Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Странный папа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 13:07

Стадия 1 - Развод.

Папа активно общается с детьми, водит их в кино-кафе, все покупает, исправно платит алименты.

 

Стадия 2 - папа узнает о "папазаменителе" (о мужчине, с которым живет его бывшая и соответственно его дети), и отстраняется от общения с детьми и считает их предателями (особенно сына). Хотя... может он так не считает, просто это у меня сложилось такое мнение. Перестает их брать в гости, водить в кино, в кафе и т.д. Бабушка однажды ему позвонила и попросила поговорить с детьми о том что важно старательно учиться - отказался и сказал что теперь есть с ними мужчина который  может все это им объяснить.

 

Отношения папа - сын вообще странные. Сын ему как-то позвонил и состоялся диалог

- привет, папа!

- привет, что хотел?

-ну... так... поговорить звоню!

- ну говори, быстрее что, а то я занят тут, в огороде работаю.

- а, ясно не буду отвлекать, пока.

 

Сын после такого разговора спросил "мам, как думаешь из-за чего папа на меня обиделся? наверное я зря ему зимой сказал то-то и то-то?"

 

 

Стадия 3 - "дети я вас люблю". В соц сетях создал страничку специально  для общения с детьми - вернее с дочкой, и ежедневно присылает дочке смайлики, сердечки,  картинки. Доброе утро, спокойной ночи, я вас люблю. Каждый день. Одно и то же. Примерно пол года уже.

Алименты по прежнему не платит, в гости детей не берет, по телефону не звонит. Живет на расстоянии трех автобусных остановок. Имеет городской телефон по которому можно общаться безлимитно.

 

Меня беспокоит такое женское  поведение отца.

Беспокоит что у дочки сложится слащавый образ идеального  мужчины. Беспокоит, что сын чувствует себя в чем-то виноватым перед ним.

 

Я могу что-то сделать в этой ситуации?


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 13:10

Я могу что-то сделать в этой ситуации?

Выйти замуж за нормального мужика, который построит с детьми здоровые отношения. Да, это непросто. Но реально.

 

А этого товарища будет штормить еще долго.. в итоге дети привыкнут, что он странноватый, перестанут внимание обращать на заскоки. Им важнее тот пример, который рядом постоянно, чем сердечки в соцсетях.  


  • 5

#3 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 13:15

хотя...

В доме есть мужчина, который приносит деньги, помогает детям в трудностях (что-то починить, показать как надо выполнять какую-то работу), делает мужскую работу, то есть в отличие от отца ведет себя более по мужски. Я его представила не как отчима, а как моего мужа. Для них он не как отец, а как старший товарищ.


  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 13:38

Для них он не как отец, а как старший товарищ.

Насколько я помню, вы не так давно живете. И было бы даже странно, если бы вы заставляли детей считать вашего мужа папой

А время все расставит на свои места :) 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#5 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 15:02

Олька Николаевна, пусть только не ругается, но Торсунов в лекции своей выделял стадии появления нового мужчины в семье. Друг-Брат-Отец. Причем первую стадию нужно заслужить, вторую стадию нужно прожить временем, а третью стадию снова заслужить. В смысле только с решения самого ребенка появляется новый отец. Если дети взрослые (более 7 лет было на момент пропадания биоотца), то скорее всего последней стадии не будет. Но будет все равно отличный вариант. 

А папаша, который истерит, ну пусть истерит, детям скажите, что он их любит, что у него сейчас тяжелое время и нужно его понять и простить. И занять детей делами :) 


  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 15:04

Далида, вообще-то я про то же самое и говорю :)  


  • 0

#7 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 15:05

Далида, вообще-то я про то же самое и говорю :)  

 

Я про Торсунова :) , и немного расширила. 


  • 0

#8 Lyuli_lu

Lyuli_lu

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 10:48

Только время все расставит. А бывшему можно сказать, что он может потерять своих детей таким к ним отношением. И в будущем умолять их встретиться, но те будут заняты, как и он сейчас...


  • 0

#9 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 октября 2015 - 11:06

Только время все расставит. А бывшему можно сказать, что он может потерять своих детей таким к ним отношением. И в будущем умолять их встретиться, но те будут заняты, как и он сейчас...

мы не общаемся.


  • 0

#10 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 октября 2015 - 17:08

Мой бывший муж, отец дочери, примерно также и исчез. И слава Богу!!! Алименты не платил 18 лет. Прожили без них.
Дочь лет в 15 с ним познакомилась. Расстроилась, спросила, где я вообще его нашла?
Тут что можно посоветовать? Дети маленькие, старайтесь создать для детей новую семью с образом нормального мужика. Почаще вместе с мужем и детьми гуляйте, что-то делайте вместе, на спортивные мероприятия походите. У мальчика обязательно должен быть перед глазами пример мужчины, и рядом с ним должен быть мужчина-друг-брат, уважающий его, старший товарищ.
Поговорите со своим мужем, как вы видите совместное проживание с детьми. Обсудите. Может и заморачиваться не надо над проблемой биопапы? Пусть живет в своих обидках сколько хочет:)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

Предназначение

Подписаться на подарки