Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно поддержать мужа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 23 декабря 2015 - 06:53

Всем привет :) У меня всегда проблемы с тем, чтобы правильно поддержать мужа. Особенно тяжело, когда и у тебя тоже эмоции зашкаливают. Или когда у тебя у самой проблемы, а тут еще он. Допустим если проблема по работе? Или если все ему надоело на работе? Или если его обманул кто-то? как себя правильно вести?


  • 0

#2 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 07:31

Автор, ситуаций много разных бывает. И об этом столько лекций...

 

 Р.Нарушевич:

- — мужчину не надо останавливать никогда. Если мужчине плохо, он сам выключается. Автоматически. Не ходите за нами и не терпите нас, чтобы мы восстановились. Мужчина терпит, мужчина никого не терпит – нет никого. Я терплю-терплю вас всех, потом – нет никого. Потом я выхожу, опять терплю вас всех, нет никого.  Для восстановления мужчине важно уединение. Это очень важно знать мамам: надо мужа отпускать, чтобы он мог побыть один.

Мужчина быстро может восстановиться, если его оставить в покое. Женщина не сможет восстановиться, если её оставить в покое, и о ней надо позаботиться. Запомните разницу. Женщины, вы не можете отдыхать, если просто ничего не делаете. Вы знаете это. Надо, чтобы кто-то делала за вас то, что вы должны были делать. Надо чтобы кто-то делал с вами, любая забота: покормить с ложечки жену хорошо, поносить её на руках, просто так, ради юмора, если вес мамы и папины силы это позволяют.

Но мужчину надо просто отпустить. Его не надо спрашивать «Ты устал?», «Я понимаю, что тебе тяжело», «Что я могу для тебя сделать?», просто оставьте его в покое. Дайте ему потупить. Мужчина восстанавливается, если он тупит: тупит в хоккей, тупит у телевизора, тупит на рыбалке. Нам надо тупить, чтобы вернуться силы. Просто сел и ничего не делаешь, ничего нет, только поплавок, я и удочка, детей нет, жены нет, ничего нет.

Секрет не в том, чтобы дать мужчине бесконечно много времени на восстановление, а в том, чтобы он знал, что у него есть этот гарантированный час. Никто туда не войдёт и не вторгнется, этот час мой и только мой. Если я доплыву туда – я вынырну и вдохну кислорода, чтобы нырнуть обратно вниз и терпеть-терпеть-терпеть. Но если я вынырну и будет так, что там лёд – это ужас. Мужчина должен знать, что там, впереди, поплавок, где он всплывает, он дышит и ныряет обратно. Жена должна эту полынью, где муж выныривает, беречь: «Дорогой, тебе всегда есть, где вынырнуть. Подышишь и опять ныряй к нам».

 

Самое главное не как помочь, а как не навредить. Не пилить, не ковырять, не спрашивать. Если ему плохо и ему нужна ваша помощь - он сам придет и попросит вас помочь. Или поговорит с вами. 

 

Или когда у тебя у самой проблемы, а тут еще он.

 

А тут еще он:)))) Вот в таком настроении точно ничего не делайте и не говорите. Только навредите. Когда у тебя самой проблемы - займись своими проблемами и напитайся энергией для того, чтобы мочь кому-то ее дать. А так если у Вас проблемы  - вы можете дать только проблемы и раздражение, потому что Вы сами постоянно думаете только об этом.


  • 5

Поблагодарили 1 :
nadik1379

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 09:32

 

А тут еще он :)))) Вот в таком настроении точно ничего не делайте и не говорите. Только навредите. Когда у тебя самой проблемы - займись своими проблемами и напитайся энергией для того, чтобы мочь кому-то ее дать. А так если у Вас проблемы  - вы можете дать только проблемы и раздражение, потому что Вы сами постоянно думаете только об этом.

меня тоже фраза убила :D

 

если проблемы у обоих и настроения нет, лучше дождаться, когда оно будет и тогда взаимодействовать


  • 0

#4 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 09:44

меня тоже фраза убила :D

 

если проблемы у обоих и настроения нет, лучше дождаться, когда оно будет и тогда взаимодействовать

Настроение само по себе не появится. Его надо как-то поднимать, сначала себе, а потом уже мужу. Потому что в противном случае ничего хорошего не получится. А вот как? Это вопрос. 

Лучше с кем-то обсудить проблему, рассказать о ней, кто может тебя просто выслушать, но только не мужу в состоянии, когда ему тоже плохо. Либо написать на бумаге, пережить негативные эмоции.


  • 2

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 09:59

Настроение само по себе не появится. Его надо как-то поднимать, сначала себе, а потом уже мужу. 

безусловно!

 

как поднять? нужно иметь источники энергии, каую-то деятельность, которая радует, людей с которыми ты можешь поделиться и они поддержат или просто пообщаться и поднять настроение и т.д.


  • 1

#6 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 25 декабря 2015 - 07:21

Спасибо за советы ) Буду рада если кто-нибудь скинет еще полезные статьи на эту тему


  • 0

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 декабря 2015 - 07:59

Спасибо за советы ) Буду рада если кто-нибудь скинет еще полезные статьи на эту тему

Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - там это подробно объясняется.

И лекции Руслана Нарушевича на портале аудиоведа - он тоже на этой книге многое строит. 


  • 0

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 декабря 2015 - 15:44

Обязанности женщины в семье.

 

http://audioveda.ru/audio?id=269

 

В чем заключается психическая сила женщины?

Как жена может менять своего мужа? Гибкость женской природы.

Почему женщина должна верить в мужа?

Как нужно начинать восстанавливать отношения?

Как женщине получить желаемое от мужа?

Как рождение благочестивых детей зависит от женщины?

Как женщина может повлиять на отношения с друзьями?

Почему женщина никогда не должна критиковать мужа за глаза?

Почему женщине нужен порядок и чистота?

Два оружия непобедимой женщины. Пять видов силы женщины.

Первая сила - чистота в поведении. Сила женщины в ее слабости.

Почему женщина должна стараться как можно меньше оголяться?

В чем должна быть опытность женщины?

Сила женщины в целомудрии.

Мужской и женский тип отношений.

Как женщина должна быть приятна мужу? Как определить, насколько жена приятна мужу?

Обязанность женщины быть правдивой.

Как можно стать сердечным другом своему мужу? Вопросы - ответы.

 Как должна жена относиться к родителям мужа? В чем должно проявляться уважение к родителям?


  • 0

#9 Linochka

Linochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 5 Спасибо
РФ

Отправлено 29 декабря 2015 - 07:32

А еще можете почитать Р. Нарушевича "Женщина и лунная энергия" - как-то так называется, на портале АудиоВеда. Это как раз про то, откуда взять энергию, как стать счастливой, не ожидая, что кто-то (читаем - муж) что-то сделает для этого. Мы должны делать счастливыми себя сами. И сами наполняться энергией, по-женски. Иначе может получиться так, что нечем будет подпитывать мужа - когда ему это понадобится. Я не знаю, как это работает, но, тем не менее - Счастливую женщину хочется сделать еще счастливее, а вот несчастную мужчина осчастливить не хочет. Муж мне сам говорит, что мое эмоциональное состояние влияет на него невероятным образом, если ты, говорит, счастливая и радостная, то у меня будто крылья вырастают. Я все хочу делать! И хочется еще больше тебя развеселить. А если ты грустная, то я сам грущу и начинаю даже злиться. И отдыхать дома не могу в такие моменты, все бесит. 


  • 2

#10 litviniva80

litviniva80

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 ноября 2016 - 23:25

Спасибо не читала, это у нас сейчас тоже актуально


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки