Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Немедовый месяц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Malinka12345

Malinka12345

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 14 апреля 2016 - 08:39

Доброго времени суток!

Я вышла замуж месяц назад. Но уже начались проблемы...

Мы с мужем ругаемся каждый день из-за мелочей и не только. Я уже не знаю что делать. 

Постоянная критика, упреки, что с его стороны, что с моей. Стараюсь себя контролировать, но через пару дней срываюсь.

Смотрю на пару, которые поженились чуууточку раньше нас. Она от него балдеет, он ей цветочки покупает, куда-то ходят все время.

А у нас что? Мы ходим только на кухню кушать и в зал дальше спать.

Ничего интересного! Ничего не вдохновляет.

Иногда думаю, толку от моего служения? 

Что делать? Я не хочу разрушать семью.

Еще меня сильно бесит что он маменьки сыночек. ДО него я встречалась с сильным и уверенным  в себе мужчиной, который знал, что ему нужно, знал, чего я хочу. А мой муж - полная противоположность.

:sad:  :sad:  :sad:  :sad:  :sad:  :sad:


  • -2

#2 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 08:48

А зачем вы замуж вышли, если он вас не устраивает?
Или вам до брака казалось,что все хорошо?
  • 6

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2016 - 08:49

Так свадьбу-то уже назначили, гости не поймут :)


  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2016 - 08:50

Malinka12345, у вас своя жизнь есть? Или ждете цветочков и развлечений только от мужа?


  • 1

#5 Malinka12345

Malinka12345

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 14 апреля 2016 - 08:50

А зачем вы замуж вышли, если он вас не устраивает?
Или вам до брака казалось,что все хорошо?

До брака встречались год. Я поначалу обращала внимание на его недостатки. Но тогда отношение ко мне было куда лучше. И я подумала - ну и что, он ведь создание Бога, нет идеальных. И я сама не "подарок"...

Думала, всё изменится...(


  • 0

#6 Malinka12345

Malinka12345

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 14 апреля 2016 - 08:51

Так свадьбу-то уже назначили, гости не поймут :)

Я уже замужем ))


  • 0

#7 Malinka12345

Malinka12345

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 14 апреля 2016 - 08:53

Malinka12345, у вас своя жизнь есть? Или ждете цветочков и развлечений только от мужа?

Кстати, о цветочках. Сегодня купила сама себе цветочки)

А то 8 марта уже прошло, а до следующего далеко...

Вы правы, своя жизнь - хобби, уход за собой и т.д - это все есть, но нет времени. Вечно уборка, готовка...

Думаю, вот сейчас займусь собой...а время уже 10 вечера)


  • 0

#8 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 09:17

Вы инфантильно отнеслись к выбору мужчины, совершив ошибку многих -надежду на то,что все изменится.
Так не бывает.Если у человека сложилась определенная модель поведения, то лишь от него завист прогнется он, изменится или нет.
Его вполне устраивает формат, который есть, но вы не готовы это принять.
Сейчас у вас задача донести мужу информациб о том, чего вы хотите, научить его радовать вас и научиться самой быть счастливой независимо от того подарит он вам цветы или нет, научится принятию, если вы хотите быть с этим человеком.
По вашим постам не видно пока чего вы хотите, мне кажется, вы и сами не знаете.

А время....знаете, это все отмазки))На себя миимум 30 мин. в день можно найти)
А нет -муж не без рук, сам приготовит ужин.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Эсмахан

#9 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 14 апреля 2016 - 09:45

А почему бы Вам самой не организовать совместный досуг? Купить билеты в кино, театр, устроить ужин при свечах или еще что - нибудь придумать, а не ждать, пока муж что-то придумает.

У меня муж на работе устает, а организация досуга - это моя обязанность. А вечера мы обычно проводим скучно и буднично.

Семейная жизнь - не вечный фейерверк, а куча обязанностей. Мне тоже иногда кажется, что у других пар лучше, а копни поглубже, так и у них куча проблем.

Да, кстати, что толку от Вашего служения, если Вы мужа не уважаете, не цените и до конца ему не верны? Вы его с другим мужчиной сравниваете, а он должен цветы дарить?

А какой в идеале Вы видите свою жизнь? Что бы Вы хотели, чтобы Вас вдохновляет, чем бы Вы хотели занять свободное время?
У меня тоже был период, когда мне жизнь казалась пресной и не интересной, а потом я поняла, что не в муже дело, а просто МНЕ САМОЙ С СОБОЙ СКУЧНО, Я НЕ ЗНАЮ, ЧЕГО ХОЧУ, ЧЕМ СЕБЯ ЗАНЯТЬ. Когда я для себя этот вопрос решила, то стало легче, и к мужу претензий никаких :).

По поводу упреков. Так прекратите первая по мелочам придраться, может, и муж последует Вашему примеру.
По поводу "сыночка". Так он раньше им и был. Дайте ему время раскрыться, вырасти и повзрослеть рядом с Вами, не все сразу.
К тому же с этим самостоятельным и мужчиной Вы же расстались, значит, не так он был и хорош.

Попробуйте найти в своем мужчине хорошие качества, сосредоточтесь на них, учитесь балдеть от своего мужа, любить его. Над отношениями надо работать. По - моему, у нас столько разводов, потому что люди не хотят трудиться.
А медовый месяц заканчивается у всех. У кого-то через год - два после свадьбы, у Вас раньше. И тут только Вам решать, искать ли новую любовь или учиться любить своего мужа, реального человека, с которым Вы уже связали свою жизнь.


  • 9

Поблагодарили 2 :
Pepsi, Олька Николаевна

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:26

 

Еще меня сильно бесит что он маменьки сыночек. ДО него я встречалась с сильным и уверенным  в себе мужчиной, который знал, что ему нужно, знал, чего я хочу. А мой муж - полная противоположность.

:sad:  :sad:  :sad:  :sad:  :sad:  :sad:

а чего вы замуж за него не вышли?


  • 1

#11 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:36

Вы правы, своя жизнь - хобби, уход за собой и т.д - это все есть, но нет времени. Вечно уборка, готовка...

А чего там убирать и готовить целый день за двоими взрослыми?! Если не частный дом, больше часа в день как ни стараюсь не могу придумать. Ежели вы весь день со шваброй, он может просто боится к вам с цветочками-то? 


  • 6

#12 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 14 апреля 2016 - 12:23

Говорят,что в браке нет счастья.
Каждый приносит свое с собой.
  • 9

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2016 - 15:15

Мы с мужем ругаемся каждый день из-за мелочей и не только. Я уже не знаю что делать. 

Постоянная критика, упреки, что с его стороны, что с моей. 

Что не так для него и что - для Вас?


  • 0

#14 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2016 - 05:25

  • Перестать сравнивать
  • написать список из СТА его положительных качеств
  • написать список из его отрицательных качеств
  • сжечь отрицательные качества
  • написать свои качества, оценить себя
  • написать список ситуаций, которые происходят, как советовала Ольга Валяева, и как вы на них реагируете, а потом закрыть рукой ситуации и посмотреть на список своих реакций.
  • ПЕРЕСТАТЬ СРАВНИВАТЬ и понять, что "ЭТО ЛУЧШИЙ МУЖ ДЛЯ МЕНЯ!"
  • НЕ спорить с мужем
  • заняться СОБОЙ!!! Не готовить, убирать как загнанная лошадь каждый день (неужели нельзя найти полчаса для себя??), а пойти сделать маникюр, поухаживать за кожей лица, зажечь свечи и почитать книгу...

  • 3

#15 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 08:01

Уборка, готовка... как не самый энергичный человек на свете (больше всего люблю кофе с корицей, книжку, плед и диван:) ), скажу совершенно точно: время найти можно. Даже если режим учёба (заочка)+работа (40 часов в неделю)+дом, как у меня. "Кто хочет шить - шьет", - говорю я себе и крою очередное платье. "Кто хочет петь - поет", - говорю я себе и беру гитару. И т.д. Да, не каждый день, иногда дел действительно невпроворот... Но я устраиваю себе такие праздники. Счастья ощутимо прибавляется, а муж... А что делать, если муж дома отдыхает? Да пусть отдыхает. "Мой муж не любит шумной,светской жизни, он дикого и сумрачного нрава" :rolleyes: . Ныть, что мы никуда не ходим, совесть не позволяет, и так он всю неделю бегает. Так что хожу вокруг и наглаживаю его по спинке. А делать свою жизнь ярче - сама, только сама) Натали дала вам дельные советы. В статьях на сайте тоже много чего найдете. Напишите потом хоть, что придумали. 

 

А про другие пары... не смотрите вы на них. Кто знает, о чем они там перед сном друг с другом разговаривают. Не у всех всё гладко с самого начала, а у кого гладко, иногда такие потом проблемы всплывают. Жизнь очень разнообразна, думайте о счастье своей семьи. 


  • 4

Поблагодарили 1 :
Pepsi

#16 YaNatasha

YaNatasha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:44

Уборка, готовка... как не самый энергичный человек на свете (больше всего люблю кофе с корицей, книжку, плед и диван :) ), скажу совершенно точно: время найти можно. Даже если режим учёба (заочка)+работа (40 часов в неделю)+дом, как у меня. "Кто хочет шить - шьет", - говорю я себе и крою очередное платье. "Кто хочет петь - поет", - говорю я себе и беру гитару. И т.д. Да, не каждый день, иногда дел действительно невпроворот... Но я устраиваю себе такие праздники. Счастья ощутимо прибавляется, а муж... А что делать, если муж дома отдыхает? Да пусть отдыхает. "Мой муж не любит шумной,светской жизни, он дикого и сумрачного нрава" :rolleyes: . Ныть, что мы никуда не ходим, совесть не позволяет, и так он всю неделю бегает. Так что хожу вокруг и наглаживаю его по спинке. А делать свою жизнь ярче - сама, только сама) Натали дала вам дельные советы. В статьях на сайте тоже много чего найдете. Напишите потом хоть, что придумали. 

 

А про другие пары... не смотрите вы на них. Кто знает, о чем они там перед сном друг с другом разговаривают. Не у всех всё гладко с самого начала, а у кого гладко, иногда такие потом проблемы всплывают. Жизнь очень разнообразна, думайте о счастье своей семьи. 

На эту тему есть прекрасная книга Хелен Анделин "Очарование женственности". Помимо конкретных заданий, там есть много примеров, как женщины делали свои семьи счастливыми, и в более сложных ситуациях. Начинать нужно всегда с себя. Этого достаточно. Счастья Вам! )))))))))


  • 2

#17 YaNatasha

YaNatasha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:47

На эту тему есть прекрасная книга Хелен Анделин "Очарование женственности". Помимо конкретных заданий, там есть много примеров, как женщины делали свои семьи счастливыми, и в более сложных ситуациях. Начинать нужно всегда с себя. Этого достаточно. Счастья Вам! )))))))))

 

 


  • 1

#18 YaNatasha

YaNatasha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:48

На эту тему есть прекрасная книга Хелен Анделин "Очарование женственности". Помимо конкретных заданий, там есть много примеров, как женщины делали свои семьи счастливыми, и в более сложных ситуациях. Начинать нужно всегда с себя. Этого достаточно. Счастья Вам! )))))))))

Ой, Лавиния, извините, это я не Вам, а автору темы )


  • 0

#19 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 17:48

Доброго времени суток!
Я вышла замуж месяц назад. Но уже начались проблемы...
Мы с мужем ругаемся каждый день из-за мелочей и не только. Я уже не знаю что делать.
Постоянная критика, упреки, что с его стороны, что с моей. Стараюсь себя контролировать, но через пару дней срываюсь.
Смотрю на пару, которые поженились чуууточку раньше нас. Она от него балдеет, он ей цветочки покупает, куда-то ходят все время.
А у нас что? Мы ходим только на кухню кушать и в зал дальше спать.
Ничего интересного! Ничего не вдохновляет.
Иногда думаю, толку от моего служения?
Что делать? Я не хочу разрушать семью.
Еще меня сильно бесит что он маменьки сыночек. ДО него я встречалась с сильным и уверенным в себе мужчиной, который знал, что ему нужно, знал, чего я хочу. А мой муж - полная противоположность.
:sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:

А замуж то зачем вышли за него? Сильному и уверенному бывшему доказать что-то?
  • 0

#20 Malinka12345

Malinka12345

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 24 апреля 2016 - 07:18

Девочки, я после написания этой темы решила взяться за себя!

И много чего стала делать. Не орешь на мужа, видишь в нем только хорошее - и мир прекрасен)

Спасибо вам!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки