Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Замужем житье не худо,встретишь вот какое чудо...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 18:32

...Замужем царевна есть,что не можно глаз отвесть...
С корабля на бал вопрос. Только что общалась по переписке с замужней знакомой. Она мне задает вопрос"Ну а ты как,чем вы со своим занимаетесь?". Сразу скажу,что я не замужем и со "своим" не живу в ГБ .Ну я и ответила честно,что когда он приходит,то мы смотрим фильмы,общаемся,иногда он помогает мне готовить,пьем чай,если что-то неисправно-он чинит.
На что она подняла меня на смех и сказала,что это не романтично и я так никогда не выйду замуж.
Девочки,что,в браке разговаривают только о теории Канта и живописи? Я не понимаю,за что меня высмеяли.
  • 2

#2 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 18:46

а как должны выглядеть отношения, чтобы было "романтично" и чтобы замуж взяли - по её мнению?
  • 0

#3 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 11 марта 2013 - 18:51

О чем в браке разговаривают? О доме, о семье, о деньгах, о новостях с работы, у друзей, знакомых. Иногда и ни о чем не разговаривают.О Канте и живописи точно ни разу не разговаривала.
А вот о чем ДО брака разговаривают, я уж и не очень помню......
  • 0

#4 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2013 - 18:59

Иногда и ни о чем не разговаривают.О Канте и живописи точно ни разу не разговаривала.


вспомнилось из Блекта, как он говорил, что мужчины в жены берут женщин не для того, чтобы с ними говорить о духовном:)

мне кажется, вполне себе нормальные отношения у вас, Адель_Адель.
Романтика не только в действиях во время встреч проявляется. Можно даже во время чаепития так друг на друга смотреть, что более романтичного ничего не найдешь. Так что у всех свои секреты "как выйти замуж", я считаю нужно просто чтобы было комфортно обоим. Вы же тут не на работе, где вам деньги платят за подчинение внутреннему распорядку.
  • 3

#5 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 11 марта 2013 - 19:11

вспомнилось из Блекта, как он говорил, что мужчины в жены берут женщин не для того, чтобы с ними говорить о духовном :)


Эх, если бы знать наверняка, для чего мужчины женятся! ))))))))))))
Адель, как я поняла, подруга намекала на то, что ваше совместное времяпрепровождение больше похоже на семейное, чем на отношения в период влюбленности. В чем-то она права. Конфетно-букетный период - это так мило! Тем более он быстро проходит и надо им наслаждаться))))))))))
  • 0

#6 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 19:15

Это для меня больная тема. Мы вместе 5 лет. мне 25,ему 26.Пока замуж не зовут. Я уже не раз и намекала и прямо говорила,чего я хочу.Но давлением мужчину не взять. Проверено.
Вот так вот.
  • 0

#7 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 11 марта 2013 - 19:27

Нереально трудно советовать, не зная человека.
Могу только собственным опытом поделиться. Мой муж тоже совсем не стремился жениться на мне, я сказала ему так:"Ты можешь выбрать день свадьбы, но только в этом году" (дело было в августе) и дала ему 3 дня на раздумья. Мы поженились в декабре почти 20 лет назад.
Но я была готова с ним расстаться, если что.
  • 2

#8 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 19:37

а тут,видимо,наоборот,он если что готов уйти.Видимо(
  • 0

#9 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 11 марта 2013 - 19:40

А чем объясняет свое нежелание?
  • 0

#10 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 19:48

Не готов. Нет жилья. И он сейчас финансово не потянет 2-х.Он против того,чтобы я в общий бюджет что-то докладывала.
  • 0

#11 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 11 марта 2013 - 19:53

Отговорки, проще сказать. А не общие фразы-что-то конкретное не говорил? То, что прячется под неимением жилья, денег и проч.?
  • 0

#12 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 19:57

Нет.Больше ничего.Кроме того,что если я хочу семью сейчас ,то мне искать другого человека.
  • 0

#13 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 11 марта 2013 - 20:00

Да, уж куда конкретнее((((((((( А сама что думаешь?
Заставить жениться можно, только нужно ли?
  • 0

#14 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 20:02

Ой,не знаю. И хочется,но после этих слов. навязываться не хочется и делать предложение как бы самой себе тоже.
  • 0

#15 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 11 марта 2013 - 20:54

Она мне задает вопрос"Ну а ты как,чем вы со своим занимаетесь?". Сразу скажу,что я не замужем и со "своим" не живу в ГБ .Ну я и ответила честно,что когда он приходит,то мы смотрим фильмы,общаемся,иногда он помогает мне готовить,пьем чай,если что-то неисправно-он чинит.


Иногда мужчина приходит такой замотанный, что ест и вырубается.
Посмотреть вместе фильм - в радость, почему нет?
У нас например, очень разные вкусы, я не люблю то кино, что любит он, то есть если мы смотрим фильм вместе - это уже компромисс, по-моему, очень романтично:)

На что она подняла меня на смех и сказала,что это не романтично и я так никогда не выйду замуж. Девочки,что,в браке разговаривают только о теории Канта и живописи? Я не понимаю,за что меня высмеяли.


Глупость какая-то, может, у неё самой не всё в порядке дома?
Мои замужние знакомые ( из разных сфер общения) в большинстве своём весьма адекватные и к чужим увлечениям относятся, как минимум, с пониманием.

Естественно, что ГБ - это уже не конфетно-букетный период, так что на чужих тараканов обращать внимания не стоит. Высмеяла от собственной злости/обиды на весь мир/себя/мужа ( нужное подчеркнуть).

А вот Адель, нечего откровеничать со всеми подряд, честность - не всегда хорошо и нужно.
  • 1

#16 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 04:30

Мне кажется, в браке разговаривают примерно о том же, о чем говорили и до брака) Люди ведь все те же.... разве что новые темы появятся в результате совместного проживания и развития.
  • 2

#17 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 12 марта 2013 - 04:58

Адель, а Вы готовы с ним прожить всю свою жизнь, даже если он никогда не женится?
  • 0

#18 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 12 марта 2013 - 05:11

Мы обо всем говорили, до брака, и во время брака може мговорить обо всем . Я думаю именно по этому мы и женаты. Нверное только близкие по духу люди могут быть вместе и им никогда не бывает скучно вдвоем
  • 4

#19 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 марта 2013 - 05:12

А я думаю, она совсем не на разговоры намекала, а на интимные отношения)) У меня таких подруг раньше целая охапка была. И я очень нервничала, когда они вот так меня высмеивали. Но как я не старалась соответствовать - ничего у меня не получалось - Бог меня берег, наверное, от тех феноменальных глупостей, на которые я была готова ради "подружьего" признания...
Сейчас вижу, что просто под защитой хожу, а девчонки с "прогрессивными" взглядами - кто разводится, кто уже в пятом ГБ состоит без толку. И настоящие подруги остались рядом - все уже потихоньку строят свои семьи с Богом в сердце, и от этих девчонок я ни разу таких глупостей не слышала :angel:
  • 3

#20 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 07:49

А я думаю, она совсем не на разговоры намекала, а на интимные отношения))


мне вот тоже так показалось)))

Я не знаю девочки, но почему-то у меня сложилось такое мнение, что пока мужчина не сделал предложение (или хотя бы не начинает об этом всерьез задумываться), то лучше вообще ни с кем не иметь отношений (т.е. как там у нас принято мол мы встречаемся и больше ни с кем) а спокойно встречаться еще с кем-то.
Я не знаю как другие, но я могу сказать, что даже если я влюблена в одного человека, то принимать ухаживания от других все равно приятно.
Т.е. просто скажу как я поступила в своей ситуации (много всяких пыталась штук вытворить): сначала металась мол как же так как же так?? женись на мне ну же ну же ну же!!! Потом успокоилась, но вот прям такую верность хранила. Потом поняла бессмысленно, начала гулять (без интима)) просто молодой человек приглашал меня на свидание в кино или в кафе, мы шли общались гуляли, а он за мной ухаживал, даже без поцелуев)), загулялась слишком сильно, потом решила, что из всех моих ухажеров за того все равно больше всего хочется, решила просто за него молиться, желать счастья, отпустить, при этом все равно не отталкиваю новых мужчин. И вот буквально на днях не знаю что произошло, но в мозгу как щелкнуло! Я теперь не боюсь с ним расстаться, свет с него сдвинулся еще куда-то, не значит что разлюбила, просто перестала бояться) так что теперь живется спокойнее, не замужем, но спокойно, без паники))
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки