Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как понять, что ты хочешь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 малышка КЭТ

малышка КЭТ

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 января 2016 - 10:36

Девчули, здравствуйте!

 

Может, такая тема уже существует, но пока подобную я не нашла. 

 

Начнем издалека, мне 27 лет.  Всю свою жизнь была примерной девочкой.Благодаря строгому маминому контролю сейчас  имею следующие "заслуги":  в школе медаль золотая, в институте диплом красный, работа сейчас серьезная, ответственная, зарплата хорошая, все со стороны очень прилично, красиво. 

 

Но не будь все так красиво на самом деле, не писала бы я сюда это письмо. 

 

Последние два года в кабинете гинеколога я частный гость, то цикл собьется, то грудь сильно заболит, то мазня какая, мелочи - но неприятно. Вот  назначили легкие антидепрессанты пару месяцев назад, нервишки совсем  расшатались.

 

Сегодня на работе случился нервный срыв, после которого я поняла, что тратить свое жизнь на такую работу я больше не хочу.Тратить свою здоровье на идиотов, которые там работают , я тоже не вижу смысла. Условия, при которых я должна выполнять свои обязанности, делают мою работу скучной, однообразной  и бестолковой. Самое интересное, что инициатива моя и ответственность  к обязанностям - тоже никому не нужна!   И от осознания этого - дикая злость и бешеный прилив энергии для того, чтобы  как можно скорее изменить свою жизнь, потому что не хочу погрязнуть в этой рутине, стать такой же,как "они", ленивой, глупой, живущей от выходных до выходных.

Я точно знаю, что я не домоседка, но люблю свой дом, очаг, у меня есть  любимый человек, у нас скоро будет семья, мы планируем детей, с большой радостью  ушла бы сейчас в декрет!

 

Знаю, что даже уволившись, дома долго не просижу, мне нужно будет свое дело, работа, занятие, приносящее  доход  и радость. Но вот вопрос, как найти себя?  Всю жизнь я  прилежно и с удовольствием  училась, имею техническое образование,  работала по специальности. Когда было больше времени, было много увлечений, рукоделие, фотография, сноуборд. получается что я умею делать совсем немного, я чем действительно хочу заниматься -не знаю!  

 

Девчонки, прошу у вас совет, как понять, чего ты на самом деле хочешь? чем заниматься? в какое русло себя направить, какое занятие и работа будет мне по душе?


  • 2

#2 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 14 января 2016 - 10:55

Ну я как астролог форума, советую обратиться к астрологу) Лично я нашла себя, свое дело... после консультации у астролога)


  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#3 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 14 января 2016 - 10:59

просто задайте себе вопрос: Чем я хочу заниматься? Что мне нравится? У вас хорошие внешние обстоятельства, можно экспериментировать. Любимое дело должно давать много энергии, вдохновлять. На форуме есть темы, как найти свое предназначение, есть техники специальные.

 

PS скучной и бестолковой Вашу работу делают не условия, а Ваше отношение к ней. Добавьте немного творчества, извлеките максимум удовольствия из того что имеете. Тогда, возможно, и придет откровение по поводу Вашего "идеального" места


  • 3

#4 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 14 января 2016 - 11:50

можно написать 100 желаний,и,говорят,пара-тройка из ПОСЛЕДНИХ-будут Ваши Истинные желания :db:


  • 1

#5 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 14 января 2016 - 12:21

1. Что у Вас лучше всего получается?

2. Чем Вы хотели заниматься в детстве?

3. Чем бы Вы занимались, если бы в мире вообще не существовало зарплаты и денег?

4. О чем Вы любите говорить? Какие книги привлекают ваше внимание (по психологи, бизнесу, творчеству..)

5. Какие Ваши сильные стороны? Что лучше и легче получается?

 

 

В тему: пошла на обеде поменять молнии на школьной форме дочери. Так к тетеньке этой очередь. Кто  с молниями, кто с кнопками, застежками какими-то. И у нее получается, даже самые "тяжелые" случаи решает. Она смешная такая, лицо злющее, руки дрожат, ругается. А люди идут.. Вот и предназначение, и работа по душе.


  • 0

#6 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 12:44

Все, что можно сказать в рамках форума на эту тему - в статье Судаковой.

 

http://womansanga.ru...rednaznachenie/

 

Желаю творческих побед и поскорее найти свой путь!


  • 0

#7 малышка КЭТ

малышка КЭТ

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 10:29

1. Что у Вас лучше всего получается?

2. Чем Вы хотели заниматься в детстве?

3. Чем бы Вы занимались, если бы в мире вообще не существовало зарплаты и денег?

4. О чем Вы любите говорить? Какие книги привлекают ваше внимание (по психологи, бизнесу, творчеству..)

5. Какие Ваши сильные стороны? Что лучше и легче получается?

 

 

В тему: пошла на обеде поменять молнии на школьной форме дочери. Так к тетеньке этой очередь. Кто  с молниями, кто с кнопками, застежками какими-то. И у нее получается, даже самые "тяжелые" случаи решает. Она смешная такая, лицо злющее, руки дрожат, ругается. А люди идут.. Вот и предназначение, и работа по душе.

 

Попробую ответить:  

1. лучше всего - планировать дела, составлять графики, (люблю когда все по порядку, четко и быстро делается)

2. в детстве хотелось танцевать!  до сих пор  слушаю любимую музыку и  в голове придумываю танцы, но реализовать  свои хотелки - не удалось, не хватает смелости

3. ооох,, сначала  бы я хорошенько отдохнула! ничего бы  сначала не делала, набралась бы  сил, которые уходят сейчас на работу, больше времени проводила бы с семьей, путешествовала, делала бы фотографии (раньше же делала портреты девочек, могла ночами сидеть и фотошопить!) а развивать навык снова не дал страх быть осмеянной..... а сейчас даже зеркалка дома есть, а взяться за нее да просто разобраться - нет времени... научилась бы рисовать, писать картины (даже есть такая мечта - во время беременности походить в художку, получить удовольствие от того, что создаешь что то красивое).Вот недавно заинтересовалась макияжем...

 

Вы знаете,  всегда считала себя совсем не творческим человеком, а теперь читаю написанное и вижу, что во мне кроется) и как видите - все таланты закопаны из за страха выделиться..

 

4. читать люблю психологию, но интересует она меня потому, что прежде всего, хочу разобраться в себе, своих желаниях и   "демонах". 

5. вообще уверена, что смогу разобраться во всем, если действительно этого захочу. если надо -могу докопаться до сути, но могу и так зарыться, что сама запутаюсь)

 

Спасибо вам! эти же самые вопросы я задавала себе раньше, но никогда не находила на них ответ. тогда была пустота, думала, что я ничего не стою абсолютно. Но сейчас все ясно!

 

 

а насчет мастерицы...  а вам не кажется,что  ремонт  одежды и шитье - это единственное, что  она умеет,  этим  ей приходится зарабатывать себе на жизнь? и поэтому она  злая? :)


  • 0

#8 малышка КЭТ

малышка КЭТ

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 10:29

Ну я как астролог форума, советую обратиться к астрологу) Лично я нашла себя, свое дело... после консультации у астролога)

а как с вами связаться?


  • 0

#9 малышка КЭТ

малышка КЭТ

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 10:41

Все, что можно сказать в рамках форума на эту тему - в статье Судаковой.

 

http://womansanga.ru...rednaznachenie/

 

Желаю творческих побед и поскорее найти свой путь!

Ух ты! спасибо большое!   статья тронула очень глубоко! 


  • 0

#10 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 15 января 2016 - 10:56

а как с вами связаться?

Пишите в ЛС или на почту: sabra85@mail.ru


  • 0

#11 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 11:00

Ну я как астролог форума, советую обратиться к астрологу) Лично я нашла себя, свое дело... после консультации у астролога)

Я общалась с двумя астрологами и с третьим с моими данными общалась мама (про меня).

Ни один мне не сказал, чем я хочу заниматься.

В каком виде вы получили такую информацию о своих занятиях? 


  • 0

#12 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 15 января 2016 - 11:08

Я общалась с двумя астрологами и с третьим с моими данными общалась мама (про меня).

Ни один мне не сказал, чем я хочу заниматься.

В каком виде вы получили такую информацию о своих занятиях? 

У меня был жизненный кризис... развод и я обратилась за консультацией к астрологу... не к одному конечно...и мне на консультации было сказано, что у меня такое положение в карте планет и домов, которое говорит о том, что я могу стать прекрасным астрологом...потом когда сама стала уже разбираться в этом, копаться в своей карте... действительно, нашла подтверждение их словам. Но, что самое интересное, 5 лет назад, я консультировалась с астрологом и он мне тоже говорил, что у меня есть талант и призвание к астрологии... но тогда, я даже его словам значение не придала и подумала, да какой из меня астролог то... тогда цели другие были и голова другим была занята)


  • 0

#13 Юлия Енавина

Юлия Енавина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 12:28

Если вам в вашей работе не нравятся именно условия, то может быть имеет смысл именно эти условия изменить? У меня была похожая ситуация, доходило до того, что на работе в туалете ревела из-за того, что все вокруг идиоты и никто меня не ценит. Уволилась, решила отдохнуть несколько месяцев, подумать над тем, что я хочу. Оказалось, что хочу я делать все то же самое, что и на прошлой работе, но в других условиях) и потом я легко нашла новую работу по этой же профессии, с отличными условиями и прекрасным коллективом. Может быть вам тоже такое поможет)


  • 0

#14 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 12:32

Наталья Шафранова говорит о том, что ваши истинные желания начнут проявляться, когда почистить сознание (всех простить, изменить привычки, глобальная работа с сознанием) и научиться правильному общению (а это оказывается целое искусство)Тогда все не ваше просто плавится и проявляется ваше "ядро" - настоящая ваша сердцевинка.

 

Про то, как понять, у нее очень хорошие тренинги по целям. А вообще наверное все подряд.

 

Сама пробую. Поняла, что очищая сознание, действительно открывается многое.


  • 1

#15 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 12:54

если должность хорошая, стабильная и высокооплачиваемая, может, имеет смысл не бросать работу, просто снизить её значимость в своей жизни. У Вас синдром отличницы?)))))))))) надо, чтобы работа была идеально выполненной и готовы ещё её совершенствовать? если никому это на фиг не надо, забудьте. Если работа ненавистна, по возможности занимайтесь своими делами в рабочее время, почаще берите больничный, ну в общем не заостряйте на этом аспекте своей жизни столько внимания. Досидите до декрета))) как я понимаю, на этой работе будут неплохие декретные. а в декрете займитесь тем, что по душе - у меня очень многие знакомые именно в период декрета начали кто шить, кто вязать, кто печь))) даже на коммерческую основу это поставили)))

 

а если совсем невмоготу - шлите эту работу, нервы ценнее)))

 

про ответы на вопросы- сейчас очень много танцевальных студий  с разнообразнейшими направлениями (я хастлом занимаюсь) - после работы на тренировку - милое дело))) да ещё с любимым мужчиной)

а по выходным мы с ним иногда выбираемся на мастер-классы по керамике))) в Вашем случае это может быть живопись)))))


  • 1

#16 малышка КЭТ

малышка КЭТ

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 января 2016 - 14:19

если должность хорошая, стабильная и высокооплачиваемая, может, имеет смысл не бросать работу, просто снизить её значимость в своей жизни. У Вас синдром отличницы?)))))))))) надо, чтобы работа была идеально выполненной и готовы ещё её совершенствовать? если никому это на фиг не надо, забудьте. Если работа ненавистна, по возможности занимайтесь своими делами в рабочее время, почаще берите больничный, ну в общем не заостряйте на этом аспекте своей жизни столько внимания. Досидите до декрета))) как я понимаю, на этой работе будут неплохие декретные. а в декрете займитесь тем, что по душе - у меня очень многие знакомые именно в период декрета начали кто шить, кто вязать, кто печь))) даже на коммерческую основу это поставили)))

 

а если совсем невмоготу - шлите эту работу, нервы ценнее)))

 

про ответы на вопросы- сейчас очень много танцевальных студий  с разнообразнейшими направлениями (я хастлом занимаюсь) - после работы на тренировку - милое дело))) да ещё с любимым мужчиной)

а по выходным мы с ним иногда выбираемся на мастер-классы по керамике))) в Вашем случае это может быть живопись)))))

Да, вы скорее всего правы. сейчас моя инициатива никому не нужна. мне прям  так и говорят)))  а я парюсь, бегаю, обдумываю потом, все ли меня поняли, оценили)) а вдруг они подумают, что я плохо работаю.....  аааа!  махнуть бы на это один раз и забыть)) 

 

С сидромом отличницы тоже  согласна - присутствует! Будем бороться! 


  • 0

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 января 2016 - 14:35

Тут полезное есть на эту тему:

 

Как понять свою природу и жить в гармонии?
http://audioveda.ru/audio?id=506


  • 0

#18 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 16 января 2016 - 17:00

Если Вам нравится танцевать, то почему бы не попробовать? Сейчас масса студий и занятий для взрослых, которые тоже боятся, но хотят научиться:)

Ищите любую и записывайтесь в ту, которая Вам понравится) А там, глядишь, и попрёт!

 

Как говорил один из преподавателей в моей шараге моём колледже, лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.


  • 0

#19 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 17 января 2016 - 20:28

Если Вам нравится танцевать, то почему бы не попробовать? Сейчас масса студий и занятий для взрослых, которые тоже боятся, но хотят научиться

 

полностью согласна, и как можно скорее! поймала себя на мысли, что с университетских лет хочу продолжить занятия (до конца школы занималась), но скоро буду как раз такой взрослой, которая хочет научиться, но боится. И еще чуть чуть и буду жалеть о том, что не сделала:) Так что обязательно надо делать то, к чему тянешься. 

 

З.Ы. Ира, Вы из Новокузнецка? А я в Мысках родилась:) Сорри за офф-топ, ностальгия нахлынула:))


  • 0

#20 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 18 января 2016 - 15:20

З.Ы. Ира, Вы из Новокузнецка? А я в Мысках родилась Сорри за офф-топ, ностальгия нахлынула)
 

 

Я вообще из Прокопьевска, но живу в Новокузнецке:) Привет землякам))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки