Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как засыпают ваши малыши?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Берёза

Берёза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 84 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 07:00

Ребенку 9 месяцев, на дневной и ночной сон засыпает только посасывая грудь, иногда засыпает на руках, спим всегда вместе. Вопрос таков: как после отмены гв научить засыпать ребенка? Надо ли его подготовить или все само собой решится? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом)
А как засыпают ваши малыши?
  • 0

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 07:09

сами засыпают, а есть еще варианты?  :rolleyes:


  • 0

#3 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 07:55

Ложусь рядом с сыном,он тихонько перебирает мои волосы и засыпает, я глажу его по спинке или похлапываю,иногда включают мультики и вместе смотрим и он засыпает
  • 0

#4 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 08:10

сами засыпают, а есть еще варианты? :rolleyes:


Конечно же нет! Если у вас так, значит у всех так! Разве не ясно?
  • 0

#5 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 08:12

Ребенку 9 месяцев, на дневной и ночной сон засыпает только посасывая грудь, иногда засыпает на руках, спим всегда вместе. Вопрос таков: как после отмены гв научить засыпать ребенка? Надо ли его подготовить или все само собой решится? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом)
А как засыпают ваши малыши?


Мы вводили ритуал: ложимся в кроватку, читаем книгу, потом титю и спать. Потом грудь убрали, а ритуал с чтением остался.
  • 0

#6 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 19 апреля 2016 - 09:00

Ребенку 9 месяцев, на дневной и ночной сон засыпает только посасывая грудь, иногда засыпает на руках, спим всегда вместе. Вопрос таков: как после отмены гв научить засыпать ребенка? Надо ли его подготовить или все само собой решится? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом)
А как засыпают ваши малыши?

Тоже переживала на эту тему)) Но вопрос решился сам собой) После отмены гв сначала с папой засыпала, теперь и у меня не просит грудь. Просто кладем рядом и тоже типа спим. Она видит, что мама или папа спит и тоже засыпает :)


  • 1

#7 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 09:38

Конечно же нет! Если у вас так, значит у всех так! Разве не ясно?

У меня гв, так что ваша язвительность постоянная неуместна))))

Автор, без груди сами засыпают дети нормально. Кто-то под сказку, кто-то под песню или музыку приятную, а кто-то просто так.
  • 0

#8 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:33

Мой практически всегда сам засыпает, раньше когда совсем маленький был, укачивала на руках, немного, он быстро засыпал. Грудью мало кормила, до 3 месяцев. Отказался от груди, с рождения был на смешанном вскармливании, первое что дали в род доме это смесь. Так как родился с маленьким весом, у меня ещё толком молока не было, ему надо было срочно вес набирать. 


  • 0

#9 Francheska

Francheska

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 17:34

До 3х лет это был какой то кошмар, мы могли рядом с дочкой несколько часов лежать, пока она засыпала. И видно было, что ей хочется спать, и в тоже время как будто она сама себя заставляла не спать. Потом она как то переросла, но почему это было представить себе до сих пор не могу.


  • 0

#10 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 19 апреля 2016 - 18:23

Мой практически всегда сам засыпает, раньше когда совсем маленький был, укачивала на руках, немного, он быстро засыпал. Грудью мало кормила, до 3 месяцев. Отказался от груди, с рождения был на смешанном вскармливании, первое что дали в род доме это смесь. Так как родился с маленьким весом, у меня ещё толком молока не было, ему надо было срочно вес набирать.

С маленьким - это с каким? У меня дочка родилась 2590, и молоко только на третий день вроде появилось, но никто в роддоме даже не заикался о смесях.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки