Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу замуж , но боюсь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Анна-Элизабет

Анна-Элизабет

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 17 марта 2016 - 20:12

Здравствуйте, девочки) Мне 26 лет, я не замужем. Но уже вроде :пора, все подружки замужем, у всех дети и т. д. И вроде самой хочется что бы мужчина рядом был хороший, что бы поддерживал и что бы я его вдохновляла и свое гнездышко хочется создать, а то снимаю комнату в чужой квартире. Но! Почему то есть большой страх этого самого замужества. Что там замужем будет ой как не сладко, потому что: количество разводов растет, примеров хороших семей перед глазами мало. То мужья изменяют, то оказываются не такими хорошими какими были сначала, но начинают относиться к женщине как к кухарке. Короче чем старше становлюсь тем вроде бы скорее надо замуж и тем страшнее становится и Бог мужа не посылает, потому что я не готова. А как приготовиться?...как перестать бояться.Ведь не обязательно мне попадется самый плохой муж. А вдруг... У кого-нибудь было такое? как справлялись?
  • 0

#2 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2016 - 20:59

Постарайтесь забыть, что вы замуж хотите) Когда встретится любимый, все страхи сами отвалятся. Будет только большое желание любить и отдавать. 

А пока сместите фокус на развитие себя, на хорошие дела, на веру в Бога.


  • 5

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#3 Лимошка

Лимошка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 5 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 09:49

У меня такая же проблема!

Я пытаюсь сместить фокус на себя и на свое развитие. Чтобы быть готовой ,когда муж появится, и не наделать ошибок.


  • 0

#4 Dinachka

Dinachka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 7 Спасибо
Алматы Казахстан

Отправлено 18 марта 2016 - 10:36

Добрый день!

 

Сегодня сама себя поймала на мысли, что боюсь идти замуж. Но я думаю, это потому, что пока не встретила своего мужчину. Главное верьте, что все будет хорошо. Рядом с тем, который скоро войдет в вашу жизнь, вы не будете сомневаться и долго думать. И страх как рукой снимет. 


  • 1

#5 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2016 - 13:23

как, а главное для чего бояться того, чего ещё нет на горизонте?


  • 1

#6 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 марта 2016 - 13:45

У меня такая же проблема!

Я пытаюсь сместить фокус на себя и на свое развитие. Чтобы быть готовой ,когда муж появится, и не наделать ошибок.

ко всему не подготовишься, когда в моей жизни появился мужчина, все книжные мудрости и теории провалились с треском, потому что нет универсального рецепта.

Вообще надо просто жить и радоваться жизни. Хочется уютного гнездышка, почему его нельзя свить и без мужчины? Сделать свой дом уютным, приятным, комфортным, даже если это съемное жилье. Хочется вдохновлять? вдохновляйте себя, коллег, друзей, зачем откладывать жизнь на потом.
Страшно замуж? так на первом свидании замуж и не зовут, времени будет достаточно чтобы присмотреться и понять. Главное оставаться целостной, самодостаточной, и не в падать в эмоциональную зависимость


  • 5

Поблагодарили 1 :
Elfenok

#7 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 18 марта 2016 - 17:31

вы боитесь именно самого замужества как оффициального чего-то или отношений вообще?
  • 0

#8 Анна-Элизабет

Анна-Элизабет

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 17:39

Wtu4kа,

Спасибо большое за такие хорошие и мудрые слова!)) Действительно, почему бы не начать сейчас. А там и муж подтянется;)
  • 0

#9 Анна-Элизабет

Анна-Элизабет

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 17:42

вы боитесь именно самого замужества как оффициального чего-то или отношений вообще?


Отношений вообще. Что не смогу справиться с этим. Что не смогу вдохновить мужчину. Вдруг он не будет вдохновляться, вдруг разлюбит меня или будет относиться пренебрежительно и неуважительно.
  • 0

#10 Анна-Элизабет

Анна-Элизабет

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 17:43

как, а главное для чего бояться того, чего ещё нет на горизонте?


оно есть у других и не всегда хороший результат.
  • 0

#11 Анна-Элизабет

Анна-Элизабет

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 17:44

Постарайтесь забыть, что вы замуж хотите) Когда встретится любимый, все страхи сами отвалятся. Будет только большое желание любить и отдавать.
А пока сместите фокус на развитие себя, на хорошие дела, на веру в Бога.


Спасибо!))) Очень надеюсь что отвалятся))
  • 0

#12 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 18 марта 2016 - 17:46

Отношений вообще. Что не смогу справиться с этим. Что не смогу вдохновить мужчину. Вдруг он не будет вдохновляться, вдруг разлюбит меня или будет относиться пренебрежительно и неуважительно.


Вот где собака зарыта!
У себя тоже самое заметила, поэтому и у вас уточнила.

Постою послушаю, что посоветуют наимудреишие :)
  • 0

#13 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 марта 2016 - 19:11

Wtu4kа,

Спасибо большое за такие хорошие и мудрые слова!)) Действительно, почему бы не начать сейчас. А там и муж подтянется ;)

Пожалуйста :)  Конечно, когда женщина в неге, когда она сама творит пространство вокруг себя, полное любви и наслаждения, то мужчины не могут пройти мимо ;)

 

Отношений вообще. Что не смогу справиться с этим. Что не смогу вдохновить мужчину. Вдруг он не будет вдохновляться, вдруг разлюбит меня или будет относиться пренебрежительно и неуважительно.

Вообще если мужчина не вдохновляется, или относится неуважительно, то это не ваш мужчина, или он становится не вашим. Так бывает в жизни, что пути расходятся, далеко не всегда мужчина растет и развивается с нами на одной волне и в одном направлении, а мы вместе с ним. Да, в жизни случается, что отношения себя изживают, когда определенный этап развития заканчивается, тогда надо просто поставить в них точку и идти дальше. У каждого своя дорога, дороги сходятся и расходятся, это жизнь и ее надо принять как есть, а не бояться.

Когда союз мужчины и женщины гармоничен, когда каждый черпает в нем силы, то вдохновение проиходит само собой, тут не надо переступать через себя, все далается, потому что это хочется делать, есть внутреннее желание. А чтобы было желание надо во-первых, твердо стоять на ногах и чувствовать под собой землю и не закрывать свое сердце. А если все таки отношения заканчиваются, то так же с открытым сердем идти дальше.

 

Я знаю, это сложно воспринять, я сама еще несколько лет назад посыпала голову пеплом и считала, что я не способна вообще жить в паре...


  • 1

#14 Анна-Элизабет

Анна-Элизабет

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 19:46

Пожалуйста :) Конечно, когда женщина в неге, когда она сама творит пространство вокруг себя, полное любви и наслаждения, то мужчины не могут пройти мимо ;)

Вообще если мужчина не вдохновляется, или относится неуважительно, то это не ваш мужчина, или он становится не вашим. Так бывает в жизни, что пути расходятся, далеко не всегда мужчина растет и развивается с нами на одной волне и в одном направлении, а мы вместе с ним. Да, в жизни случается, что отношения себя изживают, когда определенный этап развития заканчивается, тогда надо просто поставить в них точку и идти дальше. У каждого своя дорога, дороги сходятся и расходятся, это жизнь и ее надо принять как есть, а не бояться.
Когда союз мужчины и женщины гармоничен, когда каждый черпает в нем силы, то вдохновение проиходит само собой, тут не надо переступать через себя, все далается, потому что это хочется делать, есть внутреннее желание. А чтобы было желание надо во-первых, твердо стоять на ногах и чувствовать под собой землю и не закрывать свое сердце. А если все таки отношения заканчиваются, то так же с открытым сердем идти дальше.

Я знаю, это сложно воспринять, я сама еще несколько лет назад посыпала голову пеплом и считала, что я не способна вообще жить в паре...


Спасибо, правда очень помогли;)) Надо наверно уже немного успокоиться и попробовать принять жизнь, ведь и все проблемы даются нам по силам, значит со всем можно справиться)
  • 0

#15 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 марта 2016 - 20:56

Я рада помочь! :wub:


  • 0

#16 Mirandolina

Mirandolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 33 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 21:07

Знаете, по опыту - когда "надо" замуж, особенно ничем хорошим эта "надость" не заканчивается.

Отношений вообще. Что не смогу справиться с этим. Что не смогу вдохновить мужчину. Вдруг он не будет вдохновляться, вдруг разлюбит меня или будет относиться пренебрежительно и неуважительно.

Ваши слова напомнили венгерскую сказку "Полушубочек" (приведу не всю, конечно):
Жил на свете крестьянин. У него были жена и дочь. Однажды пришел к ним на смотрины молодой парень со своим дружком.
Поставили им доброе угощение: курицу, пироги. А хозяин даже послал дочку в погреб за вином. Девушка спустилась в погреб и стала приглядываться, какая бочка больше всех – отец велел ей нацедить вина из самой большей бочки.
Пока она выбирала бочку, вдруг приметила бревно, прислоненное к стене погреба. Как увидела его девушка, так и призадумалась: вот, дескать, пришли к ней свататься, выйдет она теперь замуж, будет у нее сынок, она купит ему на ярмарке полушубочек, а мальчик невзначай заберется в погреб, станет там прыгать возле бревна, бревно свалится, убьет мальчика, и кому же тогда останется полушубочек? Как подумала об этом девушка, такое ее отчаяние взяло, что села она на приступочку и заплакала...
  • 4

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#17 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 марта 2016 - 07:03

Знаете, по опыту - когда "надо" замуж, особенно ничем хорошим эта "надость" не заканчивается. Ваши слова напомнили венгерскую сказку "Полушубочек" (приведу не всю, конечно):
Жил на свете крестьянин. У него были жена и дочь. Однажды пришел к ним на смотрины молодой парень со своим дружком.
Поставили им доброе угощение: курицу, пироги. А хозяин даже послал дочку в погреб за вином. Девушка спустилась в погреб и стала приглядываться, какая бочка больше всех – отец велел ей нацедить вина из самой большей бочки.
Пока она выбирала бочку, вдруг приметила бревно, прислоненное к стене погреба. Как увидела его девушка, так и призадумалась: вот, дескать, пришли к ней свататься, выйдет она теперь замуж, будет у нее сынок, она купит ему на ярмарке полушубочек, а мальчик невзначай заберется в погреб, станет там прыгать возле бревна, бревно свалится, убьет мальчика, и кому же тогда останется полушубочек? Как подумала об этом девушка, такое ее отчаяние взяло, что села она на приступочку и заплакала...

А еще грузинскую  притчу Кикос. :)  Есть очень прикольный мультик (сожалению не получается сюда скопировать). Посмотрите....прям в тему.


  • 0

#18 Анна-Элизабет

Анна-Элизабет

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 19 марта 2016 - 08:10

Знаете, по опыту - когда "надо" замуж, особенно ничем хорошим эта "надость" не заканчивается. Ваши слова напомнили венгерскую сказку "Полушубочек" (приведу не всю, конечно):
Жил на свете крестьянин. У него были жена и дочь. Однажды пришел к ним на смотрины молодой парень со своим дружком.
Поставили им доброе угощение: курицу, пироги. А хозяин даже послал дочку в погреб за вином. Девушка спустилась в погреб и стала приглядываться, какая бочка больше всех – отец велел ей нацедить вина из самой большей бочки.
Пока она выбирала бочку, вдруг приметила бревно, прислоненное к стене погреба. Как увидела его девушка, так и призадумалась: вот, дескать, пришли к ней свататься, выйдет она теперь замуж, будет у нее сынок, она купит ему на ярмарке полушубочек, а мальчик невзначай заберется в погреб, станет там прыгать возле бревна, бревно свалится, убьет мальчика, и кому же тогда останется полушубочек? Как подумала об этом девушка, такое ее отчаяние взяло, что села она на приступочку и заплакала...

Спасибо!)) Действительно, глупо бояться того что ещё не произошло. Мы ведь не знаем что приготовил для нас Бог. Надо учиться ему доверять)
  • 0

#19 Ally27

Ally27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва

Отправлено 23 марта 2016 - 13:15

Я бы не сказала, что глупо бояться того, что не произошло. Во-первых, страх может означать какой-то блок, травму, а то чего мы боимся, особенно  из травмы (а травмы есть у всех), то в свою жизнь обычно и притягиваем, чтобы проработать. Страхи формируют судьбу осознанно или нет. Важно прислушаться к себе и понять, имеют ли именно эти страхи под собой опору. У меня сейчас такая же ситуация и я, начав работать над этим, увидела что страхи вовсе не безосновательны. Под этим на самом деле есть реальные причины и хорошо, что исцелив их, я могу спокойно смотреть в будущее. 


  • 0

#20 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 марта 2016 - 13:47

 

 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки