Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

круг общения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 декабря 2015 - 13:12

Всем здрасти :)
Не знаю куда писать, поэтому решила тут открыть тему.

Собственно вот что меня долгое время не отпускает.
Говорят надо стараться общаться с добрыми, светлыми, хорошими и тд людьми, тогда и сама будешь такой. Да это работало в моей жизни. Но не совсем так. Вернее я бы и хотела с ними общаться, но вот буду ли интересна им Я.? Конечно меня тянет к женщинам и девушкам открытым, которые поддерживают, хвалят, верят в меня, в целом повышают мою самооценку так сказать, на что мама всегда обижалась да и сейчас обижается и высказывает мол все мамочек ищите, а как хвост прижмет ко мне прибегаете, ну из серии "мать вам дура" (с)
Понимаю что во мне еще много негатива, но и в других его тоже хватает. И вроде и установки старалась менять, и очищалась, и молилась, и служила и многое чего. Но вот нет в моем окружении светлых людей. И где их найти тоже не знаю. Ходила вот я на Сатью, но и там как то все со своими проблемами, уставшие с работы и тд. Ретриты и фестивали? Возможно...но как то внутренне я все равно считаю себя не достойной общения с благостными людьми:) хотя понимаю таких единицы и к ним не подступиться, а остальные только деньги зарабатывают. Ну это всякие психологи, коучи, и прочие творческие люди, мол я была такая а стала другая расскажу и научу за 100 евро в час... Хотя наверное это мое убеждение которое надо менять.

Девочки как вы сменили круг общения? Где нашли и нашли ли светлых, добрых людей с которыми приятно и хочется общаться, развиваться и расти.? Конечно я понимаю что надо и самой меняться тоже. Я меняюсь не без этого, но в одиночку как то тяжеловатенько идет, хотя идёт. Но вот возьмем ситуацию когда я только пришла к тому осознанию что живу в болоте а хочу к небу, что-то предпринимаю в меру своих сил и возможностей. На группах например куда хожу, есть девочки которые мне симпатичны но вот подойти и подружиться с ними мне както сложно, зато с теми кторые сами ко мне подходят и хотят общаться я как бы позволяю, но особого счастья и радости от общения с ними не чувствую.
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 декабря 2015 - 13:26

У меня пока весь круг общения в интернете. И поскольку я не могу свободно перемещаться по городу, то мне пока что хватает общения здесь или в ЖЖ, например. Как дальше будет  - не знаю. Но вот этот форум способен дать и поддержку, и пинка. Здесь люди думающие. Поэтому я тут так много времени провожу, пока мне это остро надо :)


  • 0

#3 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2015 - 14:11

Мне кажется, вы говорите не просто о единомышленниках, а о людях, которые поддерживали бы вас в развитии? (Ну и вообще по жизни?)

Но для такой поддержки, чтобы сказать человеку, что он на верном пути), нужно быть как минимум на ступень выше. Потому что те, кто на одной ступени, варятся в одних проблемах (пусть с небольшими вариациями) и вряд ли могут поддержать кого-то по настоящему, им бы с собой-то разобраться.

С теми, кто на твоей же ступени, можно обсуждать что-то, общаться, чем-то помогать друг другу, но для реальной поддержки нужно искать того, кто уже продвинулся дальше. Вроде как чтобы научиться плавать, нужен тот, кто уже умеет это делать, а не просто теоретик.

 

Мне встречаются по жизни светлые добрые люди, у которых можно учиться и которые могут поддержать при необходимости (не сопли вытереть, а именно поддержать, а иногда дать толчок к дальнейшему развитию). Но с ними, как правило, бывает общение или раз в году, или вообще раз за всю жизнь. Но зато какой! Бывает еще такое общение в интернете, и здесь на форуме есть такие люди, общение с которыми очень вдохновляет)) (А вообще это мне сегодня повезло с такой вот встречей в реале, я очень рада))


  • 1

#4 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 декабря 2015 - 15:59

Поделюсь своим опытом,мой круг общения начал меняться постепенно,для этого потребовалось примерно 6-8 месяцев,очень помогло два обстоятельства женские курсы (при школе Рами Блекта) и одновременно открытие данного форума, а также   активные встречи московской группы Форума Ольги .На мой взгляд Основной костяк моих новых знакомых  сформировался именно благодаря этим обстаятельствам,а уже потом появились знакомые по  ретиритам и обучению в школе психологии  ,итп.

Анна напишите мне в личку и я с удовольствием с Вами информацией куда можно сходить в Москве причем это будет абсолютно не накладно для Вашего кармана.Всех благ .)


  • 0

#5 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 декабря 2015 - 05:57

Мне кажется, вы говорите не просто о единомышленниках, а о людях, которые поддерживали бы вас в развитии? (Ну и вообще по жизни?)

Но для такой поддержки, чтобы сказать человеку, что он на верном пути), нужно быть как минимум на ступень выше. Потому что те, кто на одной ступени, варятся в одних проблемах (пусть с небольшими вариациями) и вряд ли могут поддержать кого-то по настоящему, им бы с собой-то разобраться.

С теми, кто на твоей же ступени, можно обсуждать что-то, общаться, чем-то помогать друг другу, но для реальной поддержки нужно искать того, кто уже продвинулся дальше. Вроде как чтобы научиться плавать, нужен тот, кто уже умеет это делать, а не просто теоретик.

 

 

Я говорю о людях которые  светлее меня, ближе к Богу, духовнее, чище и т.д.  попутчик так сказать, как говорил где-то Сатья или в ВДА (шаговых программах), не обязательно чтоб это был гуру... но человек с маяком однозначно ))

И кончено это не одна личность )) а именно круг общения ))) тк. кто-то умеет плавать, кто-то летать, а кто-то любить ))) и все друг у друга учатся, наблюдают, меняются и пр.

 

 

У меня пока весь круг общения в интернете. И поскольку я не могу свободно перемещаться по городу, то мне пока что хватает общения здесь или в ЖЖ, например. Как дальше будет  - не знаю. Но вот этот форум способен дать и поддержку, и пинка. Здесь люди думающие. Поэтому я тут так много времени провожу, пока мне это остро надо  :)

 

 

 

форум да, немного и мне помог... скажем так есть еще одно место где можно высказать свои 32000 слов ))))))))))) но вот именно тех светлых и открытых я пока тут  не нашла :(

Может быть потому что сама не особо ищу, а может они все в реале ))))

 

 

Поделюсь своим опытом,мой круг общения начал меняться постепенно,для этого потребовалось примерно 6-8 месяцев,очень помогло два обстоятельства женские курсы (при школе Рами Блекта) и одновременно открытие данного форума, а также   активные встречи московской группы Форума Ольги .На мой взгляд Основной костяк моих новых знакомых  сформировался именно благодаря этим обстаятельствам,а уже потом появились знакомые по  ретиритам и обучению в школе психологии  ,итп.

 

Здорово, а у меня вот нет такого... 


  • 0

#6 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 15 декабря 2015 - 06:01

irin1rus, а напишите здесь) Мне тоже было бы интересно :angel:  Я только осваиваю Москву) Была бы очень благодарна за проверенные местечки)


  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 декабря 2015 - 06:01

но вот именно тех светлых и открытых я пока тут  не нашла
 

А вы их нигде не найдете. Потому что их в природе нет. Все люди имеют свои недостатки, и если даже кого-то в первое время мы идеализируем, потом сильно разочаровываемся, кода "выходит" правда


  • 1

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 декабря 2015 - 07:16

 Ретриты и фестивали? Возможно...но как то внутренне я все равно считаю себя не достойной общения с благостными людьми

Девочки как вы сменили круг общения? Где нашли и нашли ли светлых, добрых людей с которыми приятно и хочется общаться, развиваться и расти.? Конечно я понимаю что надо и самой меняться тоже. 

Начните основательно делать то, что Вы хотели бы видеть в окружающих. Устремлённость к Высшему, отзывчивость, уважительное отношение, внимательность к человеку и т.д. Я начала встречать "своих" людей только после того, как сама начала заниматься духовной практикой. Просите Бога направить - и найдёте людей, близких по духу.


  • 1

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 декабря 2015 - 07:19

 

А вы их нигде не найдете. Потому что их в природе нет. Все люди имеют свои недостатки, и если даже кого-то в первое время мы идеализируем, потом сильно разочаровываемся, кода "выходит" правда

Светлые и открытые много где есть, это идеальных :angel:  нет. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
AnnaQui

Предназначение

Подписаться на подарки