Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Потеря доверия к мужу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Lie

Lie

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 26 ноября 2015 - 12:17

Здравствуйте, девушки! Меня напрягает ситуация с работой мужа. Работает он в узкой сфере, найти работу по этому же направлению невозможно. По специальности не работал вообще никогда, поэтому уже и не возьмут без опыта.

Некоторое время назад он уволился в связи с тем, что задерживали зарплату. Надо сказать, этого больше хотела я, чем он сам. Мне казалось, что ему мало платят и он достоин большего с его мозгами. После увольнения он хотел какое-то время отдохнуть и не искать работу. Я была не против. Он получал пособие по безработице, на которое вполне можно было жить.

Потом муж стал искать работу. Поиск этот был не слишком активным. Его не устраивала то зарплата, то обязанности, то условия работы... Если ему нравилась вакансия, он не отправлял резюме, т.к. считал, что его туда все равно не возьмут. Я же считала, что надо соглашаться на любую более или менее нормальную работу, пусть пока с невысокой оплатой, ведь рассматривались сферы, где у него не было опыта. В общем сначала я спокойно ждала, потом меня начало это напрягать все больше и больше, начались ссоры на этой почве. Меня успокаивало только то, что он так себя ведет из-за пособия, а если бы ничего не платили, он бы так не перебирал...

Закончилось тем, что мужу позвонили с прошлой работы и позвали обратно, т.к. с зарплатой наладилось. И он согласился. А я уже рада была, что вообще работает.

Но теперь мне не дает покоя мысль, что в случае, если муж потеряет работу, такая ситуация повторится. Он же не будет работать там вечно! А что потом? Вдруг опять будет дома сидеть и ждать, что ему работа сама на голову свалится? Из-за этого не чувствую себя защищенной, нет уверенности в муже.

Хочется как-то прояснить ситуацию, может поговорить с ним на эту тему, но боюсь, что он обидится и все закончится ссорой. Как вернуть доверие к мужу в такой ситуации, стоит ли поделиться с ним своими сомнениями? Буду благодарна за ваши советы.


  • -1

#2 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2015 - 12:24

.


  • 0

#3 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 ноября 2015 - 14:38

Lie, можно я в Вашей теме пофантазирую...о Вас?

Вы мне видитесь активной, зарабатывающей больше своего мужа, скорее всего Вы сами были инициатором свадьбы.

Выросли в семье,  в которой либо не было отца, либо была властная мать, подавляющая отца..Отец, если был, то ,возможно, пил..

Похоже на  Вас? 


  • 1

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2015 - 14:49

Да уж, мы тут уже так насобачились на темах с неработающими мужиками, что с закрытыми глазами можем все о их женах сказать... Прикольно :)

Уже даже как-то и написать нечего :) Все так много раз сказано :)


  • 1

#5 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2015 - 14:51

Как это нечего писать. Пишите пишите))
  • 0

#6 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2015 - 14:53

Пилите, Шура, пилите... :)


  • 1

#7 Freelina

Freelina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 ноября 2015 - 16:26

На счет сомнений, то думаю лучше их отложить на потом. Мужчины очень ранимы.


  • 0

#8 Lie

Lie

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 27 ноября 2015 - 06:28

Lie, можно я в Вашей теме пофантазирую...о Вас?

Вы мне видитесь активной, зарабатывающей больше своего мужа, скорее всего Вы сами были инициатором свадьбы.

Выросли в семье,  в которой либо не было отца, либо была властная мать, подавляющая отца..Отец, если был, то ,возможно, пил..

Похоже на  Вас? 

По поводу того, что мать подавляет отца, Вы правы.

Я не считаю себя активной. Больше мужа никогда не зарабатывала. Первые 2,5 года совместного проживания не работала вообще. Хотя в последнее время я начала зарабатывать примерно столько же, сколько и муж. Боюсь, что скоро буду больше...

Идея со свадьбой была его, а вот поход в загс для подачи заявления - тут пришлось мне проявлять инициативу.

Вообще я всегда боялась, что у меня в семье будет то же, что у родителей...  


  • 0

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2015 - 06:49

Lie, от меня вам такие будут советы - сначала надо вам поработать над своим спокойствием - книга Колина Типпинга "Радикальное прощение" вам в помощь и понять устройство мужской психологии, в этом вам поможет книга Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

 

Это если по сути. Любители перетереть тоже, думаю, подтянутся, но чаще всего все эти разговоры оказываются переливанием из пустого в порожнее.

Если хотите что-то менять, то надо не говорить, а действовать. Получать новые знания и применять их в жизни.

 

Удачи вам в ваших благих начинаниях! 


  • 0

#10 Lie

Lie

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 27 ноября 2015 - 08:08

Lie, от меня вам такие будут советы - сначала надо вам поработать над своим спокойствием - книга Колина Типпинга "Радикальное прощение" вам в помощь и понять устройство мужской психологии, в этом вам поможет книга Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

 

Это если по сути. Любители перетереть тоже, думаю, подтянутся, но чаще всего все эти разговоры оказываются переливанием из пустого в порожнее.

Если хотите что-то менять, то надо не говорить, а действовать. Получать новые знания и применять их в жизни.

 

Удачи вам в ваших благих начинаниях! 

Спасибо большое!

Радикальное прощение когда-то давно читала. Надо перечитать. И Грея почитаю обязательно.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки