Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблемы с работой у мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Kartushinaea

Kartushinaea

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 05:43

У нас с мужем все было хорошо, я в декрете, он обеспечивает нас, строит дом. Так было до тех пор, пока он не потерял работу. Надо ли говорить, что на фоне этого у него глубочайшая депрессия. Пытается искать работу, но результатов это не приносит. Он унынии и напряжении, но не сдаётся пока, Разрабатывает планы, третий день пошёл зарабатывать в такси. Деньги на первое время есть, Но как же больно на него смотреть мне-в таком подавленном состоянии- Он всегда был главным, добытчиком, лидером. Я его не пилю, на работу абы какую не гоню- говорю, что это временные сложности и все наладится, у такого мужчины не может быть иначе. Но наступает новый день- и опять ничего. Мне страшно, очень страшно, достойная работа так и не найдётся, но я ему улыбаюсь и поддерживаю его. Молюсь за него. Хочется жить так же как и жили раньше. Сейчас же мы во всем себе отказываем- не ходим в гости(надо что то нести) не зовём их к себе(надо чем то кормить), не покупаем то, что нравится-только самое необходимое. Мне тяжело так жить, тяжело слышать от него, что надо экономить. Мы вчера так радовались тому, что у нас есть ещё целая упаковка памперсов и ребёнку есть в чем ходить ещё неделю. Вчера даже высказал мне, за то что я выбрала долгий цикл стирки-мол сколько воды и энергии машина потребляет. Я уже на грани просто-никак не могу привыкнуть к безденежью. Единственная моя мечта на сегодня-чтобы муж нашёл хорошую работу, но Надежда на её исполнение начинает у меня таять
  • -1

#2 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2016 - 05:56

я ему улыбаюсь и поддерживаю его. Молюсь за него.

 

Это все, что вы можете сделать в этой ситуации.

Вчера даже высказал мне, за то что я выбрала долгий цикл стирки-мол сколько воды и энергии машина потребляет.

 

А вот тут я бы ему тоже предложила сэкономить - постирать руками. Самому, а прополоскать к реке сходить, тоже самому. Сплошная экономия, заодно прогуляется, физкультура бесплатная, опять же.

Или вообще не стирать, например.

Я уже на грани просто-никак не могу привыкнуть к безденежью.

 

Вот и не привыкайте - для начала, стирайте белье так, как удобно вам. И памперс пусть ребенок носит столько, сколько нужно и удобно ВАМ. И в гости ходите, и к себе приглашайте - напеките блинов в качестве угощения - дешево и вкусно)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2016 - 09:10

а сколько у вас длится безденежье уже?


  • 0

#4 Kartushinaea

Kartushinaea

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 09:17

а сколько у вас длится безденежье уже?


В статусе безработного недели ещё нет, как такового безденежья пока нет, но экономия началась очень очень сильная
  • 0

#5 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2016 - 09:23

У нас с мужем все было хорошо, я в декрете, он обеспечивает нас, строит дом. Так было до тех пор, пока он не потерял работу. Надо ли говорить, что на фоне этого у него глубочайшая депрессия. Пытается искать работу, но результатов это не приносит. Он унынии и напряжении, но не сдаётся пока, Разрабатывает планы, третий день пошёл зарабатывать в такси. Деньги на первое время есть, Но как же больно на него смотреть мне-в таком подавленном состоянии- Он всегда был главным, добытчиком, лидером. Я его не пилю, на работу абы какую не гоню- говорю, что это временные сложности и все наладится, у такого мужчины не может быть иначе. Но наступает новый день- и опять ничего. Мне страшно, очень страшно, достойная работа так и не найдётся, но я ему улыбаюсь и поддерживаю его. Молюсь за него. Хочется жить так же как и жили раньше. Сейчас же мы во всем себе отказываем- не ходим в гости(надо что то нести) не зовём их к себе(надо чем то кормить), не покупаем то, что нравится-только самое необходимое. Мне тяжело так жить, тяжело слышать от него, что надо экономить. Мы вчера так радовались тому, что у нас есть ещё целая упаковка памперсов и ребёнку есть в чем ходить ещё неделю. Вчера даже высказал мне, за то что я выбрала долгий цикл стирки-мол сколько воды и энергии машина потребляет. Я уже на грани просто-никак не могу привыкнуть к безденежью. Единственная моя мечта на сегодня-чтобы муж нашёл хорошую работу, но Надежда на её исполнение начинает у меня таять

Очень знакомая ситуация. Наверное, это испытание для вас троих. Да, то что вы можете, это молиться и поддерживать его. Если физически здоров  (не болит спина и прочее) и нет возрастных ограничений, то вариантов много. Главное, не пытайтесь решать его проблемы.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#6 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2016 - 10:25

В статусе безработного недели ещё нет, как такового безденежья пока нет, но экономия началась очень очень сильная

а экономия сколько длится?


  • 0

#7 Kartushinaea

Kartushinaea

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 10:29

а экономия сколько длится?

Как узнали об увольнении, недели 2
  • 0

#8 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2016 - 10:32

Ну мы так год живём примерно сильно экономя. Привыкли. Но правда то,что не можешь позволить себе иногда маленькие радости вгоняет в депрессию.Крепитесь,терпения вам!
  • 1

#9 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 10:36

Мне кажется вы очень беспокойная, муж это чувствует и напрягается. Расслабьтесь, муж у вас ответственный, он решит эту проблему. Воспринимайте это как новый опыт, как временный этап. Чем спокойнее будете вы, тем лучше для семьи.
  • 5

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2016 - 10:36

Как узнали об увольнении, недели 2

вам нужно успокоиться и подумать 

2 недели - а вы уже в огромной панике, крайне расстроены, недовольны мужем и т.д.

он тоже паникует (судя по эпизоду со стиралкой), вы оба друг друга раскачиваете и расстраиваетесь ещё сильнее

2 недели - это очень маленький срок

на поиск работы уходит гораздо больше времени, обычно, а вы уже на грани и надежда тает

заметьте, муж старается, не сидит на месте

 

соберитесь, составьте экономичный план питания на ближайшее время и не делайте трагедию из случившегося, скоро всё наладится, муж найдет работу и будет всё в порядке

ваша задача сейчас - не тратить свои нервы и его не нервировать лишний раз


  • 8

#11 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 04 апреля 2016 - 10:44

Мне кажется, вы поджались панике. Две недели это вообще не срок. Вам нужно успокоится и принять эту ситуацию. Ничего страшного не происходит. Наоборот, вам сейчас нужно мужа поддерживать, а вы сама уже в таком состоянии, что поддержка нужна вам.
  • 3

#12 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2016 - 10:52

Как узнали об увольнении, недели 2

На самом деле  - это очень мало. Муж же у вас не лежит на диване целыми днями  с пивом в руках, он же старается, ищет варианты. 


  • 0

#13 Kartushinaea

Kartushinaea

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 11:29

Мне кажется вы очень беспокойная, муж это чувствует и напрягается. Расслабьтесь, муж у вас ответственный, он решит эту проблему. Воспринимайте это как новый опыт, как временный этап. Чем спокойнее будете вы, тем лучше для семьи.

Я очень стараюсь, внешне я само спокойствие, но внутри, конечно, буря
  • 0

#14 Kartushinaea

Kartushinaea

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 11:37

вам нужно успокоиться и подумать
2 недели - а вы уже в огромной панике, крайне расстроены, недовольны мужем и т.д.
он тоже паникует (судя по эпизоду со стиралкой), вы оба друг друга раскачиваете и расстраиваетесь ещё сильнее
2 недели - это очень маленький срок
на поиск работы уходит гораздо больше времени, обычно, а вы уже на грани и надежда тает
заметьте, муж старается, не сидит на месте

соберитесь, составьте экономичный план питания на ближайшее время и не делайте трагедию из случившегося, скоро всё наладится, муж найдет работу и будет всё в порядке
ваша задача сейчас - не тратить свои нервы и его не нервировать лишний раз

Я все это умом понимаю, но внутри сидит страх за наше будущее. Я его не нервирую, наоборот, настраиваю на лучшее, говорю, что главное, что мы есть друг у друга, все остальное будет)понимаю, что для него сейчас "мини-конец света"
  • 0

#15 Kartushinaea

Kartushinaea

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 11:40

Мне кажется, вы поджались панике. Две недели это вообще не срок. Вам нужно успокоится и принять эту ситуацию. Ничего страшного не происходит. Наоборот, вам сейчас нужно мужа поддерживать, а вы сама уже в таком состоянии, что поддержка нужна вам.

Да, поддержка нужна мне, потому что я все силы трачу на сохранение спокойствия и улыбки, раньше бы уже давно рыдала у него на плече и срывалась бы на всех
  • 0

#16 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 11:44

А почему бы не порыдать? Один раз. Рассказать ему что волнуйтесь, что верите что все у него получится, но все равно боитесь. Он ведь чувствует что за улыбкой скрывается... Поговорите с ним на чистоту, именно с позиции слабой и бесзащитной. Но действительно один раз, чтоб это было именно открытие сердца, а не пиление.
  • 2

#17 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:03

Да, поддержка нужна мне, потому что я все силы трачу на сохранение спокойствия и улыбки, раньше бы уже давно рыдала у него на плече и срывалась бы на всех

"В семье кто-то один должен быть здоровый" (с).
Порыдайте в конце концов. Если вы думаете, что муж не чувствует нервного напряжения, вы ошибаетесь. Поэтому, надо расслабиться.
  • 1

#18 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:12

понимаю, что для него сейчас "мини-конец света"


Похоже, не для него, а для Вас.

Почему эта ситуация Вас нервирует? Были ли в жизни прецеденты безденежья и нищеты? Откуда-то растёт такой панический страх, который не подкреплён реальностью, в конце концов, пишете о наличии финансовой подушки, а многие люди в аналогичной ситуации её не имеют, и что-то я не слышала, чтобы кто-то так умер с голоду.
  • 2

#19 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 13:43

Я тоже пытаюсь экономить на всем, к сожалению :sad:  наверное так многие семьи сейчас живут, в тотальной экономии. Помогает кстати сэкономить Дисконто, это такая программа которая возвращает деньги с покупок из супермаркета, в конце месяца накапливается около 2 тыс. просто снимаю их и покупаю еще продуктов, очень удобная вещь. [/size]


А это где такая программа?
  • 0

#20 Esposito

Esposito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 618 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 14:02

Вы хотите, чтоб мужчина за неделю нашел новое место? Вы очень быстро хотите. Дайте ему пережить этот стресс и это увольнение, не решайте за него, пора или не пора найти достойную работу. Ему нужно время.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки