Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Про генетический код и патриотизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 08:41

Девочки, часто слышу в последнее время про патриотизм. В России его возрождают активно. У меня пока нет четкой позиции на этот счет. Но вот сегодня прочитала статью и теперь обдумываю)) хотела с вами поделиться, может для кого актуально будет. Автор - Людмила Петрановская 

 

http://spektr.press/...ulturnogo-koda/

 

 


  • 0

#2 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2015 - 10:09

Жесть, я еще до конца не дочитала, но уже в шоке.

Такое передергивание фактов.

А ниче, что та же Европа на костях рабов построена?


  • 1

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 10:10

Она умный психолог и много интересного по психологии писала, о травмах поколений, например.

И я как-то не интересовалась её политическими взглядами...

После её статьи о Дне Победы я заглянула в её жж   и...   Цитирую:

 

  Злое вдогонку.

Меня спрашивают после статьи, а как надо было бы праздновать, что бы я считала правильным.
... сейчас в больницах Украины десятки детей с оторванными конечностями.
Не детей с черно-белых фотографий времен войны, а настоящих, сегодняшних детей. А еще тысячи детей в остром горе после потери родных и дома. И счет погибших на тысячи.
Так вот. Устроили соседям эту войну вот такие же гребаные косплейщики, "борцы с фошызмом", ряженые реконструкторы, в чем они сами охотно признаются и открыто этим бахвалятся.
Сделали они это не просто так, а именно для того, чтобы всей этой публике с ленточками обеспечить патриотический приход.
 
 
Ну вы поняли, да? Опять развивается идея, как Тупые Злые русские ведутся на обман правительства и нападают на   проамериканское правительство Украины   добрых соседей ...
Ну блииин...

  • 1

#4 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2015 - 10:14

Ну мы прям сволочи, а не люди.. ФУ, противно


  • 0

#5 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 10:23

А мне статья понравилась. И многое понятно. Я тоже считаю, что внезапно вылезший патриотизм кому-то стал выгоден. Если б его стали развивать как ценность, делали бы это планомерно, а вспышки - явно специальные. Отвлечь народ от того, что голодно и холодно.  Мне-то грех жаловаться, но другим людям прямо несладко, это факт.


  • 5

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 10:23

О, в той статье про патриотизм, такой приём интересный, Вы заметили?

 

"На уровне отношений – если мы убеждены, что все вокруг нас не любят и хотят нам зла, мы будем каждый раз что-то такое делать, что в любом месте и в любой группе у нас будут появляться недоброжелатели. Поведение послушно и неосознанно подстроится под внутреннюю убежденность. Ведь если вдруг нам достанутся симпатия и уважение окружающих, это будет спорить с идентичностью, порождать невыносимую тревогу и страх «разоблачения». Вновь обрести привычный, «хорошо сидящий» образ себя-отверженного, одного против всех, так и тянет."


  • 1

#7 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 10:24

О, в той статье про патриотизм, такой приём интересный, Вы заметили?

 

"На уровне отношений – если мы убеждены, что все вокруг нас не любят и хотят нам зла, мы будем каждый раз что-то такое делать, что в любом месте и в любой группе у нас будут появляться недоброжелатели. Поведение послушно и неосознанно подстроится под внутреннюю убежденность. Ведь если вдруг нам достанутся симпатия и уважение окружающих, это будет спорить с идентичностью, порождать невыносимую тревогу и страх «разоблачения». Вновь обрести привычный, «хорошо сидящий» образ себя-отверженного, одного против всех, так и тянет."

Ну это распространенный литературный прием "навязывания мнения"


  • 0

#8 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 10:43

Я попыталась почитать, но не полезло. Очень много букв.Я долбанько. Если встанет выбор - батон колбасы (ну или печеньки) как символ изобилия и комфорта или вперед за Родину грудью на амбразуры, то для меня это даже не выбор. Но сначала я вверну этот батон колбасы куда следует тому, кто рискнет мне подобное предложить. И да, я не стесняюсь. Человек, живущий лишь заботой о своем комфорте - не человек. Народ, возводящий в принцип материальное процветание и благополучие отдельного индивидуума за счет других - обречен. Живущие по принципу  птичьего базара (клюй ближнего, сри на нижнего)  в долгосрочной перспективе отправляются  на свалку истории. Более комментировать не хочу. Это не политический форум.  Я могу только сказать одну вещь. Представьте - трудный и долгий поход. Провизию подъели, все шатаются от усталости, но надо дойти до места. И тут вылезает некто. "Я вам говорил, этот П. заведет нас в п...!" "Мы в жопе!", " Вот если б мы сидели на месте, как наши соседи, все у нас было бы зашибись, ели бы вурст, шнапсом запивали, а эти с красными тряпками нас в пердя завели, и теперь мы голодные-холодные и весь гребаный мир против нас!". Кто это? " А мы уйдем на север, а мы уйдем на север!" Не напоминает, нет?Надо их слушать и читать?

Вот вам, девочки, развлекалочка, вместо этой помойки. Наш генетический код.)))


  • 4

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2015 - 10:54

меня одинаково раздражают и ура-патриоты и ярые оппозиционеры 


  • 3

#10 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 11:04

меня одинаково раздражают и ура-патриоты и ярые оппозиционеры 

А меня всегда удивляет, почему нельзя просто жить по-человечески. Обязательно надо "всех поделить" или примкнуть к какому-то лагерю. Но больше всего бесят эти, у которых "всепропаломывсеумремсанкциикончилсясыррокфор!!!" А то что в воздухе слегка так попахивает третьей мировой, да и х.. с ним! "Всепропало" же...


  • 8

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2015 - 11:16

А меня всегда удивляет, почему нельзя просто жить по-человечески. Обязательно надо "всех поделить" или примкнуть к какому-то лагерю. Но больше всего бесят эти, у которых "всепропаломывсеумремсанкциикончилсясыррокфор!!!" А то что в воздухе слегка так попахивает третьей мировой, да и х.. с ним! "Всепропало" же...

аналогично

хочется мира, счастья, единства

а люди всё убивают и убивают друг друга


  • 1

#12 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 11:18

А меня всегда удивляет, почему нельзя просто жить по-человечески. Обязательно надо "всех поделить" или примкнуть к какому-то лагерю. 

Ну надо же как-то натравливать славян друг на друга. И  как-то надо же сеять рознь по национальному, религиозному и т.д. и т.п. признаку. 


  • 0

#13 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2015 - 12:09

А меня бесят эти "Русские" со своей Русью и желанием оттяпать себе другие земли под предлогом:это же когда-то "наше" было (я не про среднестатистических жителей России говорю).
Какого,простите, хрена 20ти летнее создание пишет мне в личку в вк,что я живу на его земле, на его Руси?
Че?Мальчик?Мне сваливать?Из моего дома сваливать?
Ага.
В такие моменты,я понимаю почему люди берут в руки оружие.

Это не патриотизм, а жадность, жажда власти или отсутствие ума.Или вместе вме, не знаю.
Не в первобытном же обществе живем,чтоб решать конфликты кулаками.
Сколько уже войн было,но все равно провоцируют их и провоцируют.
Зачем?
Деньги?
Хочется стать властелином мира?
Все моё, я царь?
Блин, я надеюсь только на высшую справедливость!
Кто проливает кровь, этой же кровью и захлебнется!
И пофиг на цели и причины, когда гибнут люди.
Хоть под соусом патриотизма это подай, хоть под чем.
  • 2

#14 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 12:20

Какого,простите, хрена 20ти летнее создание пишет мне в личку в вк,что я живу на его земле, на его Руси?
Диванные войска...Просто блокируйте сразу, и все. Можно даже не читать.
  • 2

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 12:23

Море, это не патриотизм, а агрессивное невежество.  И очень плохие люди пытаются приклеивать на агрессивное невежество ярлык какой-то конкретной национальности: А все русские-...! А все украинцы-...!

 Цель очевидна: посеять ненависть, причём массово, среди обычных людей и - стравить.

Чтобы славяне сами друг друга убивали. Умная такая стратегия. Описана ещё в древнекитайском

военном трактате "36 стратагем" несколько тысяч лет назад:

 

 Стратагема сеяния раздора :

"  Подорвать способность противника сражаться, тайно посеяв раздор между ним и его друзьями, союзниками, советниками, семьей, солдатами, командирами или вообще всеми подданными. Пока он занят улаживанием внутренних разногласий, ему гораздо сложней атаковать и защищаться."


  • 1

Поблагодарили 1 :
MagicMist

#16 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2015 - 12:44

Море, это не патриотизм, а агрессивное невежество. ."[/color][/font]

Я это патриотизмом и не называла)

Понятное дело,что это обычный "выброс" в контакте!
Что любопытно, у меня ненависти и вражды к человеку не появилось.

Собственно,я хотела услышать доводы почему я валить -то должна и почему кому-то что-то должна, но услышала :" А земли, которые называются сейчас восточной украиной и центральной украиной, всегда было это Русью. Вы живетё на Русской земле. Сколько раз нас предали, об этом не кто не вспоминает!!! И если честно меня бесит, что эти земли называются украиной."
Или вот:" Самая первый город который был столицей в Руси, был Киев, так покакому праву она должна пренадлежать Украине?! Украинцы там не одной капли крови не пролили, что этот город был ихний. Нас 1991 обманули, получилось сломать советскую систему, благодаря придателям. И тут Киев стал Украиной. Украине дали этими землями побользуваться по братски и хватит. Пора возвращать по Братске и без войны."

Вот, вы говорите стравливают нас....животных можно стравить, собак....но человек же разумное существо?
Неужели настолько ограниченое общество,чтоб не понимать очевидного?
Не понимаю почему люди предпочитают нанавидеть др.друга.
  • 1

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 13:19

Вот, вы говорите стравливают нас....животных можно стравить, собак....но человек же разумное существо?
Неужели настолько ограниченное общество, чтоб не понимать очевидного?
Не понимаю почему люди предпочитают ненавидеть др.друга.

Потому что иногда забывают, что человек - разумное существо. Давайте будем стараться не забывать - и тогда никто не сможет стравить нормальных разумных людей.


  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2015 - 16:13

Море, ну зачем вы с каким-то птушником ведете споры?
  • 0

#19 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 16 декабря 2015 - 16:23

Прошу прощения, что встреваю.

Проблема же не в том, чтобы вести/не вести споры с ПТУшниками, а в том, что подобные идеи вкладываются в голову людям с такого юного возраста. Не выдумал же он такой бред, правда? Это ведь не единичный случай. 


  • 0

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2015 - 16:30

Надо голову на плечах иметь просто, а не верить всему, что на заборе написано. 20 лет - не пять.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки