Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Поддержка своего мужчины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2015 - 19:08

Привет всем)

Созрел такой вопрос - как ободрить, поддержать мужчину, когда у него упадок моральных сил? 

Очень многое навалилось, много проблем и забот, проблемы с финансами и т.д. Все это очень утяжеляет его настроение и моральный настрой. Он не видит радостных просветов в будущем изза всего этого.

Я понимаю что можно словами ободрять... но мне кажется этого недостаточно... да и не совсем получается чтото правильное подобрать... Да и такое настроение очень заразно, что самой печально становится... и кажется что со своими позитивными взглядами на ситуацию вообще не в тему((

Посоветуйте, может у кого есть какие мысли? думаю в каждой семье были трудности, как вы поддерживали своего мужчину?

Заранее всем спасибо за ваши ответы)


  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 октября 2015 - 19:11

Самое главное - это самой оставаться счастливой и спокойной. Поверьте, для этого нужно очень много сил.

А мужчина, глядя на вас, будет понимать, что не все так плохо в его жизни и ему есть ради кого стараться :)

Слова не так важны, а важен ваш настрой и настроение :)


  • 4

Поблагодарили 1 :
Светлана ...

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 октября 2015 - 19:15

Как раз читаю статью, и она в тему:

http://xn--80aahvkua...ie-k-muzhchine/


  • 1

Поблагодарили 1 :
Светлана ...

#4 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2015 - 19:21

Как раз читаю статью, и она в тему:

http://xn--80aahvkua...ie-k-muzhchine/

Спасибо вам за совет и за статью) Да, нужно много сил чтобы оставаться спокойной и счастливой несмотря ни на какие трудности) Будем стараться)


  • 1

#5 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2015 - 07:07

Присоединюсь к Ладе.

 

Я сама создавала подобную тему в свое время. Точь-в-точь была ситуация с проблемами, отсутствием денег, когда ничего не получалось... Когда все двери закрывались.

И мне тогда казалось, что мой настрой, нежность, вера, тепло, счастье... это все такое эфемерное, какое-то недостаточное, ведь я и так все это делаю... мне бы каких-то реальных дел посоветовали, чтобы прям помогло-помогло.

Но оказалось, на самом деле, что ничто не может действовать лучше, чем наше спокойствие, умиротворенность, ласка... Спокойствие и мир в голосе, словах и движениях, даже когда муж думает, что все кончено, даже когда он злится (и чаще всего он злится не на вас, а на ситуацию и становится раздражительным). Говорите с легкой улыбкой, говорите в ответ на какую-то проблему "Ничего страшного, решим!". 

Мне тоже становилось тоскливо и печально, но нужно понимать, что ничего бесконечного не бывает. 

Если у вас в принципе теплые отношения и серьезных проблем между вами нет, то то, что вы вместе переживаете этот период - это самое важное, то, что у вас есть вы... 

 

Ну и еще хочу сказать, что нужен и физический контакт. Объятия, поглаживания, массаж головы, может быть, поцелуи (без сексуального контекста). Мне даже мой мужчина говорил, что когда он мои руки чувствует и обнимает меня, для него нет ничего невозможного, и как будто проблемы уходят.

 

Знаете, мужчины в такой период очень уязвимые... И они хотят оставаться на коне, но коня у них нет, и мне кажется, самое главное, показать, что вам нужен он, а не его конь. Конь отлучился погулять, пусть погуляет, самое главное сейчас - это ты, у всех бывает, но самое ценное сейчас при мне. Когда конь придет - я буду любить тебя на коне! Сейчас его нет - можно прогуляться пешим ходом... 

 

Не будьте назойливы, конечно, с этой лаской. Часто им в сложных ситуациях нужно и наедине с собой побыть. Но когда вы вместе - будьте его солнышком.

 

Все говорят о том, что нужно верить в своего мужчину. Конечно нужно. И кроме слов вы можете показать свою веру именно так. Представьте, тут проблемы, а вы все равно такая счастливая. Почему? Потому что знаете, что он все сможет, зачем грустить?

 

Не знаю, получилось ли у меня передать это чувство и состояние, но просто попробуйте. 

И да, Лада права, на это нужно много сил, поэтому это действительно большое дело!

 

Счастья Вам и пусть все проблемы побыстрее разрешатся!


  • 7

#6 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2015 - 10:05

Лада555, спасибо за статью!

Светлана, мой муж тоже сейчас в кризисной ситуации - и я замечаю, что от моего настроения очень многое зависит. Если я начинаю нервничать - все пропало! все ужасно! - то у мужа не просто дела не идут, а даже, например, инструменты в руках ломаются.  Но ведь очень трудно быть спокойной, когда вокруг проблемы. Поэтому стараюсь всеми доступными способами. Вчера муж позвал прогуляться вместе. Идем, он молчит. Я, конечно, скучаю, но первая с разговорами не лезу. Решила медитировать на ходу - что бы самой не начать злиться (зачем он меня с собой взял и молчит?). Через 10 минут медитации на тему "у меня есть все, что нужно для счастья" муж неожиданно говорит - слушай, мне пришла в голову идея! Можно же сделать вот так, и еще вот так, а если не получится - то вот так! Или в крайнем случае - эдак! Короче, чего я парюсь - есть же множество вариантов!

Считаю это своей личной заслугой! Главное - создать вокруг мужчины позитивное пространство!


  • 4

Поблагодарили 1 :
Светлана ...

#7 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2015 - 10:58

Присоединюсь к Ладе.

 

Я сама создавала подобную тему в свое время. Точь-в-точь была ситуация с проблемами, отсутствием денег, когда ничего не получалось... Когда все двери закрывались.

И мне тогда казалось, что мой настрой, нежность, вера, тепло, счастье... это все такое эфемерное, какое-то недостаточное, ведь я и так все это делаю... мне бы каких-то реальных дел посоветовали, чтобы прям помогло-помогло.

Но оказалось, на самом деле, что ничто не может действовать лучше, чем наше спокойствие, умиротворенность, ласка... Спокойствие и мир в голосе, словах и движениях, даже когда муж думает, что все кончено, даже когда он злится (и чаще всего он злится не на вас, а на ситуацию и становится раздражительным). Говорите с легкой улыбкой, говорите в ответ на какую-то проблему "Ничего страшного, решим!". 

Мне тоже становилось тоскливо и печально, но нужно понимать, что ничего бесконечного не бывает. 

Если у вас в принципе теплые отношения и серьезных проблем между вами нет, то то, что вы вместе переживаете этот период - это самое важное, то, что у вас есть вы... 

 

Ну и еще хочу сказать, что нужен и физический контакт. Объятия, поглаживания, массаж головы, может быть, поцелуи (без сексуального контекста). Мне даже мой мужчина говорил, что когда он мои руки чувствует и обнимает меня, для него нет ничего невозможного, и как будто проблемы уходят.

 

Знаете, мужчины в такой период очень уязвимые... И они хотят оставаться на коне, но коня у них нет, и мне кажется, самое главное, показать, что вам нужен он, а не его конь. Конь отлучился погулять, пусть погуляет, самое главное сейчас - это ты, у всех бывает, но самое ценное сейчас при мне. Когда конь придет - я буду любить тебя на коне! Сейчас его нет - можно прогуляться пешим ходом... 

 

Не будьте назойливы, конечно, с этой лаской. Часто им в сложных ситуациях нужно и наедине с собой побыть. Но когда вы вместе - будьте его солнышком.

 

Все говорят о том, что нужно верить в своего мужчину. Конечно нужно. И кроме слов вы можете показать свою веру именно так. Представьте, тут проблемы, а вы все равно такая счастливая. Почему? Потому что знаете, что он все сможет, зачем грустить?

 

Не знаю, получилось ли у меня передать это чувство и состояние, но просто попробуйте. 

И да, Лада права, на это нужно много сил, поэтому это действительно большое дело!

 

Счастья Вам и пусть все проблемы побыстрее разрешатся!

Большое вам спасибо за такой подробный и содержательный ответ, и пожелание счастья) Очень задумалась после прочтения и в голове сразу заработали различные правильные мысли)


  • 0

#8 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2015 - 11:04

Лада555, спасибо за статью!

Светлана, мой муж тоже сейчас в кризисной ситуации - и я замечаю, что от моего настроения очень многое зависит. Если я начинаю нервничать - все пропало! все ужасно! - то у мужа не просто дела не идут, а даже, например, инструменты в руках ломаются.  Но ведь очень трудно быть спокойной, когда вокруг проблемы. Поэтому стараюсь всеми доступными способами. Вчера муж позвал прогуляться вместе. Идем, он молчит. Я, конечно, скучаю, но первая с разговорами не лезу. Решила медитировать на ходу - что бы самой не начать злиться (зачем он меня с собой взял и молчит?). Через 10 минут медитации на тему "у меня есть все, что нужно для счастья" муж неожиданно говорит - слушай, мне пришла в голову идея! Можно же сделать вот так, и еще вот так, а если не получится - то вот так! Или в крайнем случае - эдак! Короче, чего я парюсь - есть же множество вариантов!

Считаю это своей личной заслугой! Главное - создать вокруг мужчины позитивное пространство!

В моём случае сложнее формировать позитивное пространство вокруг него, в силу того что он пока не является моим мужем, мы не живем вместе, и видимся раз в неделю( Но когда мы созваниваемся я пытаюсь как то обратить его внимания на позитивные моменты в ситуации.


  • 0

#9 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2015 - 16:56

В моём случае сложнее формировать позитивное пространство вокруг него, в силу того что он пока не является моим мужем, мы не живем вместе, и видимся раз в неделю(

 

Что ж, пытаясь концентрироваться на хорошем, что можно из этого вынести? То что вы как раз не сможете быть назойливой. И когда Вы будете видеться, Вы будете уже точно знать, что человек готов к тому, чтобы Вас воспринимать. То есть так как он знает, что вы встретитесь, он не будет в состоянии "Ушел в себя, не стучите напрасно!".

И мне понравилось сообщение lappi vostoka о том, что пока сам не заговорит не надо вмешиваться. Может быть, он захочет в Вами встретиться как раз чтобы просто выговориться, и он не ждет от Вас решения его проблем. Но здесь уж... Ваше девичье чутье не подводит, я уверена. Нужно иногда бывать и психотерапевтом, и жилеткой, и вдохновительницей. Такая участь:)))


  • 1

#10 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2015 - 10:25

Но ведь очень трудно быть спокойной, когда вокруг проблемы. Поэтому стараюсь всеми доступными способами.

Конечно, когда все хорошо, то легко быть спокойной. Но это умение проверяется именно в трудных ситуациях.

 

 

Решила медитировать на ходу - что бы самой не начать злиться (зачем он меня с собой взял и молчит?). Через 10 минут медитации на тему "у меня есть все, что нужно для счастья" муж неожиданно говорит - слушай, мне пришла в голову идея! Можно же сделать вот так, и еще вот так, а если не получится - то вот так! Или в крайнем случае - эдак! Короче, чего я парюсь - есть же множество вариантов!

Считаю это своей личной заслугой! Главное - создать вокруг мужчины позитивное пространство!

Прям супер! Все так и есть! Главное - быть спокойной и счастливой и верить в своего мужа, и он вам Луну с неба достанет! :) 


  • 0

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2015 - 10:27

 

 

В моём случае сложнее формировать позитивное пространство вокруг него, в силу того что он пока не является моим мужем, мы не живем вместе, и видимся раз в неделю( Но когда мы созваниваемся я пытаюсь как то обратить его внимания на позитивные моменты в ситуации.

В таком случае вам надо прекратить то, что он вам рассказывает о своих проблемах. Его проблемы - не ваше дело.

Начинает звонить и жаловаться - Милый, я в тебя верю, ты со всем справишься! Ой, у меня тут суп убегает/пирожки подгорают, белье с балкона улетает :) Все, пока!

 

На этом все.

Не надо вам вникать в его проблемы.


  • 0

#12 Ирина Баранова

Ирина Баранова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 62 Спасибо

Отправлено 25 октября 2015 - 10:34

Не надо вам вникать в его проблемы.

 

Таки да. Это досрочной верностью зовётся. И боком выходит больше для нас, чем для мужчин :)

 

Ну, или, как вариант, попробуйте его пригрузить вашими проблемами, когда он позвонит в следующий раз. Посмотрите на реакцию и смело зеркальте!


  • 1

#13 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2015 - 10:44

Я держалась, держалась и сорвалась.... И себя изводила и мужа... Уехала к маме. Тут и я успокоилась и ему там легче решать проблемы и заниматься саморазвитием в одиночестве... Без беспокойства за меня... Дай Бог, что бы все не зря было....
  • 0

#14 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 25 октября 2015 - 16:39

Собственное спокойствие, чай с плюшками и обнимашки - лучшее средство, чтобы Ваш мужчина чувствовал, что всё хорошо и он справится)


  • 0

#15 JanaPolya

JanaPolya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 10:16

Я своего всегда поддерживаю, даже если вижу что все плохо и вылазит боком, но все равно не долблю мозги и всегда говорю чтобы думал своим умом. Если есть не довольствие я обязательно скажу, но по нормальному без криков. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки