Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нужна помощь в оценке ситуации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 feral

feral

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2015 - 18:30

Дорогие дамы, в моей жизни уже все так запуталось, что понять все и принять нужное решение стало очень трудно.
Я постараюсь расписать ситуацию максимально подробно.

Я в отношениях с своим мужем уже 10 лет. Познакомились мы с ним когда мне было 15, а ему 18. История началась в интернете, тогда я всем говорила, что мне 17 лет, чтобы не дразнили малолеткой серьезные люди :) В чате я познакомилась с парнем, но он во мне интереса не вызывал изначально. Казался навязчивым. Потом мы с ним встретились и мое отношение сильно изменилось. Мне нравилось как он ко мне относился, каким он был и в целом мне тогда казалось, что я прям нашла принца. Но рассказать ему правду о своем возрасте я побоялась, скажем честно, тогда еще немало всякой лжи было натреплено. В общем, признаваться было стыдно.
Мы провстречались год, потом незаметно для обоих съехались. Моя мама отдала нам однушку, чтоб мы жили с ним вдвоем. Она полностью доверяла моему мужчине меня и не боялась.
В общем, как уже стало ясно, отношения, построенные на лжи, завертелись дальше. Потом пошли первые трудности. Он пошел на неприятную работу, от которой я пыталась его отговорить, но его пытала его мама с другой стороны, что он должен сначала закончить вуз, а потом искать серьезное место. На тот момент он уже уволился с хорошего места именно потому, что его отговорила мама.
В общем, в результате проблем с мамой и работой, мы с ним отдалились, он пытался реализоваться в том месте, где работал. Я в то время увлеклась другим парнем, моим сверстником. С ним у меня были невнятные шуры муры, которые ничем не закончились, наигрались и по домам. Я продолжала сидеть чемоданом в нашей "семье". В ковычках потому, что сейчас я хорошо понимаю, что я попусту предала человека в сложной ситуации.
Позже он узнал о моей измене и вранье, я тогда ему сказала все. У нас был длительный период бурного выяснения отношений, после чего все стихло и улеглось. Тогда он впервые поднял на меня руку. Но мы продолжали жить вместе. Я устроилась на работу, а он как раз уволился. К тому моменту вместе мы были уже 3 года. Во время долгих выяснений отношений мужчина говорил мне как и чем я его обидела. Я пыталась исправить в себе это, но очевидно, на тот момент, видела не все свои прелести и исправляла локальные моменты.

Так прошло еще 2 года, в целом мы были счастливы, у него не клеилось с работой, постоянно звонила мама и пыталась его строить, чтоб учился, делал как надо и все такое. В то время я уже хорошо стала разбираться в себе и нашла свою стезю в работе, ушла со старой должности и кардинально поменяла вид деятельности. Можно сказать, нашла себя и почувствовала себя соответственно. Уверенности в себе прибавилось, в отношениях мне казалось все ровным и я воссияла в лаврах.

Через год, съездив в отпуск, мы расстались. После обычной, казалось бы ссоры. Получилось так, что мы поругались, он уехал к маме. В те дни я заметила, что он часто стал общаться в интернете с какими то подругами и я на эмоциях влезла к нему в комп. Ну обычно я так не делаю, хотя что уже тут оправдываться. В общем, он одной из девушек жаловался, что я его не понимаю, у него проблемы в семье и все такое. Я приехала выяснять отношения с ним мол, чо это ты несешь сор из избы вместо того, чтоб выяснить все со мной. Тогда он мне впервые сказал, что со мной бесполезно говорить и что я не хочу его понимать.
Тогда я собрала его вещи и мы распрощались.

Через полтора месяца он вернулся. Он назвал причиной своего ухода то, что я не ценю его усилий сохранить семью и леплю всякую хрень направо и налево. Я-то в то время на коне, с крутой работой и уверенностью, что все ровно, напомним. С его стороны вновь — неугомонная мама, проблемы с самооценкой уже, отсутствие заработка.
Мы обсудили все, я тогда пообещала все переосмыслить и измениться. Он пообещал найти работу.
Спустя время и некоторые сложности, работу он нашел. Но в тот момент нам пришла идея совместного бизнеса, он уволился, чтоб заниматься бизнесом, я уволилась, чтоб ему помогать и работать на дому, моя профессия это позволяет. У нас получилось совместно вести дела и даже очень успешно. Несмотря на сложности в бизнесе и притирки в новых ролях, мы справлялись очень неплохо. В конечном счете, ресурс нашего бизнеса подходил к концу, мы решили развиваться в другом направлении и продали бизнес.

Другое направление отлично пошло у меня, а у него не клеилось. Он снова начал переживать. А я снова переживать, что тащу семью на шее.
В общем, снова ссоры.
Спустя еще год я забеременела. Мы оба были рады этому, хотя и не планировали пока. Всю беременность мы прожили очень хорошо, не считая мелких брызг.
Первые полгода с ребенком мы были вообще идеальной семьей. Он ооочень помогал с ребенком и в целом. На данный момент ребенку год. Своего малыша он очень любит, но со мной отношения стали совсем ни к черту, ни в красную армию. Грызлись вплоть до побоев по любому поводу. 

Теперь подробней о поводах. Как уже из моего рассказа ясно — я потрясающая балда и ничего не понимаю в отношениях. Видимо, все мои мелкие косяки обострились на фоне появления ребенка и потребности не закрывать глаза на мелкие косяки. Муж говорит, что я сама ребенок и не умею вести себя адекватно, брать на себя ответственность за свои поступки и прочее. Он мне с трудом доверяет. Говорит, что я пытаюсь прикрывать свою задницу по любому поводу и что я вообще в его глазах уже чуть не зверье. 

Меня интересует мнение людей. И ответы на конкретные вопросы:
1. Как исправить себя, чтоб он не загнил на моих глазах и не спился?
2. Стоит ли пытаться исправить себя в этих отношениях, если уже сверх меры накосячила и попусту испортила человеку жизнь? Или лучше уйти и пытаться измениться автономно?

В интернете про домашнее насилие пишут однозначно — нельзя терпеть. Но в моей ситуации я понимаю, что я просто довела до этого сама.
Или я оправдываю действия мужчины и должна уйти, чтоб сохранить себе здоровье и психику ребенка?

Вот такая вот загогулина, дорогие дамы.
 


  • 0

#2 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2015 - 20:43

Оох. Сил вам. В любом случае, оставаться или уходить - решать вам. Пословица про вас есть - "вместе плохо, врозь - никак". Хотя созависимыми ваши отношения назвать довольно сложно.
  • 0

#3 feral

feral

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2015 - 21:06

Оох. Сил вам. В любом случае, оставаться или уходить - решать вам. Пословица про вас есть - "вместе плохо, врозь - никак". Хотя созависимыми ваши отношения назвать довольно сложно.

Пословица про нас. Полтора месяца, пока были врозь, каждый сидел и высматривал другого в интернете. Ну как в последствии выяснилось.
Нам вдвоем хорошо, но мои косяки его уже достали. У нас ребенок и его раздражает моя инфантильность. А я иногда даже не замечаю этого в себе. На уровне инстинктов как будто.
Вот и думаю как поступить.

Может кто-то здесь знает литературу полезную в данной ситуации. Или психушку))


  • 0

#4 Chita Ram

Chita Ram

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 15 ноября 2015 - 21:39

Ты умница, что хочешь исправить ситуацию. Вопрос с побоями непонятен. Я считаю, что если есть угроза жизни - надо бежать. А у вас вроде бы все не так страшно.
Жена Пьера Эделя вытащила его из тяжелой нарко-депрессии  молитвой и освещенной пищей.
Женщина может многое изменить любовью.
"Семья создается для детей". Торсунов О.Г.


  • 0

#5 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2015 - 22:01

Как уже из моего рассказа ясно — я потрясающая балда и ничего не понимаю в отношениях. Видимо, все мои мелкие косяки обострились на фоне появления ребенка и потребности не закрывать глаза на мелкие косяки. Муж говорит, что я сама ребенок и не умею вести себя адекватно, брать на себя ответственность за свои поступки и прочее. Он мне с трудом доверяет. Говорит, что я пытаюсь прикрывать свою задницу по любому поводу и что я вообще в его глазах уже чуть не зверье.
Иногда мы даже не способны осознать всю глубину своего непонимания...Тема косяков не раскрыта. Что не так? Из-за чего ссоры?   Есть какой-то типовой сценарий, по которому они развиваются? Что служит  спусковым механизмом?
  • 1

#6 feral

feral

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2015 - 22:57

Иногда мы даже не способны осознать всю глубину своего непонимания...Тема косяков не раскрыта. Что не так? Из-за чего ссоры?   Есть какой-то типовой сценарий, по которому они развиваются? Что служит  спусковым механизмом?

Тема обширна. К примеру, мужу обидно, когда я не доверяю ему. Как мужчине. Он очень болезненно реагирует на все, что касается уважения его как мужчины. Стоит упомянуть, что я росла в семье без отца, перед глазами был пример мамы, несостоявшейся в отношениях от слова НИКАК, бабушки, которая выпила всю кровь деду. Ну и в итоге, я сама не имею понятия как строить отношения с мужчиной, чтоб не сделать из него овощ.

Вопрос прикрывания задницы тоже его задевает. Все это идет из детства, я это вижу и знаю. И это вылазит неосознанно. Моя бабушка была очень взбалмошной и истеричной дамой, она могла устроить скандал буквально на ровном месте, а уж если был повод, то там можно было закапываться под плинтус. Эта ситуация научила меня врать и изворачиваться. Например, случилось что-то, что касается мужа, а я, зная, что ответ ему не понравится, говорю что-то типа "я не знаю, оно само такое!". Ну глупо, я знаю, но реально выскакивает вперед мысли.

Когда это касается мелочей, он забивает, а если касается важных вещей, то злится.

В целом можно сказать, что все мои косяки — из семьи. Потому что я действительно не видела перед глазами адекватного примера. Даже, наверное, больше сказать — перед глазами был неадекватный пример.

В целом можно подвести, что его раздражает вранье, изворотливость и неуважение.
Всякие мелочи он прощает легко. Его в целом считаю вполне терпеливым и миролюбивым человеком, но тупость окружающих женщин его бесит. Он откровенно говорит, что его мама и я своей тупостью отбили ему все яйца. Образно выражаясь.

В общем, конечно, я хочу исправить. И те вещи, которые вижу и могу — исправляю. Но фундаментально в себе что-то меня не понимаю с чего начать и как. Чтоб эффект был заметен не через 10 лет))


  • 0

#7 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2015 - 07:37

Как исправить себя, чтоб он не загнил на моих глазах и не спился? 2. Стоит ли пытаться исправить себя в этих отношениях, если уже сверх меры накосячила и попусту испортила человеку жизнь? Или лучше уйти и пытаться измениться автономно?

Т.е насколько я поняла Вы так и не оформили свои отношения?

Своего малыша он очень любит,

Своего ? А он разве не Ваш общий,это Ваш малыш не  так ли или Вы не его мама ? 

feral

 Оцените пожалуйста степень удовлетворени своим союзом по 10 бальной шкале ,где 0 это совсем хочеться повесится, 10 супер пупер?

Оцените пожалуста степень удовлетворения свой личной жизнью(степень удовлетворенностью собой) также по 10 бальной системе ?

Какие отношения у Вас с Вашим ребенком на кого он больше похож(как внеше так и  по чертам характера? 

Как Вы сами считаете что повлияло на то что Ваш партнер поднял на Вас руку? 


  • 0

#8 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2015 - 08:01

Ох, автор, конечно, вы ребенок еще тот и муж тоже, но радует то, что вы многое смогли вынести и понять, а не просто брызжете обидой и негативом и полаганием себя жертвой, как многие...

 

Литература, по моему мнению, самая полезная для вас сейчас такая:

 

1. Колин Типпинг "Радикальное прощение"

 

2. Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

 

Прочтете, реально сможете многое понять.

 

Удачи вам!


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lisi4ko

#9 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2015 - 10:34

Тема обширна. К примеру, мужу обидно, когда я не доверяю ему. Как мужчине. Он очень болезненно реагирует на все, что касается уважения его как мужчины. Стоит упомянуть, что я росла в семье без отца, перед глазами был пример мамы, несостоявшейся в отношениях от слова НИКАК, бабушки, которая выпила всю кровь деду. Ну и в итоге, я сама не имею понятия как строить отношения с мужчиной, чтоб не сделать из него овощ. Вопрос прикрывания задницы тоже его задевает. Все это идет из детства, я это вижу и знаю. И это вылазит неосознанно. Моя бабушка была очень взбалмошной и истеричной дамой, она могла устроить скандал буквально на ровном месте, а уж если был повод, то там можно было закапываться под плинтус. Эта ситуация научила меня врать и изворачиваться. Например, случилось что-то, что касается мужа, а я, зная, что ответ ему не понравится, говорю что-то типа "я не знаю, оно само такое!". Ну глупо, я знаю, но реально выскакивает вперед мысли. Когда это касается мелочей, он забивает, а если касается важных вещей, то злится. В целом можно сказать, что все мои косяки — из семьи. Потому что я действительно не видела перед глазами адекватного примера. Даже, наверное, больше сказать — перед глазами был неадекватный пример. В целом можно подвести, что его раздражает вранье, изворотливость и неуважение. Всякие мелочи он прощает легко. Его в целом считаю вполне терпеливым и миролюбивым человеком, но тупость окружающих женщин его бесит.
Ой...это про  меня и мое семейство))))). Пункт первый. Избавляемся от вранья и выдачи желаемого за действительное. Лучше один раз получить чуть-чуть за горькую правду, чем потом долго и унизительно получать за свои жалкие попытки прикрыть косяк. Пункт второй. См. список литературы выше. К прочтению обязательно. 
  • 0

#10 feral

feral

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2015 - 10:58

Т.е насколько я поняла Вы так и не оформили свои отношения?

 

 

Своего ? А он разве не Ваш общий,это Ваш малыш не  так ли или Вы не его мама ? 

feral

 Оцените пожалуйста степень удовлетворени своим союзом по 10 бальной шкале ,где 0 это совсем хочеться повесится, 10 супер пупер?

Оцените пожалуста степень удовлетворения свой личной жизнью(степень удовлетворенностью собой) также по 10 бальной системе ?

Какие отношения у Вас с Вашим ребенком на кого он больше похож(как внеше так и  по чертам характера? 

Как Вы сами считаете что повлияло на то что Ваш партнер поднял на Вас руку? 

Отношения узаконили. Поженились почти три года назад.

Малыш наш общий) 

1. Меня в целом наш союз устраивает. Я понимаю, что многие проблемы в нем проистекают из всех описанных выше. Мужа я люблю, считаю, что мы друг другу подходим. 9/10
2. Себя я так радужно не оцениваю, я чувствую, что есть потребность в обширной работе над собой. Работа, творчество — все дается отлично, а в личном я себя не ощущаю уверенно. 5/10
С нашим ребенком у нас отличные отношения, много времени провожу с ним и мне это нравится. Муж уделаяет ребенку достаточно внимания, играет, тискает. Ребенок при виде папы визжит от восторга, всегда с удовольствием с ним проводит время. Пока не ясно на кого похож внешне, но по характеру на папу похож больше.

Учитывая, что обычно муж на меня не только руку не поднимает, а даже голос, я могу сказать, что даю повод. К примеру, его раздражает когда я пытаюсь оправдываться в каком-то вопросе, видит, что изворачиваюсь и начинает злиться. Он несколько раз прежде, чем поднять руку, говорит, что я его вывожу из себя таким поведением. То есть получается, что он держит себя в руках до последнего. 


  • 0

#11 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2015 - 11:41

Он несколько раз прежде, чем поднять руку, говорит, что я его вывожу из себя таким поведением.

Понятно спасибо за обратную связь

А скажите пожалуйста не связываете ли Вы поднятие руки с глубинной обидой и недоверием Вам после того случая измены? Или так все прошло забылось птички щебечут.


  • 0

#12 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2015 - 15:40

Первое моё впечатление после прочтения истории - бедный парень... Простил измену... Серьёзно? А, кстати, вы уверены, что простил?
История достойная вумена, а не этого форума)
Вы молодец, что хотите работать над собой и отношениями! Непонятно что с психикой ребёнка, вроде он доволен или муж вас бьёт на глазах у ребёнка? А вы чувствует себя защищенной в этих отношениях? Есть ли у вашей семьи общие цели и планы развития? Вы их обговаривали?
  • 0

#13 feral

feral

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:02

Понятно спасибо за обратную связь

А скажите пожалуйста не связываете ли Вы поднятие руки с глубинной обидой и недоверием Вам после того случая измены? Или так все прошло забылось птички щебечут.

Это если и может кто-то связать наверняка, либо он сам, либо психоаналитик. В обычной жизни никто никому ничего не вспоминает. Он меня очень любит и его не смущает мое общение с другими парнями, у меня работа такая, больше мужчин, чем женщин. Отпускает одну на встречи с друзьями и все такое. То есть можно сказать, что доверие есть в этом вопросе.
Он сам мне говорил, что его бесят более фундаментальные вещи, к которым я все время возвращаюсь. Я о них написала выше. Сама измена его само собой задела, но его больше оскорбляет вранье.


  • 0

#14 feral

feral

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:05

Первое моё впечатление после прочтения истории - бедный парень... Простил измену... Серьёзно? А, кстати, вы уверены, что простил?
История достойная вумена, а не этого форума)
Вы молодец, что хотите работать над собой и отношениями! Непонятно что с психикой ребёнка, вроде он доволен или муж вас бьёт на глазах у ребёнка? А вы чувствует себя защищенной в этих отношениях? Есть ли у вашей семьи общие цели и планы развития? Вы их обговаривали?

С психикой ребенка пока все в порядке, мы стараемся не ругаться в одной комнате с ним.
Но само собой с взрослением малыша ситуация изменится.

Насчет уверена ли, что простил. Ну он говорит что да, к этой теме возвращаемся в обсуждениях. Просто говорим об этом спокойно, как о ситуации в нашей жизни.
Да, парень бедный. Вокруг стая баб, ни одного мужского плеча на тысячу верст. Я хочу изменить ситуацию, чтоб он хотя бы почувствовал, что со мной может расслабиться морально.
История все больше требует психотерапевта, мне кажется (


  • 0

#15 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2015 - 18:02

Это если и может кто-то связать наверняка, либо он сам, либо психоаналитик.

ну считайте последний Вас и спросила.

В обычной жизни никто никому ничего не вспоминает.

само собой ведь эта боль сидит глубок в подсознании и просто на мой взгляд  это такая месть за поруганную честь знаете как в том анекдоте

баб с дедкой сидят за столом ,оба пожилые кушают,и вдруг дед как даст бабке ложкой по лбу,она "за что?" а он такое "Как вспомню что тебя не девкой взяла аж зло берет" это программы и обиды никуда не деваються,к сожалению они приспокойно сидят себе в подсознании и как только создаеться определенная ситуация ну скажем так хоть отдаленно похожая на ту которая повлекла за собой эту обиду,то могут возникнуть такие реакции,мужчина никогда не простит женщине что она пошла налево,точнее он может простить но для этого нужно очень много сделать как ему а еще больше сделать этой женщине чтобы восстановить его доверие.Вы конечно можете не верить,это мой личный взгляд основанный на наблюденях за моими знакомымы,на небольшом но все же опыте консультацй.но опять таки это всего лишь мое мнение ,оно может не совпадать с Вашим и Ваше право не соглашаться с ним.Но насколько я поняла этим своим постом Вы просили о помощи в создашейся ситуации а я просто высказала возможные причины ,которые к ней привели как то так.


  • 0

#16 feral

feral

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2015 - 18:12

ну считайте последний Вас и спросила.

 

само собой ведь эта боль сидит глубок в подсознании и просто на мой взгляд  это такая месть за поруганную честь знаете как в том анекдоте

баб с дедкой сидят за столом ,оба пожилые кушают,и вдруг дед как даст бабке ложкой по лбу,она "за что?" а он такое "Как вспомню что тебя не девкой взяла аж зло берет" это программы и обиды никуда не деваються,к сожалению они приспокойно сидят себе в подсознании и как только создаеться определенная ситуация ну скажем так хоть отдаленно похожая на ту которая повлекла за собой эту обиду,то могут возникнуть такие реакции,мужчина никогда не простит женщине что она пошла налево,точнее он может простить но для этого нужно очень много сделать как ему а еще больше сделать этой женщине чтобы восстановить его доверие.Вы конечно можете не верить,это мой личный взгляд основанный на наблюденях за моими знакомымы,на небольшом но все же опыте консультацй.но опять таки это всего лишь мое мнение ,оно может не совпадать с Вашим и Ваше право не соглашаться с ним.Но насколько я поняла этим своим постом Вы просили о помощи в создашейся ситуации а я просто высказала возможные причины ,которые к ней привели как то так.

Ну я сюда пришла не мнения оспаривать, а как раз выслушивать, так что спасибо)
Вполне возможно, что вы правы. Именно вопрос "поруганной чести" в широком смысле его беспокоит больше всего. Его мама, я, даже эпизодически моя мама не проявляли к нему должного уважения в некоторых ситуациях. Его это достало, само собой и он злится, когда ситуации повторяются.
Он ко мне очень хорошо относится, нежен и ласков во всем. Я описала ситуацию общую, но конечно, я забочусь о нем и насколько хватает моего видения семьи, стараюсь ее поддерживать. Моя задача состоит в том, чтобы мое видение семьи совпало с его, плюс у меня появилось четкое понимание как себя вести в семье. Я не чувствую гармонии в себе. И конечно, с таким вагоном приключений, мужу со мной некомфортно. Так что можно сказать, эпизоды с побоями — прямое следствие всех проблем вкупе.

В общем, спасибо авторам выше за книги. Буду изучать и если у кого-то еще будет мнение, я открыта любым)


  • 0

#17 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2015 - 18:19

Я не чувствую гармонии в себе.

как женищна и как психолог могу сказать Вам пока женщина не чувсвует гармонии к себе,пока она не простила саму себя,пока она не попросила прощения у мужа,и не проработала остальные косяки,она не сможет вдохновить мужа на прощение саму себя и восстановления доверия  к любимой супруге.Соответствено мира в душе и семье достигунть будет сложно.

Желаю найте силы в себе по восстановлению самой себя же

Всех благ

Бог в помощь  


  • 0

#18 Желание

Желание

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 17 ноября 2015 - 01:13

Проходила через подобное. Много писать нету времени. Скажу так, восстанавливайте ему яйца. Для этого слушайтесь его во всем, не перечте, соглашайтесь. Главная фраза в вашей жизни должна стать:"да, дорогой!"
Второе. Молитесь. За него. И себе просите мудрости и сил. Молитва очищает душу. Человек начинает светиться изнутри. И заражает светом всех окружающих.
Третье. Слушайте мантры и лекции (торсунов то д). Пусть всегда играет у вас в доме. Осень успокаивает и невероятным образом помогает.
  • 0

#19 Авела

Авела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 298 сообщений
  • 52 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2015 - 04:05

К рекомендованным выше книгам хочу добавить книгу С.Омартиан "Сила молящейся жены". Прочитав первые несколько страниц, дальше можно открывать и читать с любого места, в зависимости от ситуации в семье. Но она прямо для Вас написана. Потому что в самом начале, странице на десятой, там написано то, с чего надо начинать - "Измени меня, Господи". И написано, почему надо начинать именно с этого. А дальше написано, как силой своей молитвы Вы поможете мужу стать единственным и лучшим мужчиной в Вашей жизни. На всякий случай уточню, что в книге приведены не традиционные православные молитвы, а простые обращения к Богу.  Почитайте, пожалуйста, вашей семье это точно поможет. 


  • 0

#20 feral

feral

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:02

Спасибо всем за участие и советы! 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки