Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Парень против моего общения с его друзьями...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Iriska111

Iriska111

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2016 - 20:38

Всем привет! На днях мой молодой человек устраивал поход, в котором я познакомилась с девушкой его друга. Мне очень понравилось с ней общаться, она добрая, милая, я подумала, что у нее можно многому поучиться. Мне захотелось, чтобы она стала моей подругой. Потом мы все вчетвером были у нее в гостях, очень хорошо общались, и мне доставляло огромную радость, что мой круг общения пополнился этой хорошей девушкой. Сегодня я предложила ребятам погулять вместе (девушке, ее парня и своему), но позже мой молодой человек попросил, чтобы я погуляла сегодня только с ним, а потом сказал, что он не хочется, чтобы мы с ней общались. Аргументировал он это тем, что это его подруга, а не моя, и что он не собирался нас знакомить, что он и так с кучей людей меня познакомил, а я его практически ни с кем из своих друзей. Мне очень обидно это деление на ЕГО и МОИХ друзей. Обидно, что он запретил общаться с этой девушкой. Я не знаю как сейчас лучше поступить. Пока что я согласилась, что не буду с ней общаться, хотя дала понять, что мне плохо от этого. И я правда весь вечер плачу от обиды. То ли от того, что не могу общаться с этой конкретной девушкой, то ли от того, что он считает, что его друзья не должны быть моими... Особенно обидно, когда он с этими друзьями что-то интересное планирует без меня.
Есть еще нюанс один: мы в последнее время часто ссоримся, и чаще бываю я неправа, веду себя как маленький ребенок, и многое из этого происходит на виду у друзей, он говорит, что те, кто в курсе, упрекают меня, и достаточно негативно ко мне относятся. Хотя год назад все его друзья меня очень любили, но и я была другой: более милой, легче шла на компромиссы, а сейчас все время характер показываю.
В общем я хочу изменить как-то эту ситуацию, но не знаю как... Хочу быть в его глазах взрослой, умной, нежной и самой замечательной. Хочу уважения в глазах его друзей. Хочу, чтобы он меня во все планы свои включал, чтобы он сам хотел моего общения с его компанией, чтобы компания была общая, а не чтобы он задвигал меня, и делил друзей на своих и моих.
  • 0

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 февраля 2016 - 21:24

Вы свободный человек и запретить вам никто и ничего не может. Хотите общаться - общайтесь, на мнение парня можете поплевать 3 раза.
  • 8

#3 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 18 февраля 2016 - 02:04

Вы свободный человек и запретить вам никто и ничего не может. Хотите общаться - общайтесь, на мнение парня можете поплевать 3 раза.

 

Полностью согласна. Вы ему не жена. Он не считается с Вашим  мнением и чувствами, почему Вы должны в такой мере подстраиваться под него? Хотя так Вы рискуете приобрести новых друзей и потерять парня. Но если он сейчас так контролирует Вас, что будет дальше, если он станет Вашим мужем и отцом детей, под замок посадит? Тут еще вопрос в том, не провоцируете ли Вы его чем-нибудь, что побуждает его высказывать такие просьбы.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#4 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2016 - 06:29

У моей коллеги есть хорошая подруга (уже лет 8 знаю об их дружбе), и познакомились они именно через своих парней - те были друзьями. У моей коллеги потом уже другие мужчины были, уже замуж вышла, дети, но с той девушкой дружат. Я неоднократно была в компании с ними обеими, о тех парнях уже никто и не вспоминает. Думаю, если с этой девушкой у вас есть притяжение и общение в удовольствие, то лучше все-таки продолжать с ней общаться. Хорошую подругу не так легко встретить. А МЧ как хочет - либо успокоится, либо отвалится. 


  • 0

#5 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 февраля 2016 - 06:34

Возможно, парень опасается, что в случае разрыва его круг общения разделится на "его" и "Ваших" сторонников, другого объяснения я придумать не могу. Но вообще-то это не очень хороший показатель в отношениях, когда любишь человека -- гордишься им и наоборот стремишься ввести во все сферы своей жизни и во все круги своего общения.  А если не только не стремится, но и прям препятствует -- ну я не знаю. На серьёзные отношения с планами на будущее это не тянет.


  • 3

#6 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 06:41

а вас не смущает, что вы видели эту девушку всего несколько раз, а уже плачете из-за того, что "не можете" с ней общаться?

Почему вы так привязываетесь к людям (даже не зная их, по сути)? Вам с собой так скучно и не интересно?
Ну и про парня девочки выше правильно сказали. Как можно запретить что-то другому взрослому человеку? Он что ли ваш надзиратель?


  • 2

#7 Iriska111

Iriska111

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 07:30

Дело в том, что с моими друзьями он мне никогда общаться не запрещал и не пытался, даже с друзьями мужского пола, к кому ревновал. А тут был акцент поставлен на то, что его друзья это и делиться он не хочет. Но вообще попахивает тиранией...
А тут правда дело в том, что он сам сказал, что в последнее время он не гордится нашими отношениями, и что некоторые его друзья чуть ли не смеются над моим поведением. И я действительно очень часто неправа бываю: могу при ссоре сказать, что не хочу больше встречаться, а ссоримся очень часто... Возможно, он не хочет как раз чтобы его друзья это видели.

Плачу я, конечно, не из-за самой девушки, а скорее от факта того, что он так поступил, как будто барьер передо мной поставил, ограничения в свою жизнь...

Встречаемся уже полтора года почти, и из-за одной такой ситуации расставаться не хочется, а хочется именно что-то изменить. Мне кажется, он меня в данный момент не очень уважает. Кстати в тот поход, в котором я с девушкой той познакомилась, он меня сначала очень звал, но я не могла, потому что надо было к экзамену готовиться, он обижался ужасно, я в итоге решила поехать, сюрприз сделала. И уже через несколько дней он сказал, что оказывается, меня там уже не ждал никто, раз я отказалась, что это было воспринято, как будто я всем одолжение сделала тем, что приехала.
  • 0

#8 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2016 - 10:07

Есть еще нюанс один: мы в последнее время часто ссоримся, и чаще бываю я неправа, веду себя как маленький ребенок, и многое из этого происходит на виду у друзей

мне кажется дело в этом.. была в подобной ситуации на месте вашего молодого человека- мой парень начинал устраивать какие-то выяснения при друзьях, я такие вещи не люблю и желание вместе с ним ходить в компании и вот так "позориться" быстро пропало. отношения у нас были не очень серьезные и мы расстались, но вот с мужем потом тоже было пару раз что-то подобное (при чем уже с обоих сторон), но потом мы поговорили и решили никогда больше так не делать ) все "разборки" дома наедине.. 

 

 

Хотя год назад все его друзья меня очень любили, но и я была другой: более милой, легче шла на компромиссы, а сейчас все время характер показываю.

а почему так изменились? это вообще или именно в этих отношениях такие перемены?

получается изначально причина все же в вас, и вы даже сами это понимаете- пока у вас было все хорошо в отношениях и поведении- парню не жалко было своих друзей, а сейчас он видимо просто стыдиться..


  • 0

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 11:31

какой-то бред

с какого перепуга он может запрещать вам общаться? он ваш хозяин? или хозяин этой подруги?

сколько лет вам обоим?


  • 0

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 11:33

Полностью согласна. Вы ему не жена. 

а если жена?))) муж имеет право приватизировать друзей?)))


  • 2

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 11:36

Дело в том, что с моими друзьями он мне никогда общаться не запрещал и не пытался, даже с друзьями мужского пола, к кому ревновал. А тут был акцент поставлен на то, что его друзья это и делиться он не хочет. Но вообще попахивает тиранией...
 

попахивает не тиранией

а тем, что у вашего мч есть круг близких людей - его друзья и вас он в этот круг не хочет вводить

то есть вы для него менее значимы

возможно он не рассматривает ваши отношения как особо серьезные и считает, что они не имею будущего


  • 0

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 11:37

А тут правда дело в том, что он сам сказал, что в последнее время он не гордится нашими отношениями, и что некоторые его друзья чуть ли не смеются над моим поведением. И я действительно очень часто неправа бываю: могу при ссоре сказать, что не хочу больше встречаться, а ссоримся очень часто... Возможно, он не хочет как раз чтобы его друзья это видели.

 

ну вот - ему за вас стыдно

не хочет позориться

а вам самой не стыдно?

 

Кстати в тот поход, в котором я с девушкой той познакомилась, он меня сначала очень звал, но я не могла, потому что надо было к экзамену готовиться, он обижался ужасно, я в итоге решила поехать, сюрприз сделала. И уже через несколько дней он сказал, что оказывается, меня там уже не ждал никто, раз я отказалась, что это было воспринято, как будто я всем одолжение сделала тем, что приехала. 

 

а вы прислушайтесь к этим словам

у вас действительно сильно развит эгоцентризм

с ним крайне сложно жить, задумайтесь


  • 0

#13 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 18 февраля 2016 - 14:55

а если жена?))) муж имеет право приватизировать друзей?)))

 

Да, нет, конечно  :)  Просто в моей голове муж - авторитет, к которому надо прислушиваться, это мужчина, который несет ответственность за нашу семью, которого я уважаю, и считаюсь с его мнением, даже если оно идет в разрез с моим. Как-то так. :)  А  парень (в моей голове) имеет на девушку гораздо меньшее влияние. Парень еще не принял на себя ответственность за нее, а уже диктует свои условия.

 

Это мое скромное субъективное мнение  :)


  • 0

#14 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 18 февраля 2016 - 15:05

Мужчина с гордостью вводит невесту в круг родных и знакомых, когда считает отношения серьезными и долгосрочными. Вы знакомы с его родителями, кстати?
  • 0

#15 Iriska111

Iriska111

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 15:07

Примерно год назад была похожая ситуация: он хотел мне запретить общаться с одной нашей общей подругой, потому что он считал в тот момент, что она его предала кое в чем, что она плохой человек, и мне тоже с ней не нужно общаться. Два дня мы потом обсуждали это, стоял даже вопрос о том, чтобы расстаться, если я буду продолжать с ней общаться, однако я всё же отстояла право общаться с ней, потому что та подруга была мне дорога, и расставаться он со мной не стал, сказал, что без меня не может) возможно, в этой ситуации тоже нужно отстаивать свое право общаться с ней, но я понимаю, что проблема не конкретно в заропчете общаться с этим человеком, а в том, что он в принципе так делает, что не хочет, чтобы я общалась с кем-то из его друзей. И что во многом во мне дело я тоже понимаю
  • 0

#16 Iriska111

Iriska111

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 15:14

а если жена?))) муж имеет право приватизировать друзей?)))


Я сама понимаю, что это неправильно, что он так делает. Я хочу, чтобы он был главным, но не решал за меня, с кем мне общаться
  • 0

#17 Iriska111

Iriska111

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 15:16

Мужчина с гордостью вводит невесту в круг родных и знакомых, когда считает отношения серьезными и долгосрочными. Вы знакомы с его родителями, кстати?

С мамой его знакома. Он часто говорит о том, что хочет в будущем жениться на мне, детей от меня. Но при этом с моей мамой он очень долго не хотел знакомиться и познакомился в итоге случайно. С друзьями раньше со всеми старался знакомить, подобная ситуация впервые.
А вообще он считает меня пока маленькой и несерьезной, потому что я часто теряю что-то и делаю глупости. Может поэтому относится не так серьезно как мог бы
  • 0

#18 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 18 февраля 2016 - 15:22

Я кстати хочу сказать, что была на противоположном месте, мне ужасно не нравилось поведение друга мужа, и я всячески давала понять, что против их общения. На самом деле, неприятная позиция, когда осознаешь, что права указывать не имеешь, но конкретный человек тебя не устраивает. Я не говорю, что это именно ваш случай, но вы постарайтесь все же понять, есть ли за запретом реальная причина или это блажь. Если причина есть, он постарается вам донести ее, так как это в его интересах в том числе.

А по поводу того, что он говорит о серьезности намерений, то опыт показывает, что тут лучше смотреть на поступки. Мужчины говорят что угодно, а делают часто противоположное, если есть выгода так делать.
Еще обратите внимание, как он вас представляет, подругой, знакомой, невестой или еще как.
  • 0

#19 Iriska111

Iriska111

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 15:29

а почему так изменились? это вообще или именно в этих отношениях такие перемены?
получается изначально причина все же в вас, и вы даже сами это понимаете- пока у вас было все хорошо в отношениях и поведении- парню не жалко было своих друзей, а сейчас он видимо просто стыдиться..

Изначально, когда мы только познакомились, я удивлялась, какой я рядим с ним становлюсь. Я была спокойной, кроткой, милой и нежной, хотя до знакомства с ним я была очень вспыльчивой и упрямой. И мне еще казалось, что я его таким образом обманываю, что это не я настоящая. А сейчас я перестала чувствовать себя с ним так легко, и снова стала не лучшие качества характера проявлять... Пытаюсь с этим что-то сделать, сдерживаться, но пока что плохо получается...
  • 0

#20 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 04:01

Изначально, когда мы только познакомились, я удивлялась, какой я рядим с ним становлюсь. Я была спокойной, кроткой, милой и нежной, хотя до знакомства с ним я была очень вспыльчивой и упрямой. И мне еще казалось, что я его таким образом обманываю, что это не я настоящая. А сейчас я перестала чувствовать себя с ним так легко, и снова стала не лучшие качества характера проявлять... Пытаюсь с этим что-то сделать, сдерживаться, но пока что плохо получается...

 

Многие браки распадаются из-за того, что на стадии влюбленности, ухаживания люди ведут себя иначе, чем в повседневной жизни. Например, девушка становится кроткой, милой, покладистой, а молодой человек, аккуратным, обходительным, предусмотрительным. А потом в семейной  жизни, когда люди видят друг друга настоящих, каждый день, то наступает разочарование. Недостатки есть у всех. Наверное, ваш парень увидел их и не готов их принять (или пока не готов). Вам, конечно, стоит работать над собой. Но за один день себя не переделать. Или вы сможете принять друг друга такими, какие вы есть или нет.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки