Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Напрягают беременные. Как быть?


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 posts
  • 6 Thanks
Россия

Posted 03 November 2015 - 10:00

Даже не знаю, правильную ли рубрику выбрала… Девочки, ситуация такая - меня…как бы это помягче сказать…напрягают беременные, когда я их вижу, когда я о ком-то слышу. Хотя сама я сейчас в активном процессе планирования. Такой вот оксюморон. А началось все давно. Сначала я не могла забеременеть, потом долго лечилась, потом долгожданная беременность - ждала двойню. Но этой весной она замерла. И все - теперь, когда я смотрю на женщин в положении, меня гложут изнутри все негативные чувства, какие только могут быть - и зависть, и злость, и ненависть…А сейчас еще соседка ходит уже, наверное, на последних сроках. Может кто-то помнит, я давно уже создавала тему о ней - у нас стены дома «картонные», а она такие там концерты устраивала в постели. На наши замечания не реагировала - орала как резаная. Потом резко перестала - видимо, из-за беременности)) Вот с тех пор у нас с ней взаимная нелюбовь. Она ходит не здоровается, ну и я тоже. А теперь еще и с животом она. Не знаю, как справиться с ненавистью. Умом понимаю, что вот ну ничего такого не произошло, из-за чего мне бы ее ненавидеть, а не могу. Внутри все кипит. Почему она? Почему не я? А скоро еще и ребенок у нее появится - будет реветь постоянно. У них и у нас однушки - в других комнатах не спрячешься. Наверное, сумбурно написала. Но у меня такой ступор. Понимаю, что надо как-то справляться с собой, но не знаю - как.


  • 0

#2 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2553 posts
  • 101 Thanks
Moscow Россия Я Вконтакте

Posted 03 November 2015 - 10:35

начала я не могла забеременеть, потом долго лечилась, потом долгожданная беременность - ждала двойню. Но этой весной она замерла.

у меня тоже были такие чувства,конечно это не очень хорошо,но в данном контексте,нормально.

На мой взгляд Вы свою трагедию еще не пережили до конца,вроде время прошло ,но шок от нее остался,и т.к слава Богу в нашем государстве стала немного стала выравниваться демографическая ситуация. поэтому  совершенно естественно что Вы реагируете на будущих мам.Вариант тут только,как мне кажеться один найти специалиста который Вам поможет нейтрализовать эту боль,но прежде Вы сами должны быть готовы к тому чтобы покончить с ней навсега  и жить нормальной счастливой жизнью.

Всех Вам благ 

Бог в помощь


  • 1

Thanked by 1 Member:
Klinlis

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 03 November 2015 - 12:21

может к психологу вам обратиться? а то чувства явно не благоприятные для планирования...


  • 0

#4 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 posts
  • 6 Thanks
Россия

Posted 03 November 2015 - 12:39

Может и надо. Знаю, что для планирования это все не айс. Только не знаю, поможет ли. У меня муж психолог. И чего-то результата особого нет, хотя он очень старается меня вытащить из этого негатива. 


  • 0

#5 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2553 posts
  • 101 Thanks
Moscow Россия Я Вконтакте

Posted 03 November 2015 - 12:49

У меня муж психолог.

На мой взгляд иногда мужчине сложно  понять что чувствует женщина при таких ситуациях,они не беременют и не рожают ,а чувство любви к малышу у них тоже может возинкнуть не сразу,и это нормально ,нужно искать женщину ,у которой либо была такая ситуация и она смогла  выйти из нее достойно т.е стать счатливой и забеременеть и родить здоровое дитя это в идеале,или женщину которая знает  что такое это чувство когда хочешь быть мамой а не можешь,но также благодаря определенным техникам смогла побороть с себе эту программу

Всех Вам благ 


  • 0

#6 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1298 posts
  • 80 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 03 November 2015 - 13:47

Поддерживаю мнение обратиться к специалисту. Раз тот, что есть, не помогает - искать того, кто поможет.


  • 0

#7 litniolga

litniolga

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 posts
  • 0 Thanks
Дубна Россия

Posted 03 November 2015 - 13:49

у меня тоже были такие чувства,конечно это не очень хорошо,но в данном контексте,нормально.

На мой взгляд Вы свою трагедию еще не пережили до конца,вроде время прошло ,но шок от нее остался,и т.к слава Богу в нашем государстве стала немного стала выравниваться демографическая ситуация. поэтому  совершенно естественно что Вы реагируете на будущих мам.Вариант тут только,как мне кажеться один найти специалиста который Вам поможет нейтрализовать эту боль,но прежде Вы сами должны быть готовы к тому чтобы покончить с ней навсега  и жить нормальной счастливой жизнью.

Всех Вам благ 

Бог в помощь

Ой, я думала, я одна такая злая. У меня тоже есть такие черные мысли. И это неправильно, мы с вами знаем. Тоже проблема, не можем уже 1,5 года. Начинаю зацикливаться, еще родственники капают на мозги. И такое ощущение, что все вокруг разом забеременели, кроме меня. Люди вообще не заморачиваются, у кого случайность, у кого не особенно желанно. А ты, блин. стараешься, ведешь ЗОЖ, а у тебя ничего. И ребенок у соседей тоже плачет.


  • 0

#8 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2553 posts
  • 101 Thanks
Moscow Россия Я Вконтакте

Posted 03 November 2015 - 13:57

Ой, я думала, я одна такая злая. У меня тоже есть такие черные мысли. И это неправильно, мы с вами знаем. Тоже проблема, не можем уже 1,5 года.

на мой взгляд у Вас скорее всего больше психологические причины,возможно какая то травма детсва или какая то негативная программа,но тут более конкретно как то нужно копать,смотреть натальную карту ,энергетику + мужа вашего итп.

Всех  благ  


  • 0

#9 litniolga

litniolga

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 posts
  • 0 Thanks
Дубна Россия

Posted 03 November 2015 - 18:03

на мой взгляд у Вас скорее всего больше психологические причины,возможно какая то травма детсва или какая то негативная программа,но тут более конкретно как то нужно копать,смотреть натальную карту ,энергетику + мужа вашего итп.

Всех  благ  

Причину мы нашли, она намного проще, чем энергетика и натальная карта. Меры приняты, дело времени теперь.


  • 0

#10 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1141 posts
  • 16 Thanks
Город у моря Россия

Posted 03 November 2015 - 22:24

Признаюсь, я тоже раздражалась при виде беременных когла у самой не получалось завести ребенка и во время лечения. Временами я себя настаивала и мегя отпускало, временами снова накатывало. Но это прошло сразу с наступлением беременности, для себя я поняла, что это была банальная зависть, почему у них Да, а у нас Нет. У вас все будет хорошо, главное в это верить и будет мир в душе. Банально, конечно, но по другому не скажешь.
  • 3

#11 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 posts
  • 15 Thanks
Нижний Новгород Россия

Posted 04 November 2015 - 07:44

Очень Вас понимаю. Сама пережила выкидыш на раннем сроке. Были эти чувства зависти ко всем беременным девушкам. Это дело времени...и нужно стараться переключиться на другое дело, хотя, ой как сложно. Я после моего случая проводила в декрет уже 12 человек и каждый раз, как я узнавала, что они беременные, так завидовала и было больно за то, что у меня не получается. Прошло 2 года с тех пор. Я уже воспринимаю беременных очень даже хорошо, узнала, что моя подруга беременна и я искренне рада за нее. Молюсь каждый день....и, наконец записалась на фитнес. Поправилась на 7 кг., пока завидовала :)))  Верю, что скоро стану мамой и Вам желаю обрести спокойствие и конечно Вы станете мамой  :)


  • 1

#12 Olsen

Olsen

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 posts
  • 0 Thanks

Posted 04 November 2015 - 11:10

Девочки, я когда не могла забеременеть специально много общалась с беременными подругами и знакомыми, или просто незнакомых беременных в очереди пропускала или еще чего по мелочи и мне кажется это тоже как-то помогло. Можно постараться не встречаться с этой девушкой - ни одной из вас злиться и нервничать не полезно, а вот общаться и помогать кому-то в том, к чему вы сами стремитесь в любом случае на благо
  • 2

#13 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 posts
  • 46 Thanks
Новосибирск Россия

Posted 04 November 2015 - 15:45

Девочки! Я очень хорошо вас понимаю! У меня была одна замершая беременность, затем внематочная с удалением одной трубы. И Чувствовала тоже самое. Когда узнавала, что какая-нибудь, пусть даже не очень близкая знакомая, беременна не могла за нее радоваться, только зависть, боль и обида до слез... Не понимала, почему у них все так легко, а мне столько всего пройти приходится, столько всего выдержать. И ничего не могла с собой поделать. Прошло это после того, как забеременнела моя родная младшая сестра (от непутевого парня, с которым у нее не слоожилось, он даже дочь ни разу не видел). Сначала и ей завидовала. Но она настолько близкий мне человек. Я помогала ей, ходила с ней в ЖК. А теперь у меня есть чудесная семимесячная племянница, с которой я с удовольствием провожу время.

Теперь меня как-то отпустило. Стало спокойнее на душе. Я смирилась с мыслью, что, возможно, вообще НИКОГДА не смогу родить сама. Теперь легче. Оказывается, чтобы начать жить мне нужно было потерять всякую надежду.

Я много думала и поняла, что МОЕ отношение к беременным было основано не только на зависти, но и на гордыни. Я считала, что смогу стать самой лучшей матерью, лучше, чем любая из тех, кому Бог подарил возможность иметь ребенка, а мне нет. Я считала себя не справедливо обделенной, не заслуженно обиженной. Хотя на самом деле Бог дал мне очень много, он наградил меня, просто подругому. Это прошло после того, как я увидела, как моя сестра любит свою дочь. Я увидела, что она хорошая мама. И я была бы не лучше. Не хуже, но и не лучше. Я обычная. И была бы обычной, НЕИДЕАЛЬНОЙ мамой. Как-то так.

Я свои эмоции прожила. Не знаю, смогла бы я их прожить по другому. У каждого свой путь! Желаю вам удачи! Пусть у вас все сложится!
  • 2

#14 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 posts
  • 17 Thanks
Барнаул Россия

Posted 05 November 2015 - 04:47

Мы планировали ребенка вместе со снохой, она долго с ЗБ, я около полугода, но мне казалось, что я то точно быстрее заБ (гордыня...), а она заБ по факту раньше меня на 7 месяцев и когда я узнала тоже жутко расстроилась и с какой-то завистью и нелюбовью, предвзято с ней общалась, прошло когда сама заБ.


  • 0

#15 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 posts
  • 6 Thanks
Россия

Posted 05 November 2015 - 12:12

Спасибо, девочки, что делитесь своими историями. А то и правда думаешь иногда, что я вот одна такая злюка и ненавистница. Хотя понимаю, что и не по-христиански это, и вообще в процессе планирования все негативные мысли вредны. И если до наступления месячных как-то держусь (верится, что вот в этом месяце все сложится и тесты порадуют), то с наступлением красных дней выть хочется. И так каждый месяц. 


  • 0

#16 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 posts
  • 7 Thanks

Posted 06 November 2015 - 05:03

Всем привет, а вот прям близка мне сейчас эта тема) У меня правда ненависти нет, но мысли а почему так??? У меня тоже не получается забеременеть, подруга у которой уже есть ребенок тоже планировать начала вместе ездили на узи, и тд, тайн про планирование не было ни у нее ни у меня,  и вот она говорит типа тесты до задержки показывают результат, я говорю по разному наверное лучше подожди немного, она говорит мне уже в аптеку сдыдно заходить типа каждый день за тестом туда захожу) я говорю им все равно дождись задержки и делай тест тогда, она попросила купить ей тесты, я купила привезла, и все она пропала))) я особо не лезла просто спросила как дела? она говорит нормально месячные пришли, и опустила глаза, я поняла все, но стала анализировать и вспомнила что не так давно она говорила, что типа никому нельзя говорить тк могут сглазить, и все в таком духе. С каждой неделей я все больше убеждаюсь что все таки она беременна: она бросила курить, хотя во время планирования я ей говорила почему не бросаешь, она сказала как забеременнею брошу сейчас не могу, и многие мелочи типа жарко ей, и шапку стала носить хотя раньше не носила))) Я за нее рада искренне, но мне больно от того что она молчит, наверное этот разговор про сглаз неспроста, мне неприятно реально зачем тогда вообще говорила о планировании? И если ты считаешь что человек может сделать тебе плохо то зачем вообще общаться? Эти мысли выбивают меня из колеи, я не знаю как общаться дальше, пока все нейтрально, я ни о чем не спрашиваю и она не говорит, незнаю как правильно прожить эти эмоции? Сейчас я считаю себя хуже чем она. Типа если у меня не получается то значит я недостойна, понимаю умом что нельзя так думать, но блин тяжело это все, и реакции своей тоже не понимаю ну и не говорит она и что? В общем тоже буду рада советам.


  • 0

#17 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1040 posts
  • 64 Thanks
Казахстан

Posted 06 November 2015 - 05:19

Даа, прочитала..увидела себя лет 9 назад. У меня был первый выкидыш на маленьком сроке. И так я не хотела в это верить, что когда открылось кровотечение, до последнего просила сохранить, хотя потом мне сказали что меня саму еле выходили из-за этого..И вот..те же мысли, та же прям ненависть, прям видела беременную женщину, и тут же волна негатива во мне, и тут же слезы потому что в душе понимала что неправильно...И как обычно это бывает у маминой подруги дочь заб..и родила, и мама отдала ей кроватку которую сестра мне оставляла для моего ребенка...ооо как же я ненавидела их всех в тот момент...Пока сама не забеременела...Потом молилась чтобы Господь простил мне все эти мысли, т.к не могла управлять своими эмоциями в тот момент...

DevikaV, Не принимайте близко к сердцу..Я в эту Б, даже лучшей подруге не говорила до 4-х месяцев..старалась не общаться..Но не из-за того что боялась что она сглазит или недостойна..А потому что в этот раз мне вообще никого видеть не хотелось, если бы у меня была возможность я бы в бункере просидела..первые месяцы..чтобы не общаться..Ну вот так кроме мужа и старшего детеныша..никого видеть не хотела...На работе хотелось стать невидимкой)))) Как будто у меня появилось что-то ценное что могут забрать..Гормоны...Так что постарайтесь ее понять..

И еще девочки кто планирует...Исходя из двух опытов скажу что помогает точно отпустить ситуацию..Как? Я себе что в первый раз что во второй раз..сказала ну вот 3мес еще жду..нет..буду заниматься каким-нибудь проектом (придумывала себе занятие которое будет меня занимать и интересовать)...Помогает)))) 

А еще в эту Б когда планировала..нашла сайт с мантрами http://www.bleckt.co...music/1927.htmlне знаю они помогли может еще...Я скачала те что мне ближе к сердцу, и включала фоном когда что-то делала...и очень много плакала почему то...Ну как-то так...

В любом случае всем кто хочет и надеется желаю от всей души, чтобы пришло это к вам когда нужно! Апчхи на вас :029-hug:


  • 4

Thanked by 2 Members:
Есеника, DevikaV

#18 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 posts
  • 7 Thanks

Posted 06 November 2015 - 05:47

Спасибо LS-ka  :006-flower: 

я просто не понимаю другого вот если бы не получилось у нее сразу то она бы мне свои печали вылила и я бы приняла их, а получилась так она молчит, у меня ощущение такой использованости чтоль.  


  • 0

#19 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1040 posts
  • 64 Thanks
Казахстан

Posted 06 November 2015 - 06:00

Спасибо LS-ka    я просто не понимаю другого вот если бы не получилось у нее сразу то она бы мне свои печали вылила и я бы приняла их, а получилась так она молчит, у меня ощущение такой использованости чтоль.  
Та ну...не берите в голову...Мы с моей подругой тоже все печали и радости обсуждали..А тут..я не хотела и все...внутри такой протест, и не только с ней..у меня и близкие родственники никто не знал...И в продолжении истории, я уже когда отошла немного..думаю ну надо как-то выбраться к ней, да рассказать..А тут она мне звонит..и спрашивает "Ты случайно не беременная?" я говорю "Ну, случайно да)))" (думаю чего уже скрывать)..Она говорит, а у меня тоже две полоски...так вот мы и ходим теперь..вместе))) А поняла она примерно также как вы, про свою...случайно нас с мужем возле больницы увидела....

Просто ваша неудовлетворенность вашей ситуацией в данный момент, нашла выплеск в виде подруги..ну как бы "причина" чтобы не зря расстраиваться...Попробуйте мысленно с собой провести диалог, задавая вопрос почему? ..когда поотвечаете может станет полегче..как пример..меня эта ситуация напрягает..почему? потому что то-то и то...а почему то-то и то? и так далее 

И всегда помните, что ни один человек в мире не ответственен за Ваши мысли, и только вы принимаете в данный момент решение радоваться тому что есть, или печалиться из-за того что нету))))


  • 2

#20 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 posts
  • 7 Thanks

Posted 06 November 2015 - 06:18

.А тут она мне звонит..и спрашивает "Ты случайно не беременная?" я говорю "Ну, случайно да)))" (думаю чего уже скрывать)..Она говорит, а у меня тоже две полоски...так вот мы и ходим теперь..вместе)))

 

 

Прям супер :good: 

 

Благодарю за диалог еще раз :give_rose: , в общем меньше парится надо, пойду поем чтоль  :096-corn:


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки