Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обнуление отношений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Julie.ette

Julie.ette

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 2 Спасибо
Чебоксары Россия

Отправлено 26 ноября 2015 - 13:11

Добрый день, девочки.

Тема продиктована большим количеством статей, лекций и последней каплей стали лекции Сатьи.

 

Понятно, что есть некие законы, по которым живет наша вселенная, и если мы их не знаем, ответственности всё равно не избежим)

Особенно меня (думаю, что и любую женщину) интересуют законы построения счастливого и крепкого брака.

 

Немного вводной информации))

Слушая сейчас лекции, понимаю, что практически всё, что я делала было неверным.

 

Я не замужем. Сейчас есть отношения, которые длятся 2,5 года.

Знаем друг друга сама не знаю сколько, потому что ни я, ни он не помним как познакомились, скорее всего это были какие-то городские мероприятия, в которых мы принимали участие. Были общие знакомые, но мы не пересекались. В социальных сетях были друг у друга в друзьях, но не переписывались. 

На одном из таких городских мероприятий обратили друг на друга внимание.

Начинались они совсем не так, как, скажем, нужно...

Достаточно рано началась интимная близость. 

Приблизительно через 7-8 месяце от начала отношений съехались и стали жить вместе. 

 

К сожалению, лекций, книг, статей и других материалов в то время я не читала.

Кто такой мужчина и как его едят я знала только по фильмам и далеко не самым лучшим книжкам (только теперь я понимаю, что это самый худший вариант изучения противоположного пола :fool: ).

 

Начала искать литературу и материалы только тогда, когда уже наделала ошибок и старалась это всё исправить. Ещё одна ошибка, что тогда я исправляла в ситуации как будто мы муж и жена. (ещё одна моя проблема)

 

За этот период было много всяких проблем. И с моей стороны были ошибки, и с его стороны. И у меня были ситуации ,с которыми он помогал мне справится и у него, где помогала справится я. Приблизительно год назад был разговор об окончании отношений, но почти сразу поняли что нам всё таки лучше быть вместе.

 

Сейчас ситуация такая, что он по работе в командировке в другом регионе, не так далеко от нашего. Там он уже 3 месяца. Вернуться должен приблизительно в середине 2016 года. График работы достаточно плотный. Поэтому приезжаю к нему я периодичностью 1-2 раза в месяц на выходные, поездки полностью оплачиваемы с его стороны.

Договорились оформить отношения, как приедет с командировки.

 

Сейчас, конечно, у меня много времени, чтобы послушать лекции, заняться собой))

Так вот недавно начала слушать Сатью. Очень понравились, легкость, весёлость и прямолинейность стиля.

 

Вот буквально недавно прослушала лекцию о гражданском браке.   

Понятное дело, что начинать отношения с быстрого интима и тем более жить в гражданском браке это не верно, это плохой фундамент. И дом, построенный на плохом фундаменте долго не простоит, а если и будет стоять, то придётся постоянно его ремонтировать.

И отношения, которые начались неправильно, когда-нибудь дадут трещину.

Единственный вариант полностью всё разобрать, сделать хороший фундамент и строить заново.

 

К счастью, это возможно, что не может не радовать))

Как говорит Сатья - это обнуление отношений. Начинать с ухаживаний, со свиданий, достичь необходимого уровня и только тогда создавать брак.

 

Дальнейшую свою жизнь я представляю только с этим мужчиной.И хотелось бы сотворить с ним счастливую, гармоничную и крепкую семью.

 

Просто возник вопрос как раз об так "Обнулении"

Я не хочу снова натворить каких-либо ошибок, сделать что-либо неправильно. 

 

Если на форуме есть девушки, которые таким образом поступали, обнуляли отношения, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом.

Как вы к этому пришли? Как отнеслись к этому ваши мужчины?

 

Спасибо большое за возможность поделиться с Вами, спросить совета и послушать Ваш опыт))


  • -2

#2 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2015 - 13:19

Да не переживайте Вы так, вы по сути уже обнулили отношения, волею жизни. вы не вместе и не рядом. Вы снова встречаетесь. К тому же вы договорились оформить отношения. Дождитесь его, пусть вернется, поговорите с ним о совместной будущем в качестве жены и мужа. А там посмотрите надо ли принудительно обнулять или нет.


  • 2

#3 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2015 - 16:23

Вы сделали все неправильно и тем не менее получили свои результаты. Откуда вы знаете, как бы сложилась ваша жизнь, если бы вы сделали все "правильно"? Разве это можно предположить?


  • 1

#4 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 ноября 2015 - 17:34

Почитайте тему Гальяночки. Может кто-нибудь из девочек загоняет в тему, и напишет ее название.
  • 0

#5 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 ноября 2015 - 17:41

Ник Galyanochka
  • 0

#6 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 ноября 2015 - 18:18

Я обнулила в сентябре. но я сказала ему что хочу подумать и разобраться что хочу т.к. как жили  я не хотела жить дальше, задушевного разговора не было, я можно сказать просто сбежала. В субботу идем разводиться  :spiteful:

Но  у меня нет уверенности и хотения быть именно с ним. Я так же и замуж выходила. 


  • 0

#7 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2015 - 21:16

Сатья в этом плане иногда и некоторым вреден (прошу, не закидывайте меня помидорами:)
Вы на этом зациклились как мне кажется. Хотя сложно судить о чужих отношениях из нескольких абзацев рассказа...
Я вам так скажу. Если вы будете счастливы уже потому, что любимый вернется, вы будете рады пить вместе чай по утрам, печь для вас двоих блинчики, варить супчики, прогуливаться вместе, иногда ходить в кино и кафе. Заниматься жарким или нежным сексом. Обниматься, целоваться. То сдалось вам это обнуление! а еще Сатья говорит, что спать надо в разных комнатах и не переодеваться друг при друге.
Чтобы не быть голословной, дабы вы не подумали, что я все это с потолка; у меня с мужем прекрасные отношения. Можно сказать даже идеальные. Но начались они тоже, ужасно НЕПРАВИЛЬНО! :) Уже на первом свидании, на нашей второй в жизни встрече, у нас была близость. И жить практически сразу стали вместе, максимум через месяцев 7. А ночевал он у меня уже с 3го месяца после знакомства.
И у нас все прекрасно. Хоть мы и принимаем душ вместе :), и это тоже неправильным считается.
Живите так как вы чувствуете сердцем. Как вы, ваша пара чувствуете, и не важно, что говорят лекторы, если вы СЧАСТЛИВЫ!!! :)
  • 4

#8 Юмэмиру

Юмэмиру

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 21 Спасибо
Cанкт-Петербург Россия

Отправлено 27 ноября 2015 - 00:00

Автор темы, я, возможно, скажу бред, но я вам даже завидую!

У вас есть любимый, вы уверены, что вы любимы им. Вы свободно выражаете ему свою любовь, а он свободно выражает свою любовь вам.

У вас прошло всего лишь три месяца разлуки, всего лишь три месяца! Более того, вы точно знаете, что он вернётся и даже меньше чем через год! Более того, он вам дарит возможность раз или два в месяц приезжать к нему, быть вместе, сам вам дорогу оплачивает! И вы уже даже договорились о свадьбе!

И плевать, что кто-то там шибко умный и просветлённый неодобряет интимные отношения до свадьбы! Это же счастье, что у вас была и есть возможность делиться друг с другом своей любовью. Да, вы это делаете так, как умеете, но у вас есть эта возможность делить, делать друг для друга и это стремление, желание, поступки взаимны!

 

Возможно, эти три месяца были для вас как ад, но всё-таки... куда хуже, когда ждёшь, ждёшь намного дольше и даже не знаешь, можно ли надеяться, что человек вернётся? 

Хотя, понимаю, в разлуке лезет в голову всякий бред, от которого можно свихнуться... Сама временами с ума схожу от тоски... Но у меня ситуация другая совсем и, по-моему, сложнее... 

Ваша кажется такой заманчивой:) 

 

Если у вас будет терпение и желание - вы это время переживёте. Точнее, если  у вас хватит любви, то у вас хватит сил справиться с этой трудностью... 

Попробуйте найти дополнительные опоры в творчестве, в общении с друзьями, в общении с единомышленниками, заняться новым делом каким-нибудь интересным... это, конечно, не заполнит полностью всю вашу жизнь, любимого не заменит, но время полетит быстрее, будет что интересного обсудить в разговорах... а так, если только сидеть дома и ждать разговоров, встречь, то полезут сопли, тоска, претензии... так можно отношения подпортить... всё-таки лучше о чём-то интересном было б что поговорить...

И вообще, берегите любовь. Здорово, что она есть, что взаимная. Берегите любовь, она очень хрупкая!..

С другой стороны, когда любовь подрастает в сердце, люди становятся намного сильнее. Настолько, что можно самому себе удивиться, откуда у меня хватило столько сил?..

Но прежде чем любовь подрастёт в сердце настолько, что сможет основательно поддерживать вас, её надо сохранить и дать ей дожить до того времени, когда она окрепнет и повзрослеет...

В этой разлуке вы ещё больше научитесь ценить то, что у вас есть...

Всё время кажется: как мало у меня есть, хочу ещё... но большая разлука показывает, что сколько же всего у меня было ценного! И вы сможете научиться радоваться даже мелочам...

 

Где-то читала эту фразу. И она одна из тех, что меня поддерживают: "Любовь как костёр. Разлука как ветер. Слабое пламя ветер затушит, а сильное разожжёт ещё сильнее"

 

Храните ваш костёр любви! Вам уже повезло, что он в вашей жизни загорелся! Потушить, потерять его очень легко... а разжечь новый с каждым разом становится ещё труднее...

 

Правда, если продержитесь ещё какое-то время - оно у каждого своё - то вы обретёте большую силу, которая уже сама будет поддерживать вас;) А пока... пока храните ваш костёр...

И шлите лесом всех, кто говорит, что где-то трава зеленее, а костёр - больше и красивее. Шлите лесом всех, кто говорит, что легко найти новый костёр или зажечь новый костёр...

Есть такие люди, которых никто другой не заменит... До того, как вы встретите такого, вам будет казаться, что любого неудобного человека можно заменить на более удобного. Но есть такие люди, которых никто уже не заменит... И собственно, важно не то, чтобы влезать в какие-то там системы и идеалы, тем более, придуманные чужими, а  не вами. Намного важнее хранить свои костры - это очень сильно развивает душу и характер... и особенно важно сохранить человека, которого никто не заменит и которого нельзя потерять... Храните свой костёр всеми силами, насколько это возможно! Даже если со временем это окажется и не тот единственный человек, которого не заменит никто, и которого нельзя терять... время, когда вы старатесь сохранить свою любовь, научит вас многому и даст вам много сил... Сил, которые вам обязательно пригодятся...

 

Правда, конечно, трудно отказаться от желания: хочу всё, всё хорошее, сразу и сейчас... Особенно, по началу трудно... Но всё-таки... что бы там вокруг ни говорили люди, я всё-таки думаю, что важно хранить свой костёр и свою любовь... он очень красивый... и уже разжечь его - уже счастье...


  • 2

Поблагодарили 1 :
Mirandolina

#9 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2015 - 08:18

Согласна с предыдущими постами. Обнулять прекрасные отношения только потому, что они неправильные - бред.
У нас с мужем секс вообще в первый день знакомства случился.
Мужчина к вам относится исходя из того, КАКАЯ вы, что вы за личность, как себя ставите. А не из того, что вы ему секс только после свадьбы. Эти все ритуалы, ухаживание, свадьба, воздержание, они сами ничего не значат. Они нужны, чтобы оба партнера пришли в кондицию и СТАЛИ готовыми к семье. А если и без ритуалов все складывается хорошо, то и в пень эти ритуалы. Берегите имеющиеся отношения, следуйте своим планам, тем более и так решили уже жениться. Проблемы нет, но с большой вероятностью появится, если вы объявите свое обнуление.
  • 2

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 ноября 2015 - 08:44

 

Я не замужем. Сейчас есть отношения, которые длятся 2,5 года.

Начинались они совсем не так, как, скажем, нужно...

Достаточно рано началась интимная близость. 

Приблизительно через 7-8 месяце от начала отношений съехались и стали жить вместе. 

 

...Ещё одна ошибка, что тогда я исправляла в ситуации как будто мы муж и жена. (ещё одна моя проблема)

 

За этот период было много всяких проблем. И с моей стороны были ошибки, и с его стороны. И у меня были ситуации ,с которыми он помогал мне справится и у него, где помогала справится я. Приблизительно год назад был разговор об окончании отношений, но почти сразу поняли что нам всё таки лучше быть вместе.

 

Сейчас ситуация такая, что он по работе в командировке в другом регионе, не так далеко от нашего. Там он уже 3 месяца. Вернуться должен приблизительно в середине 2016 года. График работы достаточно плотный. Поэтому приезжаю к нему я периодичностью 1-2 раза в месяц на выходные, поездки полностью оплачиваемы с его стороны.

Договорились оформить отношения, как приедет с командировки.

 

Сейчас, конечно, у меня много времени, чтобы послушать лекции, заняться собой))

...

Понятное дело, что начинать отношения с быстрого интима и тем более жить в гражданском браке это не верно, это плохой фундамент. И дом, построенный на плохом фундаменте долго не простоит, а если и будет стоять, то придётся постоянно его ремонтировать.

И отношения, которые начались неправильно, когда-нибудь дадут трещину.

Единственный вариант полностью всё разобрать, сделать хороший фундамент и строить заново.

 

Как говорит Сатья - это обнуление отношений. Начинать с ухаживаний, со свиданий, достичь необходимого уровня и только тогда создавать брак.

 

Дальнейшую свою жизнь я представляю только с этим мужчиной.И хотелось бы сотворить с ним счастливую, гармоничную и крепкую семью.

 

Просто возник вопрос как раз об так "Обнулении"

 

Чтобы понять, как лучше, ответьте себе на вопрос:

Что Вас объединяет, кроме секса?

Хорошо ли Вам лично в тех отношениях, что уже есть сейчас?

Только честно.


  • 0

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2015 - 09:06

Мне тоже кажется, что обнулять хорошие отношения только из-за того, что они начались "неправильно" не нужно.
Тут была форумчанка Ласковая львица, у нее отличная семья, секс был примерно через неделю знакомства.
Это правда, что не стоит спешить с интимом и жить в гб, но всё ломать лишь из-за этого глупо.
  • 0

#12 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 ноября 2015 - 09:34

 

 

Сейчас ситуация такая, что он по работе в командировке в другом регионе, не так далеко от нашего. Там он уже 3 месяца. Вернуться должен приблизительно в середине 2016 года. График работы достаточно плотный. Поэтому приезжаю к нему я периодичностью 1-2 раза в месяц на выходные, поездки полностью оплачиваемы с его стороны.

Договорились оформить отношения, как приедет с командировки. 

 

Очень похоже на одну лекцию Сатьи когда он говорил про цветок который дома в Белоруссии,  а хозяин  живет в Германии.  (подтекст женщина в Белоруссии, а мужчина в Германии) и Сатья спрашивал может ли цветок летать сам в Германию? ))) Хозяин ему оплачивает все, а цветок такой летит к хозяину.... ну смешно он рассказывал так очень чувственно и смело. (я если что сама так ездила в другой город, отношения не сложились, и я прекрасно понимала Сатью о чем он, можете послушать лекция где он в Германии ее ведет, не знаю о чем она, может даже Лада555 выкладывала ее точно не помню.) Но на деле многие *цветки* так поступают. И других учат так  делать. 

Очень наглядно  так объяснил )))) Подумайте над своими встречами Что чувствуете когда едите к нему, что происходит и чувствуете когда Вы с ним, что чувствуете когда уезжаете от него,  и т.д. 

Я бы на вашем месте для начала откзалась летать к любимому. Пусть сам летает к Вам, тем более деньги все равно его ))) Вот и проверите и себя и его. Уверена многие сейчас будут против такого расклада, как же ведь любовь и пр. А вот такая маленькая но дистанция очень многое прояснит лично для Вас. И по поводу Ваших чувств к нему, и чувств к себе и что вообще хотите. 

Вы ему еще не жена. Даже договор это еще не свадьба :(. И прекратить интим с Вашей стороны реально можно, ведь любовь это гораздо глубже чем секс. )))) Вы на правильном пути, слушайте себя. Только не рубите с плеча. Потихоньку маленькими шажочками. Бог в помощь. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#13 Actimelka

Actimelka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2015 - 12:25

Автор, я вообще не понимаю, какая у Вас проблема. Все же вроде хорошо, Вы любите этого мужчину и свадьбу планируете. Зачем все "обнулять", выносить мозг Вашему мужчине ни с того ни с сего? Из-за того что Вы Сатью послушали? Вы ему так это и объясните? Тем более, он в отъезде. Вы ему позвоните и скажете: "Дорогой, я решила, что больше не буду к тебе приезжать, все это неправильно.Ты вернешься и тогда начнем все с начала." Я бы на его месте подумала, что Вы просто нашли себе кого-то другого.

 

Кстати, у нас с мужем тоже все закрутилось-завертелось очень быстро, через неделю я уже жила (!) у него. Все прекрасно, пожили ГБ (я тогда ни о каких лекторах не слышала и даже не задумывалась ни о чем таком, и сейчас очень рада этому). Вскоре он сделал предложение, сейчас в браке, ждем ребенка.

 

Меньше заморачивайтесь и радуйтесь жизни!


  • 1

#14 Julie.ette

Julie.ette

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 2 Спасибо
Чебоксары Россия

Отправлено 27 ноября 2015 - 17:29

Спасибо девочки, за советы!

Видимо в тот день я была под впечатлением, потому что сейчас эффект от лекции немного прошёл. 

Есть, конечно, что улучшить, но не такими радикальными способами)

Спасибо Вам ещё раз, Желаю Вашим семьям большой любви!))


  • 2

Поблагодарили 2 :
Солнышко:), ♥ Натали

#15 Юмэмиру

Юмэмиру

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 21 Спасибо
Cанкт-Петербург Россия

Отправлено 28 ноября 2015 - 18:05

Большое спасибо за пожеланье любви!

Счастья вашей семье, любви и взаимопонимания!


  • 0

#16 u_okoshka

u_okoshka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 9 Спасибо
Украина

Отправлено 30 ноября 2015 - 09:52

Сатья часто говорит, что после прослушивания его лекций не нужно (даже нельзя) сразу что-то менять) Можно наворотить такого, что мало не покажется.


  • 0

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2015 - 10:11

Сначала надо думать, а потооом уже делать, не наоборот.


  • 0

#18 SvetochkaW

SvetochkaW

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2015 - 12:19

Обнуленипе это чепуха. Правильно написала Солнышко, думать нужно. 


  • 0

#19 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2015 - 12:25

Немного уточню, то, что думать нужно, имхо, не значит, что обнуление чепуха. Иногда очень действенно, когда по-другому не понимает мч.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки