Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как забыть измену мужа и начать новую жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Make love not war

Make love not war

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2015 - 19:14

Здравствуйте, девочки. Знакомы с мужем 10 лет, в браке 6, он-мой первый мужчина. Есть ребенок, 4 года. После рождения ребенка наши отношения стали портиться, появилась холодность, отчуждение, ссоры, придирки, теперь понимаю свои ошибки, поставила ребенка на первое место, мужу оказывала мало внимания и т.д. Но при этом он всегда был хорошим отцом и заботливым мужем, всегда старался заработать для нас, всегда помогал если просила. И я всегда старалась дать ему свободу, отпускала на встречи с друзьями, фитнес, сама коротала часто вечера в одиночестве. В общем, этим летом я узнала, что когда нашему сыну было 3 месяца, он мне изменил, это было 1раз. Потом эта девушка уехала в другой город, этой зимой вернулась, и у них началось общение. Якобы просто дружеское, но он обсуждал с ней проблемы нашей семьи, частые болезни сына и т.д. В общем, мне было очень тяжело узнать все это. Но я приняла решение сохранить семью, он плакал, рыдал, что понял, что мы с сыном для него самое важное в жизни. Летом мы обвенчались. А потом я поняла, что не простила его до конца. Стала писать письма обид, стало полегче. Потом я прочитала книгу "Радикальное прощение", в ней смысл в том, что я сама создала себе такую ситуацию, чтобы решить свои личные проблемы с самооценкой (это правда, с самооценкой у меня всегда были проблемы, да и по мужу можно было понять, что он склонен к изменам). И если я проработаю эту ситуацию, то или мой муж перестанет так себя вести, или я найду себе другого мужа, который такого себе позволять не будет, смысл такой. И мне, действительно, стало легче. Только появилась проблема, как относиться к мужу как к единственному и неповторимому, если понимаешь, что не хочешь быть жертвой, а если он еще раз так сделает, то нам придется расстаться. То есть получается, что я мысленно готовлю себя к возможному расставанию. Или еще вариант доверится полностью мужу и верить, что он никогда больше так не сделает, но это очень сложно. Умом я понимаю, что ситуация уже в прошлом, но продолжаю ее прокручивать. Обиды сильной уже нет, все выплакала, и, об'ективно, наши отношения после всего этого стали намного лучше, но конфликт в моей голове продолжается, не получается мысленно закрыть эту тему, и понять, что новая счастливая жизнь началась. Осталось непонимание, как человек может любить, предать и снова любить? Извините за запутанный рассказ и много букв
  • -1

#2 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 декабря 2015 - 19:52

Жизнь сложная штука. Я думаю Вы все сделали правильно и выводы и решения приняли верные. А непонимание и обида со временем пройдут, если муж не будет давать повода и делом докажет, что это было временное и единоразовое помешательство.
  • 0

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2015 - 21:05

Вашей ошибкой действительно было отдаление. Вы разделили семью на две части - хозяйственная мамочка+ребенок и добытчик-муж занимающийся в свободное время чем пожелает.
Вполне вероятно, что он вас любит, хотя и совершил такой поступок.
В идеале, если вы настроены на сохранение семьи, стоит жить без дамоклова меча в виде страха измены, но вырастить свою самооценку, вырасти личностно настолько, что даже если это повториться - вы не рухнете в депрессию, ваша жизнь не развалится (хотя плохо будет безусловно) и аы сможете прекратить отношения.
Да и врял ли вашего мужа можно назвать "склонным к изменам", если он совершил это один раз за 10 лет на фоне сложностей в семье.
  • 1

#4 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 декабря 2015 - 21:08

 Осталось непонимание, как человек может любить, предать и снова любить? 

Make love not war, а Вы с мужем не пытались на эту тему поговорить? 


  • 0

#5 Make love not war

Make love not war

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2015 - 04:29

Пробовала, говорит сам не знает, почему так сделал. И жалел. Но при этом через неск-ко лет опять начал общение с ней
  • 0

#6 Make love not war

Make love not war

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2015 - 04:32

Вашей ошибкой действительно было отдаление. Вы разделили семью на две части - хозяйственная мамочка+ребенок и добытчик-муж занимающийся в свободное время чем пожелает.
Вполне вероятно, что он вас любит, хотя и совершил такой поступок.
В идеале, если вы настроены на сохранение семьи, стоит жить без дамоклова меча в виде страха измены, но вырастить свою самооценку, вырасти личностно настолько, что даже если это повториться - вы не рухнете в депрессию, ваша жизнь не развалится (хотя плохо будет безусловно) и аы сможете прекратить отношения.
Да и врял ли вашего мужа можно назвать "склонным к изменам", если он совершил это один раз за 10 лет на фоне сложностей в семье.

Написала, что склонен к изменам, потому что когда только начали встречаться, был флирт с другими девушками, правда тогда все было безобидно
  • 0

#7 Make love not war

Make love not war

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2015 - 04:35

Жизнь сложная штука. Я думаю Вы все сделали правильно и выводы и решения приняли верные. А непонимание и обида со временем пройдут, если муж не будет давать повода и делом докажет, что это было временное и единоразовое помешательство.

Спасибо за поддержку
  • 0

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 декабря 2015 - 07:12

 


  • 0

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 декабря 2015 - 07:13


  • 1

Поблагодарили 1 :
Лакшми8

#10 Make love not war

Make love not war

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2015 - 07:37

Спасибо)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#11 Make love not war

Make love not war

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2015 - 10:34

Посмотрела видео, девочки. Про причины измен Торсунов прав, мой грустный опыт это подтвердил( Но с тем, что прощать можно много раз, потому что это из-за моего поведения плохого в прошлых жизнях я не согласна. Не хочу обидеть последователей Торсунова, но видно я не дошла до этого уровня духовности. Мне ближе идея из радикального прощения, что это все чтобы я со своей самооценкой разобралась. Девочки, у кого было подобное, и вы справились, напишите пож-та, как поднимали самооценку? Интересен именно женский опыт
  • 0

#12 Make love not war

Make love not war

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2015 - 10:44

Меламори Блимм, а что вы конкертно имеете в виду про вырасти личностно, напишите, пож-та, подробнее. Стать самодостаточной, со своими интересами, хобби и доходами, или убедить себя, что я хороша как личность вне зависимости от его поведения? Или что надо учиться быть счастливой в любых обст-вах?
  • 0

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 декабря 2015 - 11:20

Про причины измен Торсунов прав, мой грустный опыт это подтвердил( Но с тем, что прощать можно много раз, потому что это из-за моего поведения плохого в прошлых жизнях я не согласна.... Мне ближе идея из радикального прощения, что это все чтобы я со своей самооценкой разобралась. 

Одно другому не мешает. Прощать- это внутреннее отношение, это не значит продолжать жить вместе, если муж изменяет. Отстранились,возможно, с разъездом,  простили, если он меняется, снова вместе. если он по-прежнему хочет гулять - простили и все свободны, если муж  выбрал такой вариант, чужих тёток.  


  • 2

#14 Make love not war

Make love not war

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2015 - 11:23

Да, вы правы, я слишком буквально все поняла. Спасибо за раз'яснение, Солнышко
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2015 - 14:32

Меламори Блимм, а что вы конкертно имеете в виду про вырасти личностно, напишите, пож-та, подробнее. Стать самодостаточной, со своими интересами, хобби и доходами, или убедить себя, что я хороша как личность вне зависимости от его поведения? Или что надо учиться быть счастливой в любых обст-вах?

Это нужно сочетать) вы должны и развиваться по всем направлениям, но при этом любить себя безусловно, не смотря ни на что. Стать себе доброй заботливой мамой, которая любит вас вне зависимости от ваших ошибок и успехов, но желает благополучия и направляет на этом пути.
Советую вам жж Эволюции почитать.
И я не поняла, сейчас он снова общается с ней?
  • 0

#16 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 декабря 2015 - 14:49

Кстати, да, я тоже не поняла этого момента. Он продолжает общение с ней даже после вашего разговора и его раскаиния? Если да- то в такое раскаяние я не верю.
  • 1

#17 Make love not war

Make love not war

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2015 - 15:02

Нет, сейчас не общается, он закончил все общение еще летом, как я узнала об этом. Потом я думала недели 2, отстранялась, потом мы помирились. А в августе обвенчались. Просто по его рассказу, он изменил 1раз 4 года назад, потом раскаивался, а как она приехала через 3 года, опять началось у них общение типа дружеское и по работе. Тогда-то я все это спалила, и он сознался во всем.Странное, в общем, это было раскаяние тогда))
  • 0

#18 Make love not war

Make love not war

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2015 - 15:05

Надеюсь, в этот раз он действительно раскаялся и по-настоящему
  • 0

#19 Make love not war

Make love not war

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2015 - 15:07

Это нужно сочетать) вы должны и развиваться по всем направлениям, но при этом любить себя безусловно, не смотря ни на что. Стать себе доброй заботливой мамой, которая любит вас вне зависимости от ваших ошибок и успехов, но желает благополучия и направляет на этом пути.
Советую вам жж Эволюции почитать.
И я не поняла, сейчас он снова общается с ней?

Почитаю, спасибо. Здорово вы про маму аналогию провели
  • 0

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2015 - 17:43

Почитаю, спасибо. Здорово вы про маму аналогию провели

Это не я, это Эволюция) у нее есть несколько статей о том, как стать себе мамой)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки