Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бывшая жена.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Malvina

Malvina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Ташкент Узбекистан

Отправлено 06 января 2016 - 22:21

Здравствуйте, девочки. Складывается дурацкая ситуация, выбивающая у меня почву из-под ног. И потому нужна ваша помощь.Через недельку должна прилететь бывшая жена мужа. Она живет в другой стране, а сюда летит решать свои стоматологические проблемы ( там, где она живет это слишком дорого). И вторая причина, которая озвучивается- повидать старенькую уже свекровь (они были очень дружны до развода). Развод был по ее инициативе - она ушла к другому мужчине. А муж, как выяснилось уже в процессе нашего совместного проживания, не пережил это до конца и его душевная рана зияет. Жаль я поняла это поздно.Находила трогательные смски ей
.Когда говорила с ним об этом, он говорил, что 15 лет брака просто так не забывается и просил дать ему время. А у бывшей там своя жизнь и никакой ответной реакции с ее стороны не было и нет. Она нормальная адекватная женщина, мы знакомы с ней по скайпу, она старается раза два в год высылать нам и свекрови посылки. Поздравляемся по праздникам...Все это было так мило, когда она была далеко через океан. И вот теперь она приедет !!! Конечно же муж будет встречать ее в аэропорту. Конечно же он повезет ее к своей матери. Конечно же ее будут приглашать к себе другие родственники мужа. Вот как же мне все это пережить-то?! Понимаю, что нужно доверять мужу, но вот не доверяется что-то...тлеет все равно огонек прежнего в нем, я чувствую это.
  • 1

#2 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 22:39

Я думаю вам надо с мужем ехать в аэропорт ее встречать и по всем родственникам тоже ходить вместе. И даже не рассматривайте варианта отпускать его без вас - изведетесь. Вы теперь семья а не она с ним имеете законное право его сопровождать


  • 9

#3 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 22:58

не рассматривайте варианта отпускать его без вас - изведетесь

А я считаю, наоборот, не надо с ним ехать и видеть, КАКИМИ глазами он будет на нее смотреть (а он будет и скрыть своих чувств не сможет, даже если жена настоящая будет рядом и начнет одергивать его, как маленького мальчика). Не удастся потом это забыть. Я считаю, это сродни унижению - наблюдать эту картину.

Надо быть выше этого - и он, и бывшая жена, и все родственники поймут, что автор на этой встрече только для того, чтобы пасти мужа, чтобы никто не забыл, что она есть и имеет на него право, как вы выразились. Часто наблюдала такие сцены - жена, повисшая на рукаве мужа с перекошенным от ревности лицом и муж, даже не смотрящий в ее сторону и пускающий слюни от нахлынувших чувств к другой, - это унизительно для женщины и смешно для окружающих. Да, это пройдет, это ничего, может быть, и не значит (хотя измена на тонком плане налицо), но наблюдать за этим точно не стоит.

Насчет измены - если мужчина захочет, он сделает, как его ни паси и не контролируй. Тут дело не в контроле.


  • 4

#4 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 07 января 2016 - 00:12

Думаю, что в этой ситуации я бы как раз поехала с ним! Во-первых, может вы все драматизируете, и он не будет на нее смотреть ТАКИМИ глазками. А во-вторых, это ваш муж, а значит дела семьи (встреча друзей, бывших родственников и т.д.) - общее дело.


  • 3

#5 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 07 января 2016 - 04:40

Согласна со Snail-Tail!
  • 0

#6 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 января 2016 - 08:08

Уж точно, что женское воображение дорисует глаза покруче, чем они будут в реальности :)

 

А вам, автор темы, самое главное - успокоиться внутри и разобраться более-менее в своих чувствах.

Пропишите все-все свои эмоции на бумагу и прочтите книгу Колина Типпинга "Радикальное прощение".

Вам станет легче.


  • 0

#7 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 января 2016 - 08:40

Если Вы с ней знакомы, пусть и виртуально и нормально общаетесь, то думаю лучше поехать с мужем. Главное держать себя в руках и не вести так как описали девочки выше. Постарайтесь поставить себя над ситуацией, быть выше. А когда все закончится и она уедет сможете выдохнуть, дать волю чувствам, сейчас нельзя. Если она вся такая хорошая и адекватная, зачем выглядеть на ее фоне истеричкой параноиком, как бы тяжело не было. Включите актрису. Мужчин очень сбивает с толку, когда в таких ситуациях женщина не ревнует и ведет себя спокойно, как то даже безразлично. На себе проверено. :)
  • 1

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 января 2016 - 08:48

Не знаю кто там на кого будет шальными глазами смотреть, но если муж с бывшей женой вдвоем будет по родственникам ездить - это будет крайне странно и ненормально.
  • 5

#9 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 07 января 2016 - 08:51

Не, ну если позовёт с собой, то конечно ехать. А если нет, то зачем? Из серии "я жена и имею полное право!!"?) да нафиг надо:)
  • 0

#10 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 07 января 2016 - 09:25

Ехать. Она Ваш гость и не более того. Гостей сопровождают, Если они не хотят - пускай сами прутся куда хотят. 


  • 3

#11 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2016 - 09:28

Не знаю кто там на кого будет шальными глазами смотреть, но если муж с бывшей женой вдвоем будет по родственникам ездить - это будет крайне странно и ненормально.

Я бы еще поняла, если приехали общие дети с бывшей женой, тогда да, норм. Но это??? Реально, что за ситуация?
  • 1

#12 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 января 2016 - 09:29

Мне тоже странным показалось, что муж должен встречать бывшую жену и возить по своим родным, а жена в это дело не вмешиваться, ибо если мужик захочет изменить- он изменит. Странная какая-то позиция, где уважение к себе?
Согласна с Гайкой и Далидой, она- ваша с мужем гостья, вы- хозяйка
  • 1

#13 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 07 января 2016 - 10:28

http://www.youtube.c...h?v=iPYvOMY4__o


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки