Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проживание эмоций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2015 - 11:02

Девочки как вы проживаете свои негативные эмоции? Сейчас такой период что все навалилось, и чувствую что нужно прожить все эмоции правильно не прятать их и не отодвигать, а то как день сурка вроде кажется все пережил а ситуации повторяются, буду рада советам и рекомендация как вы проживаете негативные эмоции свои?
  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2015 - 11:06

Очень хорошо помогает прописывание эмоций на бумаге. Если сильный негатив - можно поколотить подушку, разбить что-то, прокричаться в лесу.

При проживании эмоций главное - знать, что они обязательно пройдут. Дойдут до своего пика и ослабнут.


  • 3

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2015 - 11:07

Также помогает лечь поспать, но это уже лучше после того, как основной негатив будет выпущен, взбудораженность уйдет и наступит усталость.


  • 0

#4 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2015 - 11:07

Просто писать на бумаге, без особого плана?
  • 0

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2015 - 11:09

Просто писать на бумаге, без особого плана?

Если прям очень много негатива, то можно писать просто без плана.

Если уже основная часть выплеснута, можно написать "любовное письмо" по Джону Грею.

Или заполнить анкету Радикального прощения.

Там по очень хорошему плану пишется. 


  • 1

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2015 - 11:54


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#7 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 30 ноября 2015 - 13:10

Просто писать на бумаге, без особого плана?

Просто писать такой слив эмоций, потоком, не задумываясь, все подряд, что идет, все мысли, что крутится в голове, эмоции, которые вы чувствуете, важно называть их.
Задать вопрос себе: Что я чувствую по этой ситуации? И выписать пока не почувствуете облегчение. 
Можно купить специально для этого тетрадь и носить собой, что бы всегда была под рукой.


  • 0

#8 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 30 ноября 2015 - 13:13

Я делюсь вчерашним опытом. Написала анкету РП, 1,5 часовую. Не испытывала честно говоря явного чувства, что ситуация дана мне свыше и блаблабла. Подчеркивала, что не готова. Но выписывала то, что чувствовала. Просила помочь Вселенную. Решение пришло. Правда оно отсрачивающее (фу какое слово!!!). Не знаю верное ли или я опять цепляюсь за надежды, мучиться больше с решением не хочется.


  • 1

#9 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2015 - 13:17

Да, прописывание эмоций правда помогает мне их прожить и отпустить.  Читала книгу по воспитанию детей, Фабер о братьях и сестрах, и вот она советует, чтобы детки прописывали свои эмоции негативные, а кто поменьше проговаривали,  и потом до меня, как до жирафа, дошло, а почему бы мне и самой не попробовать? И давай писать, а до этого я с ними боролась - ну как так, я это чувствую, но я же не должна такое чувствовать, они плохие, так нельзя, о ужас  т.д... и т.п. Написала все свои "бесячки" отчего и почему и отпустили сразу же, прям так легко сделалось - будто выпустила их, и не ношу в себе. И более здраво могу взглянуть на ситуацию, она меня теперь вообще не напрягает, и я спокойно вижу, что вот тут - были мои эмоции, которые помешали мне поступить здраво, скажем прямо. Писала без схем и планов, что чувствую, до анкет пока не добралась, думаю они будет следующим шагом.


  • 2

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2015 - 13:19

Преодоление стресса

Природа стресса. Астрологические факторы возникновения стресса. Стадии развития стресса. Преодоление стресса на практике. Профилактические меры предотвращающие стресс. Ответы на вопросы.

http://audioveda.ru/union?id=130


  • 0

#11 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 30 ноября 2015 - 14:29

Постою послушаю 033.gif


  • 0

#12 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2015 - 15:34

Просто писать на бумаге, без особого плана?

ага))))

понимаю вас, сама сейчас проживаю примерно тоже самое )))

кстати, лично мой опыт: сначала на все это смотрится как-то скептически, но начинаешь делать и понимаешь что работает, более того хочется еще и еще проработать все это и Бог дает такие возможности)


  • 1

#13 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 30 ноября 2015 - 22:10

Хороший способ избав­ления от гнева — это разговор с отражением в зеркале. Найдите место, где вы будете чувствовать себя в безопасности и где никто вас не потревожит. Взгляните в собственные глаза, смотрящие на вас с зеркальной поверхности. Если это окажется сложно, смотрите на губы или нос.

Постарайтесь увидеть себя и/или человека, который, как вы считаете, причинил вам зло. Вспомните тот момент, когда вы рассердились, и позвольте чув­ству гнева охватить вас. Начните говорить этому человеку, чем прогневил он вас. Покажите ему всё, на что вы способны, — рассердитесь по-настоящему. Можно сказать:

·         Я сердит на тебя, потому что...

·         Я обижена, потому что ты...

·         Я так боюсь, потому что ты...

Позвольте бушующим внутри вас чувствам «вырваться на свободу».

 

  Не нужно стыдиться или чувствовать себя виноватым.

Помните, что ваши чувства — это мысли в действии. Они служат какой-то цели, и когда вы позволяете им вырваться на свободу, внутри вашего тела образуется пространство для более приятных переживаний.

 

Закончив выражать своё недовольство человеку или группе людей, сделайте всё возможное, чтобы простить их. Прощение — это обретение собственной свободы. От этого выиграете именно вы. Если вы не можете простить кого-нибудь, то приведенное выше есть, не что иное, как негативная аффирмация, которая не принесет вам исцеления. Существует разница между освобождением от гнева и его видоизменением. Может быть, вам захочется сказать:

«Ну что ж, эта ситуация позади. Теперь она в прошлом. Я не одобряю твоих действий, однако я понимаю, что ты действовал в меру своего понимания и осознания действительности. Покон­чим с этим. Я освобождаю тебя и отпускаю. Ты и я — свободны».

А может, вам придется проделать это упражнение несколько раз, прежде чем вы действительно почувствуете, что избавились от гнева. Возможно, вы испытаете смешанное чувство и захотите поработать с каждым из его нюансов отдельно. Поступайте так, как сочтёте для себя нужным.

 

Луиза Хей  Исцели себя сам


  • 1

#14 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2015 - 07:26

 

Хороший способ избав­ления от гнева — это разговор с отражением в зеркале. Найдите место, где вы будете чувствовать себя в безопасности и где никто вас не потревожит. Взгляните в собственные глаза, смотрящие на вас с зеркальной поверхности. Если это окажется сложно, смотрите на губы или нос.

Постарайтесь увидеть себя и/или человека, который, как вы считаете, причинил вам зло. Вспомните тот момент, когда вы рассердились, и позвольте чув­ству гнева охватить вас. Начните говорить этому человеку, чем прогневил он вас. Покажите ему всё, на что вы способны, — рассердитесь по-настоящему. Можно сказать:

·         Я сердит на тебя, потому что...

·         Я обижена, потому что ты...

·         Я так боюсь, потому что ты...

Позвольте бушующим внутри вас чувствам «вырваться на свободу».

 

  Не нужно стыдиться или чувствовать себя виноватым.

Помните, что ваши чувства — это мысли в действии. Они служат какой-то цели, и когда вы позволяете им вырваться на свободу, внутри вашего тела образуется пространство для более приятных переживаний.

 

Закончив выражать своё недовольство человеку или группе людей, сделайте всё возможное, чтобы простить их. Прощение — это обретение собственной свободы. От этого выиграете именно вы. Если вы не можете простить кого-нибудь, то приведенное выше есть, не что иное, как негативная аффирмация, которая не принесет вам исцеления. Существует разница между освобождением от гнева и его видоизменением. Может быть, вам захочется сказать:

«Ну что ж, эта ситуация позади. Теперь она в прошлом. Я не одобряю твоих действий, однако я понимаю, что ты действовал в меру своего понимания и осознания действительности. Покон­чим с этим. Я освобождаю тебя и отпускаю. Ты и я — свободны».

А может, вам придется проделать это упражнение несколько раз, прежде чем вы действительно почувствуете, что избавились от гнева. Возможно, вы испытаете смешанное чувство и захотите поработать с каждым из его нюансов отдельно. Поступайте так, как сочтёте для себя нужным.

 

Луиза Хей  Исцели себя сам

 

А мое отражение не подумает, что это я все себе говорю?


  • 0

#15 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 01 декабря 2015 - 10:49

А мое отражение не подумает, что это я все себе говорю?

Это надо у Луизы Хей спросить :033-glaza:


  • 0

#16 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 декабря 2015 - 10:55

Девочки как вы проживаете свои негативные эмоции?

прописываю эмоциии на бумагу или на файл пишу любую чушню,со специалными вопросами ,выплюнула успокоилась . 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки