Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подскажите какие-нибудь курсы в Казани по скорочтению. Мой сын отстает от своих одноклассников.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Karollina

Karollina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 10 февраля 2016 - 19:40

Мой сын ученик второго класса. Он очень не любит учиться и читать. Каждый день садимся за уроки с боями. Классная руководительница на собраниях мне делает замечания, что мой ребенок очень медленно читает и его нужно срочно подтянуть. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и может посоветовать хорошие курсы по скорочтению?


  • 0

#2 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2016 - 20:15

Скорочтение - это навык для продвинутых пользователей, так сказать. Вам бы в обычной скорости читать научить. На мой взгляд, дело в чем-то другом. Сводите ребенка к психологу/неврологу/логопеду, где-то там кроется причина.


  • 1

#3 Ganna

Ganna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 14:59

У моей дочки была такая же проблема, читала она очень медленно, отставала от всего класса, поэтому я вас очень понимаю. Мы ходили вот в этот центр скорочтения: http://speed-read2.ru/, после обучения мой ребенок стал читать в 3 раза быстрее. Она теперь не просто быстро читает, но и понимает смысл, т.е. может легко пересказать. 


  • 0

#4 Невыносимая мама

Невыносимая мама

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 16 марта 2016 - 12:30

Мой сын учится в 3 классе. Бились с 1 класса с чтением, а все одно.. Пока не обратились (долго искала) к хорошему логопеду-диффектологу. Оказалось что проблема медленного чтения это только следствие. Каждый день мы бились (до слез и его и моих) над домашкой по русскому, по чтению.. теперь занимаемся и медленный, но прогресс есть. Техника чтения стала на твердую 4. 

Самым страшным стало то, что мы потеряли близость.. виновата конечно в этом я( В школе тоже пошли проблемы. Учительница не особо стала вникать в проблемы ребенка и частенько до сих пор занимается его бичеванием при других детях. Тяжело ему в такой ситуации, но перевести просто некуда. У ребенка, конечно, начала понижаться самооценка. Как я решаю эту проблему:

1. занятия с логопедом и выполнение всех его домашних заданий;

2. участие (личное, без учителя) в олимпиадах. здесь напишу в каких - открытие и русская реченька. Эти олимпиады новые и недорогие, выполняем задания вместе с сыном. сейчас тема космоса ("открытие"), моему это очень интересно, да и сама получаю удовольствие от новых знаний)) А вторая олимпиада как раз по русскому. Там задания похожи на задания, которые будут в егэ в 4 классе (а ведь это тоже надо будет пройти!!). Вот так и живем. ссылочку оставлю на олимпиады, а вдруг пригодится www.volimpiade.ru

Надеюсь, что хоть немного Вам помогла.. Главное не теряйте связь с ребенком!


  • 0

#5 Mariaha

Mariaha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск

Отправлено 16 марта 2016 - 20:13

Поищите в интернете так называемые слоговички и читайте по 10 минут но ежедневно по столбикам, по строчкам, по диагонали, по порядку, вразнобой. Через несколько недель ребенок начнет быстрее прочитывать слоги
  • 0

#6 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 16 марта 2016 - 20:44

Простите, если вообще не в тему, но буквально на днях мне попадалась статья о пользе Омега-3 или рыбьего жира для школьников. Говорят, что помогает деткам учиться сосредотачиваться. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки