Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нужна поддержка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 SИрина

SИрина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 13 Спасибо
Не указывать Россия

Отправлено 02 апреля 2016 - 05:54

В нашей семье возникли трудности. 

Предыстория:

Я была совершенно не адекватной женой. Меня воспитывала мама и бабушка, с отцом родители развелись, он ушел к другой, когда мне было 5 лет и переехали в другой город. От меня всегда многого ждали и много требовали, училась хорошо, потом умерла бабушка, дома стало невыносимо- мать постоянно всех вокруг ругала, тот такой сякой, этот, стала много проводить времени на улице. Нет, не в дурных компаниях с пивом- просто уходить или к школьным подругам домой, где кормили и было весело или просто сидела где- то до позднего вечера, чтоб только прийти домой, помыть руки и спать. В институт поступила со второго раза и этот года до второго поступления был просто изматывающий- мне просто было некуда идти, подруги разъехались по институтам, мама каждый день пилила меня и обсуждала какие все вокруг плохие. Поступила в институт, нашлись подруги, хотя я стала очень замороженная, закрытая, хмурая. У одной очень любимой подруги постоянно сидели - болтали, ели, было светло и весело. С парнями всегда знакомилась первая, за одним , как сейчас понимаю, долго и унизительно бегала, просила не бросать. Потом, уже на 3м курсе познакомилась с одним очень хорошим человеком, но младше меня. Почти сразу уехала к нему жить от матери. Сейчас понимаю, что просто искала куда убежать. Жили вместе 3 года. Он никогда не предлагал жениться, относился ко мне хорошо, но скорее как с другу, не как к жене, понимаю, что сама тоже не любила его правильно, а была как мама для него.

Потом познакомилась в интернете с человеком старше на 5 лет, за считанный месяц закрутились отношения и я уехала к нему в другой город от молодого человека, вспыхнуло что-то. Он не стал меня останавливать, я знаю, что ему было больно. Первое время мы созванивались, мне было тяжело от того, что я уехала. Мы поженились.

Прожили мы с мужем в итоге 7 лет.

Родились двое детей. Рождению первого и второго муж не радовался, не помогал, даже попросил меня с первым в другую комнату уйти, чтоб ему высыпаться. Мне было  тяжело, я плакала, кричала в стены, в подушки, ненавидела ребенка за его плачь, однажды, когда он особенно громко кричал, положила ему на лицо подушку. Ему было всего 2 месяца. Что со мной происходило- мне страшно сейчас думать об этом и я испытываю огромную вину перед ребенком.

А в декабре 2014 года он поехал в свой город на новогодние праздники, ему показалось, что его мама плохо себя чувствует. И там он встретился с девушкой,  которой он был знаком и гулял до меня. Он как то раз мне рассказал, что как раз, когда мы с ним общались, у него и продолжались те отношения и выбор в мою пользу он сделал потому, что та девушка отказалась с ним заниматься сексом. Их отношения начались именно с того момента- звонки, вибер, контакт, скайп- признания в любви, откровенные фото (да, я все это видела, хоть он и прятал. причем часто наталкивалась совершенно случайно, неожиданно, ничего не собираясь искать).

Муж начал мне говорить, что я ему не даю то, что ему нужно и дать не могу. И дал почитать статью, из нее я нашла Ольгу Валяеву и Торсунова и начала слушать и меняться.

Отношения разваливались. 

Он вываливал мне кучу обвинений- я ничто, она- богиня. Я вываливала все, что накопилось за годы- отсутствие внимания (муж много времени проводил за компьютером с самого начала: работа- компьютер), отсутствие любых знаков внимания (за 7 лет мне доставались цветы раза 4, на рождение детей мне досталось -ничего, украшений, платьев или вообще каких- бы то ни было подарков- ни одного. У меня даже нет обручального кольца), отсутствие помощи и участия (муж не хотел разговаривать ни о чем- я молчун).

При этом, читающему эти строки, может показаться, что он монстр- нет, он человек по сути добрый, умный. И не сказать, чтоб я не просила подарков, сначала, конечно нет- финансовое положение было с хлеба на воду, но потом, когда просила- почему то ничего.

Потом он поехал на учебу и в выходные сказал, что приезжать не будет, надо дела в городе поделать, а сам встречался с любовницей. Откуда я это знаю? Знаю, как ни смешно- тоже случайно.

Дети его очень любят, старший (3 года) особенно скучает, постоянно говорит- хочу с папой на учебу. Но по скайпу почему то звонить ему не любят.

И вот, он приехал в эти выходные и сказал, что до конца этого года мы разводимся. До этого у нас уже был об этом разговор, я просила попробовать ради семьи нам с ним реанимировать все.

Сегодня он сказал, что не сможет, что он не может жить со мной, иначе умрет.

Мы обсудили детали- что мне нужно найти работу и придумать где жить, что он будет видеться с детьми и заниматься. Я понимаю, что это конец.

Я желаю ему добра и счастья, он его заслужил, мне больно ,потому что от меня отрывается часть, мне очень больно за детей, я не представляю что им сказать. Я понимаю, что Бог нас не оставит и такова его воля, все случилось как должно было. За этот год я похудела с 48го размера и теперь выпадаю из 42го, надеюсь, я проживаю стадии горя.

Мне просто нужно пережить горе так, чтоб это не отразилось на детях, мне некуда его вылить, кроме как сюда, на этот форум. 

Спасибо , что дочитали.

Наверное, мне просто нужны слова сочувствия, я сейчас как с оторванной конечностью- дезориентированна и не знаю, что мне нужно.


  • 0

#2 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2016 - 06:25

Я даже не представляю как сильно вам больно и за себя, и за детей.
Ваша задача теперь найти в себе силы на прощение мужа и себя, на переосмысление своих и его ошибок.
Главное, не обвиняйте себя!Все мы не ангелы и все делаем ошибки.Так бывает,что люди не подходят.
Мужчины, которых вы выбирали были лишь убежищем и муж тоже не стал исключением, а это говорит о поспешности в выборе, не серьезности.
Это я к тому,чтоб вы, будучи в одиночистве, не вешались на любого мужчину, как когда-то.
Сейчас действительно необходимо находить работу и жилье, подать на алименты обязательно.
А почему стоит вопрос с жильем?Муж вас выгоняет?
На каком основании, это его дом?
Вообще, конечно, женщину с 2мя детьми выпроводить -свинство.
Кст, нужно изучить вам этот вопрос с жильем, возможно есть варианты,где и вам что-то положено при разводе.
В любом случае, не вешайте нос!
За потерями всегда следуют находки и обязательно все у вас будет хорошо.Сейчас трудно, но это временно!
  • 3

Поблагодарили 2 :
Annsal, SИрина

#3 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 03 апреля 2016 - 09:11

Узнайте свои права, обязательно, и права детей, в том числе на жил площадь. И алементную часть, узнайте все про это.
  • 1

#4 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 03 апреля 2016 - 20:52

Очень печальная история. На досуге все же подумайте, чему научил вас этот негативный опыт, какие уроки вы из него вынесли, чего бы вы никогда больше не повторили, на каком этапе вы ошиблись. Этот анализ поможет и в будущем, и в настоящем. Было бы интересно, если бы вы также поделились своими мыслями на этот счет. Возможно, это кому-то поможет не повторить ваших ошибок.
Вы в итоге закончили учебу, получили профессию?
И развод, кстати, даже с 2-мя детьми - это еще не приговор. Столько женщин строят настоящие и крепкие отношения во втором браке. У вас тоже все получится. Надо только пройти этап заживления, а дальше тучи рассеются, настанет новый день, новая страница жизни, где у вас появится новый шанс на любовь и крепкую семью. Вот увидите!


  • 1

#5 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2016 - 21:49

Вам кажется, что боль эта будет всегда. Так и должно быть. 

Вам кажется, что ничего хорошего уже не будет, так и должно быть. 

Вам кажется, что случившееся страшная ошибка. Так и должно быть. 

В этом мире жизнь устраивает все так, что новое ничего нельзя сделать, пока не сожжется дотла старое. Сильная боль нужна для того, чтобы затем ощутить сильное счастье. Иначе не ощутили бы. 

Попробуйте, примите факт того, что ваш муж вас не любит. И готовьтесь к худшему - вплоть до грязи по поводу имущества, отсутствию внимания к детям. С детьми нужно поговорить - я говорила с трехлетним сыном. Он меня понял. Да он плакал потом и много. Но помните, что избавляя детей от проживания потерь и неурядиц, вы оказываете им медвежью услугу, когда они вырастут и станут взрослыми - они не смогут сделать это правильно. 

 

Ваша задача сейчас - спать при отсутствии света, находиться на улице хотя бы полчаса в день, соблюдать питьевой режим. 

Мне очень помогла работа - она сама нашлась и я в нее ненадолго зарывалась и забывалась, это забытие было вынужденным, в это время мой организм отдыхал. 

А еще я уезжала в поле выходила и орала. Плакала, ревела и орала что есть силы, я выпускала свою боль. 

Если вас это утешит, мой муж страшно желает возвращения. И я никогда не предъявляла ему претензий и не говорила ему ужасных слов, и всегда была рада его общению с ребенком. И я никогда не считала его козлом. То что вы говорите про мужа, что он добрый и умный говорит о том, что вы - сохранили любовь, пусть и невзаимная, она поможет Вам обеспечить общение мужчины и детей если он захочет, и вы будете только в плюсе от этого, хотя первое время будет казаться, что видеть его невозможно. 

Многие через это прошли, и я прошла. И примите совет - если Вас гонят - уходите молча. Ничего не объясняйте. Он говорит - развод. Вы - хорошо. Гордо поднятая голова в этом случае - правильный выбор. Потому что он в этом случае прогоняет, у него потеря энрегии, не у Вас. 

А боль...она пройдет. Все будет хорошо. Вы справитесь. 


  • 5

#6 SИрина

SИрина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 13 Спасибо
Не указывать Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 02:08

Спасибо девочки.

Образования у меня 2, педагогическое и логопедическое, только по первому не ездила на учебу уже больше 5 лет из- за декретов, а второе- не хватает дефектологического образования. Так что не знаю- возьмут ли куда то.

Дело в том, что совсем недавно наша семья перебралась в другой регион- тут у мужа более денежная работа получается, а моя трудовая пока лежит на старом месте- декрет еще. Я мечтала не отдавать детей в сад лет до 5, чтобы иметь возможность их детство провести вместе, а не отдать его на откуп чужой тете. Очень печально, что не получилось, старший еще ухватил кусочек беззаботной возможности делать что хочется без ограничений с мамой без кучи других детей вокруг, а младшему досталось совсем мало- 1,5 года. Наверное, постараюсь как то ужаться и найти няню, что то придумать по режиму работы.

Я за алименты не переживаю, он не такой человек, во всяком случае- я его знаю много лет не жадным или подлым. По жилью, он обещал со временем выделить денег на покупку детям квартиры, или не всех сразу- часть кредитом, или не 2х комнатную, а гостинку или 1 комнатную. По крайней мере, он сам в это верит, что хочет так сделать. 

Моя мама живет в другом регионе, но это абсолютно исключено- ехать к ней жить, она человек хороший по сути, но отравит детям все детство, как мне, я этого не хочу. Месяц проживания в гостях пока переезжали оказался просто невыносим- детям все было нельзя, можно только ходить ровно, тихо, прикасаясь только к полу ногами. 

Я понимаю, что туда, куда мы зашли, мы зашли бы в любом случае. Наверное, я благодарна ситуации, иначе ничего бы не изменилось внутри меня, не наступило понимания- все происходит неправильно: я живу неправильно, веду себя не правильно, делаю неправильные вещи. Благодаря ситуации я нашла и Ольгу и Торсунова и других и этот форум и учусь в чужих темах многому. 

Я не отношусь плохо к мужу- у него тоже не было знания как надо, он же не виноват, что хочет быть счастливым, а так он чувствует счастье. Я его люблю и не хочу терять, но и не отпустить не могу- если он ее любит, если он счастлив. Ему я очень благодарна за эти годы, за терпение, за детей, за то, что он дал мне возможность спокойно просто жить с детьми, заниматься чем нравится (я люблю рисовать, читать с детьми). Это не для красоты, я правда так думаю.

Наверное, мне страшно, я боюсь мира, я не люблю воевать с людьми, мне неприятно что- то выгрызать, кого -то пихать и лезть куда- то вперед. Это родом из детства, с возрастом усугубленное. И теперь нужно заставить себя это делать- найти работу, на ней выбивать, требовать, идти вперед. Я научилась эту неприязнь выключать за годы, делать все необходимое, чтоб получить зарплату побольше и разные бонусы и блага, но приятным это не стало. И наступает момент, когда ресурс заставляния исчерпан. Боюсь этого момента, боюсь, что не смогу преодолеть, а я должна. 

Я знаю, что все проходит, и это пройдет, понимание этого есть, но вместе с тем я пока тут, сегодня, в проживании горя. Боюсь за детей, что не смогу дать им мужской модели, что не смогу не травмировать из-за своей боли- невниманием, грубостью, отсутствием защиты, боюсь, что мне на них не хватит душевных сил, хотя должна- я для них старшая и не хочу ошибок как было у меня- перекладывание на ребенка тяжести ответственности и воровства его детства.


  • 0

#7 SИрина

SИрина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 13 Спасибо
Не указывать Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 02:10

Спасибо девочки.

Образования у меня 2, педагогическое и логопедическое, только по первому не ездила на учебу уже больше 5 лет из- за декретов, а второе- не хватает дефектологического образования. Так что не знаю- возьмут ли куда то.

Дело в том, что совсем недавно наша семья перебралась в другой регион- тут у мужа более денежная работа получается, а моя трудовая пока лежит на старом месте- декрет еще. Я мечтала не отдавать детей в сад лет до 5, чтобы иметь возможность их детство провести вместе, а не отдать его на откуп чужой тете. Очень печально, что не получилось, старший еще ухватил кусочек беззаботной возможности делать что хочется без ограничений с мамой без кучи других детей вокруг, а младшему досталось совсем мало- 1,5 года. Наверное, постараюсь как то ужаться и найти няню, что то придумать по режиму работы.

Я за алименты не переживаю, он не такой человек, во всяком случае- я его знаю много лет не жадным или подлым. По жилью, он обещал со временем выделить денег на покупку детям квартиры, или не всех сразу- часть кредитом, или не 2х комнатную, а гостинку или 1 комнатную. По крайней мере, он сам в это верит, что хочет так сделать. 

Моя мама живет в другом регионе, но это абсолютно исключено- ехать к ней жить, она человек хороший по сути, но отравит детям все детство, как мне, я этого не хочу. Месяц проживания в гостях пока переезжали оказался просто невыносим- детям все было нельзя, можно только ходить ровно, тихо, прикасаясь только к полу ногами. 

Я понимаю, что туда, куда мы зашли, мы зашли бы в любом случае. Наверное, я благодарна ситуации, иначе ничего бы не изменилось внутри меня, не наступило понимания- все происходит неправильно: я живу неправильно, веду себя не правильно, делаю неправильные вещи. Благодаря ситуации я нашла и Ольгу и Торсунова и других и этот форум и учусь в чужих темах многому. 

Я не отношусь плохо к мужу- у него тоже не было знания как надо, он же не виноват, что хочет быть счастливым, а так он чувствует счастье. Я его люблю и не хочу терять, но и не отпустить не могу- если он ее любит, если он счастлив. Ему я очень благодарна за эти годы, за терпение, за детей, за то, что он дал мне возможность спокойно просто жить с детьми, заниматься чем нравится (я люблю рисовать, читать с детьми). Это не для красоты, я правда так думаю.

Наверное, мне страшно, я боюсь мира, я не люблю воевать с людьми, мне неприятно что- то выгрызать, кого -то пихать и лезть куда- то вперед. Это родом из детства, с возрастом усугубленное. И теперь нужно заставить себя это делать- найти работу, на ней выбивать, требовать, идти вперед. Я научилась эту неприязнь выключать за годы, делать все необходимое, чтоб получить зарплату побольше и разные бонусы и блага, но приятным это не стало. И наступает момент, когда ресурс заставляния исчерпан. Боюсь этого момента, боюсь, что не смогу преодолеть, а я должна. 

Я знаю, что все проходит, и это пройдет, понимание этого есть, но вместе с тем я пока тут, сегодня, в проживании горя. Боюсь за детей, что не смогу дать им мужской модели, что не смогу не травмировать из-за своей боли- невниманием, грубостью, отсутствием защиты, боюсь, что мне на них не хватит душевных сил, хотя должна- я для них старшая и не хочу ошибок как было у меня- перекладывание на ребенка тяжести ответственности и воровства его детства.


  • 0

#8 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 04:14

 

Образования у меня 2, педагогическое и логопедическое, только по первому не ездила на учебу уже больше 5 лет из- за декретов, а второе- не хватает дефектологического образования. Так что не знаю- возьмут ли куда то.

 

У Вас прекрасное образование! А находясь в декретном отпуске, Вы и не должны были проходить квалификационные курсы, вот начнете работать, и с работы Вас туда отправят, и оплатят все, если в другой город, то и командировочные получите. Если захотите ехать, с двумя детьми можете и отказаться. Если в детский сад пойдете, то дети будут рядом, на виду. Если работать на 1 ставку, то домой сможете приходить в 2 часа дня, и малыш до обеда всего в саду. Если там есть ясельная группа, то и няню младшему нанимать не придется. Все к лучшему, желаю Вам это лучшее поскорее ощутить в своей Душе!


  • 2

#9 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2016 - 18:44

SИрина, милая, все будет хорошо!

У меня из вашей истории сложилось четкое впечатление, что развод происходит не зря. У меня однажды был такой разрыв (конечно, там был всего лишь жених и без детей, я даже не сравниваю ситуацию по серьезности с вашей), но суть в том, что это был самый лучший толчок в моей жизни. Буквально за год депрессии я сделала невероятный прыжок во всех смыслах - и работа над интеллектом, и начало любви к спорту, и первая серьезная работа, и настоящее психологическое взросление. Я надеюсь, что для вас эта грустная ситуация тоже сможет стать своего рода трамплином. Цель - повзрослеть и оторваться от мужчин/подружек и их "убежищ". Ну и еще я бы наладила отношения с мамой, а заодно и с папой (пусть даже не встречаясь с ним). А учиться быть женой - это уже следующий пункт программы ;)

Удачи! И доверяйте своему миру! Он вас не бросит!


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки