Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

детки в клетке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 18:13

Сегодня шла от метро домой, прошла несколько домов и очень удивилась... в некоторых домах детские площадки огородили - ЗАБОРОМ...  честно... выглядит удручающе... кто это придумал? Почему дети гуляют за забором? Или их потихоньку приручают к тюрьмам? 

А может защищают от чего-то? Чего? Машин? Собак? Тогда странно, почему машины и собаки в приоритете? Им можно где хотят парковаться и гадить/ходить без намордника, а детей в клетки? 

Может конечно это только у нас так  (университет)  не знаю... но как-то печалька меня посетила.. возможно я чего-то не знаю... поделитесь? :)


  • 0

#2 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 декабря 2015 - 18:36

Сегодня шла от метро домой, прошла несколько домов и очень удивилась... в некоторых домах детские площадки огородили - ЗАБОРОМ...

А по-моему мудрое решение. У вас детей нет? Ведь ребенок с площадки может случайно выбежать на дорогу, приходится ходить за ним и следить, а когда есть забор, то можно смотреть на него со скамейки и не париться. 
  • 4

#3 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 18:41

В наших дворах так защищают машины от деток. Ибо мячики, особенно футбольные, на скорости могут помять не слабо кузов. Ну и с забором кошелёк родителей не пострадает внезапно.
  • 1

#4 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2015 - 18:46

Дети не оглядываются и не задумываются, куда бегут. Особенно, если мячик укатился на дорогу. И из-за машин их не видно, выскакивают прямо под колеса, еле успеваешь затормозить, хотя скоростной режим соблюдается. А когда сигналишь, так еще и рожи строят и жесты всякие показывают.
Хорошая идея, я считаю. Не знаю, откуда у вас сравнение с клеткой и тюрьмами. Их же никто насильно там не держит.
  • 0

#5 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 30 декабря 2015 - 19:49

Очень удобная вещь такой забор.И дети не убегают на дорогу и собаки не забегут.
  • 0

#6 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 30 декабря 2015 - 20:08

Меня ужасно доставал инструктор по вождению: если видишь выкатившийся на дорогу мяч, будь готова к тому, что через секунду появится ребенок. Правильно доставал.

Нашим людям всё не так, ей-богу. Поставят забор - "детки в клетке", не поставят - "ааа, о наших детях никто не заботится!"


  • 3

#7 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 декабря 2015 - 21:31

Конечно к тюрьме готовят, больше же вариантов на ум не приходит!
Я вообще удивляюсь, как можно в такой ерунде видеть негатив?
У нас во дворе площадка без забора и без фонарей и все мамы мечтают и о том и о другом.
  • 1

#8 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 31 декабря 2015 - 01:03

Очень хорошо что администрация заботится о жизни и здоровье детей. Сердце кровью обливается когла читаешь новости, что на придомоврй территории сбили или задавили ребенка. И водитель чисто по человечески не всегда виноват, он и скромной режим мог соблбдать и глаза на затылке отрастить, реьенок выскачит неожиданно. Мама наверно тоже не всегда уследит. Ну и то что бродячие собаки не гадят на площадке это прекрасно (вполне хватает нерадивых хозяев домашних собак, которых выгуливают где им вздумается)
  • 0

#9 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 31 декабря 2015 - 01:33

У нас ни забора, ни площадки! Алкаши все повыломали. Мечтаю прям поставить забор, калитку с запирающим устройством. А на заборе колючую проволоку, чтобы алкаши и прочие идиоты не гадили и не ломали детские игровые сооружения.
  • 0

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2015 - 06:06

У нас тоже забором огораживают многие, это хорошо, хоть немного безопасность детей увеличивается.
  • 0

#11 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 декабря 2015 - 07:01

это мой двор... слава Богу пока ограда, а не ЗАБОР... 

Oq77N2wbLd8.jpg

 

 

 

Раньше слева до права был двор... сейчас детям выделили местечко безопасное )))) смешно даже произносить такое..., в других дворах заборы реальные по два метра... 

Почитала вас... и... лучше выложу ))


  • 0

#12 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 декабря 2015 - 07:13

 приходится ходить за ним и следить, а когда есть забор, то можно смотреть на него со скамейки и не париться

 

В наших дворах так защищают машины от деток. Ибо мячики, особенно футбольные, на скорости могут помять не слабо кузов. 

Муж паркуется подальше от детской площадки, скажу даже не от нее, а от коробки там реально можно запульнуть мяч... но пуляют мяч как нистранно взрослые ))) да и какие богатыри такие у нас до 15 лет есть? Я не встречала.... :(

 

Очень удобная вещь такой забор.И дети не убегают на дорогу и собаки не забегут.

 

 

У нас тоже забором огораживают многие, это хорошо, хоть немного безопасность детей увеличивается.

 

 

неужели серьезно можно обезопасить детей заключив их в забор???... а как же познавание мира?? расширение кругозора?? и пр.

 

Конечно к тюрьме готовят, больше же вариантов на ум не приходит!
Я вообще удивляюсь, как можно в такой ерунде видеть негатив?
 

 

ну а почему для вас тюрьма негатив? ))) место для подумать над своим поведением ))) Высоцкого слушали? *Система коридорная* ))) так и тут *система заборная* ))))

 

Просто я живу в районе где много, очень много площадей для прогулок, зеленых так сказать.. и все они негласно принадлежать почему-то собакам и машинам... а детей в *резервации* чтоб им якобы самим безопасно было )))) вот честно, моему 7  летке на такой площадке 5 мин - перебор... все интерес пропадает... и уходят гулять за калитку)))) а там поля го*на собачников (видимо чайлфридеров) ну и конечно парковочные места куда важнее мест для игр детей ))) 

И очень как-то жаль деток которым приходится играть в замкнутом пространстве... я просто вижу как они изнывают от безделья... В моем детстве заборов не было.. по крайней мере детей (нас) в *заборы* не брали ради нашей безопасности... ну и прогресс.... куда-то не в ту сторону прогрессируем товарищи..... :)


  • 0

#13 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 декабря 2015 - 07:23

Муж паркуется подальше от детской площадки, скажу даже не от нее, а от коробки там реально можно запульнуть мяч... но пуляют мяч как нистранно взрослые ))) да и какие богатыри такие у нас до 15 лет есть? Я не встречала.... :(





неужели серьезно можно обезопасить детей заключив их в забор???... а как же познавание мира?? расширение кругозора?? и пр.


ну а почему для вас тюрьма негатив? ))) место для подумать над своим поведением ))) Высоцкого слушали? *Система коридорная* ))) так и тут *система заборная* ))))

Просто я живу в районе где много, очень много площадей для прогулок, зеленых так сказать.. и все они негласно принадлежать почему-то собакам и машинам... а детей в *резервации* чтоб им якобы самим безопасно было )))) вот честно, моему 7 летке на такой площадке 5 мин - перебор... все интерес пропадает... и уходят гулять за калитку)))) а там поля го*на собачников (видимо чайлфридеров) ну и конечно парковочные места куда важнее мест для игр детей )))
И очень как-то жаль деток которым приходится играть в замкнутом пространстве... я просто вижу как они изнывают от безделья... В моем детстве заборов не было.. по крайней мере детей (нас) в *заборы* не брали ради нашей безопасности... ну и прогресс.... куда-то не в ту сторону прогрессируем товарищи..... :)

Так не гуляйте на площадке)) будто бы кто-то заставляет! Заборы для более маленьких деток ставят, и да, ради безопасности. Потому что нельзя поставить забор везде! Ваш уже большой, понятное дело ему там скучно. Вы значит, как мать, должны придумать ему более интересный досуг, нежели детская площадка во дворе.
  • 2

#14 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 декабря 2015 - 07:26

Просто непонятно почему вам вдруг жаль детей?)) их никто там насильно не заставляет играть и не даёт изучать мир
  • 0

#15 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 декабря 2015 - 07:39

 Заборы для более маленьких деток ставят, и да, ради безопасности. 

 

двухметровые заборы для трехлеток? Странно все равно ))

 

А мы да гуляем везде.. целый поход порой выходит... а вообще как-то для меня не понятно.. почему детей загребают в заборы, а машины и  собак нет... очень хочется чтоб собачники активизировались и построили себе огороженные площадки для прогулки своих питомцев... а то ведь даже по газону не походить... обязательно какая-нибудь пся нас*ала ))) (у нас бездомных нет) 


  • 0

#16 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2015 - 07:41

В моем тоже не было заборов, мы бегали, где хотели. Однако и дяденек со спущенными штанами я не видела, ни одного из моих друзей не сбивала машина и не скрывалась после этого, их просто не было в таком огромном количестве и водители реально спокойней ездили. Дети не пропадали. Зато сейчас каждую неделю печальная новость - то машина сбила, то еще чего похуже.
Зато мы били стекла в машинах и подъездах мячом (нам не больше 10 лет было), прыгали в сугробы с гаражей, дразнили бродячих собак, прицеплялись к автобусу на ходу и катились по гололеду. Не хочу думать, к чему бы привело такое познавание мира. Все мы были из обычных благополучных семей.
Уж лучше за забором, чем так, как мы, но уже в наше время. Да, забором действительно можно обезопасить. Или вы предлагаете другие методы?

А вообще, если мне не нравится, что негде припарковаться - я еду на платную стоянку. Если меня не устраивает качество игровой площадки - я просто поведу ребенка в другое место, платный парк или детский центр.
  • 0

#17 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 декабря 2015 - 07:42

двухметровые заборы для трехлеток? Странно все равно ))

А мы да гуляем везде.. целый поход порой выходит... а вообще как-то для меня не понятно.. почему детей загребают в заборы, а собак нет... очень хочется чтоб собачники активизировались и построили себе огороженные площадки для прогулки своих питомцев... а то ведь даже по газону не походить... обязательно какая-нибудь пся нас*ала )))

Что ж вы заладили одно и тоже)) и детей странно с собаками сравнивать. С детьми другой принцип гуляния. Детей на поводке не поводишь, они убегают и могут попасть под машину или просто потеряться.
Для собак в каждом районе тоже есть специальные площадки, причём огороженные. А гавно за собаками не убирают просто безответственные люди.
  • 0

#18 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2015 - 07:43

Двухметровые сетки из рабицы - чтобы мячи не улетали и не били стекла, и чтобы дети в игровом азарте не неслись сломя голову на дорогу, ничего не видя.
  • 0

#19 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 декабря 2015 - 07:58

Что ж вы заладили одно и тоже)) и детей странно с собаками сравнивать
Для собак в каждом районе тоже есть специальные площадки, причём огороженные. А гавно за собаками не убирают просто безответственные люди.

 

ну как бы алкоголиков в нашем дворе нет ))) и близлежащих дворах тоже...  но много собачников, и автолюбителей.. а вот собачьих клеток одна на квартал :( остальные возле детских площадок выгуливают.. ну и у театра им. Сац.. или еще во дворце пионеров )))) 

 

 С детьми другой принцип гуляния. Детей на поводке не поводишь, они убегают и могут попасть под машину или просто потеряться.
 

 

какие-то безумные дети ))) убегающие под машины и теряющиеся.... я таких не встречала ттт

да и про поводок.. редкий хозяин свое чадо возьмет на поводок..... ну чтоб как дети только под машину не убежало ))) а дальше подход одинаков спустили с поводка и носись где хошь )))

 

 

Двухметровые сетки из рабицы - чтобы мячи не улетали и не били стекла, и чтобы дети в игровом азарте не неслись сломя голову на дорогу, ничего не видя.

 

  это для коробки норма.. коробка спортивное сооружение... там с двухлеткой особо не порезвишься ))) попинаешь мяч.. согласна сама пинала ... но поверьте не так чтоб за ним двухлетка бежала сломя голову на дорогу ))) родитель же тоже адекват хочется верить  :shok:

а огораживают именно детские площадки


  • 0

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2015 - 08:22

Пусть ваш муж продаст машину - станьте первыми, кто начнет освобождение просторанства, занятого машинами!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки