Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Любимый не верит мне больше и хочет начать новую жизнь без меня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Iriska111

Iriska111

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 марта 2016 - 18:01

Встречались с парнем больше года, все было серьезно, планировали, что когда-то поженимся (когда немного взрослее будем, мне сейчас 19, ему почти 21), он часто говорил, что хочет от меня в будущем детей. Но последние несколько месяцев мы постоянно ссорились. Ссорились сильно, но и мирились быстро, очень тянуло друг к другу. Виновата была чаще я, и я понимала это, но столько обид накопилось, что не получалось никак меняться или не хотела из-за собственного эгоизма. Он злился все время, что я не слушаюсь его, не советуюсь, спорю с ним, делаю назло, обижаюсь постоянно... Однако каждый раз когда я бросалась словами: "давай тогда расстанемся, раз я такая плохая", он говорил, что сам меня бросать не собирается, что любит, что только если я это сделаю. И в общем однажды я при очередной ссоре предложила ему расстаться на неделю, настояла на этом, хотя он не хотел, он просил меня не делать этого. Потом через четыре дня я сама не выдержала, поняла для себя, что он мне правда нужен, и что готова меняться ради меня. Он тогда сказал, что доверие потеряно, что он не из тех, кого можно бросать на неделю и что все кончено. Но я весь вечер просила у него прощения и в итоге он согласился снова быть вместе, но сказал сразу, что если ему что-то не понравится, то он уйдет. Сначала он был холодным очень, через несколько дней размягчался, и мы снова обнимались, целовались, он говорил, что любит меня и заботится стал, было видно, что он меня готов простить. Но он должен был поехать в Питер автостопом и меня туда не позвал. До этого мы очень много путешествовали вместе, и это нас безумно сближало. Я сказала, что меня обижает это, что я хочу быть в приоритете, но он ответил, что я могу забыть о приоритетах, что не надо было его тогда бросать, что он до сих пор не может меня простить (это было через неделю после нашего примирения), а потом сказал, что не видит со мной будущего, что люди не меняются, и что мы больше не вместе, что этот упрек стал последней каплей, что ему надоели мои постоянные претензии. Следующую неделю я вела себя очень гордо, не писала ему сама, а делала разные интересные вещи и публиковала фотки на стене, чтобы он видел, что я не убиваюсь по нему, что у меня все хорошо. Он видно было, что психовал, писал мне, но когда я говорила, что все при встрече надо обсуждать, он ничего не отвечал. Потом он мне не писал ничего четыре дня и вдруг я увидела себя у него в черном списке. После этого я сама ему написала в другой сети, где он меня не заблокировал, он ответил, что все конечно, но мы все-таки договорились поговорить при встрече. Он говорит, что у него нет новой девушки, но есть наработки, видимо он хочет отвлечься таким образом от чувств ко мне, скорее забыть меня. И я почти уверена что он до сих пор меня любит, но просто уже не верит мне совсем, что я могу измениться для него... Ведь вроде как он мне дал шанс уже, а я опять начала ссориться, а он от этого очень устал. И я понимаю, что я сама во всем виновата, что сама медленно и верно разрушала свои отношения, но отказывалась это замечать. Однако я понимаю, что не все еще потеряно, и что есть шанс все вернуть, и я готова по-настоящему поменяться ради него... Пожалуйста, помогите советом
  • 0

#2 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 08 марта 2016 - 18:42

Со стороны это выглядит так, что парень уже тяготится отношениями, но сам брать ответственность за разрыв не хочет, поэтому делает вас виноватой и в то же время, по его словам, "любит" вроде как. Но поступки говорят сами за себя. Не верьте словам, смотрите на поведение мужчины всегда.


  • 5

#3 Iriska111

Iriska111

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 марта 2016 - 19:07

Со стороны это выглядит так, что парень уже тяготится отношениями, но сам брать ответственность за разрыв не хочет, поэтому делает вас виноватой и в то же время, по его словам, "любит" вроде как. Но поступки говорят сами за себя. Не верьте словам, смотрите на поведение мужчины всегда.

он уже взял ответственность за разрыв, мы уже расстались, но некоторое общение еще продолжается. Мне кажется, что если я сейчас начну меняться и он это увидит, то он может изменить свое решение. Тяготился он отношениями на самом деле, потому что надоели мои претензии, что все наперекор делаю, обижаюсь, требую, не слушаю его, поэтому и не выдержал. То, что любит следует не из его слов, а потому что мы очень долго вместе были и до недавнего времени он терпел все мои выходки, все прощал, да и не проходит так быстро все, просто это не постепенно произошло, а почти мигом. Хотя сами обиды постепенно накапливались
  • 0

#4 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 марта 2016 - 19:22

 Мне кажется, что если я сейчас начну меняться и он это увидит, то он может изменить свое решение. 

Менять себя для того, что бы вернуть парня - тупиковый путь. На этом пути можно просто уничтожить себя как личность в попытке угодить другому.

Намного интереснее (и полезнее!) попробовать разобраться с собственным поведением, выяснить, почему в прошлом вам хотелось вести себя именно таким, не самым красивым, образом. 


  • 5

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#5 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 08 марта 2016 - 20:17

Постарайтесь пока заняться собой, снизить градус эмоциональности. Посмотрите на его действия. У Вас нет единой линии поведения. Сказали, что расстаетесь на неделю, а потом сами умоляете о встрече. Зачем так терять лицо?

У Вас дублирующая тема получилась, ее лучше закрыть.
  • 0

#6 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 08 марта 2016 - 23:50

он уже взял ответственность за разрыв,
только вы теперь чувствуете себя виноватой и собираетесь какие-то "подвиги" по перелопачиванию себя совершать ради него. вы "подвиг" совершите, себя в жертву принесете, а это может вообще никак не оправдаться. на него же потом будете злиться, что "все ради него, а он не оценил". очень вероятный сценарий. 

займитесь лучше чем-нибудь другим. как говорится, ваше останется вашим. и еще говорят, если жених ушел к другой, еще не известно кому повезло ;)

жизнь не из одних отношений с мужчинами состоит. 


  • 2

#7 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 09 марта 2016 - 02:10

Вы оба ещё не готовы к семейной жизни, не созрели. У обоих низкая самооценка и подростковые реакции... Вам бы повзрослеть сначала, лучше отдельно друг от друга, пожить своей жизнью, отложить пока личную, духовно как то развиваться... И, простите, нет между вами любви. Да, я вас двоих не знаю лично и не видела, но точно вижу, что вы друг друга не любите. То, что вы испытываете, называется влюблённость. А ещё очень много гордыни и страха. Представьте, во что превратится рано или поздно семья, созданная на таком фундаменте. Не торопитесь, сначала созрейте.
  • 8

#8 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 марта 2016 - 04:20

Мальчик грамотно вами манипулирует, вы шустренько катитесь в зависимость и унижения. Чем больше он будет вас динамить и ставить условия, тем больше вы будете унижаться, прогибаться. Очень удобную штуку нашёл "если изменишься, то может быть дам тебе шанс" и можно из человека все что угодно лепить.
Никто на этом форуме не даст вам иного совета, кроме заняться собой и забыть про мальчика.
  • 10

#9 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 марта 2016 - 05:44

Ну кстати, я вот не вижу прямо уж манипуляции и подлость мальчика. Верю, что он просто устал от истерик и вечных предложений расстаться. Но я согласна, что парень не созрел ещё. Истерики и бросания словами - это конечно очень плохо. Но в жизни бывает всякое. И бросить всегда проще, чем помочь измениться.

Присоединяюсь к девочкам - отлипайте от него, не нужно ходить за ним и умолять вернуться. Живите своей жизнью. разберитесь в себе - откуда в вас эти истерики, лечите это в себе. А парень - если ваш, то никуда не денется, а если не ваш, то чего время зря терять?


  • 2

#10 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 09 марта 2016 - 06:29

Мальчик грамотно вами манипулирует, вы шустренько катитесь в зависимость и унижения. Чем больше он будет вас динамить и ставить условия, тем больше вы будете унижаться, прогибаться. Очень удобную штуку нашёл "если изменишься, то может быть дам тебе шанс" и можно из человека все что угодно лепить.
полностью согласна. Ключевое слово тут не "не может простить", а "не любит". Потому что, когда любят, новую жизнь без человека, взаимно любящего тебя, не начинают. 
  • 2

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 марта 2016 - 09:38

Вам надо повзрослеть) обоим.


  • 1

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 марта 2016 - 09:40

мы очень долго вместе были 

год - это не очень долго)

точнее, совсем не долго)

и очень странно, что за такое короткое время вы уже успели столько раз переругаться, накопить злость и обиду, т .д. друг к другу

люди. обычно, первые два года пылинки друг с друга сдувают, это потом уже вылезают всякие каки-бяки и притирки


  • 1

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 марта 2016 - 09:43

Ну кстати, я вот не вижу прямо уж манипуляции и подлость мальчика. Верю, что он просто устал от истерик и вечных предложений расстаться. Но я согласна, что парень не созрел ещё. Истерики и бросания словами - это конечно очень плохо.

 

я с тобой согласна

 

не вижу тут коварства))

тут даже манипуляции девушки более очевидны - "давай расстанемся" вечное, чтобы он бегал и умолял не расставаться, чтобы услышать и почувствовать свою значимость для него

 

это всё какие-то подростковые игры


  • 0

#14 Iriska111

Iriska111

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 марта 2016 - 10:56

Я считаю, что я должна поменяться независимо от того, будем ли мы с ним вместе дальше, потому что я вижу свои недостатки, и они мешают мне жить, в новых отношениях это все снова бы всплыло. Поэтому меняться я буду в любом случае. Другое дело, что пока еще не все мосты сожжены, и если он увидит, что я изменилась, вероятно, он захочет снова со мной быть. Я считаю, что год это долго, потому что я в принципе не хочу тратить время на отношения, которые рано или поздно закончатся, и за этот год мы с ним уже решили, что хотим быть вместе всегда. Другое дело, что я все больше себе позволяла, он постоянно говорил мне об этом, предупреждал, и я сама все видела, но не менялась.
  • 0

#15 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 марта 2016 - 11:02

, что хотим быть вместе всегда.

:lol:  


  • -1

#16 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 марта 2016 - 11:18

я в принципе не хочу тратить время на отношения, которые рано или поздно закончатся

я вас умоляю, вам 19 лет!!!

 

мы с ним уже решили, что хотим быть вместе всегда.

если бы вы так реально решили, а не просто болтали, то вы бы не бросались словами про расставание, а он бы на них не вёлся 


  • 1

#17 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 марта 2016 - 11:54

А в чем конктретно заключаются ваши недостатки? Это что-то прям такое ужасное, что непременно нужно себя менять? Может быть такое что это просто реакция на какой-то внутренний или внешний дискомфорт?

Я считаю, что год это долго, потому что я в принципе не хочу тратить время на отношения, которые рано или поздно закончатся

Любые отношения могут закончиться в любой момент, через год, через 5 или через 10. У меня есть знакомый, который разводится с женой после почти 40 лет брака! В жизни бывает всякое, нужно уметь принимать ход ее течения. Все что не делается, все к лучшему.


  • 0

#18 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2016 - 12:26

«Быть вместе навсегда» и т.п. – это все юношеский максимализм.
  • 2

#19 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 марта 2016 - 12:35

Это Ваш первый опыт общения с мужчиной?
  • 0

#20 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 09 марта 2016 - 12:36

Если правда хотите менялся,посмотрите лекции Нарушевича по отношениям. Я вас понимаю в том,что вы не хотите тратить время на недолгие отношения, т.к. в общем,это,наверное, подсознательном стремление создать уже семью.Это было бы возможно, если бы родители вам подбирали мужа.Но сейчас такое не практикуется, поэтому выдавать замуж вам придётся себя самой) И очень важно здесь как раз не торопиться, немного по-другому строить отношения, чтобы сначала присмотреться к человеку, а потом влюбляться. Очень много писать,лучше посмотрите лекции))
А вот ваше стремление себя исправить это не очень хорошо, значит, не выросла ваша самооценка в этих отношениях,а наоборот. Подумайте, как вы раскрылись в ваших отношениях,что изменилось в вас к лучшему. Если ничего нет,а только осознание, что очень много негативных качеств,над которыми надо работать и падение самооценки, то...зачем нужны вам такие отношения?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки