Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Девушки, помогите пожалуйста советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Gaide

Gaide

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 05:11

Девушки, здравствуйте!

Хотела бы обратиться к вам за советом...

Дело в том, что моя жизнь закрутилась совсем в другом направлении...Я забеременела и родила сына от мужчины, с которым у нас были "длинные и не понятные отношения". Теперь то я понимаю, что у нас с ним вообще ничего общего не было. Узнав о беременности, он сразу высказал свое мнение..., узнав что я буду рожать, исчез...Я больше его не видела, не звонила, не искала. у меня родился сын, ему уже два года. Помогают мне мои родители...

С рождением сына мир внутри меня перевернулся, вижу свои многие ошибки, понимаю почему так все получилось...

Теперь читаю литературу, стараюсь воплощать в жизнь...

Во мне всегда было много мужчкого, работа, зарабатывание денег, с мужчинами спорила, критиковала... тп...)))

Теперь у меня мечта не выходить после 3-х лет на свою работу по 9 часов в сутки, быть дома, воспитывать сына...но поскольку сейчас я одна пока думаю как это реализовать...ищу другие варианты работы, на меньшее количество часов...а вообще конечно мне бы хотелось встретить мужчину и создать семью, родить еще малышей...))) Так хочется быть просто Женщиной....разделить ответственность...

сейчас конечно мне трудно и морально и материально...

Поэтому и обращаюсь к вам за советом...Как вы думаете, девушки, есть ли смысл обращаться за помощью к отцу сына?...Мне бы хотелось чтоб он хоть иногда общался с сыном, помогал как мог...ЧТоб сын имел мужское общение...

Я к нему никогда не обращалась за помощью, но и сам не интересовался нами (хотя знает от общих знакомых о рождении у меня сына)...Может поскольку он и не интересовался никогда и нет смысла просить у него помощи...Насколько я знаю он не женился, дочери от первого брака платит алименты...

Может у кого-нибудь была похожая ситуация? Буду рада любым советам...
Спасибо Вам...
  • 2

#2 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 05:45

У меня не было похожей ситуации, так что я просто выскажу свою точку зрения.
Мне кажется, вы можете попробовать. Не добиваться этого, а просто один раз попробовать. Дать ему этот шанс - контактировать с ребенком и помогать ему. Все-таки, он отец, и как бы там ни было, это право у него есть. А у вас есть право обратиться к нему. Если не захочет - ну что ж. На нет и суда нет.
  • 0

#3 Gaide

Gaide

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 05:56

У меня не было похожей ситуации, так что я просто выскажу свою точку зрения.
Мне кажется, вы можете попробовать. Не добиваться этого, а просто один раз попробовать. Дать ему этот шанс - контактировать с ребенком и помогать ему. Все-таки, он отец, и как бы там ни было, это право у него есть. А у вас есть право обратиться к нему. Если не захочет - ну что ж. На нет и суда нет.

Anastasiya, спасибо за совет! Естьь такой момент, что когда я его последний раз видела уже почти 3 года назад...я ему сказала, что если унего будет желание познакомиться с сыном, мы будем рады его видеть. Но весь разговор все равно был включе, что мне от тебя ничего не надо, мы и сам справимся...(((За 3 года желание познакомиться с сыном у него не овозникло...тогда я не знала вообще что такое быть мамой, ростить одной ребенка... Теперь гляда на сына, мне иногда кажется что я не все сделала, чтобы наладить их отношения...
  • 0

#4 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 05:59

Теперь гляда на сына, мне иногда кажется что я не все сделала, чтобы наладить их отношения...

Ну так и попробуйте еще раз. Это ж такое дело, в котором никогда не бывает поздно. Сын вам будет благодарен потом.

Но весь разговор все равно был включе, что мне от тебя ничего не надо, мы и сам справимся...(((

Измените "ключ" и попробуйте. Вам - да, ничего не надо, а ребенок-то при чем? Ребенку надо, еще и как.
Удачи вам.
  • 0

#5 Gaide

Gaide

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 06:03


Anastasiya, спасибо за помощь)))

  • 0

#6 Сафиша

Сафиша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 07:26

Здравствуйте! Хотелось бы Вас поддержать. Просто недавно вспомнила выражение, что если нам даётся какая-то ситуация, то значит и даются силы для её решения. Возможно, отец сына испытывает стыд за свой поступок, простите его, может он почувствует это и пойдёт на контакт. Любви Вам и удачи. В любом случае всё к лучшему делается.
  • 1

#7 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 07:26

Теперь гляда на сына, мне иногда кажется что я не все сделала, чтобы наладить их отношения...

Мне кажется, что если есть такое чувство, то нужно попробовать по-любому. Другой вопрос, что так как это будет, наверное, одна попытка - нужно к ней очень подготовиться - осознавать что и как вы хотите сделать. Мне показалось, что вы переосмыслили отношения с этим человеком и поняли, что не во всём так однозначно он отрицательный персонаж... Может быть эту тему как раз с ним затронуть, с неё начать? Ну если вы действительно понимаете, что были где-то не правы - то почему бы не донести это до него искренне, спокойно, без желания обязательно поменять его отношение. С внутренним чувством, что это уже перевернутая страница. У меня был такой опыт с моим мужем - моя искренность помогла нам повторно сблизиться, хотя я об этом не думала...

Может быть ваша спокойная откровенность со временем даст ему внутреннее спокойствие и принятие вас и пробудит в нём желание сначала увидеть сына, а затем начать принимать участие в его воспитании.
Ну это только моё предположение :t1806:
  • 1

#8 Gaide

Gaide

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 13:01

Здравствуйте! Хотелось бы Вас поддержать. Просто недавно вспомнила выражение, что если нам даётся какая-то ситуация, то значит и даются силы для её решения. Возможно, отец сына испытывает стыд за свой поступок, простите его, может он почувствует это и пойдёт на контакт. Любви Вам и удачи. В любом случае всё к лучшему делается.


Мне кажется, что если есть такое чувство, то нужно попробовать по-любому. Другой вопрос, что так как это будет, наверное, одна попытка - нужно к ней очень подготовиться - осознавать что и как вы хотите сделать. Мне показалось, что вы переосмыслили отношения с этим человеком и поняли, что не во всём так однозначно он отрицательный персонаж... Может быть эту тему как раз с ним затронуть, с неё начать? Ну если вы действительно понимаете, что были где-то не правы - то почему бы не донести это до него искренне, спокойно, без желания обязательно поменять его отношение. С внутренним чувством, что это уже перевернутая страница. У меня был такой опыт с моим мужем - моя искренность помогла нам повторно сблизиться, хотя я об этом не думала...

Может быть ваша спокойная откровенность со временем даст ему внутреннее спокойствие и принятие вас и пробудит в нём желание сначала увидеть сына, а затем начать принимать участие в его воспитании.
Ну это только моё предположение :t1806:


Спасибо девушки, за советы.. Я услышала от вас, что можно сделать еще один шаг и в этом ничего такого нет...А то во мне иногда начинает бороться "за" и "против"...не потому что я его видеть не хочу и считаю его виноватом...Нет...у нас изначально не было никаких клятв, он меня не обманывал...о том что так получилось - не жалею, смысла жалеть нет, только силы тратить..)))Чувствую сейчас задачу как то найти к нему подход, чтобы думал о нас с сыном в хорошем ключе, было бы просто замечательно чтобы хоть иногда встречался с сыном....
Но конечно позвонить очень сложно мне...не могу найти слова...даже боюсь звонить...(((
  • 0

#9 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 15:27

Чувствую сейчас задачу как то найти к нему подход, чтобы думал о нас с сыном в хорошем ключе, было бы просто замечательно чтобы хоть иногда встречался с сыном....
Но конечно позвонить очень сложно мне...не могу найти слова...даже боюсь звонить...(((

Простите, что вклиниваюсь... Если позволите, выскажу свой взгляд.

Молитесь. За сына, за его отца, за вас. За ваши нерешенные отношения, за то, чтобы все произошло в свое время и полюбовно. Вы 3 года с ним не виделись и теперь хотите позвонить... Ваш поступок заслуживает уважения, но наверное стоит представить, как это все может обернуться.
Просите Бога чтоб все сложилось наилучшим образом. И дайте себе время.

Но, конечно, очень надеюсь, что если вы уже и попытались, то все прошло замечательно :give_rose:
  • 1

#10 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 17:11

Может у кого-нибудь была похожая ситуация? Буду рада любым советам... Спасибо Вам... 1 Ответить Цитата


У меня не было подобной ситуации, но хочу высказать свое мнение.
Если вам важна материальная поддержка, думаю есть смысл обратиться к отцу ребенка или даже через суд добиться материальной поддержки. Если же вы хотите мужчину рядом с сыном, пусть это будет ваш отец или другой близкий МУЖЧИНА, а не тюфяк сбегающий от ответственности. А со временем вы найдете ТОГО САМОГО, который будет достойным примером вашему сыну.
Это сугубо мое мнение и то, как бы я поступила, а вам самой решать..
  • 0

#11 Noor-Muslimah

Noor-Muslimah

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 1 Спасибо
Поволжье Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 07:23

Присоединяюсь к Linangel.
  • 0

#12 Gaide

Gaide

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 06 марта 2013 - 14:41

Спасибо, девушки за советы! Пока вся в раздумьях. Но принуждать помогать нам материально мне бы все таки не хотелось.
  • 0

#13 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2013 - 14:47

Спасибо, девушки за советы! Пока вся в раздумьях. Но принуждать помогать нам материально мне бы все таки не хотелось.

Почему? Это ведь и его ребенок. А что это получается: он поигрался, а вам расхлебывать?
  • 0

#14 Gaide

Gaide

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 07:56


linangel, а какая польза от помощи которая дана не от души? Отцовство у нас не установлено, ходить доказывать по судам отношения - не хочу. Мне кажется, что он боиться, что я на него алименты повешу... Наличие сына он тоже от всех скрывает, от общих знакомых тоже. Поэтому с одной стороны хочу чтоб сын с отцом общался, а с другой стороны думаю - а надо ли с таким? Когда встречалмсь, не видела, что он такой...(((

  • 0

#15 ТаняД11

ТаняД11

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 10 марта 2013 - 16:33

linangel, а какая польза от помощи которая дана не от души? Отцовство у нас не установлено, ходить доказывать по судам отношения - не хочу. Мне кажется, что он боиться, что я на него алименты повешу... Наличие сына он тоже от всех скрывает, от общих знакомых тоже. Поэтому с одной стороны хочу чтоб сын с отцом общался, а с другой стороны думаю - а надо ли с таким? Когда встречалмсь, не видела, что он такой...(((

Во-первых,хочу сказать какая Вы умница,т.к.вырастить одной ребенка это очень сложно.Я бы не смогла.Как только снимите осуждение его,он вам сам позвонит,поверьте я знаю о чем говорю.
Какой такой павлин мавлин)))
Хорошо,тогда ответье,хотя бы себе,а какой он???вот видите вы его осуждаете,как снять осуждение?надо пройти все ситуациии,которые вас не устраивали с Любовью,когда вы были вместе,вспомните,что было до зачатия и пройдите все с Любовью....работы много,но только,когда вы полностью его простите,он вам сам позвонит!
  • 0

#16 Maya

Maya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 марта 2013 - 13:57

У меня не было такой ситуации, я была в ней как ваш сын. И знаете честно говоря я благодарна своей матери, за то, что она не просила от моего отца ничего, а освободила свое сердце и душу и встретила другого мужчину. Порядочного и доброго. И вот мне 45, у меня прекрасные сестры, и мой отец (отчим) никогда даже виду не подал что я не его дочь. Он самый лучший потому что единственный человек (до моего замужества) который мог разделить со мной по настоящему радость.
Своего физического отца я знала, в детстве общалась с ним, но поверьте сейчас я точно могу сказать он ничего мне не дал, ничему не научил. Последние лет 25 живет заграницей. Недавно объявился, приходил ко мне. Мне было его очень жаль, нет он не нуждается, он просто терзается от потеряного в этой жизни. Честно мне было больно и наверное лучше бы я его не знала совсем.
Я просто Вам желаю обрести рядом с собой надежное плечо, у каждого свои уроки в этой жизни, у Вас свои, у него свои. У Вас есть очень ценное - у Вас есть сын, и не важно кто помог Вам в его зачатии он достоин настоящего мужского общения. Освободите свое сердце и обязательно рядом появится достойный отец Вашему ребенку.
  • 0

#17 BeeAlex

BeeAlex

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 19:14

Девушки, здравствуйте!

Хотела бы обратиться к вам за советом...

Дело в том, что моя жизнь закрутилась совсем в другом направлении...Я забеременела и родила сына от мужчины, с которым у нас были "длинные и не понятные отношения". Теперь то я понимаю, что у нас с ним вообще ничего общего не было. Узнав о беременности, он сразу высказал свое мнение..., узнав что я буду рожать, исчез...Я больше его не видела, не звонила, не искала. у меня родился сын, ему уже два года. Помогают мне мои родители...

С рождением сына мир внутри меня перевернулся, вижу свои многие ошибки, понимаю почему так все получилось...

Теперь читаю литературу, стараюсь воплощать в жизнь...

Во мне всегда было много мужчкого, работа, зарабатывание денег, с мужчинами спорила, критиковала... тп...)))

Теперь у меня мечта не выходить после 3-х лет на свою работу по 9 часов в сутки, быть дома, воспитывать сына...но поскольку сейчас я одна пока думаю как это реализовать...ищу другие варианты работы, на меньшее количество часов...а вообще конечно мне бы хотелось встретить мужчину и создать семью, родить еще малышей...))) Так хочется быть просто Женщиной....разделить ответственность...

сейчас конечно мне трудно и морально и материально...

Поэтому и обращаюсь к вам за советом...Как вы думаете, девушки, есть ли смысл обращаться за помощью к отцу сына?...Мне бы хотелось чтоб он хоть иногда общался с сыном, помогал как мог...ЧТоб сын имел мужское общение...

Я к нему никогда не обращалась за помощью, но и сам не интересовался нами (хотя знает от общих знакомых о рождении у меня сына)...Может поскольку он и не интересовался никогда и нет смысла просить у него помощи...Насколько я знаю он не женился, дочери от первого брака платит алименты...

Может у кого-нибудь была похожая ситуация? Буду рада любым советам...
Спасибо Вам...


Во первых хочется Вам пожелать счастья и удачи в этом деле!!
А во вторых не бойтесь просить! Женщинам всегда легче просить, так вот не стесняйтесь. Если откажет, ну значит попытка не пытка, у вас будет причина отблагодарить этого человека и отпустить навсегда.
  • 0

#18 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 13 марта 2013 - 23:08

Gaide,
конечно, обратитесь к нему за помощью, но готовьтесь к тому, что можете получить не согласие, а отказ. И это надо перенести достойно. Предварительно я бы на вашем месте посоветовалась с психологом. И еще, думаю, что лучше не с порога просить "помогать материально", а именно предложить общение с сыном, чтобы не сложилось впечатления, что мужчина - только источник денег.
У меня есть знакомый, который по молодости, в случайных отношениях, чуть ли не с единственного раза, стал отцом. Он об этом не знал, дама ему ничего не рассказала, ребенка оставила, родила. Сообщила ему только через год, вот, мол, твоя дочь.
У него был шок. Он делал анализ ДНК, ребенок его, все верно. После этого он не только изъявил желание общаться ребенком, но даже потом официально дал ей свою фамилию и добровольно (!!) платит алименты, хотя по закону он не обязан этого делать, они ведь даже не были женаты,а ребенок был незаконнорожденный, он помогает ей с учебой, какими-то покупками. Дочери уже 8 лет, они общаются и с ним, и с бабушкой по папе, со всеми его родственниками, кузинами и кузенами. Отношения с дочерью нормальные, хотя с матерью ребенка отношений никаких нет, а свое счастье он строит с другой женщиной.
Так что надежда есть! Видите, мужчины бывают очень разные. На мой взгляд, ситуация была скользкая, но люди решили ее цивилизованно. Не факт, что ваши отношения имею шанс на продолжение, но возможно ребенок будет видеть отца и иметь полноценное общение с ним и его семьей.
Желаю вам счастья.
  • 0

#19 elena verens

elena verens

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 марта 2013 - 20:25

Здравствуйте, форумчанки,
Я совсем недавно начала читать статьи Ольги Валяевой, очень интересно, и много всего поучительного я для себя нашла. Я поняла, что почти все я делала неправильно. Так как у меня опыта ноль с мужчинами в мои 26 лет, то и не удивительно, что я делала все неправильно, а именно форсировала события.
Извините, я удалила свой пост, не хочу, чтоб он был, не хочу вспоминать о этом человеке, я уже поняла, что это полнейшая фигня, Это было виртуальное знакомство, несколько раз по камере виделись. Я наконец-то поняла, что оно ни к чему не приведет.
  • 0

#20 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 марта 2013 - 20:42

Я б уже и рада была его забыть, но этот сон не дает теперь покоя, как это вообще понимать? Устала уже от всего больше 1,5 года нравится мне этот человек
Наверно это все ерунда со стороны , но все же как быть?

Вы лично знакомы? Или это виртуальное знакомство?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки