Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подарок мужу: насколько должен быть дорогим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Алёна_спб

Алёна_спб

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург РФ

Отправлено 27 декабря 2015 - 20:56

телефон или планшет;
Рубашка или пена для бритья?!
Есть возможность мужу подарить дорогой подарок. Но остается ли женщина женщиной, делая дорогие подарки мужу?
  • -1

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2015 - 21:19

На день рождения можно и хороший подарок.
  • 1

#3 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 декабря 2015 - 21:45

Женщина остается женщиной, когда она женщина. Ни юбка, ни брюки, ни работа, ни вождение авто, ни дарение дорогих подарков любимому человеку из семейного бюджета не сделает из нее никого другого. Я знаю много прекрасных девушек, которые прекрасно зарабатывают, могут подарить мужу что-то дорогое и остаются женственными при этом. 


  • 4

#4 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 декабря 2015 - 21:48

Я на тысячу тысяч процентов уверена что настоящую женщину никак не искоренишь) Она может семью кормить в поле пахая, если понадобится, и все с ее женственностью прекрасно будет


  • 1

#5 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 27 декабря 2015 - 23:24

Но остается ли женщина женщиной, делая дорогие подарки мужу?

Конечно ) Если есть возможность, то это ж здорово!


  • 1

#6 Шафрановая Леди

Шафрановая Леди

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 7 Спасибо
Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 декабря 2015 - 02:44

Могу сказать только про себя, ведь универсального ответа нет :)
Я предпочитаю дарить подарок раза в два дешевле, чем дарит мне муж. Хотя если что-то делаю своими руками, то не скуплюсь на материалы - их не высчитаешь сколько потрачено)

Но если это что-то покупное и он может понять примерную стоимость, то делаю акцент именно на той вещи, которую он себе давно хочет, но не может дойти до магазина и купить. Или просто не позволяет себе по какой-то причине.

Последний пример: купила на ДР наушники, потому что у него своих нет, периодически брал мои. А я знаю, что он когда едет на работу и с работы лекции слушает, для него это важно. Но т.к. мы начали жить по средствам, он не позволяет себе купить отдельные. У меня были деньги и на более дорогой подарок, но я знаю, что муж был бы расстроен, что я потратила эти деньги не на себя. 

Какие у него были глаза, когда я преподнесла ему в подарок наушники... Это надо было видеть  ^_^

Так что тут главное УГАДАТЬ, я считаю :)


  • 3

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2015 - 05:34

Я что хочу и на что хватает денег то и дарю))) Если знаю что-то конкретное, что хочет муж, то дарю это, а если нет, просто придумываю)


  • 2

#8 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2015 - 08:15

Мне кажется цена неважна, важен посыл. Я дарю или что-то нужное крутое эксклюзивное, чего он сам не купит, или, если нет такого пункта или нет денег, мастерю милую сентиментальную фигню. Если бы получала намного меньше, вообще бы ничего не покупала, смысл.
  • 2

#9 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 28 декабря 2015 - 14:20

Ой, девочки, тоже задавалась как-то таким вопросом...Всегда почему-то так сложно подобрать что-то, когда хочешь и не супер дорогой (чтоб неудобно себя не чувствовал), но и достойно в то же время... Я свому мужу (когда он еще не был моим мужем, а просто встречались), на его первый день рождения когда уже со мной в отношениях, подарила серебряный браслет... Ну вот захотелось мне так! и он говорил как-то, что ему нравятся... но я знала, что себе сам он не купит, мы были простыми студентами. Ему понравилось, носит по сей день! И ничего, что на мой др он подарил мне только цветы - зато это был большооой букет роз, о котором я мечтала! Поэтому главное конечно посыл, чтобы с душой было... тогда и стоимость не так важна. Особенно если вы знаете, что ему нужно)


  • 1

#10 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 28 декабря 2015 - 15:41

Считаю, что подарок мужу должен быть раза в 2 дешевле его подарка мне) Но на деле, если мне какая идея в голову западёт, то неважно, сколько оно стоит :D Пару лет назад дарила на др уик-энд в Турции на двоих. А на другой др как-то - просто вкусный ужин своими руками ))) В общем по настроению получается :D Сейчас как-то стараюсь придерживаться своего принципа про в 2 раза дешевле:)
  • 2

#11 Л_М

Л_М

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2015 - 17:13

очень стараюсь чтоб подарок был нематериально выражен, даже если и дорогой.

билет на концерт автора-исполнителя 5 лет назад до сих пор он помнит. даже потом нашел диск с этим исполнителем и слушает в машине, хотя раньше даже не знал кто это такой. концерт был просто феерия эмоций

Как то дарила сертификат на катание на самолете/парашют/СПА программа на выбор. Стоил тоже дорого, но стоимость он так и не узнал. Зато до сих пор вспоминает как 3 часа в массажном салоне его кедровыми шишками разминали. сам он никогда б туда не пошел, все работает без выходных. Так что считаю что моя задача как жены чтоб муж от работы с катушек не сьехал хотя бы так заставить его отдохнуть

а в этом году я копила целый год. на поездку в париж. он ругался. сильно. пока не прилетели в париж. теперь собирается сам накопить на след.год что нам еще раз там побывать

а.. на 23 февраля подарила ему настоящий армейский паек за 150 руб. нашла на местной барахолке, товарищ из местной военчасти подпольно воровал со склада и продавал желающим. Как он был рад. он 15 лет после армии его не ел, не продается такое в магазинах. хвастался друзьям этими несьедобными галетами и консервами прямо с умилением и в итоге сожрал это все под водку и ностальгические песни. Так на 8 марта подарок мне был дороже не в 2, а в 20 раз. 

так что главное творчески подойти к своему мужчине а не трусы-носки. Кто то может модельки в дестве клеил а денег не хватало на какой то супер пупер танк. подарите ему за 500 руб эту модельку и точно останенетесь женщиной его мечты надолго


  • 3

#12 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 28 декабря 2015 - 18:38

Считаю, что подарок мужу должен быть раза в 2 дешевле его подарка мне) Но на деле, если мне какая идея в голову западёт, то неважно, сколько оно стоит :D Пару лет назад дарила на др уик-энд в Турции на двоих. А на другой др как-то - просто вкусный ужин своими руками ))) В общем по настроению получается :D Сейчас как-то стараюсь придерживаться своего принципа про в 2 раза дешевле :)

а как заранее узнать на сколько потянет его подарок?? или у вас др перед его? У нас просто наоборот: сначала у него, а через 6 дней у меня...


  • 0

#13 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 28 декабря 2015 - 19:20

смотрела на данную тему вебинар п.ракова.
так вот он говорит что подарок на нг мужчине должен быть не денежным!его можно сделать и нужно своими руками.или какой нибудь поступок дб или действие,например,стриптиз,если вы до этого его не танцевали ему!или пригласить подружек своих или записать на видео от них же для него поздравление.одним словом, что то такое что можете подарить лишь только вы.ведь тот же самый чехол ,например,он сам себе может купить ,а стриптиз лишь вы)
ещё обязательно подготовить тост(из его вебинара) новогодний.продумать его хорошенько,упомянуть о событиях пусть может и незаметных ,но важных для вас. ваш мч это оценит.
  • 1

#14 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 28 декабря 2015 - 19:48

а как заранее узнать на сколько потянет его подарок?? или у вас др перед его? У нас просто наоборот: сначала у него, а через 6 дней у меня...


Нет, мой др после его через 1,5мес) Ну это я навскидку "в 2 раза дешевле", тем более примерно знаю, сколько он может потратить на подарок мне. Если заранее подарок мне не обговаривается, то 100% это будет ювелирное изделие какое-то))) А иногда если сама что-то выберу и прошу это подарить, тогда даже и точно знаю цену:)
  • 0

#15 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 28 декабря 2015 - 19:50

смотрела на данную тему вебинар п.ракова.
так вот он говорит что подарок на нг мужчине должен быть не денежным!его можно сделать и нужно своими руками.или какой нибудь поступок дб или действие,например,стриптиз,если вы до этого его не танцевали ему!или пригласить подружек своих или записать на видео от них же для него поздравление.одним словом, что то такое что можете подарить лишь только вы.ведь тот же самый чехол ,например,он сам себе может купить ,а стриптиз лишь вы)
ещё обязательно подготовить тост(из его вебинара) новогодний.продумать его хорошенько,упомянуть о событиях пусть может и незаметных ,но важных для вас. ваш мч это оценит.


Да, согласна с этим! Вот только когда уже неск лет прошло и куча праздников, то уже и не знаешь, на что такое неденежное изголиться:)
  • 1

#16 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 28 декабря 2015 - 21:00

подруга например решила сделать натуральный дезодорант для своего мужа сама)
  • 0

#17 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 10 января 2016 - 07:45

Девушки, а у меня такой вот вопрос возник: те, кто не работают, и соответственно нет отдельно личных денег, как тогда вы поступаете с подарком? Просите деньги якобы на что-то другое у мужа,а потом ему на подарок тратите? или как? Просто вот задумалась, интересно стало как это происходит в таких семьях...


  • 0

#18 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2016 - 07:51

Я денег вообще не прощу, муж даёт денег сам, не под отчёт, а чтобы у меня были. На мои личные расходы. Из них могу скопить на подарок. Хотя у меня пока и свои есть (декретные)
  • 0

#19 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 10 января 2016 - 08:29

Я денег вообще не прощу, муж даёт денег сам, не под отчёт, а чтобы у меня были. На мои личные расходы. Из них могу скопить на подарок. Хотя у меня пока и свои есть (декретные)

аа, тогда понятно) Я просто еще совсем "зелененькая",  не в курсе как это должнопроисходить. :)


  • 0

#20 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2016 - 08:35

Девушки, а у меня такой вот вопрос возник: те, кто не работают, и соответственно нет отдельно личных денег, как тогда вы поступаете с подарком? Просите деньги якобы на что-то другое у мужа,а потом ему на подарок тратите? или как? Просто вот задумалась, интересно стало как это происходит в таких семьях...
Я не работаю, денег у мужа не прошу. Не покупаю подарки. Он сам себе выделяет денег и покупает что ему хочется. Я даю советы родным, что ему можно подарить. Ну и своими руками что-то делаю - пеку что-то для него, например. Могу купить что-то ему мелкое, когда сдача с покупок накапливается.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки