Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Виню мужа в причине выкидыша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 loveapples

loveapples

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 марта 2016 - 04:47

Здравствуйте. Такая ситуация. Замужем . у нас есть дети. Когда забеременела вторым, то муж сначала обрадовался,но уже через неделю переменился. Стал нервным. Знаю, проблемы были на работе,переживал. Я как раз нашла новую работу и попросила довезти меня. Он сильно опоздал. Я распихивалась,потому что очен не люблю опаздывать и мы поругались. Он сильно кричал и я аж расплакалась. В это же время я потеряла ребёнка. Я знаю, Просто уверена, что это изза ссоры. У меня была двойня. Слава Богу, второй ребёнок выжил. Но у меня осталась обида. Сильная. Я виню его в смерти малыша-близнеца.

Через два года я снова забеременела. Случайно. Но я была рада. Он узнал об этом и рвал и метал. Я не ожидала. Он кричал , чтоб я шла делать аборт,иначе я убью его этим. Он заставлял меня. Давил на меня. Несколько дней не говорил со мной. Поняв, что я не пойду на это , он смирился. Ещё несколько месяцев у нас были сложные отношения. Я очень переживала и чувствовала себя виноватой за беременность. Эта беременность тоже была двойной. И я снова потеряла второго малыша. А первый родился с проблемами по здоровью. Глаз проблемный и грыжа, которую мы скоро должны оперировать. И я снова виню мужа. За такое отношение ко мне во время беременности. Я понимаю,что он был напуган. И вся его реакция- следствие того. Но ничего не могу с собой поделать. Я злюсь на него (и на себя за чувствительность ) за потерю двоих малышей и за проблемы со здоровьем у нашего ребёнка.

Я также все сильнее вижу,какие разные у нас взгляды на все и это меня жутко. Расстраивает и разочаровывает.

Я не любитель штанов. Вот просто не люблю их на себе. Ноги кривые. Фигура не та. А мужтерпеть не может юбки. Хочет чтоб носила обтягивающие джинсы. Он не понимает зачем мне ходить в салон и стричься. Соответственно, денег на это не даёт. Либо раз в 8 месяцев с сильными просьбами. До замужества я постоянно туда ходила и просто не могу видеть себя с постоянным хвостом на голове. Ни о какой косметике больше речи быть не может. Ты итак,говоритхороша. Но я себе не нравлюсь! Я не была такой раньше. У меня был другой уровень жизни и я просто никак не могу с этим смириться.

Он рад б, чтоб я вышла на работу и свои " странные нужды типа волос, вещей,обуви,косметики" покупала на свои средства. Это меня расстраивает. Его мнение. Какое-то не мужское будто. В моей родительской семье мужчина брал ответственность за жену.

Да я б и вышла. Но я кормлю все ещё ребёнка грудью. Одного за другим. Уже не первый год.

Все эти мыслим обвинения сводят меня с ума. Мне кажется, что я ошиблась с выбором мужа и злюсь уже на себя.

Ps он хороший человек. Но он такой другой. Как б отличный от моего какого-то внутреннего идеала. Он также не хочет больше никогда иметь детей. А я всю жизнь хотела много. Говорит, что хочет жить, а сейчас он не живет.
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 марта 2016 - 04:59

loveapples,


  • 0

Поблагодарили 4 :
Иоанна, loveapples, Сахаролик, born_to_be_harry

#3 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2016 - 05:47

Возможно это просто не тот человек, на которого вам стоит тратить свою жизнь
  • 0

#4 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2016 - 05:49

Вина не может быть только на одном человеке. Не бывает дыма без огня. Без вашего участия тоже не обошлось. Ребёнок внутри матери, поэтому большую ответственность физическую, психологическую и энергетическую несёт она.
Плюс ко всему это была судьба, ваш с мужем урок. Эти ситуации показывают на серьёзный пробел в отношениях. Почему он так боялся беременности? Ведь человек не будет просто так говорить, что это его убивает.
  • 4

#5 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 17 марта 2016 - 06:24

У меня сложилось впечатление, что вы с мужем друг друга не уважаете. И нет между вами душевной теплоты. Его мнения и решения кажутся Вам неправильными, нелепыми, а он в свою очередь не прислушивается к Вашим желаниям.

Я понимаю, что бывает случайная беременность. И, когда это происходит, то тут уже ничего не поделаешь. Но лучше  максимально снизить риск такой возможности, потому что детей должны хотеть двое. Ведь муж несет ответственность за Вашу семью и хочет, чтобы с ним считались. А так получается, что Вы навязываете ему нежеланных детей, сами принимаете решение - рожать, а он должен радоваться? Конечно, это его дети, он позже их примет, полюбит, и может быть будет раскаиваться в том, что он вел себя так раньше. Но, по-моему, в данной ситуации гнев, раздражение - это его естественная реакция, за которой прячется боль от того, что Вы не посчитались с его мнением и страх за дальнейшую жизнь семьи, воспитание, финансовую обеспеченность. Это, как я понимаю, на его плечах. Попробуйте понять своего мужа. Начните УВАЖАТЬ его, его желания, ищите в нем положительные качества, может быть поможет дневник благодарности мужу.

А на счет того, что он не Ваш идеал... Никто из нас не идеален. Вы же в свое время полюбили этого мужчину, создали с ним семью, родили от него детей, значит на это были причины. Вы, ведь, тоже, наверняка, не совсем его идеал, верно?

На счет штанов и волос. Может быть Вам стоит пока уступить ему. Хотя бы чуть-чуть. У вас столько проблем, стоит ли пока спорить из-за этих мелочей? Пока есть такое чувство обиды на мужа за выкидыши, вряд ли прическа и юбки будут вас радовать. Юбки можно носить пока муж на работе :)

Мне хочется, чтобы Вы посмотрели на ситуацию глазами мужа, встали на его сторону. Вы не соперники, а семья, союзники, самые близкие друг другу люди, родители ваших общих детей. Чтобы Вы сделали шаг на встречу мужу. Разрушить все легко, решить, что вы не подходите друг другу, только что в таком случае будет дальше? Кому будет лучше?

 

P.S. У меня была замершая и внематочная беременности. И в какой-то момент мне вообще казалось, что у нас никогда не будет детей. Поэтому я понимаю, как больно терять малыша. Но с этой болью можно справится, ее можно пережить. Главное, искренне стараться, а не жалеть себя, не впадать в состояние жертвы (в нем часто есть свои скрытые выгоды). Счастья Вашей семье!


  • 8

Поблагодарили 1 :
Mirandolina

#6 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2016 - 06:29

Сами принимали решение рожать??
Это же беременность в браке, секс в браке, какое еще может вообще быть решение кроме как рожать? Жена виновата, что не послушалась мужа в убийстве детей? WTF?!
  • 6

#7 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2016 - 06:31

Loveapples, я так сочувствую Вам!!! Потерять ребенка значит очутиться в оглушающей пустоте и темноте, знаю на собственном опыте. Бедные два Ваших малыша.... (((( Я тоже немного винила мужа в потере, но недолго, так как знала, что если винишь другого, то это значит, что твоя психика просто отказывается переживать собственное чувство вины. Но знаете, это просто наши эмоции и чувства, в реальности, жизнь и смерть (как и все остальное, но это особенно) в руках Бога.

Ваша схема выхода из ситуации такова:

1. Пережить выкидыши, отпустить малышей.

2. Простить мужа и себя

3. Решить, хотите ли Вы жить с мужем.

 

Я сочувствую Вам очень-очень сильно... Обнимаю!!

Молитесь, просите помощи у Бога.

 

Мне помогает очень-очень сильно 1) признание ребенка. У меня двое родившихся детей, но в голове у себя я мать троих детей. Соответственно, я думаю о малышике своем по утрам и вечерам, молюсь о нем. Это моя забота о нем.

2) мысль о том, что мы встретимся с малышом сохраняет мне сердце.


  • 0

Поблагодарили 1 :
loveapples

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 марта 2016 - 06:32


Ps он хороший человек. Но он такой другой. Как б отличный от моего какого-то внутреннего идеала. Он также не хочет больше никогда иметь детей. А я всю жизнь хотела много. Говорит, что хочет жить, а сейчас он не живет.

да, видимо вы очень разные и взгляды на жизнь и на будущее тоже разные...

 

тем не менее, для меня загадка, как можно случайно сделать несколько детей

если муж их не хочет, то зачем делает?


  • 1

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 марта 2016 - 06:34

Почему он так боялся беременности? Ведь человек не будет просто так говорить, что это его убивает.

Видимо ответственность за финансовое благополучие большой семьи его пугает.

Наверное только и крутятся мысли в голове, как всех прокормить, обуть и одеть. Всё время в стрессе. Может и жене он с радостью оплачивал парикмахера и наряды, но средств не хватает на это. 


  • 1

#10 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2016 - 06:38

И обратите внимание на свой текст

Когда забеременела вторым, то муж сначала обрадовался,но уже через неделю переменился. Стал нервным. Знаю, проблемы были на работе,переживал. Я как раз нашла новую работу и попросила довезти меня. Он сильно опоздал. Я распихивалась,потому что очен не люблю опаздывать и мы поругались. Он сильно кричал и я аж расплакалась. В это же время я потеряла ребёнка. Я знаю, Просто уверена, что это изза ссоры. У меня была двойня. Слава Богу, второй ребёнок выжил. Но у меня осталась обида. Сильная. Я виню его в смерти малыша-близнеца. Через два года я снова забеременела. Случайно. Но я была рада. Он узнал об этом и рвал и метал. Я не ожидала. Он кричал , чтоб я шла делать аборт,иначе я убью его этим. Он заставлял меня. Давил на меня. Несколько дней не говорил со мной. Поняв, что я не пойду на это , он смирился. Ещё несколько месяцев у нас были сложные отношения. Я очень переживала и чувствовала себя виноватой за беременность. Эта беременность тоже была двойной. И я снова потеряла второго малыша. А первый родился с проблемами по здоровью. Глаз проблемный и грыжа, которую мы скоро должны оперировать. И я снова виню мужа. За такое отношение ко мне во время беременности.
Это текст жертвы, к сожалению. Видите, да? С Вами просто что-то делают, что-то происходит.

Становитесь Хозяйкой собственной жизни, возьмите ответственность за себя, тогда и чувства будет легче пережить свои, и потери принять.


  • 0

#11 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 17 марта 2016 - 06:55

Автор а у Вас нет возможности посещать с мужем семейного психолога или духовника (батюшку)? В общем человека вне ситуации, который чсможет взглянуть на Вашу семью и ситуацию отстраненно и возможно помочь с точки зрения профессиональных знаний в случае психолога или духовности в случае батюшки.
Мужа попытаться уговорить а маленького взять с собой если понятно грудничка ни с кем не оставишь к примеру.
  • 0

#12 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 17 марта 2016 - 06:57

Если готовы к попытке простить мужа. То можно начать с анкет радикального прощения.
  • 1

#13 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 17 марта 2016 - 07:29

Сами принимали решение рожать??
Это же беременность в браке, секс в браке, какое еще может вообще быть решение кроме как рожать? Жена виновата, что не послушалась мужа в убийстве детей? WTF?!

 

Я никогда не была и не буду сторонницей абортов. Но, зная реакцию мужа на беременность вторым ребенком, может быть стоит ответственнее подходить к контрацепции, исключая возможность случайной беременности. И планировать рождение детей. Чтобы они были желанными и папой, и мамой.

 

Но, как случилось, так случилось. И, конечно, автор права, что не стала отнимать жизнь у своих детей.  Просто, я попыталась показать, как может чувствовать себя мужчина в сложившейся ситуации. Ведь ему тоже не просто и больно, и страшно. И, может быть, если искренне попытаться понять его, посмотреть на ситуацию его глазами, то будет легче его простить и наладить отношения, сблизиться, научиться заново друг друга любить, пока еще не все потеряно. А иначе все может развалиться, и, мне кажется, что в такой ситуации страдать будут все, особенно рожденные дети.


  • 0

#14 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2016 - 07:32

Я никогда не была и не буду сторонницей абортов. Но, зная реакцию мужа на беременность вторым ребенком, может быть стоит ответственнее подходить к контрацепции, исключая возможность случайной беременности. И планировать рождение детей. Чтобы они были желанными и папой, и мамой.

 

Но, как случилось, так случилось. И, конечно, автор права, что не стала отнимать жизнь у своих детей.  Просто, я попыталась показать, как может чувствовать себя мужчина в сложившейся ситуации. Ведь ему тоже не просто и больно, и страшно.

А мужу не надо было ответственнее подходить к контрацепции, зная свою реакцию на беременность?


  • 4

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 марта 2016 - 07:39

Наверное, автор и так знает, зачем нужна контрацепция. Сейчас в реале есть два ребёнка и такой вот муж. 


  • 2

#16 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 17 марта 2016 - 07:48

А мужу не надо было ответственнее подходить к контрацепции, зная свою реакцию на беременность?

 

Конечно. Ведь в зачатии участвуют двое.)

 

Но какие есть выходы из сложившейся ситуации?

Но можно долго выяснять, кто прав, пытаясь обвинить друг друга, живя вместе, мучая и себя и детей.

Можно разойтись, если уверенны, что в данной ситуации это единственный выход и так действительно всем будет лучше.

А можно попробовать наладить отношения, если хватит на это любви и душевных сил.


  • 0

#17 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2016 - 07:52

Сейчас в реале есть два ребёнка и такой вот муж.
Трое рожденных детей.
  • 1

#18 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2016 - 07:59

А ещё тут подумалось, ведь, не спроста выкидыши были оба на многоплодной беременности. Может просто ваше тело не могло выдержать двоих сразу?


  • 3

#19 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2016 - 08:05

Ситуация повторилась - похоже, в первом случае ваша реакция была неправильной. Сейчас надо по-другому пережить это же самое.


  • 0

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 марта 2016 - 08:55

loveapples, ваша проблема - не в муже и не в беременностях. Поверьте, если бы каждый стресс приводил к потере ребенка, человечество вымерло бы много тысяч лет назад. Я сама с мужем развелась, будучи беременной - ничего, дочке уже 6-й год, даже тонуса не было, не то что выкидыша.

 

Вам надо сменить приоритеты. Прямо сейчас. Закройте форум, зайдите на b17.ru, выберите там себе психолога и начинайте работать с ним. Про приоритеты говорю, потому что вам надо взять у мужа деньги на психолога - вы спасаете себя, семью и своих детей, так что не надо мяться и стесняться. Берите и работайте.

 

И первое, что надо перестать делать - это обвинять всех вокруг в СВОИХ проблемах. Впрочем, на терапии это быстро проходит. А дальше вы научитесь принимать себя, строить свои границы и тд. И вас перестанет наконец колбасить.  

 

Это не муж сейчас "не живет", это вы сейчас "не живете". Когда начнете ЖИТЬ - все эти проблемы вас перестанут волновать. 

 

зы: проблемы с беременностью - это либо то, что послано нам свыше и никак от нас не зависит... либо проблемы медицинского характера. И в том, и в другом случае ваш муж ни при чем. Да и вы тоже. 


  • 12

Поблагодарили 1 :
loveapples

Предназначение

Подписаться на подарки