Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Йогуртница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 all.end

all.end

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 26 января 2016 - 05:17

Девочки,что думаете насчет йогуртницы? У кого есть поделитесь отзывами,рецептами и вообще нужная ли в доме йогуртница?
  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2016 - 06:16

У меня была йогуртница - классная вещь!

Она так классно вращается, подогревает, есть баночки для йогурта... мне очень понравилось, все мы с удовольствием ели домашний йогурт, всегда классно получалось!

Знакомой на свадьбу дарила тоже, она конечно девушка не домашняя, не поняла, зато потом ее мама когда ее ребенка маленького растила, прям нарадоваться не могла, постоянно ему делала йогурты.


  • 0

#3 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2016 - 06:27

А мне лень ее использовать. То ли дело вафельница!


  • 0

#4 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2016 - 07:43

Йогуртница вещь классная! Использую часто, весь йогурт съедаем) готовлю с ягодами/яблоком/грушей/ сухофруктами.
  • 0

#5 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2016 - 07:49

У меня есть! Последние несколько месяцев пользуюсь постоянно. Мне ее подарили, и я очень скептически к ней отнеслась. Она валялась дома около полугода, выкинуть жалко, пользоваться не собиралась. Я думала это будет как с соковыжималкой у меня, раз в месяц, потому что мыть лень. Решила все же разок попробовать, и тут я подсела на нее) Мне очень нравится закваска Vivo, я покупаю ее в аптеке. И закваска Oursson, в магазине рядом с домом продается. У меня йогуртница Redmond, там 8 стаканов для йогурта. Подогреваю молоко до 38 градусов( я просто подогреваю чтобы было теплое, но не обжигало), туда высыпаю закваску, размешиваю хорошенько и заливаю в стаканчики. Таймер ставлю на 8 часов. Потом час даю остыть. Закрываю крышками, и в холодильник. Процесс жутко простой. В готовый йогурт насыпаю кунжут, семена чиа, и ещё что-нибудь что найду. Иногда поливаю сиропом, если хочется. Но у этого йогурта шикарный вкус, гораздо круче магазинного!


  • 0

#6 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 26 января 2016 - 08:09

У меня есть! Последние несколько месяцев пользуюсь постоянно. Мне ее подарили, и я очень скептически к ней отнеслась. Она валялась дома около полугода, выкинуть жалко, пользоваться не собиралась. Я думала это будет как с соковыжималкой у меня, раз в месяц, потому что мыть лень. Решила все же разок попробовать, и тут я подсела на нее) Мне очень нравится закваска Vivo, я покупаю ее в аптеке. И закваска Oursson, в магазине рядом с домом продается. У меня йогуртница Redmond, там 8 стаканов для йогурта. Подогреваю молоко до 38 градусов( я просто подогреваю чтобы было теплое, но не обжигало), туда высыпаю закваску, размешиваю хорошенько и заливаю в стаканчики. Таймер ставлю на 8 часов. Потом час даю остыть. Закрываю крышками, и в холодильник. Процесс жутко простой. В готовый йогурт насыпаю кунжут, семена чиа, и ещё что-нибудь что найду. Иногда поливаю сиропом, если хочется. Но у этого йогурта шикарный вкус, гораздо круче магазинного!

Скажите,пожалуйста,а йогурт у вас "тягучий"получается??Я делала не в йогуртнице,а просто банку закутывала в одеяло и ставила в тёплое место.Так вот,делала тоже из закваски Виво,вкус шикарный,но консистенция меня не вдохновила.Хочеться йогурта густого,что бы он не тянулся,когда ложку набираешь.Может в йогуртнице он не такой получается?
  • 0

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2016 - 08:11

Но у этого йогурта шикарный вкус, гораздо круче магазинного!

Подтверждаю, дети с удовольствием ели!

И необязательно каждый раз покупать закваску, можно просто в молоко класть немного йогурта, там уже есть все бактерии. 


  • 0

#8 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2016 - 08:16

Скажите,пожалуйста,а йогурт у вас "тягучий"получается??Я делала не в йогуртнице,а просто банку закутывала в одеяло и ставила в тёплое место.Так вот,делала тоже из закваски Виво,вкус шикарный,но консистенция меня не вдохновила.Хочеться йогурта густого,что бы он не тянулся,когда ложку набираешь.Может в йогуртнице он не такой получается?

Нет, совсем не тягучий. Я как-то пробовала в термосе, там все почему-то тягучее получается. И закваска, и ряженка. А этот либо как магазинный по консистенции, либо плотнее. Я люблю когда плотный. Иногда стакан можно перевернуть и он не упадет. Но плотный почему-то такой не всегда получается.

 

Подтверждаю, дети с удовольствием ели!

И необязательно каждый раз покупать закваску, можно просто в молоко класть немного йогурта, там уже есть все бактерии. 

Да, я завариваю с одной закваски два раза обычно, иногда три. Просто вместо бактерий из баночек, оставляю один йогурт, кладу его в молоко и размешиваю также. Вкус и консистенция не отличается.


  • 1

#9 all.end

all.end

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 26 января 2016 - 08:45

Девочки, т.е. закваску можно в аптеке покупать? А что лучше закваска или готовый йогурт класть? Мы присмотрели йогуртницу с одной литровой чашей. Там еще есть функции сметаны,творог, такие продукты готовите?
  • 0

#10 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2016 - 08:52

Девочки, т.е. закваску можно в аптеке покупать? А что лучше закваска или готовый йогурт класть? Мы присмотрели йогуртницу с одной литровой чашей. Там еще есть функции сметаны,творог, такие продукты готовите?

Да, закваску в аптеке. Некоторые делают на магазинном йогурте, но в магазинном уже часто состав не очень, поэтому лучше купить закваску. Приготовить на ней 1 раз, а потом ещё 1-2 раза использовать ваш получившийся йогурт в качестве закваски. Потом снова закваску аптечную на 2-3 раза. Я больше никакие продукты не готовлю другие.


  • 0

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2016 - 08:54

Девочки, т.е. закваску можно в аптеке покупать?

Да, я помню, вроде в аптеке покупала.

А что лучше закваска или готовый йогурт класть?

И то и другое хорошо. Сначала кладешь закваску, потом готового йогурта оставляешь и раскладываешь по баночкам. Я точно не помню, но кажется, что через несколько применений йогурта как закваски немного хуже начинает кваситься.

Девочки поправят, если что.

 

Мы присмотрели йогуртницу с одной литровой чашей.

А точно вам будет так удобно? По баночкам очень удобно. А есть ссылка или фото? Интересно, как она выглядит.

 

Там еще есть функции сметаны,творог, такие продукты готовите?

Насчет сметаны я не знаю, но творог по-другому немного готовится. Почитайте в интернете. Его надо слегка отварить и чтобы стекала сыворотка.


  • 0

#12 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 26 января 2016 - 09:15

Готовый йогурт только живой. Он изредка в магазинах детского питания,в обычных реже, что-то вроде бифидока надо искать, где указано количество бактерий. А из того, что со всякими стабилизаторами, загустителями и консервантами точно не получится, там бактерий нет.
  • 0

#13 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 января 2016 - 09:15

У нас йогуртница Tefal, которая и со стаканчиками и со сплошной чашей и с ситом для творога.
Стаканчики совершенно не используем, оказалось что сплошной чашей пользоваться намного удобнее! Мыть быстрее, залил быстро молоко и поставил))
Мы ставим утром йогурт на шесть часов, после выливаем его в стакан от блендера (там крышка очень удобная), оставляем чуть на перезакваску и сразу ставим следующий йогурт. Съедаем за день все))
Творог один раз пробовали, с литра молока грамм 250 выходит. Творожок конечно нежнейший получается, но как для нас,так с ним мороки много - сначала заквасить,потом варить,а по деньгам то на то и выходит, а т.к. творога мы тоже много едим, то удобнее его всё-таки покупать.
Закваски Vivo тоже покупаем, в Metro.
  • 0

#14 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 января 2016 - 09:17

Где-то читала,что магазинные йогурты лучше не перезаквашивать,т.к. там есть патогенная флора и при длительном нагревании она начинает размножаться и увеличиваться, что опасно заражениями и отравлениями. Да и где сейчас найти 100% йогурт со сроком хранения 3 дня?!
  • 0

#15 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2016 - 09:19

В Москве живые йогурты продаются и в супермаркетах, у них маленький срок хранения, там обычно отдельная стойка для них и цена выше.


  • 0

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2016 - 09:21

Да, могут быть какие-нибудь штуки в готовых, даже в тех, что заявлены как живые...

Лучше наверное с закваской и потом уже свой йогурт добавлять.

Но все же не надо забывать, что молоко тоже не стерильное совсем продается... даже с частных хозяйств... и там тоже очень много добавок...


  • 0

#17 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2016 - 09:29

Кстати! о молоке. на разном молоке разный йогурт очень. поэтому пробуйте на молоке разных компаний, если у вас оно не свое. На каком-то я заквашивала и получился наполовину водяной йогурт, что я его есть не стала.


  • 0

#18 all.end

all.end

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 26 января 2016 - 10:01

http://www.eldorado....etail/71090286/
Вот та, которую мы хотим. Вообще мы о кофеварке мечтаем, но пока бюджет не позволяет,решили взять йогуртницу
  • 0

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2016 - 10:19

Прикольная! Думаю, не пожалеете! Это очень просто, вкусно и интересно - готовить йогурт :)

И чувствуешь себя такой хозяйкой Америки 50-х годов, у которой все под контролем, все сделано своими руками... :)


  • 0

#20 all.end

all.end

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 26 января 2016 - 10:50

Прикольная! Думаю, не пожалеете! Это очень просто, вкусно и интересно - готовить йогурт :)
И чувствуешь себя такой хозяйкой Америки 50-х годов, у которой все под контролем, все сделано своими руками... :)


Это точно))я только учусь , но готовить люблю )) и все сама стараюсь готовить,чтоб домашнее было .
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки