Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

безответственный мужчина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Tanyaa25

Tanyaa25

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2016 - 17:44

Просьба помочь: я всё думаю-думаю,и вот додумалась до того,что я, скорее всего,постоянно выбираю безответственных мужчин. Безответственных в плане ответственности именно за семью и близких людей. Они,в принципе,довольно успешны в социуме,но семья бросается на самотек. Может сделать всё что угодно,лишь бы его не трогали,когда надо решать семейные проблемы. Максимум что может,это содержать семью. Я так понимаю,что это со мной что-то не совсем так,раз я их притягиваю или выбираю :( Над чем надо поработать мне?
Возможно,я непонятно написала:если что,спрашивайте.
  • 0

#2 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 19:30

Возможно, вы не умеете доверять. Выбираете таких мужчин для того, чтобы самой рулить ситуацией.


  • 0

#3 Tanyaa25

Tanyaa25

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2016 - 19:54

Возможно, вы не умеете доверять. Выбираете таких мужчин для того, чтобы самой рулить ситуацией.


Да,доверять у меня очень трудно получается! Но и рулить мужчиной не получается, не дают они мне рулить :)
  • 0

#4 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 20:31

Может просто этим мужчинам не нужна семья именно с вами?
  • 0

#5 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 17 января 2016 - 20:31

Может, не безответственного, а не сильно заинтересованного в построении семьи именно с Вами? Это не укор и это трудно признать, но если это есть - признать необходимо.


  • 0

#6 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 17 января 2016 - 20:31

Может просто этим мужчинам не нужна семья именно с вами?

Как мы синхронно  :)))


  • 0

#7 Tanyaa25

Tanyaa25

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2016 - 20:46

Может, не безответственного, а не сильно заинтересованного в построении семьи именно с Вами? Это не укор и это трудно признать, но если это есть - признать необходимо.


Да,признать трудно. Мысли об этом тоже приходят.
Я не могу понять,почему все мои отношения похожи,как под копирку? Сегодня обратила внимание,что совпадает уже не только имена мужчин,но даже их братьев,сестер и матерей! Надоело уже. Понимаю,что виновата я, но что делатЬ и над чем в себе поработать не знаю.
  • 0

#8 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 17 января 2016 - 21:07

Да,признать трудно. Мысли об этом тоже приходят. Я не могу понять,почему все мои отношения похожи,как под копирку? Сегодня обратила внимание,что совпадает уже не только имена мужчин,но даже их братьев,сестер и матерей! Надоело уже. Понимаю,что виновата я, но что делатЬ и над чем в себе поработать не знаю.

Тогда точно для начала книга "Радикальное прощение" Вам в помощь:

http://www.valyaeva....wtopic=3591&hl=

Сейчас ещё Лада 555 подтянется, наверное.


  • 1

#9 Tanyaa25

Tanyaa25

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 января 2016 - 05:04

Читала я Радикальное прощение,заполняла анкеты. Но не могу понять для чего мне это дается. :(
  • 0

#10 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 05:21

решения каких "семейных проблем" вы ожидаете от мужчины?
вы сами участвуете в содержании семьи?

 

Да,доверять у меня очень трудно получается! Но и рулить мужчиной не получается, не дают они мне рулить :)

скорее всего, потому и не получается, что надо научиться доверять ;) специальные такие мужчины - для тренировки навыка доверия)))


  • 0

#11 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 18 января 2016 - 06:04

Читала я Радикальное прощение,заполняла анкеты. Но не могу понять для чего мне это дается. :(

 

Так там ведь понимать необязательно. Понимание потом может прийти. А может и не прийти совсем, но это не мешает разрешению ситуации.


  • 0

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 06:15

Да,признать трудно. Мысли об этом тоже приходят.
Я не могу понять,почему все мои отношения похожи,как под копирку? Сегодня обратила внимание,что совпадает уже не только имена мужчин,но даже их братьев,сестер и матерей! Надоело уже. Понимаю,что виновата я, но что делатЬ и над чем в себе поработать не знаю.

Видимо вы часто находитесь в иллюзиях. Думаете, что мужчина хочет семью с вами, а он не хочет. Конкретно с вами или вообще в принципе - не важно, по сути.

Выбираете вы таких как раз из-за тех самых иллюзий. Будьте честной с самой собой.


  • 0

#13 Tanyaa25

Tanyaa25

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 января 2016 - 06:48

Видимо вы часто находитесь в иллюзиях. Думаете, что мужчина хочет семью с вами, а он не хочет. Конкретно с вами или вообще в принципе - не важно, по сути.
Выбираете вы таких как раз из-за тех самых иллюзий. Будьте честной с самой собой.

А как это можно узнать? Многие живут в неоформленных отношениях годами! Может,прямо спросить? Так ведь не ответит :(
  • 0

#14 elena verens

elena verens

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 06:49

вы таких выбираете, потому что это заложено у вассудьбой

то же самое когда алкоголики одни попадаются - от этого не уйдешь


  • -1

#15 Tanyaa25

Tanyaa25

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 января 2016 - 06:56

решения каких "семейных проблем" вы ожидаете от мужчины?
вы сами участвуете в содержании семьи?

скорее всего, потому и не получается, что надо научиться доверять ;) специальные такие мужчины - для тренировки навыка доверия)))


Я участвовую в содержании себя Пока что,так как вместе мы не живем.
Дело в том,что у моего бывшего и нынешнего мужчины (они оба были разведены) была странная ситуация с женами: был официальный брак,но вместе они не жили. жили раздельно под предлогом работы. Детей своих практически не знают.И вот сейчас я вижу,что меня с ним ждет то же самое. Я и так его редко вижу,а если соглашусь выйти замуж, так он после росписи вообще про меня забудет. Вроде как до лета мне надо решить выходить за него или нет :( Я хочу,конечно же,но боюсь.
  • 0

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 07:01

А как это можно узнать? Многие живут в неоформленных отношениях годами! Может,прямо спросить? Так ведь не ответит :(

Ну естественно прямо спросить.

Зачем жить в неоформленных отношениях если вам этого не хочется?

А если не ответит. это будет свидетельствовать о том, что вы совсем ненужны и малоинтересны человеку.


  • 0

#17 Tanyaa25

Tanyaa25

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 января 2016 - 07:03

вы таких выбираете, потому что это заложено у вассудьбой
то же самое когда алкоголики одни попадаются - от этого не уйдешь


Многие считают его просто трудоголиком. А зачем женщина тогда ему? Готовить,стирать,прибирать ему не надо. Любить разве что. А как любить,если мы видимся раз в неделю,и то не всегда. Вот встретились в субботу, он говорит мне тут надо одно дело доделать,ты пойди по магазинам или дома подожди. Ну я погуляла,сделала маникюр. Он вернулся через полтора часа,говорит извини,так поздно уже и домой отвез. Такое ощущение,что проверяет приду-не приду. Зачем тогда предложение делать? Чтоб отвязаться?
  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 07:15

Я участвовую в содержании себя Пока что,так как вместе мы не живем.
Дело в том,что у моего бывшего и нынешнего мужчины (они оба были разведены) была странная ситуация с женами: был официальный брак,но вместе они не жили. жили раздельно под предлогом работы. Детей своих практически не знают.И вот сейчас я вижу,что меня с ним ждет то же самое. Я и так его редко вижу,а если соглашусь выйти замуж, так он после росписи вообще про меня забудет. Вроде как до лета мне надо решить выходить за него или нет :( Я хочу,конечно же,но боюсь.

Если вас устраивает гостевой брак - соглашайтесь. Если нет - озвучьте мужчине как вы видите отношения. Если не найдете компромисс - лучше расстаться. А то так же останетесь в разводе и с ребенком как и предыдущие жены.

У нас на форуме тоже был такой пример у девушки - женился, но жил отдельно, тоже якобы из-за работы. С ребенком не виделся, не интересовался им. А со временем отношения совсем сошли на нет. развелись. Потом девушка узнала о том, что в предыдущем браке он поступил точно так же


  • 0

#19 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 января 2016 - 08:53

Просьба помочь: я всё думаю-думаю,и вот додумалась до того,что я, скорее всего,постоянно выбираю безответственных мужчин. Безответственных в плане ответственности именно за семью и близких людей. Они,в принципе,довольно успешны в социуме,но семья бросается на самотек. Может сделать всё что угодно,лишь бы его не трогали,когда надо решать семейные проблемы. Максимум что может,это содержать семью. Я так понимаю,что это со мной что-то не совсем так,раз я их притягиваю или выбираю  :( Над чем надо поработать мне?
 

 

Tanyaa25 сказал(а) 18 Янв 2016 - 09:56:Д

Дело в том,что у моего бывшего и нынешнего мужчины (они оба были разведены) была странная ситуация с женами: был официальный брак, но вместе они не жили. жили раздельно под предлогом работы. Детей своих практически не знают.

И вот сейчас я вижу,что меня с ним ждет то же самое. 

 


Солнце сильное, плохого качества

Человек с таким влиянием Солнца обладает сильным энтузиазмом в достижении материальных успехов, гордостью, амбициозностью, заносчивостью, высокомерием, стремлением к власти, желанием лидировать, неугомонностью, неуважительным отношением к окружающим, надменностью.
В жизни он фанатично желает продвижения по службе, вступает в противостояние с подчиненными

и вышестоящими инстанциями, всего ему приходится добиваться с усилиями; часто ситуация и люди выходят из-под его контроля, что приносит ему перенапряжение и вызывает трудности.
Род занятий:
руководители предприятий (часто не имеющие уважения со стороны подчиненных], чиновники, ведущие себя не по закону, а также все те, кто сильно стремится к власти.

Мужчины этой категории ведут себя амбициозно, склонны к категоричному мышлению и преждевременным выводам.
Они постоянно требуют повышенного внимания к себе, ведут себя излишне строго и сурово.
Они любят много обещать, но обычно свои обещания не выполняют.
Им нравится пышная, расточительная жизнь.
Женщины этой категории
имеют высокомерный, неприступный вид. У них очень большие запросы. По этой причине им обычно трудно выйти замуж. Они горды собой, стремятся к независимости, никогда не доверяют чужому мнению и, с трудом выйдя замуж, затем искренне считают своего мужа «не самым лучшим вариантом».

 

Солнце слабое, плохого качества

Человек с таким Солнцем в гороскопе проявляет негативизм, низость мышления, низость целей и взглядов на жизнь, непослушание перед старшими, безответственность, амбициозность, бесхарактерность, экстравагантность,
эгоистичность, пессимизм, пассивность.
В жизни он старается отлынивать от любой работы, ведет себя безответственно, не скрывая от окружающих своих слабостей.
Он принимает неожиданные, хаотичные решения, ищет защиты у окружающих, не оправдывая их доверия, трудится с ленью и негативным настроем. У него непредсказуемое поведение.
Такие люди часто бывают безработными или постоянно меняют специальности и место работы, бывают бездельниками всех мастей.
Мужчины этой категории стараются отвертеться от своих обязанностей, не имеют чувства собственного достоинства, склонны к спиртному, ведут себя мелочно и слабохарактерно.

Женщины со слабым Солнцем плохого качества
не способны подчиняться и слушаться кого-либо, они чувствуют себя беззащитными, не верят в свое счастье,видят во всем только плохое и не способны радоваться жизни.

Солнце плохого качества в поведении девушки будет выражаться в недостаточной разборчивости в кавалерах. Так, некоторые девушки не придают особого значения проявлению у кавалера таких качеств как амбициозность, гордость собой, несерьезность и безответственность. Им кажется, что со временем он изменится и станет лучше. Таких дешево отдающих себя девушек с началом совместной жизни ждут серьезные разочарования. Если вам встретится девушка с опытом подобных ошибок, у которой было уже много неудачных кавалеров, то скорее всего качество влияния на нее Солнца не очень хорошее и в отношениях с ней возможны проблемы.

Если девушка выбирает себе спутника жизни с Солнцем плохого качества и затем страдает из-за этого, это означает, что в прошлом (в прошлых своих жизнях) она сама вела себя безответственно и именно поэтому ей приходится терпеть трудности в семейной жизни. Такие девушки не очень серьезно подходят к вопросу создания семьи и быстро клюют на любого, кто проявит к ним хотя бы малейшее внимание.
Часто из-за своей безответственности в прошлых жизнях они начинают страдать даже раньше замужества. Так, в силу своей судьбы они получают безответственного отца и мать, которая не склонна его слушаться. Это является несомненным признаком того, что у такой девушки Солнце в гороскопе имеет плохое качество. И все же влияние Солнца, имеющего мужскую природу, в поведении девушки проявляется не так явно, как в поведении парня. И потому часто только после замужества девушка может понять, насколько качественно влияет на нее Солнце.
Однако думать о фатальности исхода не следует: у нас всегда сохраняется свобода выбора.

Не следует забывать, что мы здесь говорим о чертах характера, которые могут быть присущи человеку теоретически — благодаря влиянию только одной планеты.
Возможно, что другие планеты будут оказывать более позитивное влияние, и потому негативное влияние Солнца не будет выражено так сильно.
И наоборот, если Солнце будет занимать хорошее положение, а другие планеты стоять в ущербных позициях, то позитивное влияние Солнца проявится в гороскопе слабее или даже исчезнет совсем.


 

"...Если же говорить о тех, кто еще не женат, то им следует начать работать над собой еще до того, как они выбрали себе спутника жизни. Это поможет им найти хорошего супруга.
Итак, следует избегать кандидата, у которого сильно выраженная в характере планета (слабая или сильная) имеет плохое качество, и отдавать преимущество тому, у кого сильно выраженная в характере планета (слабая или сильная) имеет хорошее качество.
Пока еще не углубляя отношений, следует серьезно изучать человека и, заметив в нем признаки плохого воспитания,
нужно отвергнуть его, чтобы избежать плохой семейной кармы.
В то же время при выборе кандидата в супруги нужно правильно оценивать свои возможности и свой уровень, иначе есть риск остаться одному.
Кроме того, при выборе спутника жизни из всех ярко проявленных в характере планет в первую очередь нужно учитывать те из них, которые напрямую связаны с его полом, — ведь речь идет не о построении деловых отношений, а о создании семьи.
Так, при выборе мужа в первую очередь нужно учитывать влияние на его характер Солнца и Марса. Влияние этих двух планет на характер кандидата в женихи может быть или сильным, или слабым,

но ни в коем случае не следует связывать жизнь с тем, у кого оно плохого качества.

Допустим, при общении мы поняли, что планета, оказывающая на кандидата самое выраженное влияние, имеет плохое качество; тогда такого человека следует отвергнуть.

При выборе невесты в первую очередь нужно учитывать влияние на нее Луны и Венеры. Для жениха благоприятно, чтобы их влияние — сильное или слабое — ни в коем случае не было плохого качества.

Так почему же большинство молодых людей при знакомстве не видят недостатков друг в друге?

Это связано с тем, что они не слишком поработали над собой, и потому их отношения быстро сходят с разумной платформы, становясь чрезмерно сентиментальными. Поэтому судьба и не оставляет им шансов понять, что ждет их в будущем. Если не хочешь сжечь грехи путем раскаяния и овладения истинным знанием, то придется сжигать их путем длительного страдания.

 

 

Поработав перед женитьбой над собой, любой человек может одолеть свою плохую карму.
Поэтому, какого бы мнения девушка ни была о себе, она должна изо всех сил стараться работать над собой и заниматься духовной практикой до замужества. Только так ей удастся улучшить свою судьбу и удачно выйти замуж. 
Кстати, если Солнце в гороскопе у девушки стоит хорошо, то обычно она высоко себя ценит, но только в том случае, если поступает хорошо (смиренно, послушно и т.д.). Если у девушки Солнце плохого качества, то она хорошо себя оценивает в любых случаях, то есть ведет себя высокомерно.
Такой девушке следует изо всех сил стараться выработать в себе послушание перед родителями и старшими. К тому же она должна научиться ценить в парне не то, как он умеет запудривать мозги, а насколько уважительно он относится к ней и к старшим, а также как он выполняет свои обещания. В общем, в период знакомства с парнями она должна вести себя уважительно, но достаточно строго, чтобы не позволить им легко воспользоваться собой.
Следует учитывать, что строгость и амбициозность выглядят в поведении по-разному. Строгая, но благостная девушка всегда внутри себя смиренна и к парням относится с большим уважением. Амбициозная же девушка в общении с парнями склонна капризничать, ведет себя неуважительно и надменно.
Если, несмотря на свои амбиции и предвзятое отношение к окружающим людям, девушка будет стараться вести себя послушно и кротко, то впоследствии она, отработав свою плохую карму по Солнцу, начнет привлекать к себе более ответственных и серьезных парней.
Серьезно работая над собой, но не до конца отработав свою плохую карму, она скорее всего выйдет замуж за безответственного человека, который так же, как и она, старается вырабатывать в себе ответственность. В этом случае она не проиграет, а выиграет, так как создаст хорошую семью. В результате они будут вместе трудиться над своими характерами и постепенно преодолеют все трудности".

 

"...нужно начать уважать своего отца и серьезно поработать над своим характером.

Принимая на себя все больше бескорыстных обетов и ответственности по отношению к окружающим, всегда выполняя данные им обещания, можно постепенно улучшить качество влияния Солнца на свой характер.

Для начала следует научиться соблюдать режим дня. Затем появятся действенные силы, чтобы изменить себя к лучшему. В результате такого ответственного поведения молодой человек со временем поймет, что в девушке нужно ценить не высокомерие и гордость собой, а смирение и послушание.
Лучше всего, если молодой человек( или девушка, если она ищет мужа) выберет себе наставника и будет во всем его слушаться.
Это быстрее всего улучшает качество влияния Солнца на характер.
...Так что ему следует у Бога просить помощи в работе над собой и вдохновенно читать молитвы, обращенные к Богу (повторять Святые Имена Бога). Обращаясь к Богу, человек должен желать только духовного прогресса, все остальное в его жизни решится само собой.
•  Если в своей молитве вы будете искренне просить хорошую жену( мужа) и при этом вести чистую, возвышенную жизнь, то Бог даст вам жену, но в вашей совместной жизни не будет места для стремления к бескорыстию. Корыстное желание не может привести к бескорыстной жизни.
•  Если молитва будет бескорыстной, направленной только на служение Богу, но в глубине сердца будет присутствовать скрытое желание иметь хорошую жену, то Бог тоже даст вам хорошую жену( мужа). И в этом случае ваша с ней совместная жизнь будет направлена на бескорыстие. Другими словами, бескорыстие всегда ведет к бескорыстию, и одновременно при этом исполняются наши глубоко скрытые материальные желания.
Теперь выбирайте сами, как вам молиться: корыстно или бескорыстно.
Пойдем дальше. Если жених не достоин уважения, значит, девушке нужно учтиво разорвать с ним
отношения, потерпеть и поискать себе такого жениха, который достоин, чтобы его слушались.
Если благостная девушка захочет слушаться такого парня, то это и явится главным критерием совместимости с ним по Солнцу.

 

 

Торсунов О. – Веды об астрологической совместимости супругов. Скачать можно бесплатно, тут:
http://log-in.ru/boo...eg-dlya-dvoikh/


  • 0

#20 Tanyaa25

Tanyaa25

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 января 2016 - 09:31

А как же любовь?
Человек-то он не плохой:очень добрый,отзывчивый,интересный,веселый,ответственный в работе,если что-то обещает,то обязательно выполнит,может многое по дому сам делать.
Мне кажется,что если я сейчас оставлю этого,то следующий будет такой же и ещё хуже. Нет смысла менять человека,я думаю что улучшить и проработать в себе.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки