Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сильнейшая грусть после вторых родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Сияние

Сияние

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2016 - 12:09

Добрый день! Помогите разобраться.. Неделю назад родила второй раз, не считая того, что в процессе родов мне вкололи несмотря на моё сопротивление катетер с окситоцином, а также их недовольства какие-то, все было хорошо, но.. Сейчас я дома, и два малыша со мной, но мне так плохо, так все черно, я все время только плачу. Может, кто-то сталкивался с этим. Ничего не хочется, нет сил жить, любить, радоваться..
  • 0

#2 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 27 марта 2016 - 13:10

Сочувствую тебе... Мне кажется, что стоит выплакаться. У меня после первых родов такое было. И да, в роддоме на меня давили морально по некоторым повода. Было тяжело. Думаю это пройдёт у тебя. Главное не вини себя. Ты нуждаешься в поддержке, помощи, любви близких. В этом очень сильно нуждалась и я. Но, к сожалению, кроме мужа никого рядом не было. Может попросишь близких, подруг о помощи и поддержке. Пусть тебя поддержат.

Мне хочется тебя обнять... Я обнимаю тебя(если можно)...


  • 0

#3 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 13:23

.
  • 2

#4 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 11:40

Это нормально, гормоны играют. В Германии называют Baby blues. Должно пройти через пару недель. Главное не сдерживатся и плакать если плачется. Ребенку старшему можно обьяснить, что это у мамы после родов тело через слезы чистится.

Но если такое состояние задержится на дольше чем 1 месяц, то лучше обратится к психологу. Так как может развится настоящая послеродовая депрессия, но это очень редко у кого так.

Может еще накатывать приступами, вроде попустило, а потом опять. Это тоже нормально, но только в первое время после родов. Если задерживается на дольше то надо принимать меры.

У меня такое после каждых родов было. Помогало - наплевать на хозяйство и как можно дольше находится на свежем воздухе и солнышке (даже если просто на балконе или возле открытого окна).


  • 2

#5 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 11:46

А еще мне помогало написать историю родов. Мол вот схватки начались, а я была не готова, а потом эти .... нехорошие люди окситоцин вкололи. Выписать все чувства, можно материть всех акушеров, плакать при этом, ругатся вслух и т.д. Бумажку потом сжечь. Если не попустило можно еще раз выписывать и еще раз, добавлять подробности, пока голова не прояснится.

И из телесных практик посмотрите метод Хасая Алиева "ключ", особенно упражнение "крутилка". На ютубе есть коротенькие видео. Крутитлку надо делать вспоминая роды и до полной пустоты в голове. Потом посидеть спокойно 1-5 минут.


  • 0

#6 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 11:55

И помните, что роды (особенно в постсоветском роддоме) это психологическая травма. Вы имеете полное право плохо себя чуствовать и выпускать свои эмоции любым, безопастным для близких людей, способом.

И вы имеете полное право отложить хозяйство в долгий ящик. От недели питания бутербродами еще ни один муж не умирал. А ребенку старшему можно кашки быстро запаривать и снова отдыхать. Можно старшему ребенку снова ввести дневной сон или (если ему уже года 4) попросить дать маме отдохнуть минут 30 (например он может тихо игратся в той же комнате, а вы дремаете).


  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 марта 2016 - 11:55

Гуляйте побольше в хорошую погоду, особенно в парке, на природе. И ещё,молитесь. Просите Бога помочь. Включайте дома духовную музыку, записи молитв, хотя бы негромко. Пусть дом будет наполнен чистыми светлыми звуками постоянно, как фон.


  • 0

#8 Анастасия Матюшко

Анастасия Матюшко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 марта 2016 - 17:59

да, грусть после вторых родов - это нормально. в Этот период очень важна поддержка близких


  • 0

#9 Nuigurumi

Nuigurumi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 2 Спасибо
Кемерово Россия

Отправлено 08 апреля 2016 - 16:30

Все пройдет. Главное если плачется не сдерживайтесь. У меня тоже двое ребятишек и каждый раз я сходила с ума от тоски и печали. Но постепенно это проходило. Главное занимайтесь любимым делом. И не забывайте про мужа и его обнимашки.))
  • 0

#10 Маргарита Рита

Маргарита Рита

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 06:59

Я так второго ребёнка,даже не думала что так может быть,помню как я радовалась после роддома что наконец то дома)  Удачи и не грустите всё будет хорошо.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки