Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дисплазия ТБС у ребенка. Врожденный вывих бедра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 октября 2015 - 10:43

Всем добрый день!

Ищу мамочек для общения и поддержке в борьбе с дисплазией!

Моей дочке поздно диагностировали врожденный вывих бедра(в 1 год и 3 мес)

Мы месяц лежали в больнице на вытяжении, затем вправление под общим наркозом, полтора месяца гипса и 3 месяца пластиковых распорок(уже носим месяц, осталось, Дай Бог только два).

Переживаю за нее каждый день.

Предлагаю создать группу в фэйсбуке, чтобы обмениваться опытом и информацией.

 

 


  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 октября 2015 - 10:53

Моей дочке поздно диагностировали врожденный вывих бедра(в 1 год и 3 мес) Мы месяц лежали в больнице на вытяжении, затем вправление под общим наркозом, полтора месяца гипса и 3 месяца пластиковых распорок(уже носим месяц, осталось, Дай Бог только два). Переживаю за нее каждый день.

Очень вам сочувствую! Могу поделиться опытом знакомой, у которой была такая же проблема, врожденная.

Уже во взрослом возрасте она перешла на сыроедение и стала ходить хорошо, без палочки.

А если сделать питание ребенка более здоровым уже сейчас, пока сустав не разрушен, то, вполне вероятно, можно полностью восстановить здоровье. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Annushka

#3 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 октября 2015 - 11:05

Очень вам сочувствую! Могу поделиться опытом знакомой, у которой была такая же проблема, врожденная.

Уже во взрослом возрасте она перешла на сыроедение и стала ходить хорошо, без палочки.

А если сделать питание ребенка более здоровым уже сейчас, пока сустав не разрушен, то, вполне вероятно, можно полностью восстановить здоровье. 

Спасибо вам. К сожалению, одним только сыроедением вывих бедра и недоразвитость сустава не вылечишь, хотя возможно, что можно немного повлиять((((


  • 0

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 октября 2015 - 12:49

К сожалению, одним только сыроедением вывих бедра и недоразвитость сустава не вылечишь, хотя возможно, что можно немного повлиять((((

А как вы считаете, можно ли сыроедением вылечить предоперационную стадию ревматоидного артрита? 


  • 0

#5 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 00:49

А как вы считаете, можно ли сыроедением вылечить предоперационную стадию ревматоидного артрита? 

К сожалению, с артритом не знакома, а вот с врожденным вывихом да( Вывиху нужно вправление и укрепление в нужной позиции). Я не отрицаю хорошее влияние сыроедения и верю, что кому-то помогает. Но все-таки считаю безответственностью лечить дисплазию и вывих маленькому ребенку сыроедением, тут необходимо врачебное вмешательство иначе последствия могут быть очень нехорошими. 


  • 0

#6 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 01:58

Ой. Что я пишу-то! Не к сожалению, конечно, а к счастью я с артритом не знакома! :rofl:


  • 0

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 октября 2015 - 07:02

Но все-таки считаю безответственностью лечить дисплазию и вывих маленькому ребенку сыроедением, тут необходимо врачебное вмешательство иначе последствия могут быть очень нехорошими. 

Да никто же не говорит о том, чтобы лечить ТОЛЬКО сыроедением.

Речь идет скорее о том, насколько сильны наши ложные убеждения и насколько они мешают нам применять в жизни то, что реально эффективно.

 

Вот вам все же ролик, просто для того, чтобы вы поняли, что врачи могут очень многого не знать и их мнение не является последней инстанцией истины.

 


  • 0

#8 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 09:12

Да никто же не говорит о том, чтобы лечить ТОЛЬКО сыроедением.

Речь идет скорее о том, насколько сильны наши ложные убеждения и насколько они мешают нам применять в жизни то, что реально эффективно.

 

Вот вам все же ролик, просто для того, чтобы вы поняли, что врачи могут очень многого не знать и их мнение не является последней инстанцией истины.

 

Спасибо! Посмотрела! Да, я верю, что от питания очень многое зависит. Мы вегетерианцы, не сыроеды. Но если честно, сыроедчество оказалось очень сложно для меня, я не смогла. И к маленькому ребенку немного страшно его применять. А вот без мяса мне хорошо и есть его абсолютно не хочется. Истории этого молодого человека я полностью верю.

И насчет врачей тоже полностью с вами согласна! Нужно всегда искать дополнительные методы. Я сейчас пытаюсь разобраться по Лууле Виилме, что могло вызвать эту болезнь и пытаться отпустить это на духовном уровне. А врачи ведь лечат только материально. Только этого недостаточно


  • 0

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 октября 2015 - 10:27

Но если честно, сыроедчество оказалось очень сложно для меня, я не смогла.

Необязательно сразу переходить на сыроедение и переводить на него ребенка.

Просто сделайте так, чтобы у ребенка были в неограниченном доступе всегда вкусные фрукты и чтобы у вас на столе каждый день был салат из свежих овощей.

По утрам делайте свежевыжатые соки, пусть будут на столе нежареные орехи.

Еду готовьте на пароварке, полностью исключите соль и сахар, особенно для ребенка.

В доме не должно быть никакой готовой покупной еды, конфет и так далее.

Всю еду готовьте сами, сладости замените натуральным медом.

Увидите, что станет намного лучше. Как можно меньше мучного, если хлеб, то пеките сами и из цельнозерновой муки. 


  • 0

#10 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 11:08

Необязательно сразу переходить на сыроедение и переводить на него ребенка.

Просто сделайте так, чтобы у ребенка были в неограниченном доступе всегда вкусные фрукты и чтобы у вас на столе каждый день был салат из свежих овощей.

По утрам делайте свежевыжатые соки, пусть будут на столе нежареные орехи.

Еду готовьте на пароварке, полностью исключите соль и сахар, особенно для ребенка.

В доме не должно быть никакой готовой покупной еды, конфет и так далее.

Всю еду готовьте сами, сладости замените натуральным медом.

Увидите, что станет намного лучше. Как можно меньше мучного, если хлеб, то пеките сами и из цельнозерновой муки. 

 Спасибо! Дай Бог! Примерно так и страраюсь придерживаться. 


  • 0

#11 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 октября 2015 - 11:54

Дай Бог вашей доче скорейшего выздоровления, чтобы этот период был вскоре забыт вами как страшный сон. И доченька выросла здоровенькой, со стройными, изящными ножками и легкой походкой!
Как бы тяжело ни было, не сдавайтесь, пройдите лечение до конца. Сейчас очень тяжело, но когда девочка вырастет она вам будет очень-очень благодарна!

Подсказать, к сожалению, ничего не смогу. Есть только опыт знакомых и родных (да и у меня самой, был вывих ТБС), но во всех этих случаях диагноз ставили гораздо раньше, до года все-таки дисплазия лечится гораздо проще.
  • 0

#12 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 12:45

Дай Бог вашей доче скорейшего выздоровления, чтобы этот период был вскоре забыт вами как страшный сон. И доченька выросла здоровенькой, со стройными, изящными ножками и легкой походкой!
Как бы тяжело ни было, не сдавайтесь, пройдите лечение до конца. Сейчас очень тяжело, но когда девочка вырастет она вам будет очень-очень благодарна!

Подсказать, к сожалению, ничего не смогу. Есть только опыт знакомых и родных (да и у меня самой, был вывих ТБС), но во всех этих случаях диагноз ставили гораздо раньше, до года все-таки дисплазия лечится гораздо проще.

Спасибо большое! Каждый день молюсь о выздоровлении!


  • 0

#13 Flоwer

Flоwer

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 2 Спасибо
Столица российской провинции Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 21 октября 2015 - 22:30

Моей дочке педиатр поставила подозрение на дисплазию,через неделю идем к хирургу(т.к. сейчас он в отпуске) очень боюсь и переживаю дочке 6 месяцев, и говорят после 6 месяцев массажем и распорками уже поздно лечиться.
  • 0

#14 Flоwer

Flоwer

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 2 Спасибо
Столица российской провинции Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 21 октября 2015 - 22:32

И дай Бог здоровья Вашей малышке, а Вам сил чтобы этот период преодолеть.
  • 0

#15 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 октября 2015 - 03:57

И дай Бог здоровья Вашей малышке, а Вам сил чтобы этот период преодолеть.

Спасибо! И вам, Дай Бог, чтоб все обошлось! А 6 месяцев-это еще не так поздно! 


  • 0

#16 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 22 октября 2015 - 05:07

У меня зла не хватает, когда читаю о позднем выявлении ТБС. Что за педиатры такие???? Ведь сейчас всем деткам еще в роддоме или как минимум в первый же месяц делают УЗИ суставов, да и осмотр каждый месяц. Вот как можно умудриться не заметить?
  • 0

#17 Flоwer

Flоwer

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 2 Спасибо
Столица российской провинции Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 22 октября 2015 - 06:18

У меня зла не хватает, когда читаю о позднем выявлении ТБС. Что за педиатры такие???? Ведь сейчас всем деткам еще в роддоме или как минимум в первый же месяц делают УЗИ суставов, да и осмотр каждый месяц. Вот как можно умудриться не заметить?

Да вот так, живем мы в маленьком городе и специалисты тут сами понимаете работают, только за деньги да и то если мозгов хватает все выявить. А ехать с маленьким ребенком 5 часов до ближайшего города с нормальными специалистами тяжело, ведь не будешь каждый раз возить в такую даль малыша (т.е. каждый месяц на осмотр) да еще на маршрутке. Но благо хирург мужик опытный я надеюсь он все таки с профессионализмом подойдет к этому делу. А дрбросовестных врачей я могу у нас по пальцам пересчитать, которые работают и не ждут пока ты им что то всунеш.
  • 0

#18 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 22 октября 2015 - 06:51

Flower, если в вашей местности нет возможности сделать УЗИ ТБС и рентген малышке, то не стоит терять время и ждать хирурга с отпуска - езжайте сразу в краевой центр. Такие диагнозы ставят по снимкам, а не на глазок.
  • 0

#19 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 октября 2015 - 00:22

Я живу в Японии. Тут нет осмотров каждый месяц, есть только в 1 месяц, в 4 месяца, а следующий уже в полтора года! УЗИ младенцам не делают! Я раньше никогда про дисплазию не слышала, у знакомых ни у кого не было. Сама я бы никогда не догадалась. Единственное, что меня насторожило-это что одна ножка мне казалась немного короче другой!Я это естественно на месячном осмотре сказала, мол осмотрите повнимательнее ее ножки, потому что они мне видятся разными! На что доктор посмотрел, потрогал и сказал что все тип-топ, все прекрасно_здоровый ребенком идите домой и не переживайте! И на осмотре в 4 месяца тоже ничего не обнаружили! Я поняла что что-то не то уже когда она начала ходить! Она прихрамывала немного. Сначала я думала, что она только начала ходить, поэтому и походка такая неуверенная, но спустя месяц походка так и оставалась странной! И тогда я подумала, что что-то тут не то и пошла к ортопеду. Сделали рентген, а оказалась, что вывих! Как  была зла на врачей, что не обнаружили, и на себя, что не знала об этой проблеме! 


  • 0

#20 Flоwer

Flоwer

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 2 Спасибо
Столица российской провинции Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 23 октября 2015 - 04:52

Flower, если в вашей местности нет возможности сделать УЗИ ТБС и рентген малышке, то не стоит терять время и ждать хирурга с отпуска - езжайте сразу в краевой центр. Такие диагнозы ставят по снимкам, а не на глазок.

Нам в любом случае хирурга ждать если он ничего не найдет то направление должны выписать, а без него там нас никто не примет скажут мол своих пациентов навалом вы кто тут такие.Ну хирург уже в среду примет ждать не долго осталось.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки