Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Рецепты на новый год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Викария

Викария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 181 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 29 ноября 2015 - 07:35

Девочки, поделитесь своими праздничным рецептами, по возможности вегетерианскими.
На новый год жду гостей и если накормить их труда не составляет, то чем вкусным порадовать себя не знаю.
  • 0

#2 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 ноября 2015 - 08:02

А вы что любите? Овощи-мясо_сладкое??? 


  • 0

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2015 - 08:10

Как раз недавно видела в ЖЖ марафон - Новый год без плиты.

Вроде там рецепты подобраны так, чтобы в праздничный день не стоять у плиты :)

 

Может, будет интересно!

 

http://menunedeli.ru...-god-bez-plity/


  • 0

Поблагодарили 2 :
Радужная, Далида

#4 Викария

Викария

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 181 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 29 ноября 2015 - 08:39

А вы что любите? Овощи-мясо_сладкое???


Сладкое и овощи. Мясо не ем по возможности.
  • 0

#5 Викария

Викария

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 181 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 29 ноября 2015 - 08:44

Как раз недавно видела в ЖЖ марафон - Новый год без плиты.
Вроде там рецепты подобраны так, чтобы в праздничный день не стоять у плиты :)

Может, будет интересно!

http://menunedeli.ru...-god-bez-plity/


Спасибо, марафон меня всегда интересовали) жаль придётся всё время разрывается между разными
  • 0

#6 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2015 - 13:33

Известный десерт, но вдруг кто не знает:) Я его готовлю за сутки, т.е. вечером 30 декабря. Нужны чернослив (берите с косточкой), орехи, можно грецкие или фундук, хорошая сметана 20-30% жирности и сахарная пудра (на кофемолке из сахара можно сделать. Все очень просто - моете чернослив, достаете косточки и начиняете орехами. Часть орехов отложите и немного раздробите скалкой. Сметану взбиваете с пудрой. Выкладываете в красивую емкость чернослив и крем слоями. Сверху посыпаете дробленым орехом (для пущей красоты можно использовать фисташки и/или кокосовую стружку). Закрываете крышкой, или пленкой, или фольгой (иначе заветриться) и убираете в холодильник.
На закуску могу посоветовать рулетики из обжаренных баклажанов с ореховой начинкой (баклажаны нарезать вдоль тонкими пластинками и обжарить; обжарить лук и измельчить в блендере с грецкими орехами и небольшим количеством воды до пастообразного состояния; соль и перец по вкусу; из специй хорошо пойдет уцхо-сунели; по желанию можно добавить немного кураги; завернуть начинку в баклажаны).
  • 4

Поблагодарили 3 :
Naoko, Lucky1976, IVIV

#7 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 ноября 2015 - 04:44

Известный десерт, но вдруг кто не знает:) Я его готовлю за сутки, т.е. вечером 30 декабря. Нужны чернослив (берите с косточкой), орехи, можно грецкие или фундук, хорошая сметана 20-30% жирности и сахарная пудра (на кофемолке из сахара можно сделать. Все очень просто - моете чернослив, достаете косточки и начиняете орехами. Часть орехов отложите и немного раздробите скалкой. Сметану взбиваете с пудрой. Выкладываете в красивую емкость чернослив и крем слоями. Сверху посыпаете дробленым орехом (для пущей красоты можно использовать фисташки и/или кокосовую стружку). Закрываете крышкой, или пленкой, или фольгой (иначе заветриться) и убираете в холодильник.
На закуску могу посоветовать рулетики из обжаренных баклажанов с ореховой начинкой (баклажаны нарезать вдоль тонкими пластинками и обжарить; обжарить лук и измельчить в блендере с грецкими орехами и небольшим количеством воды до пастообразного состояния; соль и перец по вкусу; из специй хорошо пойдет уцхо-сунели; по желанию можно добавить немного кураги; завернуть начинку в баклажаны).

Десерт звучит особенно вкусно,аж слюни потекли)))
  • 0

#8 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2015 - 06:03

Snail-Tail, спасибо, что напомнили. С первым мужем часто такое делали, но не знали, как называется это блюдо?

Конечно, оно ужасно калорийное, зато хорошо насыщает.   :005-gygy:


  • 0

#9 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 01 декабря 2015 - 16:26

Салат"Ромашка":)))
Все сырое.
В равных пропорциях свекла,морковь,капуста,чернослив,курага,изюм,грецкие орехи.Свеклу морковь натереть на терке,капусту мелко нашинковать.Курагу и чернослив порезать на кусочки.Орехи измельчить.
На блюдо выложить все по кругу,чтобы разные цвета были рядом.Свекла-орехи-курага-изюм....ну,по фантазии.В центре оставить место и налить туда майонез,заправленный чесноком.И поставить на стол.
Когда гости полюбуются все смешать ложкой.
И есть:))))
Мои гости всегда очень довольные
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#10 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2015 - 19:13

Салат"Ромашка":)))
Все сырое.
В равных пропорциях свекла,морковь,капуста,чернослив,курага,изюм,грецкие орехи.Свеклу морковь натереть на терке,капусту мелко нашинковать.Курагу и чернослив порезать на кусочки.Орехи измельчить.
На блюдо выложить все по кругу,чтобы разные цвета были рядом.Свекла-орехи-курага-изюм....ну,по фантазии.В центре оставить место и налить туда майонез,заправленный чесноком.И поставить на стол.
Когда гости полюбуются все смешать ложкой.
И есть :))))
Мои гости всегда очень довольные

необычно. Спасибо, попробую


  • 0

#11 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 декабря 2015 - 19:52

Найдите рецепт "вегетарианская рыба" в youtube. такая вкуснота!!! Еще там есть канал Бон аппетит, и там есть плейлист с вегетарианскими рецептами. Мы на НГ любим готовить зразы. С грибной начинкой или с морковно-сырной, в панировочных сухарях. Еще зайдите на minus30kilo.ru. там много вкусных вегетарианских рецептов. Если едите яйца, советую салатик: яйца, сухарики, кукуруза, корейская морковка и майонез. вкуснотаааа!!!
А еще я обожаю салат, у нас он называется королевский. Слоями: яйца, сыр твердый, лук маринованный полукольцами, яблоко, грецкие орехи. Обожаю его.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#12 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 06:17

Известный десерт, но вдруг кто не знает Я его готовлю за сутки, т.е. вечером 30 декабря. Нужны чернослив (берите с косточкой), орехи, можно грецкие или фундук, хорошая сметана 20-30% жирности и сахарная пудра (на кофемолке из сахара можно сделать. Все очень просто - моете чернослив, достаете косточки и начиняете орехами. Часть орехов отложите и немного раздробите скалкой. Сметану взбиваете с пудрой. Выкладываете в красивую емкость чернослив и крем слоями. Сверху посыпаете дробленым орехом (для пущей красоты можно использовать фисташки и/или кокосовую стружку). Закрываете крышкой, или пленкой, или фольгой (иначе заветриться) и убираете в холодильник.
а я недавно делала чернослив, но не на десерт. Начинка - сыр, гр. орех, чеснок, сметана, соль, перец. Чернослив перед фаршировкой залить кипятком, дать набухнуть, потом нафаршировать и залить сметаной на ночь.
  • 0

#13 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 06:20

Ещё из немясного - банально, но всё же) - овощи под сыром. Картошку отвариваю кружочками (только чтобы не развалилась); укладываю на противень кружочек картошки, внахлёст кружок кабачка, кружок помидора и пару колец лука. И опять, пока кружки не кончатся) Сверху майонез, приправа "весенняя зелень", тёртый сыр; и запекаю. всем нравится.


  • 3

#14 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 07:04

Обожаемый мною и еще парой десятков человек тортик, извините, если банальный (без фуа-гра и каперсов).

Ингредиенты:

для бисквита:

  • молоко - 1 стакан
  • сахар - 1 стакан
  • масло растительное - 0,5 стакана.
  • какао - 4 столовые ложки
  • мука - 1,5 стакана
  • яйца - 3 шт
  • разрыхлитель 1 столовая ложка
  • ванилин - 1 г

(стакан объемом 200 мл)

для крема:

  • сметана - 400-500 г (25%-30% жирности)
  • сахар - 1 стакан
  • бананы или вишня - по вкусу

1. Бисквит печем шоколадный, рецепт

http://multivarka-re...it-v-multivarke

 

2. Готовый бисквит хорошо охлаждаем. Затем аккуратно широким ножом или леской срезаем верхушку. Вынимаем весь мякиш, оставляя стенки и дно бисквита целыми. Часть бисквитной крошки можно отложить для украшения торта, остальную крошку мы смешаем с кремом.
3. Для крема взбить сметану с сахаром или сахарной пудрой, немного крема отложить (примерно стакан), а в оставшуюся часть добавить бисквитную крошку и кусочки бананов. Хорошо перемешать.
4. Заполнить нашу подготовленную бисквитную "коробочку" получившейся массой. Накрыть торт срезанной частью бисквита и слегка прижать.
5. Смазать верх и бока торта оставленным ранее кремом и украсить торт крошкой бисквита.
 При желании вместо сметанного крема сверху торт можно полить шоколадной глазурью. Рецепт глазури можно найти здесь.
Готовый шоколадный торт убрать в холодильник на два-три часа. Торт получается легким в приготовлении, хорошо пропитанным и очень вкусным!
Приятного аппетита!!!
 
 


  • 4

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#15 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2015 - 17:35

девочки! что вы на этот НГ будете готовить? а то вдохновения не хватает...
  • 0

#16 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 29 декабря 2015 - 17:52

У меня махровая классика))) для меня это единственный день в году, когда я ем майонез, хоть и постный. Поэтому, Оливье, шуба, холодец, запеченный гусь, тарталетки с красной икрой :)
  • 0

#17 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2015 - 18:31

У меня махровая классика))) для меня это единственный день в году, когда я ем майонез, хоть и постный. Поэтому, Оливье, шуба, холодец, запеченный гусь, тарталетки с красной икрой :)

ммм нямням :)

а почему в другие дни не едите? неужели такая строгая диета? :o


  • 0

#18 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 29 декабря 2015 - 18:32

ммм нямням :)
а почему в другие дни не едите? неужели такая строгая диета? :o

Я его уже 8 лет не ем. Правильное питание наше все!!! Да и не вижу смысла организм химозой травить.
  • 0

#19 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 13:10

Картофель "стир-фрай": http://www.povarenok...?deliverymail=5

 

 

Я его уже 8 лет не ем. Правильное питание наше все!!! Да и не вижу смысла организм химозой травить.

так в постном куда больше всякой гадости)

Вот состав обычной "Рябы Провансаль" (у меня как раз есть в холодильнике для своих):

масло подсолнечное

вода

сахар

яичные продукты

соль

уксус 

эфирное горчичное масло

натуральный бета-каротин (провитамин А).

 

Постного сейчас у меня нет, но помню, один раз купила, прочитала и ужаснулась, сколько там "Е".


  • 0

#20 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 30 декабря 2015 - 21:01

Я постный в вегетарианском магазине покупала. Там нет не одного Е.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки