Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Разница в возрасте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Василиса 999

Василиса 999

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2015 - 08:25

Девочки, где то на этом сайте я видела материал по поводу разницы в возрасте, когда мужчина намного (например 9-10 лет) моложе женщины. Но не могу найти. Подскажите пожалуйста, где можно почитать о перспективах такого союза. Еще нюанс, у женщины двое детей от предыдущего брака, у мужчины нет. Заранее большое спасибо!


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 ноября 2015 - 08:28

Всё зависит от самих людей. Ни разница в возрасте, ни в росте, ни в весе, ни в социальном положении, ни в зарплате не играют роли, если супруги друга друга уважают и готовы к компромиссам. 

 

Про материал не скажу, не знаю, где лежит :)


  • 4

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 ноября 2015 - 08:49

Вопрос: 
«У меня такая ситуация, мне 27 лет, молодому человеку 21. Вместе мы уже 2 года. Он никак не устроится на работу. Началось всё так: я снимала квартиру, жила одна. Мы стали жить вместе. 
Потом работа полгода, уволился, так как работа ему не подходила. 
После этого ему тяжело было слышать о какой-либо работе. Я отнеслась с пониманием.
Мы съехали с квартиры, потому что у меня не было сил платить, как моральных, так и материальных. 
Через полгода у него появилось желание работать. Воодушевлённо об этом говорил, строил планы, 
выбирал профессию по душе. Когда я говорю о работе ,он обижается и говорит, что я в него не верю. 
Ещё он всё время забывает сделать паспорт…. Ни у него, ни у меня в гороскопе нет счастья в личной жизни. 
Что делать в таком случае? Он жениться вроде бы хочет, но из-за того, что он ещё не обустроился в жизни, это невозможно. И вообще, как стоит себя вести женщине в отношениях, если она старше?

Ответ: 
«Как судьба действует, посмотрите… он моложе… он приходит жить в её квартиру. 
Это не другая проблема, это та же проблема. Женщины так часто думают, что я всё сделаю удобно, квартира, машина, и когда молодой человек появится, мы так классно заживём… это очень большая ошибка.
Потому что у мужчины психика не так работает. 
Он должен чувствовать, что его усилия просто необходимы.
Для мужчины имеют смысл только поступки. И чьи-то и свои. 

Если он обещает, но не работает, то ничего в его жизни не меняется. Почаще стряхивайте с ушей лапшу, милые дамы. Мужчины никогда не вкладывают силу в свои слова. 
Лишь в критической ситуации слова мужчин имеют большую силу и ценность.
Если женщина выбирает себе в мужья мужчину младше, это значит, что она хочет лишь наслаждаться жизнью.

Она не хочет серьёзных отношений. Чем моложе мужчина, тем больше сексуальной энергии, тем больше будет весёлой жизни. И ещё, если я понравилась молодому - значит, я чего-то стою. 

Эта девушка должна сделать две вещи: надо начать воспитывать этого мужчину. Серьёзно, строго воспитывать. Отстраняться от него, ставить условия, не вкладывать свои деньги в квартиру. 
Самый лучший вариант в этом случае свои деньги класть на книжку, а жить на его деньги. 
Надо сказать так: «Я думаю, что ты сможешь устроиться, если захочешь». 

Но проблема ещё другая. 
Он будет взрослеть, а чем мужчина взрослее, тем ему хочется моложе женщину, потому что уже теперь ему хочется жену, а не мамочку.
В этом случае он будет думать о ней: «смотри я какой – в полном рассвете сил, а ты…» 
А потом он просто вышвырнет ее из своей жизни. Всё равно любой мужчина созревает со временем. И в 35 лет он почувствует себя мужчиной, найдёт себе 25-летнюю. Обычно такие перепады.
Сначала сильно старше, потом сильно младше. Потом или пинка под зад, или сам уйдёт. Это реальность жизни.
Поэтому она должна с одной стороны пытаться с ним обращаться как с мужчиной, 

с другой стороны необходимо очень твёрдо ставить условия. Не давать мужчине не работать. 
А условия конкретные, просто на книжку класть деньги, а жить впроголодь с ним вместе. 
Я хочу разделить с тобой твою участь. Нет денежек – хорошо. 
Он первое время будет скрипеть зубами, а потом пойдёт на работу. 
Но я думаю, что как только он устроится на работу, ему жена не так сильно уже будет нужна, потому что отношения с самого начала отношения были построены неправильно. 

Сама проблема более глубокая, если женщина настроена на развитие себя в социуме, то есть не на семейную жизнь, а на то, чтоб закончить институт, устроиться в жизни и т.д. 
Это означает, что её возможность выйти правильно замуж очень сильно снижается. 
Чем более по-деловому настроена женщина, тем слабее она себе находит мужчину. 
Потому что сильному по природе мужчине нужна очень домашняя женщина. 
Поэтому женщина всегда работу, развитие себя как личности должна всегда ставить на второе место, а на первое место всегда надо ставить работу над своими женскими чертами характера. Надо учиться быть слабой, и ни в коем случае на свою территорию не заводить мужа. 
Есть у меня квартира – будем сдавать, деньги класть на книжку. А ты будешь зарабатывать на квартиру.
Мы будем жить на твоей территории, и питаться на твои деньги будем. Если у нас не будет хватать, я буду брать со своей книжки.
Если женщина не имеет женских качеств, то процесс должен быть постепенный. Надо продолжать работать и развивать в себе женские качества. Надо понять, что женщина может вкладывать или в себя или в мужа.

Вкладывая в мужа, она становится счастливой, если она вкладывает в себя, то она становится несчастной. 
Имеется ввиду карьера. Женская природа так устроена, что ей не приятно, что она сама всего в жизни добивается. Женская психика считает, что если она красивая и любимая, то зачем ей убиваться на работе.
Женщина думает, что вот сейчас он у меня такой, а постепенно он изменится, но это женщина так может – постепенно что-то понять в семейной жизни. 

Мужчина в плане карьеры может себя полностью поменять, но в семейной жизни он не меняет себя. 
Это возможно, но для этого нужны серьёзные основания.
Веды считают, что мальчиков обязательно наказывать силой, а девочек ни в коем случае. 
Потому что мальчики не понимают на словах. Например, объясните 50 раз мальчику, что так делать не надо, он будет кивать, даже поплакать может, но будет продолжать делать как делал. 
Если же приложить какое-либо усилие – в угол поставить, под зад треснуть – сразу всё понятно.
С мальчиком вообще не нужно рассуждать. Самый хороший способ – действовать твёрдо, решительно.
Мужчину тоже в угол поставить?
Мужчине ещё проще объяснить. Если у мальчика нет мозгов, то у мужчины уже разум развился.

Но разум мужчины очень хитрый. Он подлизывается к женщине, успокаивает её, создаёт такую иллюзию, что всё классно. Так каждый мужчина делает, пока женщина до ручки не дойдёт. Когда женщина доходит до ручки – это видно – он начинает идти на уступки. Но чуть-чуть она успокаивается, он опять гнёт своё. 

У женщины тоже есть проблемы, которые неустранимы. Просто каждый человек должен знать недостатки близкого человека. Например, женщина будет до последнего терпеть. Это очень большая проблема.
И, самое интересное, безвольные мужчины, которые не могут взять себя в руки, находят именно тех женщин, которые будут терпеть. 
Когда же мужская черта в мужчине развита хорошо, он находит себе девушку, которая будет себя вести правильно по отношению к нему. С одной стороны она будет его уважать, но если что-то не так, то она на своём тоже твёрдо будет стоять.
Нет разницы в безволии женщины, когда она не может воспитывать мужчину, и безволием мужчины, когда он не берёт на себя ответственность.
Надо также помнить, что чем больше мужчина использует женщину, тем меньше у него к ней любви. Когда мужчина женщину любит, он как будто ей поклоняется. Мужская любовь – она как поклонение. Когда же женщина по-настоящему любит – она верит человеку.
Настоящая любовь – это желание жертвовать, а не наслаждаться. И любовь надо развивать. Некоторые думают, что если есть сексуальное влечение, то есть любовь. Бред. Потому что и оно через несколько лет гаснет. Если бы мужчина любил, он бы пошёл на работу. Женщина, если б любила, то она бы так себя вела, чтоб в этого парня можно было поверить. После такого разговора: «я не могу быть с тобой, потому что я тебе не верю. Устройся на работу, начни себя обеспечивать, тогда я буду чувствовать, что защищена и смогу в тебя верить». Если хоть немножко он её любит, пойдёт устраиваться на работу.
Если не можете объяснить всё, дайте эту лекцию послушать.
Как только он найдёт работу, надо очень сильно начать уважать его как мужчину, заботиться о нём, считать себя младше, несмотря на возраст. Как только начинает наглеть – отстраняться. Не давать вести себя не по-мужски. Так надо воспитывать мужчину. Постепенно отношения выровняются.

Есть разные степени воспитания мужа: 


1) не разговаривать (Не кормить – это не вариант. Это означает, что два пса собрались вместе, а человек должен всегда выполнять свои обязанности. Но обязанности - это одно, а давать наслаждаться – это другое.),
2) отказаться от близких отношений,
3) на время уехать к маме.

Применять надо одну из них в зависимости от ситуации.
А если начинаешь говорить, а он кричать начинает?
У мужчины есть одна проблема. Он считает себя сильнее женщины. Это реально проблема, потому что реально женщина психически сильнее, и ей надо об этом иногда напоминать. 

Просто женщина очень чувствительна, и поэтому для неё трагична любая ситуация, где нет любви.
Но вот психика женщины сильнее мужской в 6 раз. Если женщина захочет, то к мужскому крику она будет относиться как к жужжанию комара.
Когда мужчина кричит надо просто не обращать на это внимания. Если он начинает звереть, то надо просто отстраниться от него. Собраться и пойти куда-нибудь, выйти. 

Если он начинает применять физическую силу, бить начинает, то надо вообще уехать от него на время.

Есть два способа потерять любимого человека: 


- сделать из него женщину, то есть всё за него делать,
- сделать так, чтоб мужчина озверел.


Есть два способа женщине стать монстром в отношениях:
- закатывать истерики,
- стать мужиком, давить мужа пренебрежением

Страх потерять близкого человека – это не любовь, это привязанность. И она прямо противоположна любви.

...
Любовь имеет природу чистоты и бескорыстия. Если человек противоположного пола бескорыстно заботится о тебе, то ты его полюбишь. Если ты заботишься, то полюбят тебя. 

В отношениях мужчины и женщины должна быть любовь. Если любви нет, значит отношения между ними не правильные. 

В Ведах считалось нормальным, что муж с женой не видят друг друга до свадьбы. Любовь будет у них. Но развиваться она будет постепенно.
Бурные отношения вначале делают людей очень близкими, и при этом выполнять свои обязанности друг перед другом становится очень тяжело. Сильная привязанность рождает ревность, требования заботы близкого человека. 
Если бурные отношения есть у людей, это не значит, что не может быть любви. Но надо правильно выполнять свои обязанности. Именно обязанности должны стоять на первом месте, а не секс. 
Если секс стоит на первом месте, то настоящей любви не будет в отношениях.
Если человек занимается сексом с человеком, с которым у него нет других глубоких отношений, то он занимается проституцией, пусть даже в семье. 

Потому что настоящие глубоки отношения должны быть основаны на глубокой вере друг в друга, а не в том, что классно наслаждаться друг с другом. Если ты головой не любишь человека, а просто его используешь, разве это чистые супружеские отношения?
Самый главный признак хорошей родословной, это умение членов этой семьи строить правильные отношения. Настоящая чистота человека определяется его способностью терпеть недостатки близкого человека, выполнять честно перед ним обязанности, быть ему верным. 

Эта же чистота даёт правильные отношения. Или он оценит это отношение или ему придётся уйти."

(из открытой консультации О.Г. Торсунова)


  • 4

#4 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 ноября 2015 - 09:02

У меня до мужа было два ухажера, один на 3 года младше а второй на 16 лет старше. И они оба были прекрасными представитклями мужчин. Правда тот что младше слишком хотел семью а тот что старше слишком не хотел. Ну, были конечно между ними большие различия, разные поколения и все такое. И выбрала я в итоге треттего)
Моя мама на 7 лет старше мужа, проблем много в семье но они с возрастом вообще не связаны. Зато мама в свои 60 выглядит намного моложе)
  • 0

#5 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 ноября 2015 - 09:05

Вообще, если Вас это не смущает и вам не 20 лет то вообще пофиг Вам должно быть :-) К счастью, все люди разные
  • 1

#6 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2015 - 09:41

Владислава, вам уже в вашей предыдущей теме сказали,что будущего у вашего союза нет. Что тут выяснять? Он вам практически в лицо сказал, что не собирается жениться и брать ответственность, что ваш общий ребенок ему не нужен и лучше бы было, если бы вы от него избавились. Если ему его собственные дети не нужны, как вы думаете, как он будет относиться к вашим детям от первого брака?
Но нет, вы не хотите верить. Понимаю, это больно, но не ищите благочестивых оправданий его поступкам. Вами просто пользуются, вы для него удобная женщина.
  • 4

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 ноября 2015 - 09:41

+ 100.


  • 0

#8 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 ноября 2015 - 10:23

Оу, прочла предыдущую тему
  • 0

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 ноября 2015 - 10:26

Да, в этом случае проблема не в возрасте совсем.


  • 2

#10 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 04:38

В любом случае дело не в возрасте, а в отношении друг к другу.


  • 1

#11 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 07:51

Вроде вы взрлслая уже женщина, а мудрость где?
  • 1

#12 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 16:03

Вроде вы взрлслая уже женщина, а мудрость где?

Мудрость - умение видеть вещи такими, какие они есть, без эмоциональной окраски. Это дано не всем, увы. И показатель этот не прямо пропорционален возрасту.
  • 0

#13 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 16:05

Мудрость - умение видеть вещи такими, какие они есть, без эмоциональной окраски. Это дано не всем, увы. И показатель этот не прямо пропорционален возрасту.

Все таки в 36 лет странно вести себя, как 20-ТМ летняя...
  • 0

#14 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 19:55

Все таки в 36 лет странно вести себя, как 20-ТМ летняя...

Возможно, автор комплексует из-за возраста (хотя, не возможно, а так и есть - в первых предложениях своей первой темы она указала, что работает в индустрии красоты и ухаживает за собой, т.е. делает акцент на том, что она не затюканая баба ближе к сорокету, а ухоженная моложавая женщина, чтобы не подумали вдруг чего; простите за резкость, и автор, и форумчанки, я не унизить хотела, а передать суть так, как вижу) и пытается не только внешним, но и внутренним содержанием соответствовать образу 20-летней девушки. Поэтому пытается смотреть на происходящее не сквозь призму нажитого опыта и некоторого цинизма, присущего людям, повидавшим жизнь, а наоборот, хочет отбросить все сомнения, синяки и мозоли прошлого и смотреть влюбленными глазами в розовых очках. Отсюда и попытки оправдать мужчину.
  • 3

#15 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 20:14

Поэтому пытается смотреть на происходящее не сквозь призму нажитого опыта и некоторого цинизма, присущего людям, повидавшим жизнь, а наоборот, хочет отбросить все сомнения, синяки и мозоли прошлого и смотреть влюбленными глазами в розовых очках. Отсюда и попытки оправдать мужчину.

Как бы это правильно разочарования прошлых лет не тащить в новые отношения. Они могут быть хорошими и прекрасными. Но ясен красен, что не с тем, кто гонит на аборт и хочется секситься без обязательств 


  • 2

#16 Костина

Костина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 10:02

Полностью согласна что разница в возрасте не влияет на отношения и т.д. Только чувства! Пусть иногда нам кажется диким большие разницы, это наши проблемы, это мы не можем принять ....внешне и морально разницу. но когда люди счастливы.... о чем речь вообще?!


  • 1

#17 сударыня

сударыня

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 16 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 02:49

все зависит от того насколько молодой мужчина любит и насколько он настроен серьезно по отношению к женщине! и главное женщине не комплексовать по поводу своей внешности и морщин :) у меня тр.брат живет с женой уже 15 лет, она его старше на 10 лет. у них есть дочь, которую она родила в 40 лет (у нее есть взрослый сын от первого брака). живут хорошо, в мире и согласии. она как девочка в свои 51 ;)


  • 0

#18 Оксана Вдовенко

Оксана Вдовенко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 07:27

Если женщина старше на 9-10 лет это наверно уже многовато. Если наоборот то приемлемо. Я знаю семьи где жена старша мужа на 5 лет и нормально живут. Но всё же уж слишком с большой разницей в возрасте лучше не выбирать на мой взгляд. 


  • 0

#19 Dina103

Dina103

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:03

Я знаю пары, где женщина старше мужчины и ничего, живут. Дети есть, все у них отлично. Тут больше все от человека зависит


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки