Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

мужа раздражает ребенок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Malvina

Malvina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Ташкент Узбекистан

Отправлено 09 апреля 2016 - 20:11

Добрый день девочки. Нуждаюсь в совете. Сложилась ситуация, которая просто рвет меня на части. С мужем оба во втором браке, живем 8 лет, родили двоих детей: сыну 3.5 года, дочурке 4 месяца. Меня гложат взаимоотношения мужа и сына. Наш сын его раздражает. Справедливости ради, скажу - сына мною и моей мамой облизан и избалован, так как ребенок для меня поздний и долгожданный ( у мужа есть взрослый сын от первого брака). Ребенку 3.5 года и он очень активный, много и громко говорит, часто обижается с плачем, не убирает за собой игрушки - все это ужасно бесит мужа. Когда он приходит с работы я ухожу с сыном в другую комнату, так как иначе он начинает дергать сына, делая ему бесконечные замечания,оскорбляя (козел, болван, заткнись...). Я на это,конечно, не могу спокойно реагировать, я налетаю на мужа и мы ругаемся.Сегодня вообще заявил, что у сына что-то не так с психикой, раз он носится по дому, поет песни, балуется...Сын избалован, согласна, но когда я слышу из уст мужа "козел" в адрес 3х летнего ребенка-я зверею и ненавижу его! Муж считает, что пора его наказывать не только словом, я -категорически против телесных наказаний и встаю горой на защиту сына. Из-за этогл у нас каждый день, практически конфликты. На мои упреки отвечает, что любит сына, но растить из него нужно мужика, а не плаксивую бабу! Сегодня вот разругались сильно на этой почве. У нас так заведено, что в пятницу до воскресенья я с детьми еду к маме. А на этой неделе осталась на выходные дома (т.к. у мамы холодно дети сопливят и так), а ему хотелось отдохнуть от нас...вот и психует сегодня совсем. Не знаю что делать. Душа рвется на части...
  • -1

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2016 - 20:50

Дайте мужу воспитывать сына. Чего вы правда из него тряпку растите, если он даже игрушки за собой не убирает.
  • 7

#3 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 09 апреля 2016 - 22:10

Муж считает, что пора его наказывать не только словом

а он ребенку что-то дал для начала, в плане воспитания, чтобы спрашивать с него? или ребенок по умолчанию должен быть образцово-показательный? или мама должна всему научить, а отцовская миссия заключается только в том чтобы шпынять, если что не так? 


  • 0

#4 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2016 - 22:14

А много внимания вы уделяете мужу? К чьим желаниям и словам больше прислушиваетесь-мужа или сына? Не поставили в своём сердце сына на место мужа? Хватает вашему мужу благодарности,доверия и принятия от вас?Бить малыша, конечно, недопустимо, но,мне кажется, раздражение мужа от другого идет.
  • 4

#5 Malvina

Malvina

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Ташкент Узбекистан

Отправлено 10 апреля 2016 - 03:45

Да, Хельга, муж нас всегда обеспечивал, возил по врачам, когда надо, но в воспитании не участвовал, считал, что до определенного возраста это пререгатива матери. Поэтому у них с сыном нет близости. А сейчас у него претензия "вот результат твоего воспитания" ((.
Фенек, Ваше предположение скорее всего верное. Конечно я погрузилась целиком в детей, конечно же с двумя малолетними детьми на мужа катастрофически не хватает сил и времени в том объеме, чтл раньше, но я думала он понимает , что это временно...
  • 0

#6 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 апреля 2016 - 04:34

Когда взрослый человек оскорбляет ребенка, что-то не так у него с головой. И вообще, скорее всего проблемы в воспитании. Пробелы в воспитании. Мужу бы с собою разобраться, сходить к психологу. Ну и что, что не убирает игрушки за собою, это не повод бить и наказывать малыша. Здесь проблема гораздо сложнее. Как воспитывали вашего мужа в детстве? Моего ремнем и криком, например, но своих сыновей он никогда пальцем не тронет, хоть на потолке они без штанов стоять будут. А вот определенная ревность ко мне есть у него. Сейчас он ее переработал. А раньше...он злился на меня, что я Мать. Как бы это объяснить? Его в месяц бросили родители на бабушку и уехали. Забрали через три года. И эта обида на мать с ним до сих пор, ему уже 50 лет, а отношений нет. Сын единственный. Я тоже облизываю своих детей, хотя и не поздние они у меня. И сын старший - плакса, ему 12 лет. Это мальчики, это нам вдолбили в голову, что мальчики не плачут! Плачут!!! Еще как плачут:) просто вырастают и забывают об этом. В вашем муже много агрессии против себя. Вот с этим надо работать... Он в себе подавляет эмоции, которые проявляются в сыне потом. Вот в чем проблема на самом деле.
  • 1

#7 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 апреля 2016 - 04:40

Я бы вам посоветовала не к маме на выходные с детьми уезжать, а проводить их вместе с мужем. Ходите вместе в какие-нибудь детские центры, где есть ребятишки, чтобы муж увидел, что ваш сын такой же, как и все остальные дети, чтобы муж увидел, как другие мужчины ведут себя по отношению к своим сыновьям. Вы создали идеальные условия для мужа, полный комфорт, вот он и психует, когда на его комфорт кто-то посягает! Я своему мужу с пробуждения ребенка спать не даю. Ну, и что что он работает...
  • 9

#8 Жемчуг

Жемчуг

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 10 апреля 2016 - 10:00

А бывают ли вообще послушные дети? Чтобы не мусорили, не баловались, не плакали? :075-horse: С детства человек рождается очень волевой, со своими желаниями!! Называть своего сына "козлом" , вы уж извините, это отвратительно!!!!! Malvinaвы большая молодец, что защищаете всеми способами своего ребенка!!! никто не имеет право его оскорблять, тем более отец. Искалечить психику легко, только потом всю жизнь придется ее восстанавливать. 

 

Мне кажется, ваш муж очень обнаглел. На сайте "Солнечные руки" есть интересная статья - когда и как правильно ставить мужчин на место. Я вам ее очень советую!!! Да и весь сайт тоже))

 

Вам удачи, крепитесь. Как можно больше набирайтесь лунной энергии! Вы очень хорошая мама, всегда защищайте своих детей - никто  так как вы их не любит! :017-0017:  :017-0017:  :017-0017:  :017-0017:


  • 0

#9 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 10 апреля 2016 - 10:45

100% у мужа его детские травмы всплыли, другого объяснения его выпадам нет, но как бы то ни было, он отец и 50%  воспитания принадлежат ему по праву. у ребенка мама и папа всегда в одной упаковке. что-то как-то надо вам с мужем решать, что-то принимать, чему-то учиться, но ни в коем случае не делайте папу врагом в глазах сына. пока мне так показалось, все выглядит так, папа страшный зверь, давай сбежим от него в комнату, к бабушке, куда угодно...тем самым укрепляется вера ребенка в безнаказанность и вера папы в то что он реально чудовище...
 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Annsal

#10 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2016 - 11:11

Мальвина, не хочу пугать, но у моего мужа первый брак так распался: отец стал отдельно, мама с ребенком и с бабушкой отдельно. Муж ваш конечно перегибает палку, но вы ее тоже перегибаете.

я налетаю на мужа и мы ругаемся

Сын избалован,

встаю горой на защиту сына.

У нас так заведено, что в пятницу до воскресенья я с детьми еду к маме

Он хотя не прав, но он уже отец и имеет право воспитывать сына такое же, как и вы. Попробуйте обсудить с ним его видение, выработать общую позицию на воспитание внутри своей семьи, а не воевать - это путь вникуда. Напрягает, что ему нужно от вас отдыхать, и выходные не вместе. Похоже, у вас наметился  раскол.


  • 2

#11 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2016 - 20:42

Девочки Вам все правильно выше написали. Очень с ними согласна.
Во сколько муж приходит с работы? Есть возможность убрать игрушки до прихода мужа и "нейтрализовать" ребёнка на некоторое время пока вы кормите мужа? Например, мультик включить? Потом как он поест, дайте ему возможность побыть одному хотя бы минут 20. Побыть в "берлоге", как называет ОВ. Успокоится, расслабиться. А потом привлекайте его к помощи с детьми. Например, помыть или книжку почитать. В выходные всем вместе пойти в парк, на пикник, встретиться с друзьями у которых детки такого же возраста.
  • 1

#12 Mirandolina

Mirandolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 33 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 04:45

Конечно, Автор, у вашего сына ваше воспитание, если папа на работе целый день, вечером вы уводите сына в другую комнату, а на выходные вообще уезжаете к маме! Когда же им общаться? А кто был инициатором ваших выходных с детьми у мамы?
С моей точки зрения, не те слова ваш папа выбирает для обращения к сыну... Попробуйте обсудить с ним эту тему. А как вашего мужа воспитывали, и как он воспитывал сына от первого брака - тоже битьем и оскорблениями?
  • 0

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 05:43

...мужчина в жизни кого любит? Женщину. А женщина больше всего в жизни любит кого? Ребенка.

Поэтому мужчина обожествляет женщину, он женщину, которую любит, считает Богом, а женщина обожествляет ребенка.

Женщина не может больше всего на свете любить мужчину, потому что она - объект, к которому он привлекается, она любит себя в этих отношениях, она любит его в этих отношениях, но она не любит его.

Но если он находится рядом с ней и очень хорошо умеет отстраняться от нее правильно, отрекаться, она начинает его любить.

Человек всегда любит то, что недоступно. Но все равно когда рождается ребенок, она все равно будет сильнее любить ребенка.

Однако же женщина должна свое сердце стараться отдать мужу, а не ребенку. Потому что в этом случае ребенок будет защищен от ее неправильного воспитания. Если она победит себя и сможет правильно служить мужу, мужа на первое место в жизни поставит, ребенка - на второе, то 100%, что этот ребенок вырастет разумным и уважаемым человеком.

02:05:17

Потому что когда семья за счет дикого желания женщины, ее диктата, объединяется вокруг ребенка, семья объединяется, и ребенок обожествляется становится главным смыслом жизни семьи, то этот ребенок сам с этого момента начинает считать себя Богом.

Главным смыслом семьи должно считаться служение Богу, на втором месте идет служение мужу - у жены, и только на третьем месте служение детям.

Тогда дети вырастают послушными, разумными и верующими.

Что еще нужно в жизни?

Но всегда в этом мире существует такая штука, что всегда самое лучшее, оно достигается аскезой, а самое плохое дается сразу. Вот в этом мире все так, ну возьмите все, что угодно. На хорошую работу легко устроиться? Нет, нужна аскеза, потом тебе Бог даст хорошую работу. А плохая работа - сколько хочешь.

Хорошего мужа легко найти, нет? Нет, нужна аскеза. А плохого - сколько хочешь.

Плохой муж - это муж чужой жены, самый плохой муж, он живет с тобой и не живет одновременно, сколько хочешь женатых мужиков хотят иметь себе любовницу, сколько хочешь таких мужей можно найти, только свистни, таких безнравственных мужчин очень много. Поэтому все дешевое очень легко достижимо в этом мире, все дорогое очень трудно достижимо.

02:07:04

Поэтому самое дешевое в этой ситуации следует считать - это привязанность к своему ребенку, это самая дешевая для женщины вещь. Надо учиться служить мужу - это тяжело, надо учиться поверить в Бога - это тяжело, а привязанность к ребенку все равно останется, ее не надо культивировать, не надо обожествлять ребенка, итак это в сердце будет сидеть у женщины само собой.

И это хорошо, это даст ей возможность заботиться, думать о нем, воспитывать его, это хорошо.

Но если она все отвергает в своей жизни, думает: «Только ребенок, все, больше ничего нет у меня в жизни», все, значит муж от нее уйдет, это 100%.

Потому что мужчина живет рядом с женщиной только по одной причине - что она дарит ему любовь, больше нет причины с ней жить, ну так, если с точки зрения взять мужской, нет причины.

 

Как вы думаете, легко мужчине жить с женщиной, которая на первое место ставит ребенка, а на второе - его? Легко мужчине жить с такой женщиной?

Вот он работает на нее, ишачит, приносит деньги, она... он приходит домой, она на него не обращает внимания, говорит: «Помоги мне, пожалуйста, за ребенком поухаживать, помоги».

Он пришел домой, никто его не видит, не слышит, а его вовлекают в процесс служения ребенку, он будет любить такого ребенка, нет?

Нет, ему будет наплевать на этого ребенка, потому что он будет видеть, как как бы происходит что-то не то, он будет чувствовать в жизни, в семье. Он подумает, подумает и уйдет из этой семьи.

 

Обычно мужчина бросает такую женщину, когда ее ребенку где-то три, четыре года, иногда два, иногда даже когда она беременная так настраивается, он уже ее бросает, такое тоже бывает.

Но редко, в основном три, четыре года, мужчина может ждать три, четыре года, когда жена обратит на него внимание. Он постепенно остывает, остывает и потом просто уходит и все из семьи.

Жестоко бросает обычно, заводит любовницу и уходит к ней, все.

02:09:18

Результат неправильного отношения к своему долгу.

Как вы думаете, есть такие мужчины, которые, несмотря на то, что женщина поставила его на второе место, останутся с ней, есть такие мужчины? [В зале: «Есть»]

Вы ошибаетесь, у мужчины есть только два варианта: или уйти в монастырь, или уйти к другой женщине, потому что ни один человек не может жить без любви, любовь - это основа жизни, понимаете.

Если человек живет в месте, где его не любят, у него сердце становится все тяжелее, тяжелее от этого груза,

и в конце концов он... он же любовь то чувствует и видит, а женщины видят тех мужчин, у которых тяжелое сердце, они тоже это чувствуют.

Некоторые птицы питаются падалью, и они чувствуют, вот животное загибается, они за ним уже летят, так и женщины тоже падалью некоторые питаются, понимаете.

Чувствуют: вот, мужик все уже, загибон почти, и она ему начинает улыбаться, и он: т-у-у-ум, его оказывается, могут любить, и все, он готово, он не может уже с собой ничего сделать, он уходит из семьи, как зомби. Естественно, что потом с этой женщиной он жить не будет, потому что та женщина, которая потеряла мужа, она потом опомнится, естественно, она вспомнит, что она его любила, когда он уже уйдет.

 

До этого ни до него... ей до него не было дела, у ней ребенок был на первом месте, но потом, когда он уйдет, все: О-О-А-А-А, глаза квадратные, все, у меня муж ушел к какой-то дуре. Ну, да, это факт, что к дуре, но что делать-то?

Все, ты потеряла этого человека, и потом очень трудно ему объяснить, что «я тебя люблю», что «ты у меня на первом месте», очень трудно объяснить, потому что он этого не видел несколько лет.

Но тем более, что его прямо сейчас любят гораздо сильнее.

02:11:22

Человек же не думает, что идет влюбленность там, она очень сладка, медовый месяц очень сладок, два, три года в забытье в полном, только потом отрезвление идет, но уже поздно, потому что уже привязался к новой женщине, возврата назад нет, тяжело.

Вот так люди теряют друг друга.

Неправильно соблюдая друг перед другом обязательства, они теряют друг друга.

 

http://audioveda.ru/audios/3540


  • 0

Поблагодарили 3 :
Зонтик, Миссис Че, Marquise

#14 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2016 - 05:51

Как-то странно у вас заведено с выходными днями... Получается, муж детей не видит, не "чувствует", для него они просто сопутствующая опция будних дней, от которой по выходным он отдыхает. У меня складывается впечатление, что дети общие не вас с мужем, а вас с мамой.
Я думаю вы зря мужу даете " отдыхать", стоило бы его душой вовлечь в жизнь с детьми и отдыхать, жить учиться с ними. Мы любим то, во что вкладываем энергию. Если хочет воспитывать, договориться может о совместном прочтении хороших книг о детях, ваше облизывание в плане воспитания ничего не стоят по сути... А его воспитывание ни на что не будет влиять, покуда ребёнка он видит десять часов в неделю, а остальное время сын под слепым обожанием мамы с бабушкой. Можно уж игрушки научить убирать... Я видела подростка, живущего с мамой и бабушкой, он за собой унитаз не чистил ершиком, и это омерзительно... У меня к его матери даже уважение пропало, получается, она ни слова не говорит, за ним чистит. Разные градации, но все из одной оперы.
И согласна, что у мужа свои травмы
  • 2

#15 Manuela

Manuela

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Нью Йорк США

Отправлено 11 апреля 2016 - 07:11

А бывают ли вообще послушные дети? Чтобы не мусорили, не баловались, не плакали? :075-horse: С детства человек рождается очень волевой, со своими желаниями!! Называть своего сына "козлом" , вы уж извините, это отвратительно!!!!!

Malvina,

вы большая молодец, что защищаете всеми способами своего ребенка!!! никто не имеет право его оскорблять, тем более отец. Искалечить психику легко, только потом всю жизнь придется ее восстанавливать.

Мне кажется, ваш муж очень обнаглел. На сайте "Солнечные руки" есть интересная статья - когда и как правильно ставить мужчин на место. Я вам ее очень советую!!! Да и весь сайт тоже))

Вам удачи, крепитесь. Как можно больше набирайтесь лунной энергии! Вы очень хорошая мама, всегда защищайте своих детей - никто так как вы их не любит! :017-0017: :017-0017: :017-0017: :017-0017:

Немного не в тему, прочитала статью из сайта солнечные руки, что делать после того как поставила мужа на место???он не извиняется, я обижена, отстранённо веду себя.. Как бы на лево не пошёл
  • 0

#16 Malvina

Malvina

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Ташкент Узбекистан

Отправлено 12 апреля 2016 - 03:10

Спасибо, девочки за Ваши отклики. Многое переосмысливаю...признаю... Но вот с выходными-просто беда. В эти выходные я не уехала и был скандал. Муж нас таивает, что выходные ребенок должен проводить с бабушкой и дедом,
что детям полезно поменять обстановку и т.д.В , общем, в интересах детей это. И ему тож "необходим отдых, чтоб не сойти с ума в маленькой квартирке вчетвером. Девочки, ему 50 и,видимо, хочется покоя.А тут дети шумят...
  • 0

#17 Malvina

Malvina

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Ташкент Узбекистан

Отправлено 12 апреля 2016 - 03:21

А если, иногда в выходные,мы и идем куда-то при первом же капризе сына муж вскипает, психует, разворачивается и везет нас домой недовольный. И снова "вот твое воспитание"! Да признаю я свои косяки в воспитании, щас стараюсь их исправлять. Но и привлечь мужа тож не получается. Раньше он говорил вот пусть подрастет, а теперь подрос и все равно "сына, иди в ту комнату, там играй"...
  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 05:54

Malvinaа как у Вас с мужем отношения, как проявляется взаимное уважение? 

Как с точки зрения мужа, прислушиваетесь ли Вы к его словам? достаточно ли уважаете,( по его мнению),

его точку зрения?


  • 0

#19 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 06:00

Спасибо, девочки за Ваши отклики. Многое переосмысливаю...признаю... Но вот с выходными-просто беда. В эти выходные я не уехала и был скандал. Муж нас таивает, что выходные ребенок должен проводить с бабушкой и дедом,
что детям полезно поменять обстановку и т.д.В , общем, в интересах детей это. И ему тож "необходим отдых, чтоб не сойти с ума в маленькой квартирке вчетвером. Девочки, ему 50 и,видимо, хочется покоя.А тут дети шумят...

Детым полезно быть с родителями.
Видимо проблема в том, что муж хочет отдохнуть от работы и того напряжения, что накопилось на работе, уйти в берлогу. А скачущие дети- часто это действительно тяжело. Всему должно быть своё время. И 50 лет, чаще всего - это быть дедушкой. Т.е. 15 мин потешаться с карапузом, а потом отдать. Поэтому надо отнестись с пониманием, что муж у вас уже не мальчик и скакать с орущими детьми ему тяжело.
P.S. Моему мужу не 50, но он тоже очень быстро устаёт от деток. Просто ему деваться некуда, поскольку у нас нет бабушек, которым можно отдать детей. Поэтому сидит, занимается.
  • 0

#20 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 06:05

А если, иногда в выходные,мы и идем куда-то при первом же капризе сына муж вскипает, психует... Раньше он говорил вот пусть подрастет, а теперь подрос и все равно "сына, иди в ту комнату, там играй"...

капризы детей всех раздражают. Поэтому на Вас выпала очень тяжелое задание - планировать досуг так, чтобы до истерик не доходило, ни у младшего ребёнка, ни у старшего ( вашего мужа).
А пусть подростки - это он должен подрасти хотя бы до 5 лет. В 3,5 года у деток кризис. Они очень вредные и раздражительные. Общаться с ними сложно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки