Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А есть ли здесь "адепты" сетевого маркетинга?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 28 марта 2016 - 08:36

Вопрос скорее для "потрындеть", жизненно важные решения из него не следуют, но все-таки...

За последние два месяца меня аж два раза приглашали на собрания вот таких компаний. Оба - под другими предлогами. Сама не ломилась! Но при этом приглашавшие ооочень убеждены, что распространение и мне может принести баснословные доходы (а доходы нашей семье нужны и сильно). Вот и думаю - может, Дорогое Мироздание пихает меня носом, а я не понимаю? 

Почему я сама не верю в баснословный доход: думаю, чтобы распространять товары, нужно либо обладать профессиональным авторитетом в данной области, чтобы всем рекомендовать, либо самому быть активным потребителем аналогичных товаров, чтобы убеждать окружающих своим примером. Предлагали косметику и дорогие лекарства - а я ни разу не косметолог и не врач, и сама ни тем ни другим не пользуюсь...

В общем, интересно послушать, у кого какой опыт. Я что-то пропустила? Или рассуждаю верно?


  • 0

#2 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 09:23

Я думаю, что для занятий такими штуками должен быть определенный склад личности, жилка какая-то особая. 

Если в это влезаешь, нужно быть уверенным, чувствовать в себе потенциал протиснуться в верхние эшелоны пирамиды. Иначе будешь мелкой сошкой, на которой "верхние" зарабатывают.

Нужно уметь активно "впаривать" и прошибать лбом стены.

 

Откровенно говоря, у меня неприязнь и настороженность к этому способу заработка.


  • 2

#3 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 09:23

Если есть силы и опыт беспардонного вторжения в границы друг х людей (в миру это именуется "активными продажами". Тогда получится.

Пробовала в Мэри кей и LR. Не мое. Не люблю навязчивость и не навязываю. Бросила.

У сетевиков даже дружеские  отношения завязаны на получении прибыли и использовании друг друга. И нанесение пользы вам тоже подразумевает прибыль. В общем моя имха - сетевики это полное фу.


  • 6

#4 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2016 - 09:25

Иракез, отмечусь, отвечу потом. За последние три месяца изучила сетевой бизнес вдоль и поперёк, могу ответить на ваши вопросы, могу рассказать о плюсах и минусах, могу рассказать о маркетингах, о различиях в маркетингах. Если расскажете в какие компании вас звали возможно даже смогу что-то об этим компаниях сказать.


  • 0

#5 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 09:37

Ничего, кроме раздражения, СМ во мне не вызывает, ибо

Если есть силы и опыт беспардонного вторжения в границы друг х людей (в миру это именуется "активными продажами". Тогда получится.

Основной заработок делается на людях, не умеющих отшивать, которые покупают какую-то фигню, лишь бы от них отделались.

Ни одного, даже просто успешного человека (молчу о баснословно богатых), сделавших деньги на СМ, не видела.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Зинаида74

#6 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 28 марта 2016 - 12:04

Если есть силы и опыт беспардонного вторжения в границы друг х людей (в миру это именуется "активными продажами". Тогда получится.

Пробовала в Мэри кей и LR. Не мое. Не люблю навязчивость и не навязываю. Бросила.

У сетевиков даже дружеские  отношения завязаны на получении прибыли и использовании друг друга. И нанесение пользы вам тоже подразумевает прибыль. В общем моя имха - сетевики это полное фу.

Чтобы вторгаться в границы других людей, нужно как минимум иметь их поблизости, этих людей. А я дома сижу и вообще интраверт :)))

О сетевых товарах могу сказать, что они неплохие - если судить по тем вещам, что попадали в дом как подарки. Может, мне просто везло :) Покупать у друзей пока не приходилось, но не вижу ничего плохого, если кто-то снабдит меня хорошей вещью и лишнюю денежку получит. Даже допускаю мысль, что кому-то нужна та же косметика в чемоданных количествах, люди бывают разные и могут даже порадоваться "активным продажам" :) Но специально собирать такой круг общения мне точно будет не по силам и не по душе.


  • 0

#7 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2016 - 12:22

А я дома сижу и вообще интраверт
Тогда этот бизнес не для вас) Сетевой бизнес предполагает общение с людьми - постоянное.
  • 1

#8 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2016 - 12:32

Фу, и здесь куча стереотипов о сетевом от людей с негативным опытом. Фуфуфу.

Отвечу всем сразу, без цитаток, ибо нефиг грязью людей поливать зазря.

1. Сетевики тоже (представьте себе!) умеют дружить. И весьма бескорыстно делиться своими знаниями и опытом. Говорить что "сетевики всегда всех используют" то же самое что и сказать "все менты козлы". Глупо и по-детски.

2. Не все компании строят свой бизнес на активных продажах. Сейчас всё больше входят в моду рекомендации. Вы когда хороший фильм в кино увидели - советуете его друзьям. Или тортик вкусный попробовали. Или картошку хорошую нашли. Звоните или пишете близким и говорите "Маша, я тут такой бомбовый крем попробовала! Кожа рук совсем не сохнет больше!". Только кинотеатр, магазин, производитель не заплатит вам за это денег. В сетевом вам платят за то что человек пришёл по вашей рекомендации.

3. Ни одна нормальная сетевая компания не будет продавать фигню. В сети очень важен качественный продукт. Ну а если человек склонен покупать сушёные жопки кузнечиков, то он их найдёт даже в обычном супермаркете, ничего впаривать ему не надо.

4. Если вы не встречали успешных и богатых людей, которые добились своего успеха и заработали хорошие деньги в сетевом бизнесе - это не значит, что их не существует))) Я вот с такими людьми регулярно общаюсь, а вы говорите что их не бывает))


  • 2

#9 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2016 - 12:35

Автору. Если вас напрягает частое общение с людьми, то этот бизнес не для вас.

Сетевой бизнес строится на построении структуры и на продажах. И то, и другое предполагает общение с людьми.

 

Идти в компанию, которая существует больше пяти лет - дно) Денег в таких компаниях заработать очень сложно.


  • 2

#10 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 28 марта 2016 - 13:20

Если расскажете в какие компании вас звали возможно даже смогу что-то об этим компаниях сказать.

Мэри Кей и Fohow. Будет интересен Ваш опыт!


  • 0

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 13:25

 

Идти в компанию, которая существует больше пяти лет - дно) Денег в таких компаниях заработать очень сложно.

Да, так и есть)) потому, что это пирамиды)

а в пирамидах можно подняться только по горячим следам, в момент их появления

и нет смысла в них зависать, если ты пешка

либо быть наверху. либо вообще не лезть


  • 0

#12 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 28 марта 2016 - 13:40

Автору. Если вас напрягает частое общение с людьми, то этот бизнес не для вас.

Сетевой бизнес строится на построении структуры и на продажах. И то, и другое предполагает общение с людьми.

 

Идти в компанию, которая существует больше пяти лет - дно) Денег в таких компаниях заработать очень сложно.

Согласна :) Предполагаю, прибыль если и будет, то не такая, чтобы перевесить напряг от общения. 

А если компания существует недолго, тоже еще вилами на воде писано - новую марку без авторитета не все готовы покупать, компания может открыться, а потом с тем же успехом закрыться...

Вот об овощах с огорода или о товарах для рукоделия я бы разговаривала с бОльшим удовольствием - я и "матчасть" знаю в деталях, и кому предложить можно, да и сомнений в нужности этих товаров у меня не возникает :)))


  • 0

#13 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2016 - 13:41

Будет интересен Ваш опыт!
А что конкретно вас интересует-то?) Я не прыгала из компании в компанию. Я активировала контракт в одной компании потому что мне захотелось пользоваться продуктом (ну и как бы между делом вроде как можно было бы посмотреть что за бизнес). Потом я ушла в другую компанию, где уже разобралась более досконально что-как-зачем-почему. Восторг бешеный до сих пор, глаза горят! Но я социопат жуткий)) Поэтому собственно денег зарабатывать не получается) Но система шикарна, для общительных людей (или стремящихся стать таковыми) перспективы сумасшедшие)

Да, так и есть)) потому, что это пирамиды)
Весь мир состоит из пирамид)) Да в принципе теоретически можно достичь определённых высот и в старых компаниях, но возможностей уже очень мало. Ну один процент из ста выйдет на приличный доход.

Так что конечно, если сетевой интересен - нужно идти в новую компанию с хорошим маркетингом и хорошими людьми))


  • 0

#14 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2016 - 13:44

Вот об овощах с огорода или о товарах для рукоделия я бы разговаривала с бОльшим удовольствием - я и "матчасть" знаю в деталях, и кому предложить можно, да и сомнений в нужности этих товаров у меня не возникает ))

Вот жаль, что вы на форуме об этом не пишете :)

Расскажите, что выращиваете, что рукоделите?


  • 0

#15 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2016 - 13:48

Согласна :) Предполагаю, прибыль если и будет, то не такая, чтобы перевесить напряг от общения.
Ну зависит от системы вознаграждений. И от вашего уровня напряга))

А если компания существует недолго, тоже еще вилами на воде писано - новую марку без авторитета не все готовы покупать, компания может открыться, а потом с тем же успехом закрыться...
Новая компания не обязательно будет создавать свою марку и всё такое. Плюс люди конечно приходят на результат. А если человек занимается продажами, то он должен своим продуктом пользоваться и свой результат демонстрировать. НО не все компании занимаются продажами прям. Конечно же, чек идёт от товарооборота, но маркетинги бывают разные. Это так в он-лайне не объяснишь, для этого личная встреча нужна.

Закрыться может и старая компания. Может. И вообще завтра может случиться апокалипсис) И много-много чего ещё. Гарантий вам не дадут нигде. Ни в сетевом бизнесе, ни в традиционном. Ни даже на работе в офисе - там просто попросят написать по собственному и не денетесь никуда. Поэтому в сетевом бизнесе люди приходят на людей. Я пришла на президента компании. Я пообщалась с этим человеком и я знаю что даже если эта компания развалится, закроется, ещё что, то я снова пойду за этим человеком. За его опытом, за его знаниями, за его амбициями. Пусть я ни копейки там не заработаю даже - вариться в этом огромное удовольствие)) Ну то есть в эту компанию я пришла за личностным ростом, за обучением, за общением с успешными людьми - я всё это получила и получаю.


  • 0

#16 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2016 - 13:49

Вот об овощах с огорода или о товарах для рукоделия я бы разговаривала с бОльшим удовольствием - я и "матчасть" знаю в деталях, и кому предложить можно, да и сомнений в нужности этих товаров у меня не возникает :)))

Так если вам так нравится, то занимайтесь этим))) Организовывайте какую-нибудь совместную закупку для начала например))


  • 1

#17 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 28 марта 2016 - 13:52

Да, так и есть)) потому, что это пирамиды)

а в пирамидах можно подняться только по горячим следам, в момент их появления

и нет смысла в них зависать, если ты пешка

либо быть наверху. либо вообще не лезть

Еще неплох вариант быть только потребителем этих товаров. Никакого навязывания своей персоны + друзьям доход. Но это хорошо для человека, у которого есть постоянная потребность в этом товаре, при том, что магазинные аналоги хуже. Так моя соседка лечится китайскими лекарствами (а другие ей не помогали!), вот и меня зовет... Отказываюсь, ибо мне никакими лекарствами лечить нечего... тьфу три раза :) Вот думала, может, зря... но по всем ответам выходит - правильно делаю...


  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 13:55

Весь мир состоит из пирамид)) Да в принципе теоретически можно достичь определённых высот и в старых компаниях, но возможностей уже очень мало. Ну один процент из ста выйдет на приличный доход.

 

ну вот для этого у человека должна быть та самая жилка

а если её нет и ты вял, опаслив и не готов идти напролом, актичвничать - ничего не добъешься


  • 0

#19 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2016 - 14:06

Еще неплох вариант быть только потребителем этих товаров. Никакого навязывания своей персоны + друзьям доход. Но это хорошо для человека, у которого есть постоянная потребность в этом товаре, при том, что магазинные аналоги хуже. Так моя соседка лечится китайскими лекарствами (а другие ей не помогали!), вот и меня зовет... Отказываюсь, ибо мне никакими лекарствами лечить нечего... тьфу три раза :) Вот думала, может, зря... но по всем ответам выходит - правильно делаю...
Да. Этот вариант хорош для того чтобы приобретать продукцию с существенными скидками. Денег или не заработаешь совсем или очень мало при таком раскладе, но покупать получится в разы дешевле.

ну вот для этого у человека должна быть та самая жилка а если её нет и ты вял, опаслив и не готов идти напролом, актичвничать - ничего не добъешься
Да, конечно. Ну тут ещё есть момент что у человека есть желание, но нет знаний и много страхов. Это всё можно преодолеть и добиться. Но если в принципе другой склад личности, то и незачем браться за это я считаю.
  • 0

#20 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 28 марта 2016 - 14:09

А что конкретно вас интересует-то?) Я не прыгала из компании в компанию. Я активировала контракт в одной компании потому что мне захотелось пользоваться продуктом (ну и как бы между делом вроде как можно было бы посмотреть что за бизнес). Потом я ушла в другую компанию, где уже разобралась более досконально что-как-зачем-почему. Восторг бешеный до сих пор, глаза горят! Но я социопат жуткий)) Поэтому собственно денег зарабатывать не получается) Но система шикарна, для общительных людей (или стремящихся стать таковыми) перспективы сумасшедшие)

 

Весь мир состоит из пирамид)) Да в принципе теоретически можно достичь определённых высот и в старых компаниях, но возможностей уже очень мало. Ну один процент из ста выйдет на приличный доход.

Так что конечно, если сетевой интересен - нужно идти в новую компанию с хорошим маркетингом и хорошими людьми))

Поначалу подумала, что Вы как раз все компании "в общем и целом" изучали, может, аналитический обзор писали или что-то подобное :)

У меня-то глаза не горят и никогда не горели, я вообще человек не торговый, всю жизнь в государственной Академии Наук, никакого риска и неожиданностей :) Но после уговоров соседки я начала колебаться... 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки