Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж хочет, жена...нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Айша

Айша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург Россия

Отправлено 29 января 2016 - 10:31

Дорогие замужние девочки!  

Мой муж не верит, что женщинам не надо много секса. Он им хочет заниматься как можно чаще. Когда у меня нет ни желания, ни настроения - его это не волнует. Говорит, что у него "там" пухнет. Раз в неделю - это мало для него.

У нас двое детей (младшему полгода). Он восточный и темпераментный мужчина. Хорошо нас обеспечивает. 

Я его люблю, но так часто не хочу. А для него это важно, как воздух! Против своей природы я тоже не хочу идти. 

 

Как у вас бывает? Неужели все-таки сексуальные несовместимости есть и лекторы не правы...

 

 

 

 

 

 


  • 0

#2 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2016 - 10:46

В первом браке я хотела больше, чем муж. Верю в то, что темпераменты разные бывают. О восточных мужчинах как раз существует стереотип, что им нужно часто. Может, вам попробовать другие способы, чтобы и волки сыты, и овцы целы? Для него на самом деле раз в неделю может быть редко.


  • 1

#3 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 января 2016 - 12:53

Постою, послушаю. Я вообще в сексе разочаровалась, не понимаю, что народ в нем находит (кроме детей, конечно). Хорошо, что муж очень спокойный в этом плане - но вечно терпеть он тоже не хочет.


  • 0

#4 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2016 - 13:08

Постою, послушаю. Я вообще в сексе разочаровалась, не понимаю, что народ в нем находит (кроме детей, конечно). Хорошо, что муж очень спокойный в этом плане - но вечно терпеть он тоже не хочет.

Оргазмы, не?


  • 3

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2016 - 13:17


  • 0

#6 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2016 - 15:04

Странно что не задали вопрос Вы до замужества обговаривали эту тему или для мужа новость что вам раз в неделю выше крыши?


))) Если что я тоже постою послушаю....мой муж тоже секс любит...
  • 0

#7 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 29 января 2016 - 15:15

 разделе "вопросы от мужчин" есть похожая ветка.

я там свое мнение высказывала, и здесь повторюсь:

Так вот, если разобраться...

1. Когда любое существо хочет секса? Когда оно способно к зачатию.

2. Когда здоровый не старый мужчина способен к зачатию? Всегда. И секса он хочет - соответственно

3. Когда женщина в детородном возрасте способна к зачатию? В месяц дня полтора-два, когда овуляция. Ну, гормональный фон начинает меняться незадолго до этого и потом еще некоторое время держится.

 

Соответственно, женщина сама по себе хочет секса - физиологически, на гормональном уровне, - очень короткий промежуток времени в своем цикле.

Все остальное у нее зависит от эмоций. Именно эмоциональный фактор отличает нас от всех других живых существ. Когда она влюблена - это взрыв )) Но это длится недолго.

И если говорить о длительных отношениях, то тут вопрос: есть ли в отношениях паре эти эмоции.

Как думаете?


  • 6

#8 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 29 января 2016 - 15:16

И в этом смысле есть свой резон в полигамии. А хотим моногамный брак - надо приспосабливаться ))


  • 3

#9 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 29 января 2016 - 16:29

И в этом смысле есть свой резон в полигамии. А хотим моногамный брак - надо приспосабливаться ))

Главное сымысл в полигамии не искать) Смысл лучше искать в человечности  и  контроле сових животных инстниктов  и порывов.

А то так можно и к  холодильнику по ночам приспособоиться, да так что в 40 инсульт и диабет случиться...


  • 3

#10 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 29 января 2016 - 17:06

Главное сымысл в полигамии не искать) Смысл лучше искать в человечности  и  контроле сових животных инстниктов  и порывов.

А то так можно и к  холодильнику по ночам приспособоиться, да так что в 40 инсульт и диабет случиться...

 

То есть мужу предложить контролировать свои животные инстинкты, да? Если он к этому духовно не созрел, то может случиться, что потом ночи надо будет проводить как раз в обнимку с холодильником - за неимением других вариантов ))

 

Кстати, про холодильник. Есть животный порыв удовлетворить голод. Но нет такого животного порыва - наедаться, когда не чувствуешь голода, по причине эмоциональной неудовлетворенности это происходит. Это наша психосоматика как раз. предлагаю не сваливать на здоровое (изначально)  тело заморочки наши другого порядка. Как раз этими заморочками некоторые тело доводят до инсульта и диабета к 40 годам. Животные инстинкты тут не причем. Потому что глушат их едой, стимуляторами и проч.

Это на мой взгляд


  • 0

#11 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 29 января 2016 - 19:22

То есть мужу предложить контролировать свои животные инстинкты, да? Если он к этому духовно не созрел, то может случиться, что потом ночи надо будет проводить как раз в обнимку с холодильником - за неимением других вариантов ))

 

Помочь мужу расти духовно, для этого и нужна жена. Не думаю что предложение "в лоб" контролировать свои животные инстинкты как-то поможет, скорее расстроит.

 

 

 

Кстати, про холодильник. Есть животный порыв удовлетворить голод. Но нет такого животного порыва - наедаться, когда не чувствуешь голода, по причине эмоциональной неудовлетворенности это происходит. Это наша психосоматика как раз. предлагаю не сваливать на здоровое (изначально)  тело заморочки наши другого порядка. Как раз этими заморочками некоторые тело доводят до инсульта и диабета к 40 годам. Животные инстинкты тут не причем. Потому что глушат их едой, стимуляторами и проч.

Это на мой взгляд

 

Животные едят пока есть что есть и пока лезет, фишка что-то там контролировать в еде чисто человеческая. Потому что у животного зима на носу и следующую добычу оно может только через две недели поймает. Я лично не видела кота или собаку, которые в изобилии еды вкусной будут отказываться от нее, ради здоровья или красоты. Они разъедаются до безобразного ожирения, если хозяин позволит.


  • 2

#12 Ksenia B.

Ksenia B.

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2016 - 19:49

может вы не испытываете приятных ощущений во время секса, поэтому он вас не очень интересует? может ваш муж не старается и предпочитает "быстрый" секс без особой прелюдии?

В любом случае я думаю что это надо обсуждать с мужем, искать компромисс, духовный рост все это прекрасно, но мужчин секс меньше интересовать не станет, нельзя игнорировать эту потребность, может он сможет долго терпеть, но не вечно, ведь вокруг куча женщин которые согласны на что угодно.


  • 0

#13 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 30 января 2016 - 10:01

Оргазмы, не?

Ну, оргазмы. И чё?

Обычное физическое удовольствие, да еще и не жизненно необходимое...


  • 0

#14 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2016 - 10:28

Ну, оргазмы. И чё?
Обычное физическое удовольствие, да еще и не жизненно необходимое...

Если так на это смотреть, то да, скукотень. А вообще это обмен нежностью, обмен энергиями,обновление, служение друг другу и Богу.
  • 1

#15 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2016 - 10:35

И в этом смысле есть свой резон в полигамии. А хотим моногамный брак - надо приспосабливаться ))

сурово, блин  :crazy:

 

Ну, оргазмы. И чё?

Обычное физическое удовольствие, да еще и не жизненно необходимое...

если чисто физическое то да, но бывает же и эмоциональное, так сказать удовольствие получаешь.. но тут сложнее- нужны и чувства, и определенные условия, настрой.. какой-то одной детали не хватает- все, уже не то. а мужчины мне кажется проще относятся- физическое удовольствие- хорошо, хоть какие-то отношения, чувства есть- уже вообще отлично! че еще надо? girl_sigh.gif


  • 0

#16 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2016 - 10:41

Полгода ребеночку, тут понятно, что жене не до секса. Раз в неделю - это конечно мало для любого наверное мужчины.
Мой совет автору, вызвать бабушку, чтобы посидела с внуками, а с мужем на романтическое свидание поехать:)
Лавируйте между детьми и мужем. Приспосабливайтесь, все-таки двоих детей вместе народили, не разводиться же теперь из-за секса.
  • 1

#17 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 30 января 2016 - 10:58

Если так на это смотреть, то да, скукотень. А вообще это обмен нежностью, обмен энергиями,обновление, служение друг другу и Богу.

Для всего перечисленного существует масса других способов - не таких напряжных, возможных в присутствии детей и посторонних... да и более сильных по эффекту...


  • 2

#18 Panda33

Panda33

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб РФ

Отправлено 30 января 2016 - 15:25

Не знаю, поможет ли вам, но напишу как мы решали проблему. Первое - постепенно заменили количество на качество. Муж, пусть ворча и со скрипом, но приучался принимать, что часто мне не хочется (и кстати от воздержания не умер), я в свою очередь постепенно раскрывала в себе страстность и свободу и училась подстраивать наши занятия любовью под свои ритмы. Теперь довольны оба - секса мало, зато какой! Второе - училась выражать мелкие обиды правильно - иногда знаете, муж нагрубил и не заметил или что-то пообещал и не сделал... Умом думаешь - да ладно, мелочь, а желание пропадает и все. Объясняла эту особенность женской психики мужу, у мужа появился дополнительный стимул извиняться своевременно :) Третье - если уступала, то требовала массажа/ласки/чего угодно, лишь бы помогло расслабиться и появилось желание. Хоть час массажа! Это не эгоизм, это настройка себя на нужную волну. Потому что без желания заниматься любовью - выработается и отвращение к сексу, и большая обида на мужа, в итоге вообще ничего не будет хотеться.
  • 2

#19 Sawara

Sawara

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 января 2016 - 21:15

А как быть, если все наоборот - жена хочет, а муж нет? Как мириться с тем, что перестала быть желанной? Ни объятий, ни поцелуев, никаких телесных контактов, словно ему неприятно прикасаться... Обсуждать ничего не хочет, налево не ходит. Учусь не обижаться, но иногда так накатит, что хоть волком вой. Не знаю, что делать...


  • 0

#20 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2016 - 22:29

Мой муж не верит, что женщинам не надо много секса.

 

Правильно не верит, не всем женщинам не надо много секса))

 

Я убеждена, что если двое любят друг друга и в принципе не против секса, то настроения и желания чаще нет, чем есть, если:

 

а) один или оба слишком устают (в таком случае я бы сменила ритм жизни, на что-то нашла бы помощников, на что-то забила бы)

б) в отношениях есть проблемы и это вылезает в постели

 

Вообще сил, желания, настроения и т.д. нет на то, что мы не ставим в приоритеты. Почему у вас секс не в числе приоритетов, вам виднее. Но разница темпераментов действительно существует, что бы ни говорили лекторы, и не делать на нее поправку можно лишь в одном случае - если секс рассматривать исключительно как инструмент для зачатия детей и считать, что если секса хочется просто так - значит, недостаточно развит духовно. Мне эта точка зрения не близка и я считаю, что с мужчинами, которые хотят секса, все в порядке, они не озабоченные, это нормально.

 

И еще такое наблюдение - чем больше отказывать, тем больше партнеру будет хотеться (если он вас любит). Если не любит - отдалится эмоционально, будет заниматься мастурбацией, а в перспективе пойдет налево.

 

Может, ваш муж делает что-то не так, и вам лучше совсем никак, чем как он делает? Поговорите с ним откровенно, разберитесь. О сексе надо разговаривать.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки