Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Личное пространство в семье (телефон, планшет и пр.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Manuela

Manuela

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Нью Йорк США

Отправлено 10 февраля 2016 - 00:40

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право жена на личное пространство, такое как телефон? У мужа родители допускают к их телефону других людей, и видимо поэтому для него это нормально. Что мне делать? Спасибо
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2016 - 01:21

Конечно имеет. На любое личное пространство. 

Почему для мужчины считается нормальным "уйти в пещеру" дня на три, а женщина должна догола раздеваться и все секреты выкладывать? :)

 

Но с другой стороны... а что вы там такое прячете, что мужу нельзя показать?


  • 0

#3 Manuela

Manuela

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Нью Йорк США

Отправлено 10 февраля 2016 - 01:40

Конечно имеет. На любое личное пространство.
Почему для мужчины считается нормальным "уйти в пещеру" дня на три, а женщина должна догола раздеваться и все секреты выкладывать? :)

Но с другой стороны... а что вы там такое прячете, что мужу нельзя показать?

Ничего там нет криминального), но для меня это личное, даже не знаю как объяснить, эго.. Или как личный дневник чтоли...
  • 0

#4 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 10 февраля 2016 - 02:36

У нас пароли в почту, ВК - все сохранено в браузерах, телефоны в свободном доступе. Я просто знаю, что муж не будет туда заходить. Но даже, если он и смотрит иногда (а я об этом не знаю), то меня это не смущает, потому что я иногда могу его страницу открыть, в некоторые приложения с его страницы выходила (там, где друзья нужны) или иногда его перепику могу открыть, но все-таки стараюсь этого не делать, не злоупотреблять доверием. Как-то так.
Я раньше думала, что свое личное буду охранять разными паролями, хранить свои секреты, а оказалось, что нет от мужа у меня секретов.)
Но если для Вас это так важно, может быть стоит поговорить с мужем. Только не о том, что он плохой, берет Ваш телефон, а о том, что Вам это неприятно, о том, что Вы так с ним не поступаете, о том, как для Вас это важно. Поговорить о своих чувствах. А то муж просто может не видеть в этом проблемы, для него это нормально, ничего особенного.
На самом деле, ведь таких ситуаций в семейной жизни очень много:
1. муж оставляет носки где попало, считая это нормальным, а жене это не нравится;
2. жена наводит порядок на рабочем столе мужа, а он потом сердится, что не может ничего там найти;
3. муж не любит рыбу, а жена обожает и очень часто ее готовит;
4. муж любит спать в обнимку, а жена не может спокойно из-за этого спать, ей неудоно.
И таких ситуаций ведь очень много. И их нужно проговаривать. А иначе раздражение будет копиться, недовольство расти, отношения разрушиться из-за таких мелочей. Можно ведь все решить компромисом.Но для этого об этом стоит откровенно говорить друг с другом. Удачи!
  • 6

#5 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 10 февраля 2016 - 02:37

:-)
  • 0

#6 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 февраля 2016 - 03:11

Manuela, мне кажется, тут важно совпадение понятия "личного" у Вас и у мужа. Например, мой предыдущий МЧ очень ревностно оберегал свое пространство, все паролил и телефон не оставлял без присмотра, например. Для него это было важно, а мне такое поведение казалось признаком нечестности какой-то. Сейчас с мужем совершенно спокойно все оставляем в открытом доступе, он может ответить на мой телефон, полазить в планшете, я доверяю, да и он сам не пойдет "шерстить" мои личные переписки - но там как бы ничего такого, что ему неизвестно, и нету. А для кого-то может быть нормально иметь свое неприкосновенное пространство, и знать, что туда никто не полезет. Важно обсуждать это, ну и важно, чтобы взгляды были похожи.


  • 1

#7 Manuela

Manuela

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Нью Йорк США

Отправлено 10 февраля 2016 - 04:47

У нас пароли в почту, ВК - все сохранено в браузерах, телефоны в свободном доступе. Я просто знаю, что муж не будет туда заходить. Но даже, если он и смотрит иногда (а я об этом не знаю), то меня это не смущает, потому что я иногда могу его страницу открыть, в некоторые приложения с его страницы выходила (там, где друзья нужны) или иногда его перепику могу открыть, но все-таки стараюсь этого не делать, не злоупотреблять доверием. Как-то так.
Я раньше думала, что свое личное буду охранять разными паролями, хранить свои секреты, а оказалось, что нет от мужа у меня секретов.)
Но если для Вас это так важно, может быть стоит поговорить с мужем. Только не о том, что он плохой, берет Ваш телефон, а о том, что Вам это неприятно, о том, что Вы так с ним не поступаете, о том, как для Вас это важно. Поговорить о своих чувствах. А то муж просто может не видеть в этом проблемы, для него это нормально, ничего особенного.
На самом деле, ведь таких ситуаций в семейной жизни очень много:
1. муж оставляет носки где попало, считая это нормальным, а жене это не нравится;
2. жена наводит порядок на рабочем столе мужа, а он потом сердится, что не может ничего там найти;
3. муж не любит рыбу, а жена обожает и очень часто ее готовит;
4. муж любит спать в обнимку, а жена не может спокойно из-за этого спать, ей неудоно.
И таких ситуаций ведь очень много. И их нужно проговаривать. А иначе раздражение будет копиться, недовольство расти, отношения разрушиться из-за таких мелочей. Можно ведь все решить компромисом.Но для этого об этом стоит откровенно говорить друг с другом. Удачи!

Спасибо за ответ
  • 0

#8 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2016 - 05:25

Переписка в соц.сетях, кто и почему имеет/не имеет права ее читать. Девочки тут выкладывали неоднократно .

http://evo-lutio.liv...com/206624.html

Суть в том, что если у вас в семье гармония, ни один из пары не стремится лезть в телефон другого, и, в свою очередь, что-то скрывать от супруга.


  • 3

#9 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2016 - 05:40

Мне муж подарил сматфон на ДР. Там полно игрушек, он скачал на него Рыбалку, и в свободное время берет телефон и играет в нем. Я поначалу злилась, но потом смирилась. Оставила только ограничение, не брать телефон в туалет. 

Для меня тоже важно личное пространство, хотя в телефоне нечего скрывать. 

В основном он играет на ноуте в танки.


  • 0

#10 Manuela

Manuela

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Нью Йорк США

Отправлено 10 февраля 2016 - 06:00

Manuela, мне кажется, тут важно совпадение понятия "личного" у Вас и у мужа. Например, мой предыдущий МЧ очень ревностно оберегал свое пространство, все паролил и телефон не оставлял без присмотра, например. Для него это было важно, а мне такое поведение казалось признаком нечестности какой-то. Сейчас с мужем совершенно спокойно все оставляем в открытом доступе, он может ответить на мой телефон, полазить в планшете, я доверяю, да и он сам не пойдет "шерстить" мои личные переписки - но там как бы ничего такого, что ему неизвестно, и нету. А для кого-то может быть нормально иметь свое неприкосновенное пространство, и знать, что туда никто не полезет. Важно обсуждать это, ну и важно, чтобы взгляды были похожи.

Спасибо за ответ, для меня зайти в мой телефон всё равно что прочитать мысли, что только в нем нет, думаю не каждому хотелось бы чтобы прочитали его мысли, вот взять историю в браузере, или фото слизи, для того, чтобы узнать родовая пробка или нет, у доктора. Мне бы неловко было бы... У меня телефон не как средство общение, что то больше.
  • 0

#11 Manuela

Manuela

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Нью Йорк США

Отправлено 10 февраля 2016 - 06:03

Мне муж подарил сматфон на ДР. Там полно игрушек, он скачал на него Рыбалку, и в свободное время берет телефон и играет в нем. Я поначалу злилась, но потом смирилась. Оставила только ограничение, не брать телефон в туалет.
Для меня тоже важно личное пространство, хотя в телефоне нечего скрывать.
В основном он играет на ноуте в танки.

Вот у меня муж посмотрел переписку, вот теперь как то не посебе, получается, если дать то все посмотрит..
  • 0

#12 Manuela

Manuela

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Нью Йорк США

Отправлено 10 февраля 2016 - 06:06

Переписка в соц.сетях, кто и почему имеет/не имеет права ее читать. Девочки тут выкладывали неоднократно .
http://evo-lutio.liv...com/206624.html
Суть в том, что если у вас в семье гармония, ни один из пары не стремится лезть в телефон другого, и, в свою очередь, что-то скрывать от супруга.

Я с вами согласна, это называется доверие!
Мое моему мужу так интересно, посмотреть мой телефон, один раз в тихоря переписку посмотрел, в другой раз выхватил, когда я беременная была и не отдавал, смотрел что там... вот так вот, гармонией не пахнет
  • 0

#13 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2016 - 06:07

Какое-то недоверие у мужа. к вам. Может ревнует. Хотя у меня тоже ревнивый, но ничего такого не делает. Наоборот обижается, когда я нехотя ему даю телефон. Говорит, не буду я ничего у тебя читать и смотреть. 


  • 1

#14 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2016 - 06:09

Да у меня и смотреть нечего. Только контакты, и он знает, с кем я общаюсь.


  • 0

#15 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2016 - 06:11

Я сначала тоже паролила и Одноклассники, и почту.  Потом самой надоело вбивать каждый раз пароли, и перестала этим заниматься. Как-то даже свободней чувствую. Но конечно поудаляла все, что могло заинтересовать мужа.


  • 0

#16 Manuela

Manuela

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Нью Йорк США

Отправлено 10 февраля 2016 - 06:23

Я сначала тоже паролила и Одноклассники, и почту. Потом самой надоело вбивать каждый раз пароли, и перестала этим заниматься. Как-то даже свободней чувствую. Но конечно поудаляла все, что могло заинтересовать мужа.

вот видите вы удаляете, всн что может его заинтересовать ...
Я заметила люди которые доверяют свой телефон, кому либо, привыкли удалять что то сильно личное... Однажды видела как свекровь удаляет сообщения, у нее телефон на виду и без пароля, да и у нее переписки только, которые видно удаляет..
  • 0

Поблагодарили 1 :
надежда37

#17 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2016 - 06:27

Да нее, сейчас не удаляю, первое время, когда не паролила, тогда удаляла. 


  • 0

#18 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2016 - 06:40

Я сначала тоже паролила и Одноклассники, и почту.  Потом самой надоело вбивать каждый раз пароли, и перестала этим заниматься. Как-то даже свободней чувствую. Но конечно поудаляла все, что могло заинтересовать мужа.

Еще подействовало замечание мужа, что он же мне доверяет машину, которая дорогая, с учетом того, что у меня нет опыта по вождению. То есть, ждем, когда я права получу. После этого я забила на личное пространство, поняла, что он прав, и что главное в этом - доверие.


  • 0

#19 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 февраля 2016 - 07:39

А просто нельзя сказать, что ваши личные вещи они ваши, и брать из можно только с вашего разрешения?
  • 0

#20 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 февраля 2016 - 14:39

не каждому хотелось бы чтобы прочитали его мысли, вот взять историю в браузере, или фото слизи, для того, чтобы узнать родовая пробка или нет, у доктора

 

Так это вообще отлично))) надо много-много таких ссылок, и любопытство мужа сразу утихнет)))))))))

Что секретного в истории браузера, кстати? ну история и история...

Наверное, есть люди, которым комфортно открыть вообще все партнеру, и те, которым хочется иметь какой-то свой супертайный уголок в любом случае))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки