Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как справиться с 7 мес ребенком и никого не винить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Lisa-lisa-lisa

Lisa-lisa-lisa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:11

У нас есть ребенок, которому 7 мес и постоянно нужно внимание. Тема хоть и заезжена , но не для меня.  Невозможно выйти в другую комнату, в туалет, еду вовсе не приготовить. Плачет, как я ухожу. Муж постоянно на работе, 15 дней а то и больше работает далеко от нас. А мы тут по 15 дней. А домой приезжает, в офис ездит, до 5 вечера там торчит, бывает все 15 дней (кроме суб, вскр) в своем офисе, т.к. заставляют. Бывает пару дней. А я должна и есть приготовить, и погладить ему рубашки, джинсы! Я не могу терпеть когда дочь плачет в истерике, она постоянно на титьке висит. Раньше часто а сейчас всё реже приходит свекровь водиться с моим ребенком. Сами иногда ездим к моей бабушке, я там хоть ем нормально, домашнюю еду, а не покупную, но моя бабушка по состоянию здоровья не может водиться с ребенком. Я очень мало ем покупного, или ем йогурты и что то легкое. короче все 15 дней на диете. Даже аппетита нет. Итого, у моих родителей очень тяжелая экономическая ситуация, они набрали кредитов, работают днем и ночью. Папа ночью таксует, спит вечером после первой работы,мне его очень жаль. Иногда когда попрошу помогает, но водиться никак - дочь чужих мужчин не воспринимает, ни его ни свекра. Моя мама не приходит, тоже тяжело, есть братья  от 13 до 15 лет - им тоже всё равно. Одного не пускает мама, двоюродные   живут с бабушкой, к которой мы ездим, но не помогают. Свекровь постоянно водиться и рассказывает про своего первого внука, которому 3 года. А моей дочери времени уделяется меньше. Я очень ревную. Но что делать с мужем, который постоянно на работе, заставляет готовить гладить7! Еще он у меня второго  погодку просит!!! Это вообще мне невмоготу. Он не водиться, а я еще одного такого терпи???!!! Я устала. И никак не хочу принимать тот факт, что это я должна одна с ней справляться, всегда, без перерывов. И я не та женщина-танк , которая тянет всех и вся и даже близко не являюсь хорошей терпеливой ласковой матерью. Я не в силах ею стать, хотя очень давно и постоянно читаю лекции Ольги Валяевой, и иногда слушаю других лекторов. Они мне очень помогли, я стала совсем другой, но кажется мне  еще далеко.
Спасибо большое !

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  447.jpg   125,71К   0 Количество загрузок:

  • 1

#2 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:23

И никак не хочу принимать тот факт, что это я должна одна с ней справляться, всегда, без перерывов.

 

вам никто ничего не должен,ни свекровь ни родители,вы Для Себя приняли решение беременеть и рожать,так что СМИРИТЕСЬ ,что никто и никогда вам помогать не будет, и вам станет легче

 

представьте,что муж ,приходя с работы будет истерить вам-как он устаёт,и что он НЕ ХОЧЕТ работать один и содержать вас с ребёнком,свекровь и родители будут жаловаться на свои проблемы и требовать от вас помощи,как вам такое покажется?

 

вы взрослая женщина,мать,а не ребёнок,которому кто-то что-то обязан,примите это,повзрослейте и учитесь сами нести ответственность и справляться с собственной жизнью :acute:


  • 5

#3 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:27

Слингом почему не пользуетесь с таким ручным ребенком? Шезлонгом детским?


  • 1

#4 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:29

вам никто ничего не должен,ни свекровь ни родители,вы Для Себя приняли решение беременеть и рожать,так что СМИРИТЕСЬ ,что никто и никогда вам помогать не будет, и вам станет легче
 
представьте,что муж ,приходя с работы будет истерить вам-как он устаёт,и что он НЕ ХОЧЕТ работать один и содержать вас с ребёнком,свекровь и родители будут жаловаться на свои проблемы и требовать от вас помощи,как вам такое покажется?
 
вы взрослая женщина,мать,а не ребёнок,которому кто-то что-то обязан,примите это,повзрослейте и учитесь сами нести ответственность и справляться с собственной жизнью :acute:

С мужем принимается решение рожать,а не одна женщина это решает!так что уж кто-то,а муж помогать обязан
  • 4

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:29

Но что делать с мужем, который постоянно на работе, заставляет готовить гладить7!

а как заставляет? с пистолетом у виска стоит?

Не хотите, не можете - не готовьте, не гладьте 


  • 0

#6 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:38

С мужем принимается решение рожать,а не одна женщина это решает!так что уж кто-то,а муж помогать обязан

 

а решение,что муж пахать будет принимается кем?

или он по факту обязан и на работе успевать и по дому тоже?

 

это тупиковый путь,решать кто больше делает,а кто меньше=у каждого СВОИ обязанности

 

ну или можно поменяться,пусть жена работает,а муж с ребёнком сидит,если паре так удобно

но тут то девушка хочет и не работать,и чтобы ей с её обязанностями помогали все подряд

 

а муж помогать обязан
 

 

а то,что он их кормит с ребёнком,обеспечивает жильё и безопасность-это что? это не помощь?)))

 

эгоизм и инфантилизм

имхо,естесственно


  • 3

#7 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:41

Муж должен помогать, его пахать никто не заставляет. 


  • 0

#8 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:44

во-первых, если все и правда так плохо, максимально облегчить себе жизнь и научить ребенка ползать и занимать чем-то. Вам нужно ходить на массаж с ребенком, плюс обязательно слинг или рюкзак. И попробуйте делать столько сколько можете, а не каждый писк ребенка воспринимать, если не можете действительно подойти, потому что хотите поесть, можно и потерпеть плач.


  • 2

#9 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:44

Муж должен помогать, его пахать никто не заставляет. 

 ага,а потом темы-муж на диване,денег не зарабатывает,ребёнок и я ничего в жизни не видим))

 

понятно,что хочется всё и сразу,и если у кого то так получется-то Бог в помощь,конечно)

 

я по собственному опыту сужу,и тех,кого наблюдаю рядом-муж либо по дому и с детьми,но мало зарабатывает(потому что мало работает) либо на работе много,есть материальное,но часто его нет дома


  • 0

#10 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:48

 ага,а потом темы-муж на диване,денег не зарабатывает,ребёнок и я ничего в жизни не видим))

 

понятно,что хочется всё и сразу,и если у кого то так получется-то Бог в помощь,конечно)

 

я по собственному опыту сужу,и тех,кого наблюдаю рядом-муж либо по дому и с детьми,но мало зарабатывает(потому что мало работает) либо на работе много,есть материальное,но часто его нет дома

а бывают варианты, когда муж на работе не пашет, а просто работает, приходит домой и помогает жене. Можно подумать, что погладить себе рубашку или загрузить стиральную машину - это ТАААААААААК трудно, что бедный мужчинка после работы просто не сможет этого сделать. Он может только упасть на диванчик и лежать. Где вы таких слабеньких берете? Хотя скорее это не слабость, а распущенность и нежелание помогать своему любимому человеку, когда он нуждается помощи.

Вы рассуждаете из серии "брак - это союз двух людей, которые выполняют разные обязанности, раз согласились на эти обязанности, то сожми зубы и не ропщи", а есть еще варианты, где семья - это любящие друг друга люди, которые максимально пытаются облегчить друг другу жизнь и помогать в трудностях. А не кидать фразочки "ты баба, вот и иди готовь жрать мне, я мужык, я пахал, минет мне и пива! и да, заткни ребенка, чо он у тебя орет?? плохая мать!"


  • 8

#11 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:51

Где вы таких слабеньких берете? Хотя скорее это не слабость, а распущенность.

 

ну я это не так воспринимаю))

я уважаю труд мужа и вижу,что иногда он устаёт,и так как его люблю,пытаюсь его не напрягать тем,что Могу сделать сама,тк сижу дома,не обременнённая особо бытовыми сложностями,при наличии современной техники,мпока он ДЛЯ НАС зарабатывает деньги) 


  • 0

#12 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:53

Автор, вы ребенка то зачем и кому рожали?

 

Ребенка в слинг или шезлонг, джинсы можно не гладить, а аккуратно и вовремя (сразу после стирки) развешивать, рубашки погладить - ну дюжину их максимум за час. Пока спит, тот же суп можно приготовить, или курицу в духовку пихнуть (2 минуты) и гарнир вроде замороженных овощей из пакета - на сковородку высыпать, посолить, залить водой и под крышку (1 минута). Если ребенок поорет 5 минут в другой комнате без вашего внимания, ничего с ним не случится)

Проблема в вас, не в ребенке, муже или родственниках.

Создается впечатление, что вам бы было здорово, если б муж вообще не появлялся и не обременял своим присутствием (ему ж готовить и стирать надо!) а только бы деньги на карточку переводил) А родственники бы по очереди ребенка к себе брали.


  • 5

#13 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 11:19

претензии автора для меня из разряда-почему это МНЕ рожать,набирать вес,терпеть родовую боль и боль при кормлении

тоже самое-почему это у Меня есть женские проблемы со здоровьем,а не у тебя

 

звучит как обвинение мужа,мира ,всех подряд в том,что я-женщина,я-мать,и обида на всех за это

 

а можно жить НАСЛАЖДАЯСЬ этим и возможностями,которые даёт и материнство и женственность)

 

Автор,поймите,что вы ничего не можете изменить,перстаньте видеть лишь негатив в своей жизни в целом и материнстве в частности,попытайтесь увидеть то прекрасное,что дарит вам ребёнок,ваша сегоднешняя жизнь,концентрируйтесь на Этих моментах и ВАМ же станет легче)

 

и я не голословно рассуждаю,у меня с ребёнком было тоже самое,до года совсем не слазила с рук,и я ВЕЗДЕ и Всё делала одной рукой,а на второй висела дочка)) и на унитаз с ней,и готовила одной рукой,или таскала коляску на кухню,в ванную,туда где я,чтобы быть на глазах,(это плохо помогало,конечно,но иногда руки просто отваливались,и я физически не могла её держать),но так по крайней мере ей не было страшно,а обидно-это уже "статья" полегче)) и муж у меня уезжал на заработки в другой город на месяц,так что ничего сильно страшного с вами не происходит,обыденность,можно сказать,так что сильно не отчаивайтесь,всё проходит,и это пройдёт-ходить начнёт-на руки не затащите) такой период,такое материнство,с этим ничего не сделать,просто примите и вам станет спокойнее,а там и до счастья не далеко)


  • 1

#14 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 11:23

дубль


  • 0

#15 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 11:25

Вы рассуждаете из серии "брак - это союз двух людей, которые выполняют разные обязанности, раз согласились на эти обязанности, то сожми зубы и не ропщи",
 

это Вы ТАК  видите мои сообщения,а я как раз о том,что 

где семья - это любящие друг друга люди, которые максимально пытаются облегчить друг другу жизнь и помогать в трудностях.

 

ведь я же писала,

я уважаю труд мужа и вижу,что иногда он устаёт,и так как его люблю,пытаюсь его не напрягать тем,что Могу сделать сама

  • 1

#16 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 11:31


это Вы ТАК видите мои сообщения,а я как раз о том,что

ведь я же писала,

Однако вы не автор, а ваш муж не муж автора. Она хочет, чтоб ей помогал муж, а вы пишете - иш чего захотела, чтоб муж помогал, сама неси на себе и не рыпайся, я вот не рыпаюсь же!
  • 0

#17 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 11:36

Однако вы не автор, а ваш муж не муж автора. Она хочет, чтоб ей помогал муж, а вы пишете - иш чего захотела, чтоб муж помогал, сама неси на себе и не рыпайся, я вот не рыпаюсь же!

 

это опять же Ваше толкование моих слов,совсем не верное)

я советовала по-другому относиться к мужу,и жизни в целом-не с претензией и ожиданием,что все кинутся исполнять какие-то мифические ДОЛГИ по отношению к автору,а с чувством СОБСТВЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТО,КАК СДЕЛАТЬ СЕБЯ СЧАСТЛИВОЙ)


  • 1

#18 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 13:18

Извините, но название темы уже немного смешное: "как справиться с 7-ми месячным ребёнком" - мне уже представляется какой-то неадекватный двухметровый громила, с которым нужно именно "справляться"))) 

многие дети орут - ну и что? если у Вас ребёнок прям истерики закатывает, едва снимаете с рук, а на руках спокоен - ясно, что это просто капризы и Вы его не приучили ещё интересоваться окружающим миром без Вас. Но если он постоянно беспокоен и, как Вы говорите, на груди висит, значит, надо искать причину. Прикорм даёте - кашу, овощи, фрукты? В этом возрасте уже можно в стульчик посадить, дать бублик - ребёнку интересно, он будет его облизывать, пока Вы что-то делаете рядом. Можно дать жидкую кашку и ложку - счастью не будет конца, хотя и пятен тоже) 

Просто если в этом возрасте деть ничем таким не интересуется и только и висит на груди, что-то ж не так. Может, зубы режутся? Но тогда это пройдёт, а если долго не проходит, значит, нужно искать причину.

В общем, я не вижу особой проблемой. Купите недорогую мультиварку, они от 3000 продаются, с отложенным стартом - очень удобно, закинул картошку-окорочка, пошёл гулять, пришёл - горячий свежий обед. У меня тоже весьма неспокойные дети, однако проблема "недомашней" еды мне вообще незнакома, потому я и удивляюсь Вашим проблемам. Джинсы одни погладить - тоже не понимаю, в чём катастрофа. Ребёнок рядом на диване ковыряется с игрухами, 5 минут глажки. Вот постельное и пелёнки я никогда не гладила, да, но одежду уличную всегда. Свою же Вы гладите?...


  • 4

#19 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 13:23

а редкие приходы свекрови используйте для того, чтобы уйти куда-нибудь одной. Вот в этом всё дело, а вовсе не в джинсах. Опять же, ребёнок прикорм уже получает, оставите кашу, пюре - час-другой она справится, ничего не случится.


  • 0

#20 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 13:29

У меня идея!

- он здоров?

Вообще дети не должны орать все дни. Мой сын орал потому-что был болен. И узнала я об этом к сожалению поздно. Когда эпиприступы начались. И тоже не понимала, чего он орет, чего ему не так.

 

- если здоров, тогда ваше спасение -РЕЖИМ ДНЯ РЕБЕНКА! методично его выстраивайте. Любите ребенка все делайте для него, играйте, массажируйте. Я расскажу о своем опыте, который мне помог, может и Вам поможет. Я решила гулять и делать ребенку массаж в одно и то же время, посмотрела ролики, и каждый день в одно и то же время, мяла Пуханчика по его пухлым складкам - был ритуал у меня - песня "Мерри Кристмас", одеяло, крем, и последовательность действий. Даже если он плакал, я просто мяла и говорила что-нибудь просто. Потом одевала его и шли на коляске - спал он или нет, мне по фигу. Когда устаканилось, стала обращать внимание на его биоритмы, сдвигала время массажа и гуляния чтобы он спал на гулянии. Потом наоборот, чтобы не спал. А спал, сразу после прихода с гуляния.

В-общем, справится с громилой Вам поможет постоянные регулярные действия, от них ребенку будет спокойно.


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки