Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Трудная ситуация - поделитесь, пожалуйста, опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Jyulua

Jyulua

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 21 февраля 2016 - 18:40

Здравствуйте, девочки! Простите, если все что пишу глупо, просто возможности нет с кем-нибудь поговорить (маме не расскажешь - не хочу расстраивать, а подруга - не замужем, у нее свои интересы). 

Хотела спросить, может кто был в такой ситуации, кто с этим как справился, или может совет кто даст. С 18 лет работала на почте - сначала почтальоном, параллельно училась заочно на юриста, потом администратором, но там произошла неприятная ситуация - уволилась, опять вернулась на почту только уже оператором (сдала экзамен). На почте не нравилось тем, что люди могут обозвать по разному и хамить (хотя сама на грубости отвечала, за что и получала) и маленькая зарплата 6 тыс. руб. Уволилась, но меня очень сильно отговаривали, нашла работу в магазине там зарплата 12 тыс. К тому же, мы снимали комнату с мужем (сами с деревни) и хотела хоть немного на себя потратить, детей еще не было. Узнала что беременна, но не смогла устроится ни в магазин, и с почты ушла. Муж сказал сиди дома, хотя я все равно искала работу, никто не брал (швея, продавец, подсобный рабочий) так как была беременна.

Вот сейчас ребенку 1,9 месяцев, не знаю дадут ли нам ясли, напряженка с этим говорят, идти в марте на перерегистрацию.  Думала что по женски заболела, пошла к врачу оказалось беременность 12 недель, аборт побоялась делать. А сейчас в голове такая каша, не знаю что делать. Ходила в магазины продавцом устроится - не берут (магнит, пятерочка, ермак) так как у нас закрыли в городе крупный завод и люди хватаются за любую работу, пошла в уборщицы подъездов - сказала,что молодая нужны бабушки и сильно удивилась. Швей (любитель) - 5-ка, а муж работает то 2/2, то 2/3, то 2/1, 1/2. то есть под его график никак не подстроится. Мне 24, с мужем снимаем комнату, маленький ребенок и без работы, денег приходится брать в долг, зарплата то маленькая 15тыс, то чуть побольше 18тыс. В деревню не едем, потому что у моих родителей маленький дом, старого образца, там мы все не поместимся, а у мужа мать одна живет, брат вроде бы отдельно с женой, но сами в долгах, думаю что скоро переедут, она им предлагала к ней переехать, а нам нет. Надеюсь хоть на маткапитал, что можно будет старый дом купить с участком, да хоть по-тихоньку сажать на зиму не быть голодными, да и дом хочется с мужем, а не квартиру. А если бог даст будем строится. Может плохо так думать, честно, не знаю. Живем одним днем, у кого так было у вас сейчас все хорошо? Простите за очень длинный рассказ, спасибо за внимание!


  • 1

#2 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2016 - 19:36

А по специальности почему не пошли работать?


  • 0

#3 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 февраля 2016 - 20:42

Здравствуйте.
Займитесь фрилансом. Раз вы учились на юриста, то можете составлять удаленно договора, например, или что-нибудь еще. 
Фриланс удобен тем, что можете работать из дома не отходя от детей.

 

Удачи!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Jyulua

#4 Jyulua

Jyulua

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 22 февраля 2016 - 10:02

Опыта нет в юриспруденции, закончила в 2015, практику проходила в органах опеки там 5-ка и ночные дежурства, либо стажером в юридической компании там тоже такой график без ночных, риэлтором не берут по какой причине не знаю, оставляла уже раз 5. Фрилансом не занималась, даже не знаю есть ли у нас такие компании, чтобы согласились взять без опыта.

Спасибо за ответы! Буду еще искать!


  • 0

#5 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 февраля 2016 - 10:06

Опыта нет в юриспруденции, закончила в 2015, практику проходила в органах опеки там 5-ка и ночные дежурства, либо стажером в юридической компании там тоже такой график без ночных, риэлтором не берут по какой причине не знаю, оставляла уже раз 5. Фрилансом не занималась, даже не знаю есть ли у нас такие компании, чтобы согласились взять без опыта.
Спасибо за ответы! Буду еще искать!


Фриланс - это не компания. Это работа через интернет.

Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги — через интернет (онлайн-работа), газетные объявления или пользуясь «сарафанным радио», то есть личными связями. Фриланс особенно распространён в таких областях деятельности, как журналистика (и другие формы деятельности, связанные с написанием текстов), юриспруденция, компьютерное программирование, архитектура, дизайн во всех его проявлениях (реклама, веб-дизайн, дизайн интерьера и т. д.), перевод, фото- и видеосъёмка, разного рода экспертная и консультационная деятельность.
  • 0

#6 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2016 - 14:24

Муж сказал сиди дома, хотя я все равно искала работу,


А почему действительно не сидеть дома?
Как отнесется муж, если не будете работать?

Мне 24, с мужем снимаем комнату, маленький ребенок и без работы, денег приходится брать в долг, зарплата то маленькая 15тыс, то чуть побольше 18тыс.

Вы говорите о том, что "надо", а что бы вам хотелось? Вы шли устраиваться будучи беременной уборщице подъездов? Вам что-нибудь слышали о том, что подсознание человека отталкивает то, чего он не хочет. Может поэтому вас не взяли?
 
  • 0

Поблагодарили 1 :
Jyulua

#7 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 февраля 2016 - 16:18

 Вам что-нибудь слышали о том, что подсознание человека отталкивает то, чего он не хочет. 

 

А можно по-подробнее?


  • 0

#8 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:06

А можно по-подробнее?


Подробнее - это надо читать литературу про подсознание. Этого же в любом книжном магазине - навалом.
Книги из серии: подсознание может все.

Примеры авторов: Клаус Джоул "Посланник", метод Сильва.
Ну, а остальное на ваш вкус.
  • 0

#9 Jyulua

Jyulua

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 22 февраля 2016 - 18:26

А почему действительно не сидеть дома?
Как отнесется муж, если не будете работать?
 

 


Вы говорите о том, что "надо", а что бы вам хотелось? Вы шли устраиваться будучи беременной уборщице подъездов? Вам что-нибудь слышали о том, что подсознание человека отталкивает то, чего он не хочет. Может поэтому вас не взяли?
 

 

Спасибо! Да муж наоборот за то, чтобы дома сидела, он говорит, что не сможет долго с ребенком оставаться и ему нравится, что дома чисто, ужин готов, когда с работы приходит, его ждем. Он даже сразу сказал, что второго будем рожать))) хочет подработку еще найти. Но мне очень стыдно просить денег себе на расходы, максимум беру, когда была большая зарплата - 500 руб. не могу так, как иждивенка, противное состояние. Проблема в том, что  садика еще не дали, оставлять не с кем. А уборщицей - я не против, я здесь в общаге, что комнату снимаем полы мою, больше никто, но мне нравится чистоту наводить, и соседи благодарны и уважают мой труд - не мусорят. Понимаю, что подъезды грязнее и никто смотреть на это не будет, устраивало, что неполный рабочий день и можно было бы приходить, когда смогу - не взяли, потому что молодая и уйду потом, им на постоянное место работы надо. А во второй компании - строго сказали пятидневка. А вот продавцом - Вы правы, не очень хотелось, работая на почте, надо было ревизию делать - очень нудно и еще успевать обслуживать и посылки заворачивать, люди не любят ждать, орали. А в конце дня недостача бывала небольшая, жалко денег было вкладывать - сама виновата, не внимательная была. Негативное отношение осталось после этого.  

А в идеале, хотелось бы курсы кройки и шитья пройти, люблю шить, но нужна ткань, а денег просить на это не смогу и так еле тянем и курсы оплачивать. Хотела конверт сшить на выписку (1 раз брала на прокат), а пеленки есть от первого в хорошем состоянии, только треугольники надо будет еще сделать.


  • 0

#10 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2016 - 18:58

если любите убираться можно попробовать уборку квартир. Как показала практика найти человека который будет действительно качественно убирать трудно. У меня есть знакомая которая много лет этим занимается, хорошо зарабатывает и она на расхват.  Главное найти первый заказ, а там сарафанное радио сработает.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Jyulua

#11 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2016 - 18:58

Да муж наоборот за то, чтобы дома сидела, он говорит, что не сможет долго с ребенком оставаться и ему нравится, что дома чисто, ужин готов, когда с работы приходит, его ждем. Он даже сразу сказал, что второго будем рожать))) хочет подработку еще найти. Но мне очень стыдно просить денег себе на расходы, максимум беру, когда была большая зарплата - 500 руб. не могу так, как иждивенка, противное состояние. Проблема в том, что  садика еще не дали, оставлять не с кем. А уборщицей - я не против, я здесь в общаге, что комнату снимаем полы мою, больше никто, но мне нравится чистоту наводить, и соседи благодарны и уважают мой труд - не мусорят. Понимаю, что подъезды грязнее и никто смотреть на это не будет, устраивало, что неполный рабочий день и можно было бы приходить, когда смогу - не взяли, потому что молодая и уйду потом, им на постоянное место работы надо. А во второй компании - строго сказали пятидневка. А вот продавцом - Вы правы, не очень хотелось, работая на почте, надо было ревизию делать - очень нудно и еще успевать обслуживать и посылки заворачивать, люди не любят ждать, орали. А в конце дня недостача бывала небольшая, жалко денег было вкладывать - сама виновата, не внимательная была. Негативное отношение осталось после этого.  


У вас как раз тот случай, когда обстоятельства вам благоприятствуют в лице мужа, который готов обеспечивать вас необходимым, но у вас настолько низкая самооценка, что вы не можете это принять. ВЫ не можете себе позволить жить в комфорте и любви, у вас работают семейные стереотипы что вы должны жить как мать или бабушка (уж вам виднее кто), которые тяжело работали.
Читайте статьи Ольги Валяевой и позволяйте себе быть женственной не работать, вдохновлять и поддерживать мужа.

Я астролог в сфере профориентации, помогаю выбрать любимое дело по гороскопу, но услуги свои не буду сейчас вам предлагать, потому что они стоят не очень дешево, но когда будет возможность можете обращаться.
По гороскопу так же можно определить: приходят ли деньги через работу или через мужа.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Jyulua

#12 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2016 - 19:00

 Главное найти первый заказ, а там сарафанное радио сработает.

Что-то слишком много надежд в этом топике возлагается на сарафанное радио. По опыту могу сказать, что оно работает, но совсем даже и нерегулярно. Нужно иметь какие-то инструменты рекламы и раскрутки для начала.


  • 0

#13 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 февраля 2016 - 19:26

Да муж наоборот за то, чтобы дома сидела, он говорит, что не сможет долго с ребенком оставаться и ему нравится, что дома чисто, ужин готов, когда с работы приходит, его ждем. Он даже сразу сказал, что второго будем рожать))) хочет подработку еще найти. Но мне очень стыдно просить денег себе на расходы, максимум беру, когда была большая зарплата - 500 руб. не могу так, как иждивенка, противное состояние.

 

Вам повезло с мужем, многие мечтают уйти с работы, а муж против.

 

Почему вы себя так мало цените, что считаете иждивенкой? Заниматься домом и ребенком (тем более не одним) - это нагрузка, вполне сравнимая с той, что на работе. Лучше гоните от себя эти комплексы, повышайте самооценку и цените больше вашу семью, которой нужны вы, а не ваша зарплата. С деньгами пусть разбирается муж, и не надо ему помогать - он не неудачник, справится сам.

 

Но вы, конечно, вполне можете делать как все - ребенка в сад, мужу магазинные пельмени, денег просить стыдно, все сама. Может быть, даже не разведетесь, хотя в таком случае шансов мало. 

 

Занимайтесь шитьем, раз вам нравится. курсы вам муж может оплатить как подарок на день рождения, если просто так не можете принять. Ничего, по миру не пойдете, поверьте)

 

А вообще - чем меньше вы будете хотеть и просить, тем меньше в семье будет денег, и никакая ваша зарплата дело не спасет, хоть вы уработайтесь на трех работах.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Jyulua

#14 Jyulua

Jyulua

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 22 февраля 2016 - 19:35


У вас как раз тот случай, когда обстоятельства вам благоприятствуют в лице мужа, который готов обеспечивать вас необходимым, но у вас настолько низкая самооценка, что вы не можете это принять. ВЫ не можете себе позволить жить в комфорте и любви, у вас работают семейные стереотипы что вы должны жить как мать или бабушка (уж вам виднее кто), которые тяжело работали.
Читайте статьи Ольги Валяевой и позволяйте себе быть женственной не работать, вдохновлять и поддерживать мужа.

Я астролог в сфере профориентации, помогаю выбрать любимое дело по гороскопу, но услуги свои не буду сейчас вам предлагать, потому что они стоят не очень дешево, но когда будет возможность можете обращаться.
По гороскопу так же можно определить: приходят ли деньги через работу или через мужа.

Спасибо, будет возможность обращусь к Вам!


  • 0

#15 Jyulua

Jyulua

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 22 февраля 2016 - 19:42

Вам повезло с мужем, многие мечтают уйти с работы, а муж против.

 

Почему вы себя так мало цените, что считаете иждивенкой? Заниматься домом и ребенком (тем более не одним) - это нагрузка, вполне сравнимая с той, что на работе. Лучше гоните от себя эти комплексы, повышайте самооценку и цените больше вашу семью, которой нужны вы, а не ваша зарплата. С деньгами пусть разбирается муж, и не надо ему помогать - он не неудачник, справится сам.

 

Но вы, конечно, вполне можете делать как все - ребенка в сад, мужу магазинные пельмени, денег просить стыдно, все сама. Может быть, даже не разведетесь, хотя в таком случае шансов мало. 

 

Занимайтесь шитьем, раз вам нравится. курсы вам муж может оплатить как подарок на день рождения, если просто так не можете принять. Ничего, по миру не пойдете, поверьте)

 

А вообще - чем меньше вы будете хотеть и просить, тем меньше в семье будет денег, и никакая ваша зарплата дело не спасет, хоть вы уработайтесь на трех работах.

Вы правы! Вспомнила, что муж часто говорил мне, что смотрю на других кто как живет! Действительно, многие наверное мечтают... а я не замечаю своего! Спасибо за ответы и советы! Очень помогли на себя посмотреть! Статьи Ольги Валяевой часто читаю, надо еще раз перечитать! Внимательнее! Спасибо еще раз за все!!!


  • 0

#16 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 февраля 2016 - 19:53

И я вас поздравляю. У вас прекрасный муж
Я сочувствую вам, что у вас не простая финансовая ситуация. Но муж вас любит. И это важнее всех денег на свете. Молитесь за благополучие вашего мужа и вашей семьи. И дай вам Бог!
  • 4

Поблагодарили 1 :
Jyulua

#17 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2016 - 20:07

автор, ну во первых рада за Вас, что у Вас такой замечательный муж!)

 во  вторых Вам сейчас лучше не поиском работы, а самооценкой своей заняться. покопаться от чего с маленьким ребёнком на руках, которого пока нет возможности даже в садик пристроить Вы считаете себя иждивенкой, Вы же не побежите с дитём под мышкой на работу.

 я Вам желаю выправления финансовой ситуации. а Вам лично выдохнуть) оставте избы и коней в покое) они без дела не останутся)))

 а Ваше пока мужа поддерживать и спасибо говорить ему и ребёнка растить)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Jyulua

#18 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 23 февраля 2016 - 04:49

Согласна с девочками. Чудесный муж - подарок судьбы! Jyulua, вы лучше дома все делайте, чтобы он после работы побольше отдыхал. Тем более, подработка у вас есть в общежитии. Сколько мужей гонят жен то на работу, то на аборт! Не меняйте свое счастье на ерунду, не идите против мужа. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Jyulua

#19 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 февраля 2016 - 07:59

Автор, почему вы хотите сбежать от самого что ни на есть женского предназначения в мытье полов? Я понимаю вас бы на супер-должность пригласили, тогда еще можно было бы подумать насчет того, бросать ли своего ребенка на чужих теть, которым до него нет никакого дела...
Реализоваться как уборщица - сомнительная перспектива. Не забивайте голову ерундой, растите детей, занимайтесь домом с любовью, радуйте мужа. А если захочется развития - ну заведите группу вконтакте, оказывайте юр консультации например.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Jyulua

Предназначение

Подписаться на подарки