Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Слезы как женская слабость и способ женского успокоения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Опрос: Слезы (28 пользователей проголосовало)

Часто ли вы плачите?

  1. Часто,и это очень сильно мне помогает прожить негативные эмоции (7 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  2. Часто,но это не сильно мне помогает (2 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  3. Проголосовал Не часто только при сильном негативе (16 голосов [57.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 57.14%

  4. Не плачу вообще,потому что мне трудно это сделать (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. другое написать в коментариях (3 голосов [10.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.71%

Я не плачу потому что ...

  1. Ситуация из прошлого очень сильно повлияла на меня и поэтому не сложно выразить свои эмоции таким способом (1 голосов [3.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.57%

  2. Проголосовал Затрудняюсь ответить на вопрос потому что не знаю почему (14 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  3. другое указать ответ в комментариях (13 голосов [46.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2015 - 06:50

Всем привет!

Как мне кажеться ,женские слезы  это способ слить негатив из организма. Поэтому когда консультирую позволяю и даже настоятельно рекомендую плакать,но вот что заметила ,некоторые несмотря на достаточно тяжелые травмы или негативные программы,просто не могут выдавить из себя слезы.Как замороженные.Понимаю их состояние сама была такая .Поэтому возник вопрос .Девушки как  часто Вы плачите ?И помогает ли Вам этот способ ? если же Вам сложно это делать? Как на ваш взгляд ,что блокирует данный способ разрядки?

Заранее благодарю.

Всех благ 


  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2015 - 07:01

Пока много боли, человек часто плачет. По мере того, как она тает, уже бывает даже подступают слезы, но до рева не доходит :) Это у меня так :)

А мешать слезам может чрезмерная ответственность женщины. Ну или установка из детства не плакать, но это обычно все идет в комплексе с ответственностью.

Даже не чрезмерная ответственность, а ответственность не за то. Не за свои женские обязанности, а за мужские. По моими наблюдениям именно это не дает плакать.


  • 2

#3 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 07:34

Всю свою жизнь сдерживала слёзы,зато когда переехала к мужу,меня как будто прорвало :)  Я плакала по поводу и без,от обиды,от радости,от грустных воспоминаний и иногда даже каждый день) муж оочень сильно был удивлен,и ему это не очень нравилось,зато как нравилось мне! поплачешь и легче становится :) 

Вот только после родов опять куда то пропало( вроде хочу поплакать и не получается как ни старайся. Почему не пойму..


  • 0

#4 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 25 ноября 2015 - 08:09

У меня обычно два вида слез - плачу, когда слышу душевную песню или сцену в фильме, или бурная истерика в случае накопившихся проблем, которую я не могу сама остановить (ору, пока не вырублюсь от усталости). В первом случае меня гнобят дети, смеются, запрещают мне плакать. Во втором случае все разбегаются (и правильно делают). От истерики легче не становится, "слезами горю не поможешь", проблемы надо все-таки решать.

А вот когда до истерики еще не дошло, не плачется - видимо, я просто уравновешенный человек...


  • 0

#5 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 08:29

1. Раньше - совсем нечасто, теперь чаще. 

 

2. Раньше - потому что не из-за чего было плакать.  Теперь, когда умер брат,  есть из-з чего, поэтому плачу  иногда. И все равно не могу плакать на людях - в метро или на работе, например.  


  • 0

#6 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 08:52

Я очень часто плачу.
Стоит только подумать о некоторых "травмах" и слезы льются рекой и неважно где ,могу и в транспорте(
Иногда просто плачу,когда вижу соц.рекламу о помощи деткам или онкобольным....вроде бы и не такая уж тонкошкурая и ранимая,но вот так.

От слез легче все равно не становится, но они помогают отпустить на время эмоции...ты вроде как выплакал свою боль до следующих слез.
Был момент,когда я совсем не могла плакать...плакать было нечем, душила меня тогда гордость и обида на весь мир.
И я просто писала письма...так вышла на слезы, но прощение пока не пришло.
  • 1

#7 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 10:15

Кстати, а как Вы думаете - стоит ли реветь на людях? 

Например, в транспорте или на работе? 


  • 0

#8 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2015 - 10:17

Иногда такой рев прошибает,что спросить-то даже не получается - стоит ли или нет :) Само как-то плачется.

Я всегда плачу от стыда и безысходности, только в этих ситуациях.


  • 0

#9 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 10:24

Слезы они же не по желанию вытекают, а как следствие...а если горе какое у человека он же не всегда может собраться и сказать себе :"все!плачу только дома в подушку!" и натянуть улыбку?
У меня так бывает, когда вижу похожих на моего близкого (умершего) человека людей...слезы сами текут.
Я думаю, это нормально и не нужно стыдиться.
  • 0

#10 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 10:38

Очень редко плачу. Да и смысла в слезах нет.
  • 0

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2015 - 10:42

Кстати, а как Вы думаете - стоит ли реветь на людях?  Например, в транспорте или на работе? 

Я когда начала плотно прорабатывать свои эмоции и было еще много травм и боли, то специально плакала на людях, ну как, конечно не выдавливала, но специально себя не сдерживала. Было интересно наблюдать реакцию некоторых людей... Кто-то до сих пор забыть не может...

Просто у нас не принято давать обратную связь людям, они привыкли молоть языком все что попало, не думая о чувствах других, и вот мои рыдания конечно пару раз думаю многое что им сказали :) 


  • 0

#12 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 14:04

Плачу не часто, но при этом часто именно слезы мне помогают эмоционально прожить ситуацию, иногда бы и хотелось бы поплакать, но не получается. Не люблю плакать на людях, но несколько раз бывало, что не смогла себя взять в руки.

И еще  вопрос, что считать часто? Может для кого-то раз в год - это часто, а для кого-то раз в неделю - не часто )))


  • 0

#13 Алина12

Алина12

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер Россия

Отправлено 26 ноября 2015 - 11:40

Я не считаю, что это слабость.


  • 0

#14 Алина12

Алина12

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер Россия

Отправлено 26 ноября 2015 - 11:41

Иногда это единственный способ сбросить негативную энергию.


  • 0

#15 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2015 - 11:51

был не так давно период, когда плакала по поводу и без. чуть чего - реву. сначала было от этого легко и хорошо. почувствовала, что стала более расслабленной. потом надоело и стало мешать. сейчас редко плачу. трудностей с выдавливание слез не бывает)) наоборот иногда стесняюсь своих слез, в трогательные моменты, например.

от негатива по-разному плачу. иногда это приносит облегчение. а иногда еще больше нервы выматываются, останавливаешься просто от усталости. вот такие рыдания терпеть не могу. становится не легко, а пусто. да и отечное лицо с красными глазами краше и счастливее меня не делает.


  • 0

#16 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 26 ноября 2015 - 18:04

Я предпочитаю не плакать, а подумать, обмыслить ситуацию. Редко бывает, что нервы сдают, но это становится реже и реже.


  • 0

#17 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2015 - 19:31

Я часто плачу, обычно от неспособности что-то объяснить, донести до человека, установить границы. В детстве меня дразнили "глаза на мокром месте". Из-за этого, когда научилась сдерживаться, в подростковом возрасте, не плакала из принципа. Потом, когда начались всякие любови опять слезы появились по любому поводу и остались.
У меня еще есть такая особенность, что когда я что-то рассказываю эмоционально окрашенное, даже хорошее, то тоже плачу всегда. Это иногда прям раздражает, потому что собеседник удивляется :-) у сестры моей тоже самое, недавно сидели с ней, о детях своих друг другу рассказывали и ревели. Интересно откуда такое, может у нас с ней общие детские травмы, поэтому проявления одинаковые
  • 1

#18 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 27 ноября 2015 - 09:27

Плачу не часто. Обычно по двум поводам: Или сама себя жалею, какая я бедная и несчастная, или когда что-то трогательное жалостливое увижу, услышу.

По таким поводам облегчения как такового не ощущается. Пустые слезы.

 

Последнее время началось такое, что идут слёзы при проговаривании каких-то старых-старых проблем. Когда уже и жалости к себе нет, и вроде казалось, что не больно. После такого огромная благодарность к выслушавшему. И облегчение.

 

Позавчера было настроение, что надо прореветься,но не понятно было почему и зачем. Причина не ясна, а повода нет. Первый раз такое со мной было, тяжело. А вчера (спасибо Ладе) прочитала историю из радикального прощения и разрядилась. Облегчение огромное наступило. 


  • 2



Темы с аналогичным тегами слезы

Предназначение

Подписаться на подарки