Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сложная тема. Жена и Любимая женщина-один и тот же человек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 08 марта 2013 - 12:42

Сейчас наткнулась на статью в интернете,захотелось узнать мнение людей.Желательно мужчин,конечно.
Неполиткорректный факт,мужчины случается,что изменяют. Вопрос почему в принципе ясен,вопрос в другом,как они сами относятся к своим любовницам?Что вообще для мужчины любовница или связи на стороне?
  • 0

#2 Anettt

Anettt

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
КМВ

Отправлено 08 марта 2013 - 14:19

Я не мужчина, но однажды, будучи еще молодой незамужней девушкой я встречалась с (как потом оказалось) женатым. Все было на уровне конфетно-букетных-поцелуев и Слава Богу не больше. Но речь не об этом, отвечу на Ваш вопрос словами мужчины, т.к. я спрашивала его, что его ко мне тянет, он ответил: "Ты меня не напрягаешь! С тобой мне легко, ты меня слушаешь, понимаешь, не задаешь вопросов и поддерживаешь! Жена же напрягает постоянно, то то не так, то это..." Вот Вам и ответ - любовница - это всегда праздник и отдых, а дома боевые действия!
  • 1

#3 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 марта 2013 - 17:00

Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена. Можно соблазнить мужчину, у которого есть любовница. Но нельзя соблазнить мужчину, у которого есть любимая женщина.

Я тоже однажды встречалась с женатым мужчиной. И он очень сильно меня любил. И я абсолютно точно уверена, что влюбился он именно потому что жена не давала ему любви и нежности, а я - давала. Если бы жена его любила, а не пилила по любому поводу - я бы и не появилась в его жизни...
А относятся всегда по-разному. Так же, как и к жёнам. Иногда любовница - это способ "сбежать" от семейных проблем хоть не на долго, а иногда любовница буквально становится смыслом жизни, ну и иногда по вытекающей - новой женой.
  • 0

#4 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 04:05

он ответил: "Ты меня не напрягаешь! С тобой мне легко, ты меня слушаешь, понимаешь, не задаешь вопросов и поддерживаешь! Жена же напрягает постоянно, то то не так, то это..." Вот Вам и ответ - любовница - это всегда праздник и отдых, а дома боевые действия!


Согласна с вами!!!!
Вчера меня ждал потрясающий сюрприз - СМС-ка от девочки на телефоне мужа, пронизанная такой нежностью и Любовью.... Нервы мои лопнули, выкинула вещи, сказала, мол встретимся в ЗАГСе.... Потом взяла себя в руки, позвонила этой девочке, мы с ней поговорили, спокойно, по Душам, она была в шоке, что он женат (они общались по СКайпу), сильно разволновалась, что семья оказалась под ударом.....
С мужем потом стали говорить, обсуждать...... Он сказал, что не строил никаких планов, не думал, что девочка возьмёт и влюбиться (она сказала, что у неё уже хорошая такая привязанность возникла), сказал, что устал от постоянного напряга дома и решил построить отношения с лёгким и душевным человеком.......

Олег Геннадьевич говорил на эту тему, да и Олечка, что семейная карма - она тяжёлая и это труд, труд двоих людей... И значительно легче сбежать на сторону, где ещё нет такого узла кармического, когда не надо решать кучи житейских вопросов и о ком-то всерьёз заботиться....

На своей семье я убедилась, что трудиться надо ОБОИМ!!!!!!! Когда один забивает на всё - усилиями второго мало что сдвигается....... Я вчера у Бога спрашивала: "Как мне жить дальше?" и пришёл ответ "Живи, как жила" - это движение к тем целям, которые я себе наметила, идти, во чтобы то ни стало, не останавливаясь... Хотя хотела всё бросить и впасть в отчаяние, но эта идея, ценность того, что я себе поставила, чего хочу достигнуть, слава Богу победили!!!!

Нашла в себе силы, смирить Эго, обиду.... Просила прощения у жён.... По-молодости и тупости своей я нередко общалась с женатыми мужчинами.... Просто общалась - ходили, гуляли, без поцелуев и прочего, а в какой-то момент, когда один из них пел мне деферамбы по телефону, вдруг резко замолчал - и оказалось, что к нему на ручки залезла маленькая дочка, вот тогда меня по башке и стукнуло....... Я себя ощутила такой гадиной....... И в тот момент мне стало очевидно, что свои поступки я смогу искупить только тогда, когда сама пройду через это.... И я дала слово, что постараюсь достойно встретить это факт и всегда помнить об украденном из семей времени, об отнятых от детишек минутках.....

И я теперь прошу Бога и свою Душу, чтобы этот урок полностью искупил бы мою вину, перед теми женщинами, у которых я крала мужей, кусочки их Душ......
  • 1

#5 Anettt

Anettt

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
КМВ

Отправлено 09 марта 2013 - 08:44

Согласна с вами!!!!
Вчера меня ждал потрясающий сюрприз - СМС-ка от девочки на телефоне мужа, пронизанная такой нежностью и Любовью.... Нервы мои лопнули, выкинула вещи, сказала, мол встретимся в ЗАГСе.... Потом взяла себя в руки, позвонила этой девочке, мы с ней поговорили, спокойно, по Душам, она была в шоке, что он женат (они общались по СКайпу), сильно разволновалась, что семья оказалась под ударом.....
_________

На своей семье я убедилась, что трудиться надо ОБОИМ!!!!!!! Когда один забивает на всё - усилиями второго мало что сдвигается....... Я вчера у Бога спрашивала: "Как мне жить дальше?" и пришёл ответ "Живи, как жила" - это движение к тем целям, которые я себе наметила, идти, во чтобы то ни стало, не останавливаясь... Хотя хотела всё бросить и впасть в отчаяние, но эта идея, ценность того, что я себе поставила, чего хочу достигнуть, слава Богу победили!!!!

Нашла в себе силы, смирить Эго, обиду.... Просила прощения у жён.... По-молодости и тупости своей я нередко общалась с женатыми мужчинами.... Просто общалась - ходили, гуляли, без поцелуев и прочего, а в какой-то момент, когда один из них пел мне деферамбы по телефону, вдруг резко замолчал - и оказалось, что к нему на ручки залезла маленькая дочка, вот тогда меня по башке и стукнуло....... Я себя ощутила такой гадиной....... И в тот момент мне стало очевидно, что свои поступки я смогу искупить только тогда, когда сама пройду через это.... И я дала слово, что постараюсь достойно встретить это факт и всегда помнить об украденном из семей времени, об отнятых от детишек минутках.....

И я теперь прошу Бога и свою Душу, чтобы этот урок полностью искупил бы мою вину, перед теми женщинами, у которых я крала мужей, кусочки их Душ......

Да...ситуация! У Оли есть статья про то как молиться за мужа, и даже ссылка на книгу. Так вот в этой книге автор задавала тот же вопрос, что и Вы, только Господь ответил: "Измени себя!". Мужья чаще бегут от проблем, поэтому может стоит начать с себя, а не жить как раньше? Ведь он пошел не просто так... ;)
  • 0

#6 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 10:26

Да...ситуация! У Оли есть статья про то как молиться за мужа, и даже ссылка на книгу. Так вот в этой книге автор задавала тот же вопрос, что и Вы, только Господь ответил: "Измени себя!". Мужья чаще бегут от проблем, поэтому может стоит начать с себя, а не жить как раньше? Ведь он пошел не просто так... ;)


Анет, в любом случае - только себя и можно наверно изменить =))))) Мне -предстоит большой труд, как буд-то реку вспять повернуть, но я верю =) и есть девочки, которые меня поддерживают!!! И фильмы хорошие выкладывают и те же книги (я скачала эту, как про мужа молиться=).

Я не думала, казалось, хватит осознанности, чтобы пережить кризис семи лет, ан нет - во всей красе!!!

Что самое вот уникальное - внешне у нас всегда всё благополучно! Но подводные камни такие есть!!! Муж и по дому всё делает и вообще на мои просьбы очень чутко реагирует! Денежку в семью приносит, всё отдаёт, курить бросил, не пьёт, футбол не любит... Домосед эдакий... А в глубине Души живёт напряг - радоваться не умеет...... Хочет, чтобы был свой дом, чтобы было жильё у родителей... считает, что без этого нельзя жить счастливо... Разводиться ни в какую!!!! При любых моих на это намёках - сразу за стол переговоров, всё обсуждаем и решаем недомолвки......
  • 0

#7 Greensky

Greensky

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 10 марта 2013 - 13:47

До замужества ,я очень рьяно возмущалась по поводу измен мужчин, что вот они такие сякие. Когда стала сама женой и прожив несколько лет семейной жизни, я стала понимать ПОЧЕМУ вообще люди изменяют- и женщины, и мужчины. Если не брать в счет гиперактивных мужчин, которым надо много сразу и всех, то - чего человеку не хватае в семье - он это ищет на стороне. Не хватает понимания - сразу находится друг для женщины или подруга для мужчины,которые и понимают , и выслушивают, и поддерживают и т.д., но часто это потом перетекает в сексуальные отношения. Не хватает секса - ну тут непосредственно находится или любовница для мужчины, или любовник для женщины.
Один мне мужчина рассказывал,что изменял , потому что жена с ним не спала, и как хозяйка она его устраивала, и любил он ее, и мать она хорошая, а сексуальных отношений не было вообще - месяц, два , три... В итоге он нашел себе любовницу.
Мой муж нашел себе подругу для общения ,потому что дома не находил понимания ,я его не поддерживала , как он этого хотел. До сексуальных отношений у них не дошло, хотя как бы дальше все сложилось - неизвестно, но все открылось в такой момент ,когда еще не зашло далеко... Муж мне все это обьяснил ,что устал от моего нытья, пиления его и прочего. Когда я его спросила, почему же он не нашел себе друга-МУЖЧИНУ,который бы его слушал, общался с ним на интересующие его темы, на это он мне не смог ответить!!!
Я когда-то читала книгу , где описывалась разница мужчин и женщин. Мне там понравилось, как сравнивали поведение мужчин и женщин в тяжелых ситуациях, а именно в семейных. Женщину сравнивали с персиком: с виду такая мягкая, нежная, а внутри твердая косточка, которую не так-то легко разломать. Мужчина , как орех: снаружи скорлупа- твердая, а внутри орешек - более мягкий, податливый. Т.е. женщина готова много что вынести и более терпеливая, если что-то не ладится, у нее больше сил и усердия, чтоб как-то менять ситуацию или просто терпеть сложившееся положение. Мужчины, такие уверенные в себе, знают,что и как делать, но.... недолго. Если в семье что-то не ладится, они немного понапрягаются ,чтоб что-то исправить (или вообще не будут прилагать усилия) и .... пошли "налево". Конечно, у всех все по-разному! Но я очень много видела именно таких примеров, ситуаций ,в которых бы женщина еще бы пыталась удержать, обьяснить, достучаться, а мужчины уже опускали руки и смотрели в другую сторону.
Согласна с Anettt, для мужчин - это отдых! Конечно, если развестись с женой , и женится на любовнице, то через несколько лет с ней уже не будет той легкости и отдыха ,как в начале отношений, но мужчины этого как-то не понимают. :cray:
  • 0

#8 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 10 марта 2013 - 14:09

Вот и я почитала то,что пишут,сопоставив с тем,что слышала от своих знакомых. Все как один(мужчины) говорят,что любовница-она легкость.Многие даже готовы оставить семью ради любовницы. Да,к сожалению или счастью так бывает,что люди к закату лет встречают любовь,а все предыдущее кажется лишь репетицией или смешным фарсом.Ну бывает так.Ничего не попишешь. Но когда людям,допустим,до 30-35.Уйти к любовнице лишь потому,что с ней легко. Так с ней так же будет через время. Любовница=легко лишь потому,что быта нет в таких отношениях. И хотелось бы написать что-то еще,да только тема стара как мир.
И еще.Я думаю,нет,уверена,что замуж/женится нужно тогда,когда и сердце и ум в унисон говорят "ДА". А не потому,что время пришло или поправить материальное положение(не осуждаю девочек,которые по постелям прыгают за тряпочку и цацки,ровно как и мужчин альфонсов, каждому свое).Если подходить к браку ответственно и не делить эту ответственность на двоих,а быть готовым и нести 100% ответственности и за себя и за того парня,то,возможно,не было бы печальной статистики разводов и статей про забавы на стороне.
P.s.Надеюсь,что моя мысль понятна,а то такой каламбур в голове)
  • 0

#9 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 11 марта 2013 - 07:32

Я встречалась с женатыми от нечего делать, так, играла, изучала жизнь. И могу сказать, что в измене виноват только тот, кто идет и изменяет. И как бы мужчина не относился к любовнице ценично или с нежностью- это всегда попытка убежать от ответсвенности, неготовность принять свою судьбу и жену такими, как есть. Неспособность справиться с жизнью. А она всякая разная эта жизнь и горе, и радость, и болезнь, и здравие, и много еще чего.
  • 0

#10 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 08:22

А как относится женщина,если у нее есть любовник?Думаю,что женщина все же привязывается к своему мужчине на стороне. Или к женатому мужчине,с которым она спит или просто общается(если сама женщина не состоит в официальных отношениях). Ведь для нее любовник-это официально. Мне кажется,что для женщины такие вот "шашни" всегда значат больше,чем для мужчины.
Сейчас даже послушала песню Аллегровой "Любовница".Хотела сюда загрузить,да не знаю как.
  • 0

#11 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 марта 2013 - 06:52

я думаю, что мужчины на этом сайте вам вряд ли ответят))) их здесь вроде не бывает))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки