году делала ребятенку день рождения в стиле "найди клад". Подсказки надо было искать в ледяной пустыне (холодильник), просить у мудрого старца (дедушки), спуститься в мрачное подземелье (подвал), на айпад записали обращение пирата (папу одели-накрасили, сняли заранее на подходящем фоне, еще и шпага нашлась по такому поводу), у дитяти на лице сначала было сплошное непонимание, потом радость, а в этом году сам попросил сделать что-нибудь этакое, осталось 2 недели для написания сценария :) Думаю сделать на тему любимых мультиков квест.


  • 1

#6 Галинка

Галинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимирская область Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2016 - 10:39

Какие умницы и прекрасные женщины те, кто могут придумывать такие праздники! А для взрослого дня рождения есть какие-то идеи? Поделитесь пожалуйста!
  • 0

#7 I_R _A Gel-vich

I_R _A Gel-vich

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 марта 2016 - 17:04

У племянника 8 лет, недавно было день рождения отмечали в боулинге и детям и взрослым понравилось, для деток есть специальные дорожки с бортиками)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки