Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Противозачаточные ....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Anastasya2304@

Anastasya2304@

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Орен Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 12:29

Здравствуйте девочки!!!Подскажите пожалуйста кому назначали или слышали про противозачаточные Белара.Мне назначила мой гинеколог после внематочной берем(была серьезная операция),сказала для востоновления надо,но я очень переживаю можно ли потолстеть,побочные эфекты и.т.д.Может можно что другое для востоновления таблетки ,свечи.Подскажите пожалуйста если что то знаете
  • 0

#2 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 февраля 2016 - 13:58

Потолстеть то может не потолстеете, а вот гормональный баланс полететь может окончательно... Я бы лучше обратилась к другому врачу...
  • 4

Поблагодарили 1 :
Anastasya2304@

#3 Anastasya2304@

Anastasya2304@

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Орен Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 15:30

Спасибо☺Возможно вы можете посоветовать какие лучше противозачаточные.После операции я сама выбрала в консультации гинеколог вышей категории она лечит женщин после онкологии.Там сложно найти лучшего незная этого
  • 0

#4 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 15:39

Ничего страшного в ОК нет. Насчет конкретно этих не могу сказать. Таблетки должны подбираться индивидуально, в соответствии с вашим гормональным фоном.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Anastasya2304@

#5 Sneg

Sneg

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 11 Спасибо
France

Отправлено 01 февраля 2016 - 16:52

Добрый день,
Я принимаю Белара уже более года.
Заметно улучшилась кожа на лице. Кроме этого я особо не замечала побочек, при начале приема немного тянет живот, но это у меня было с любыми ОК.
Тошноты не замечала. Вес я не набралa, когда стала питаться правильнее скинула 3кг без проблем.
Осторожно если вы курите, или есть проблемы с кровообращением : риск, хоть и минимальный, существует - так как Белара это синтетические гормоны.

По любому, до принятия любых ОК, врач должен вам назначить анализ крови.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anastasya2304@

#6 Chaika_D

Chaika_D

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 13 Спасибо
Иркутск

Отправлено 01 февраля 2016 - 16:55

Мне назначали Белару после замершей, надо было отдохнуть организму. Таблетки подбирают в зависисимости от гормонального фона, мне подходят или Ярина или Балара, но Ярину я уже пила, от нее была жутная депрессия, поэтому выбрали Белару. Пропила 4 месяца, никаких побочек не было.


  • 0

#7 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 01 февраля 2016 - 17:25

Ничего страшного в ОК нет.


Блин, а я их боюсь так:) кажется, что всё в них страшное)))))
  • 0

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 17:31

Блин, а я их боюсь так:) кажется, что всё в них страшное)))))

Ну потому, что много страхов вокруг них накрутили)))
И потому, что врачи не всегда нужный препарат назначают.
Я на ОК прекрасно три года жила, никаких побочек, одни плюсы) Пока сделала паузу, хотелось бы в ближайшие год-два стать мамой. Если после беременности гормональный фон останется прежним, то вновь буду пить ок, они спасают меня от кист.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Anastasya2304@

#9 Anastasya2304@

Anastasya2304@

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Орен Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 17:52

Девочки спасибо большое я вот начиталась всякой ерунды а теперь вся в страхах,с вашей поддержкой я немножко успакаеваюсь
  • 0

#10 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 01 февраля 2016 - 19:24

Ну потому, что много страхов вокруг них накрутили)))
И потому, что врачи не всегда нужный препарат назначают.
Я на ОК прекрасно три года жила, никаких побочек, одни плюсы) Пока сделала паузу, хотелось бы в ближайшие год-два стать мамой. Если после беременности гормональный фон останется прежним, то вновь буду пить ок, они спасают меня от кист.


У меня вот страх, что после них проблемой может стать беременность.
  • 1

#11 Грейпфрутовая

Грейпфрутовая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо
Вятка - Москва

Отправлено 01 февраля 2016 - 20:14

Нужно сделать анализ на свертываемость крови и спросить у врача, как Белара сочетается с другими препаратами (если Вы что-то постоянно принимаете). К примеру, антидепрессанты снижают контрацептивный эффект.


  • 1

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2016 - 06:17

У меня вот страх, что после них проблемой может стать беременность.

Может) Если сразу после отмены пытаться забеременеть, например) поскольку эндометрий тоненький) а если через три-шесть месяцев - всё отлично)

Пугают, что после ОК яичники не работают... ну и нифига подобного)) они у меня до ок работали как бешеные, три года пила таблетки, сейчас не пью - опять то же самое. Ничего не атрофировалось и никаких изменений не произошло)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anastasya2304@

#13 Anastasya2304@

Anastasya2304@

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Орен Россия

Отправлено 02 февраля 2016 - 12:57

Я когда сыном беременная была мне говорили что у меня плохая свертываемость крови ..я конечно очень переживаю ну я думаю гинеколог знает какие у меня анализы
  • 0

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2016 - 20:02

Я когда сыном беременная была мне говорили что у меня плохая свертываемость крови ..я конечно очень переживаю ну я думаю гинеколог знает какие у меня анализы

на ОК свертываемость усиливается
Противопоказание для приема - слишком большая свертываемость. Риск тромбообразования.
У меня не усилилась, кстати, я сдавала анализы)
  • 0

#15 Sneg

Sneg

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 11 Спасибо
France

Отправлено 02 февраля 2016 - 20:32

Вы не волнуйтесь.
При любых сомнениях, страхах, проконсультируйтесь с врачом, задайте ей вопросы которые вас беспокоят.
Наше мнение это одно, но ОК должны быть подобраны строго индивидуально, у каждой своя переносимость.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Anastasya2304@

#16 Anastasya2304@

Anastasya2304@

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Орен Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 04:39

Спасибо девочки
  • 0

#17 Ника Птица

Ника Птица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2016 - 13:14

Не существует безопасных ОК, не тешьте себя, девочки напрасными надеждами. ОК-прямой путь к проблемам со со здоровьем, не только женским, но и в общем. Безопасны только естественные методы или барьерный.

Это выдержка из инструкции к Беларе:

Побочные действия

При приеме препарата Белара наиболее часто встречающимися побочными реакциями (более 20% случаев) являются "прорывные" кровотечения, кровянистые выделения из влагалища, головная боль и неприятные ощущения в области молочных желез. Частота ациклических кровотечений обычно уменьшается по мере увеличения продолжительности приема препарата Белара.

Частота встречаемости побочных реакций определяется следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, <1/10), нечасто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10 000, <1/1000), очень редко (<1/10 000).

Могут наблюдаться побочные реакции со стороны следующих органов и систем.

Со стороны иммунной системы: нечасто - повышенная чувствительность к компонентам препарата, включая аллергические реакции со стороны кожи.

Со стороны обмена веществ: нечасто - изменения липидного состава крови, включая гипертриглицеридемию; редко - повышение аппетита.

Со стороны психики: часто - подавленное настроение, нервозность, раздражительность; нечасто - снижение либидо.

Со стороны нервной системы: часто - головокружение, мигрень (и/или ее усиление).

Со стороны органа зрения: часто - расстройства зрения; редко - конъюнктивит, непереносимость контактных линз.

Со стороны органа слуха: редко - неожиданная потеря слуха, шум в ушах.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - повышение АД; редко - артериальная гипертензия, артериальная гипотензия, сердечно-сосудистый коллапс, варикозная болезнь вен, тромбоз вен.

Со стороны пищеварительной системы: очень часто - тошнота; часто - рвота; нечасто - боли в животе, метеоризм, диарея.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: часто - угревая сыпь; нечасто - нарушения пигментации, хлоазма, выпадение волос, сухость кожи, гипергидроз; редко - крапивница, экзема, эритема, зуд кожи, усиление псориаза, гипертрихоз; очень редко - узловатая эритема.

Со стороны костно-мышечной системы: часто - чувство тяжести; нечасто - боль в спине, мышечные расстройства.

Со стороны половой системы: очень часто - усиление слизистых выделений из влагалища, дисменорея, аменорея; часто - боли в нижней части живота; нечасто - галакторея, фиброаденома молочной железы, вагинальный кандидоз; редко - увеличение молочных желез, вульвовагинит, менорагия, предменструальный синдром.

Общие расстройства: часто - усталость, отеки, увеличение массы тела.

При применении комбинированных пероральных контрацептивов, включая Белару, также отмечались следующие нежелательные эффекты:

— повышение риска венозной и артериальной тромбоэмболии (например, тромбоз вен, легочная эмболия, инсульт, инфаркт миокарда). Риск может усиливаться дополнительными факторами;

— повышение риска заболевания желчевыводящих путей;

— в редких случаях повышение риска развития доброкачественных новообразований печени (и еще реже - злокачественных новообразований печени); единичные случаи могут приводить к угрожающим жизни внутрибрюшным кровотечениям;

— обострение хронических воспалительных заболеваний кишечника (болезнь Крона, язвенный колит).

 

А если почитать противопоказания, то ясно, что надо быть космонавтом-обладать идеальным здоровьем чтобы такой опыт на себе ставить.

 

Противопоказания

Прием препарата Белара противопоказан при следующих заболеваниях/состояниях:

— тромбозы (венозные и артериальные) и тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе (например, тромбозы глубоких вен, эмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, цереброваскулярные нарушения);

— наличие первых признаков тромбоза, тромбофлебита или симптомов эмболии (например, транзиторные ишемические атаки, стенокардия);

— планируемое хирургическое вмешательство (как минимум за 4 недели до него) и период иммобилизации, например, после травмы (в т.ч. после наложения гипсовых повязок);

— сахарный диабет с сосудистыми осложнениями;

— сахарный диабет, не поддающийся адекватному контролю;

— неконтролируемая артериальная гипертензия или значимое увеличение АД (свыше 140/90 мм.рт.ст.);

— наследственная или приобретенная предрасположенность к развитию венозных или артериальных тромбозов: повышенная устойчивость организма к активированному протеину С (АРС-резистентность); недостаточность антитромбина III, недостаточность протеина С, недостаточность протеина S, гипергомоцистеинемия и антифосфолипидные антитела (антикардиолипиновые антитела, волчаночный антикоагулянт);

— острые или хронические заболевания печени тяжелой степени (до нормализации показателей функции печени);

— генерализованный зуд, холестаз, особенно в период предыдущей беременности или приема половых гормонов в анамнезе;

— синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора, нарушение оттока желчи;

— наличие опухолей печени в настоящее время или в анамнезе;

— выраженная боль в эпигастрии, увеличение печени или симптомы внутрибрюшного кровотечения;

— впервые выявленная порфирия или ее рецидив (все три формы, в особенности приобретенная порфирия);

— наличие гормонозависимых злокачественных заболеваний, в т.ч. в анамнезе (например, молочной железы или матки), или подозрение на них;

— выраженные нарушения метаболизма липидов;

— панкреатит в настоящее время или в анамнезе, в сочетании с тяжелыми формами гипертриглицеридемии;

— впервые возникшие приступы мигренозной боли или частые тяжелые головные боли;

— мигрень в сочетании с локальной неврологической симптоматикой (ассоциированная мигрень);

— острые сенсорные нарушения, например, нарушения зрения или слуха;

— двигательные нарушения (в частности, парез);

— увеличение числа приступов эпилепсии;

— тяжелая депрессия;

— ухудшение течения отосклероза во время предыдущих беременностей;

— аменорея неясной этиологии;

— гиперплазия эндометрия;

— кровотечение из влагалища неясной этиологии;

— беременность или подозрение на нее;

— период лактации (грудного вскармливания);

— курение в возрасте старше 35 лет;

— непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— наличие выраженных или множественных факторов артериального или венозного тромбоза (увеличение возраста, курение, особенно в возрасте старше 35 лет, ожирение >30 кг/м2; дислипопротеинемия; наличие в семейном анамнезе венозной или артериальной недостаточности у родственников 1-й линии родства; заболевания клапанов сердца; фибрилляция предсердий; бактериальный эндокардит; любые операции на нижних конечностях; обширная травма);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью (только после оценки потенциального риска и ожидаемой пользы, а также при проведении тщательного медицинского контроля) следует назначать препарат Белара при наличии следующих состояний/заболеваний/факторов риска в настоящее время или в анамнезе: эпилепсия, рассеянный склероз; судорожный синдром (тетания); мигрень без очаговой неврологической симптоматики; бронхиальная астма; сердечная или почечная недостаточность; малая хорея; сахарный диабет с неосложненным течением; острые и хронические заболевания печени легкой и средней степени тяжести (при нормальных показателях функциональных проб печени); нарушение метаболизма липидов, дислипопротеинемия; аутоиммунные заболевания (включая СКВ); ожирение (<30 кг/м2); контролируемая артериальная гипертензия; эндометриоз; варикозная болезнь, флебит поверхностных вен нижних конечностей; нарушение свертывающей системы крови; мастопатия; миома матки; герпес беременных; депрессия; хронические воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит).


  • 0

#18 Anastasya2304@

Anastasya2304@

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Орен Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 05:19

Спасибо
  • 0

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2016 - 13:22

 

Не существует безопасных ОК, не тешьте себя, девочки напрасными надеждами. ОК-прямой путь к проблемам со со здоровьем, не только женским, но и в общем. Безопасны только естественные методы или барьерный.

 

 

О Боже.

Автору (как и многим) не только для контрацепции назначили ОК, а для восстановления гормонального  баланса.

Просто для контрацепции и я бы не стала пить, пожалуй, поскольку любые таблетки имеют побочки, гормональные - тем более. 

Надо просто взвешивать пользу и негативный эффект от того или иного объекта/действия и тогда принимать решение.


  • 4

#20 Ника Птица

Ника Птица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2016 - 17:29

Да в том-то и беда, что не восстановят они ничего, новых проблем добавят, гарантированно более тяжёлых. Простите, меня, если обидела,просто  уже 12 лет ничем кроме гомеопатии не лечимся, вот я и припёрлась со своим уставом в чужой монастырь, всех спасать. Не обижайтесь, девоньки!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки