Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

5 языков любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 25 октября 2015 - 12:09

Всем привет.

Уже давно читала книгу 5 языков любви, слушала аудиокнигу и вроде определила свои языки любви. Я понимаю, что на первом месте у меня стоит внимание и на самом деле этот язык заключается в достаточно простых вещах. Чай и болтавня, общение о мечтах, прогулки в пасмурную погоду, играть в какую либо игру вместе. Короче делать что то вместе, но больше говорить! Второй язык у меня это скорей всего помощь. Я всегда жду поддержки и иногда даже, чтобы кто то взял часть дел моих на себя..приготовить завтрак и все такое. А третий у меня или слова поддержки или прикосновения. Я пока не поняла))Но уж подарки точно на последнем месте. Я люблю покупать что хочу и без сюрпризов чаще всего)

А знакомы ли вы с этой темой и нашли ли свой язык? Язык своего партнера? Как дарите любовь другим людям и все такое. Делимся впечатлениями и опытом.

7ca397a21a4e.jpg


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 12:11

На мой взгляд, у большинства людей не один язык любви, а их комбинация. Но один может быть ведущим. И еще они могут меняться "по ситуации"


  • 0

#3 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 25 октября 2015 - 12:18

Вот я очень тоскую по языку времени. Раньше я прям так кайфовала...были все эти простые вещи от друзей, подруг. А сейчас я замужем и муж не умеет мне давать эти вещи, подруги далеко и я злюсь и тоскую( Мне очень важны мелочи типа поговорить за чашкой чая, погулять и все такое. Муж не любит этого..хотя в начале нормально давал то..а теперь нет. Он говорит, что ему сложновато это..он не привык и все такое. не понимает почему не может. Хотя раньше и в скайпе до утра болтали и переписывались(тоже очень люблю), гуляли зимой и играли в любимую игру на компе. А теперь ничего этого нет..но и я ему давала много его языка прикосновения. И обнимашки были, целовашки, играли много в детские игры..типа догонялок))а сейчас он мне нет и я ему тоже. И два барана на мосту))не уступаем(


  • 0

#4 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2015 - 12:44

Мне вот часто говорят, что любовь должна проявляться через слова. А я похоже воспринимаю только через поступки. 


  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 12:50

Мне вот часто говорят

Мужчины говорят? 


  • 0

#6 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2015 - 12:57

Мужчины говорят? 

Нет, женщины. А мужчины говорят , что хотеть замуж - это плохо. Но это совсем другая уже история.

Короче, если мужчина совершает приятные мне поступки я могу ему легко простить слова, которые он говорил раньше. 
  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 13:00

Нет, женщины.

Странно. Большинство взрослых женщине в курсе, что слова вообще ничего не значат, а в состоянии спермотоксикоза вообще можно напеть что угодно. "Люблю, куплю, полетели...". И судить надо именно по поступкам. Причем, не столько по романтическим глупостям, сколько по реальным делам - поддержке в сложной ситуации,  умении защитить, поддержать... 


  • 1

#8 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 25 октября 2015 - 13:01

Любовь женщины может и через слова, а мужчины через поступки на мой взгляд))А подарки любите?


  • 0

#9 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2015 - 14:38

А подарки любите?
 
С подарками интересные истории происходят. Те, которые вначале не понравились через какое-то время очень пригодились. 
Я радуюсь подаркам и считаю их проявлением любви. Но вот у меня в последнее время такая ситуация: мама ко мне очень холодно относится и при этом откупается подарками. Это очень заметно.

 

Может быть поэтому для меня важнее чтобы был рядом, часто хотел меня видеть и чтобы дарил эмоции. Нравится, когда ласково обращается (хотя, это слова, но слова не в виде обещаний, а слова с эмоцией).


  • 0

#10 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 25 октября 2015 - 14:39

Постою-послушаю.Я не очень понимаю,какие это языки любви.
  • 0

#11 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 25 октября 2015 - 15:20

Постою-послушаю.Я не очень понимаю,какие это языки любви.

Чепмен Гэри 5 языков любви.


  • 1

#12 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 25 октября 2015 - 15:21

 
С подарками интересные истории происходят. Те, которые вначале не понравились через какое-то время очень пригодились. 
Я радуюсь подаркам и считаю их проявлением любви. Но вот у меня в последнее время такая ситуация: мама ко мне очень холодно относится и при этом откупается подарками. Это очень заметно.

 

Может быть поэтому для меня важнее чтобы был рядом, часто хотел меня видеть и чтобы дарил эмоции. Нравится, когда ласково обращается (хотя, это слова, но слова не в виде обещаний, а слова с эмоцией).

 

Просто Ваш язык любви-время, а диалект общение получается)) Вот вам и важно все это. Эмоции, его внимание, разговоры))


  • 0

#13 Miralva

Miralva

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 11:45

Это наверно детство прежде всего влияет, кто как привык, кто перед глазами какие примеры видел, проявления чувств. Ну и мальчиков часто вообще так воспитываю - ты должен быть мужчиной, должен делать, не должен говорить, особенно о том, что ты чувствуешь.


  • 0

#14 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 26 октября 2015 - 13:05

Это наверно детство прежде всего влияет, кто как привык, кто перед глазами какие примеры видел, проявления чувств. Ну и мальчиков часто вообще так воспитываю - ты должен быть мужчиной, должен делать, не должен говорить, особенно о том, что ты чувствуешь.

Если с точки зрения пссихологии..то в ваших словах есть истина, ведь характер наш/личность формируются до 7 лет. с другой стороны в книге я не помню особо этого вопроса. Но мне кажется, что может это все же не только от воспитания зависит.


  • 0

#15 Miralva

Miralva

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 13:25

Да наверно, не только, все-таки собственный эмоциональный опыт тоже играет роль, и второй человек в паре тоже, но это как некая калька что ли на которую все примеряешь)) Я саму книгу не читала, я только у Ильина читала в его книге "Психология любви" он вкратце рассказывает о теории Чепмена и основных языках любви)


  • 0

#16 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 26 октября 2015 - 13:46

А книжка маленькая..там вроде меньше 100 страниц..если я не путаю))Но мне она очень понравилась.


  • 0

#17 Соня Бурячок

Соня Бурячок

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 14:46

объясните мне глупой, что это за книга такая? а то заинтриговали)


  • 0

#18 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 14:51

объясните мне глупой, что это за книга такая? а то заинтриговали)

Ссылка выше. 


  • 0

#19 Miralva

Miralva

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 15:19

А книжка маленькая..там вроде меньше 100 страниц..если я не путаю))Но мне она очень понравилась.

 

Короче надо почитать))


  • 0

#20 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 26 октября 2015 - 18:15

Тут книжка в пдф качестве. Можно скачать, а можно так читать. Или вообще в любом поисковике поискать))

http://visionbulgari...mtexts/0033.pdf


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки