Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Доверие в отношениях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 blackrose

blackrose

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 04:59

Есть проблема - отсутствие доверия к мужу. Естественно, не на пустом месте это возникло. Когда-то муж набрал много кредитов и скрывал от меня, от родных этот факт, а так же, что не справляется с их выплатой. Я осталась с мужем, хотя был соблазн уйти, не простить.. Проходит время (год) и я в себе чувствую постоянные негативные эмоции. ко всему и ко всем..психую..пытаюсь разобраться, понимаю- не простила мужа, не простила, что живем на "копейки".. А самое главное, он так умело скрывал, я приравниваю это к вранью! Понимаю, что живу как на пороховой бочке..отсюда все мои "психи"(( чувствую, что что-то не договаривает.. Хотя изначально я обозначила, что для меня лучше любая Правда, чем ложь! И да, выясняется, спустя год, что есть еще кредит(( Ну сколько можно!! Год назад серьезно разговаривали- просила - только правду! Так вот - все вокруг говорят мне, что я идеализирую все, что такого не бывает!! И все друг другу врут!! Зачем бы я тогда замуж в 30 лет выходила, если бы так же смотрела на мир, на отношения! Я считаю, что в отношениях - доверие - основа всего. А как у вас? Какого рода вранье вы можете простить? Чувство, что тебя за дуру полную принимают.. Когда он врет(( Причем, говорит, я же тебе только по финанс. вопросам говорю неправду( А как можно врать виртуозно только в одной области?! 


  • -1

#2 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 05:17

Врать вообще нехорошо, но вранье по финансовым вопросам в семье, а особенно в части долгов, это не только вранье, но и подстава. Доходы у мужа и жены общие и долги тоже общие. Так что получая кредит муж вешает долг и на вас.


  • 0

#3 blackrose

blackrose

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 05:33

Кредиты были оформлены до свадьбы, во время гражданского брака. Часть на него. Часть на его родителей. 


  • 0

#4 blackrose

blackrose

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 05:36

Конечно, нет доверия, откуда знать, что еще не возьмет. Ситуация почти повторилась. Оказалось, что один кредит не был закрыт и опять "накопилось"(. Плюс начал брать в долг на работе, т.к. в летний период з.п. была маленькая, а хотелось, пусть и в городе, но отдохнуть. Я говорю про его отдых. Т..к про себя я сказала, что лучше сейчас будем отказывать себе во всем, но выплатим быстрее.


  • 0

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 05:40

Тут всё же вопрос не в доверии, а в том, готовы ли вы так прожить всю жизнь. 

Вы либо начнете положительно относиться к тому, что он берет в долг и тогда он перестанет скрывать это, либо будете противницей этого, а он продолжит брать в тайне.

Есть такие люди, для которых жить в долг не проблема, а есть такие. для которых это как камень на шее. Вы с мужем из разных категорий, судя по всему.


  • 1

#6 blackrose

blackrose

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 06:00

Тут еще не все. 2 раза кодировался до наших отношений. Во время - не было срывов. Ну нельзя ему пить. Месяц назад вернулся домой поздно. Я не была уверена на 100%, но показалось, что выпил. На след. утро- задушевный разговор. Уверил, что это было безалкогольное. Вчера ситуация повторяется. Дождалась ведь. И, "пока не прижала" - сам бы не признался. Но я так не хочу - всю жизнь - как на пороховой бочке и "прижимать"..


  • 0

#7 katenuchek

katenuchek

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 171 сообщений
  • 4 Спасибо
Геленджик Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 06:08

дааа, опасное качество конечно.... я не юрист как бы.... интересно, можно ли составить какой-нибудь договор, в котором сказано, что даже если мужчина в браке берет какие-либо кредиты, то выплачивать должен только он и на жену они не распространятся при любом раскладе?...

хоть как-то обезопасить себя..... от безответственности.

а беседы пробовали проводить? на тему, что жить нужно по средствам, даже если придется на чем-то экономить))) 

 

да... и есть такая зависимость..... чем больше напряжения и негатива женщина высказывает мужчине по какому-либо вопросу, тем больше мужчина закрывается и делает по-своему. 

вариант, либо принять все это и ходить со спокойной душой, либо не принимать совсем. 


  • 0

#8 blackrose

blackrose

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 06:25

Ну да, ситуация не особо. Не принимаю я все это. Начали жить без особой любви. Моя дочь его папой называет и считает. Все у нас гладко было. Я не пилила его никогда. У него был брак за плечами. Я понимала, что его там достали когда-то. А толку то? Чем дальше, тем больше понимания, что нас объединяет только мой ребенок. Ни увлечений общих, ни поговорить ( он не любит)..Взгляды на жизнь противоположные. И на воспитание тоже( Из-за чего периодич. разборки. И то, что раньше я приняла за самостоятельность ( такая вот показушная, что я сам себе хозяин..родители к нам не будут лезть, да и не особо он с ними общается), оказалось - безответственность тотальная и безграничный эгоизм(( А вот дочь то любит папу, переживает, что он ее не любит. Ей 5. И она мне сама об этом говорит. И уйти некуда( 


  • 0

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 16:15

Живите отдельно, молитесь за него. Захочет он измениться, снова будете вместе, не захочет - Вы это поймёте. Ищите, всё-таки, варианты, куда уехать, иначе вряд ли он будет что-то менять.


  • 0

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 16:18

Что же делать, если муж «обнаглел»?

http://www.valyaeva....-muzh-obnaglel/


  • 0

#11 Марина333

Марина333

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 23:28

Какой ужас( Вряд ли он изменится.

У нас с мужем нет секретов друг от друга, всегда советуемся. из любой ситуации можно найти выход, тем более, если ты не один. Может быть он не хочет Вас расстраивать? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки