Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Влияние Запада или несовершенство древних традиций?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 марта 2013 - 06:40

Сегодня наткнулась на статью на одном из новостных сайтов (не претендующего на звание авторитетного источника, но все же). Вот такого содержания:

В Нью-Дели появилось женское такси. За рулем девушки и женщины (часто из бедных семей). Функции у такого такси две: позволить женщинам из бедных семей зарабатывать на жизнь и не зависеть от мужчин и обеспечить безопасность пассажиркам, которым приходится пользоваться такси в одиночестве.
Кроме того, в статье упоминается, что в Нью-Дели большое количество изнасилований.

В Индии, где почитаются традиции и существуют семьи с традиционным распределением ролей, женщины хотят быть независимыми от мужчин, а мужчины идут на изнасилования.

Что скажете?
  • 0

#2 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 марта 2013 - 06:55

Положение женщин в Индии просто ужасающее. Вот здесь, слава Богу (я бы сказала, Тримурти :) ), влияние Запада очень кстати!
А то поубивали девочек в раннем возрасте, теперь там дефицит женского населения (отсюда изнасиловая, женщин не хватает). Напомню, там даже запрещены УЗИ! От девочек стремятся всячески избавиться.
В Индии женщины - не Богини, а рабыни, в основном. Богини - это только в богатых семьях, к сожалению, которых мало.
А у нас слишком розовосопельный взгляд на традиции. Некоторые из них бесчеловечны.
  • 2

#3 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 07:20

Девочки мне в социальных сетях как то написал индус молодой, хотел познакомиться. Оказалось 30, индуист. Поскольку я интересуюсь культурой этой страны я сначала отвечала пока все было прилично.... Потом он стал таааакое писать это просто атас! Выяснилось что он девственник потому как не женат, вот реализует желание задрачиваямь в инете!
Мои попытки объяснить что я замужем и общение такое как он хочет не возымело действия. Они там просто с ума сходят на этой почве от того что родители их строго держат до брака.

К примеру переписывалась с другим индусом, тот был из сикхов - парень как парень, нормально. Сначала вроде клеился потом понял и нормально общался. Но там семья была другая и он жил несколько лет в америке
  • 0

#4 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 марта 2013 - 07:47

всё это издержки кастовой системы.....потому как общество утратило свою изначальную идею варнашрамы и в результате этого-слепое следование традициям без понимания высого их ролевого наполнения......смартавьях сататам вишнур..."Цель всех ведических предписаний - всегда помнить о Всевышнем, и суть всех ведических запретов - никогда Его не забывать"
веды и Индия - два абсолютно разных понятия, поэтому не стоит идиаллизировать на сей счёт...именно поэтому истинные последователи ведического знания проповедуют варнашраму и только благодаря такому строению возможно благополучное развитие любого госсударства....
  • 0

#5 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 марта 2013 - 08:08

Изнасилования не редки и в странах Востока, где религия тоже запрещает секс до брака.
  • 0

#6 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 марта 2013 - 09:03

а наши изнасилования вы считали??!!одинаково что там до брака что у нас с 15 лет.....причина явно не в этом
  • 1

#7 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 марта 2013 - 09:42

а наши изнасилования вы считали??!!одинаково что там до брака что у нас с 15 лет.....причина явно не в этом

а причём здесь до брака или после брака? при чём тут возраст? Насилуют любых и это самое страшное.
В Индии намного хуже обстановка, чем в России. В России дефицита женщин нет, но есть другой фактор. Есть такой ужасный, но объективный термин "культура изнасилования". Это есть и в других странах. Погуглите. Именно против этой "культуры" и выступают феминистки, которых на этом форуме принято хаять. Не разобравшись, что к чему.
В чём эта "культура" выражается, если кратко. Принято считать, что насильник обычно не виноват, всегда виновата жертва: не то надела, не так накрасилась, не туда пошла, короче, красивой быть нельзя ни в коем случае, а насильники - неконтролирующие себя существа, что-то вроде стихийного бедствия и т.п. В общем, спихивается ответственность с больной головы на здоровую... И всё продолжается.

Печально всё это.
  • 4

#8 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 марта 2013 - 10:04

а причём здесь до брака или после брака? при чём тут возраст? Насилуют любых и это самое страшное.
В Индии намного хуже обстановка, чем в России. В России дефицита женщин нет, но есть другой фактор. Есть такой ужасный, но объективный термин "культура изнасилования". Это есть и в других странах. Погуглите. Именно против этой "культуры" и выступают феминистки, которых на этом форуме принято хаять. Не разобравшись, что к чему.
В чём эта "культура" выражается, если кратко. Принято считать, что насильник обычно не виноват, всегда виновата жертва: не то надела, не так накрасилась, не туда пошла, короче, красивой быть нельзя ни в коем случае, а насильники - неконтролирующие себя существа, что-то вроде стихийного бедствия и т.п. В общем, спихивается ответственность с больной головы на здоровую... И всё продолжается.

Печально всё это.


я читала об этой культуре. да, печально.
  • 0

#9 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 12:51

а причём здесь до брака или после брака? при чём тут возраст? Насилуют любых и это самое страшное.
В Индии намного хуже обстановка, чем в России. В России дефицита женщин нет, но есть другой фактор. Есть такой ужасный, но объективный термин "культура изнасилования". Это есть и в других странах. Погуглите. Именно против этой "культуры" и выступают феминистки, которых на этом форуме принято хаять. Не разобравшись, что к чему.
В чём эта "культура" выражается, если кратко. Принято считать, что насильник обычно не виноват, всегда виновата жертва: не то надела, не так накрасилась, не туда пошла, короче, красивой быть нельзя ни в коем случае, а насильники - неконтролирующие себя существа, что-то вроде стихийного бедствия и т.п. В общем, спихивается ответственность с больной головы на здоровую... И всё продолжается.

Печально всё это.


Есть и такое, заметьте, что у нас так же в традиции заложено что женщина должна быть скромной и целомудренной. А кто решает достаточно ли? Возбудила похотливые мысли в чьей то больной голове - сама виновата, это ТЫ их возбудила. Я вправе наказать тебя. Заметили что зло в том когда женщин делят как бы на 2 клана "плохие" и "хорошие", шлюхи и матери. Одним почет и уважение. За счет других.
  • 1

#10 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 13:27

Я воттоже уловила, что некоторые люди путают понятия Индия и Веды, и считают, что если Веды индийские, то там ВСЕ должны быть такими правильными и целомудренными. А вот и нет... Насколько я знаю, таких людей в самой Индии очень и очень мало осталось, нация деградировала... Также как и мы...и все... Железный век... И разбираться откуда это - неблагодарное дело... Запад это или Восток... не важно... такая Эпоха... и по милости Бога нам открылись Веды! То, что они работают - это безусловно! Вот и меняйте Мир, начиная с себя! И Мир начнет меняться... :)
  • 6

#11 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 марта 2013 - 07:25

а причём здесь до брака или после брака? при чём тут возраст? Насилуют любых и это самое страшное.
В Индии намного хуже обстановка, чем в России. В России дефицита женщин нет, но есть другой фактор. Есть такой ужасный, но объективный термин "культура изнасилования". Это есть и в других странах. Погуглите. Именно против этой "культуры" и выступают феминистки, которых на этом форуме принято хаять. Не разобравшись, что к чему.
В чём эта "культура" выражается, если кратко. Принято считать, что насильник обычно не виноват, всегда виновата жертва: не то надела, не так накрасилась, не туда пошла, короче, красивой быть нельзя ни в коем случае, а насильники - неконтролирующие себя существа, что-то вроде стихийного бедствия и т.п. В общем, спихивается ответственность с больной головы на здоровую... И всё продолжается.

Печально всё это.

z j, 'njv ;t///xnj я об этом и говорила.....что не надо сваливать всё на традиции и прочее....у нас не меньше изнасилований и прчина одна и таже в корне что там что сдесь КУЛЬТУРА отношения к женщине вобщем......не традиция ради традиции а воспитание с пелёнок культуры.....в связи с этим мой любимый пример....одна женщина пекла пирог и края почемуц то всё время обрезала, когда её спросили, почему она так делает, она ответила, что не знает-мама так делала ...Пошли к маме- а та, невкурсе, моя мама так делала и я тож так делаю, пошли уже получаетя к бабушке, мол чего пирог то обрезаешщь, а она - потому как сковородка маленькая!!!вот вам слепое следование традиции без памятования самой её сути....нету ни в семье культуры отношения к женской энергии ни естественно нигде...девочек не воспитывают девочками их либо монашками задавливая всё либо шлюхами и как результат ни то ни то не на благо
  • 3

#12 Emberiza

Emberiza

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 16 марта 2013 - 13:30

Знаете, я про Индию не знаю. Я знаю, что когда мне было четыре года со мной "играл" сосед. Нет, меня не били, не заставляли и не насиловали. Просто трогали. Но когда в 11 лет все открылось, виновата оказалась я.
И до меня только пару лет назад дошло, что возбудить сознательно взрослого мужика в четыре года - не очень реально...
И такси... Даже у нас женщина работает. Не всегда потому, что денег нет. А в Индии - их правда нет. И если есть возможность женщине заработать, да так, чтобы при этом ее не считали павшей - почему нет?
  • 1

#13 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 13:34

Юляша, супер про сковородку..... Так оно часто, да.
  • 0

#14 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 13:39

Знаете, я про Индию не знаю. Я знаю, что когда мне было четыре года со мной "играл" сосед. Нет, меня не били, не заставляли и не насиловали. Просто трогали. Но когда в 11 лет все открылось, виновата оказалась я.
И до меня только пару лет назад дошло, что возбудить сознательно взрослого мужика в четыре года - не очень реально...
И такси... Даже у нас женщина работает. Не всегда потому, что денег нет. А в Индии - их правда нет. И если есть возможность женщине заработать, да так, чтобы при этом ее не считали павшей - почему нет?

Я все время содрогаюсь читая о подобном потому как тоже не понаслышке известно. Но в моем случае не открылось я знала что скажет мама и другие - "сама виновата" хотя я не понимаю в чем я виновата была, в том что была живым и любопытным ребенком?

А в некоторых культурах женщину считают павшей уже только оттого что она вообще работает и живет одна сама себя содержит...

Ну кто, кто виноват в этом по большому счету? Что делать? Как изменить это?
  • 0

#15 Emberiza

Emberiza

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 16 марта 2013 - 13:42

Карри, Мне кажется, тут только себя меня можно. И тогда мир тоже будет меняться и откликаться.
  • 2

#16 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 14:23

Плюсану....
  • 0

#17 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 14:36

Ну кто, кто виноват в этом по большому счету? Что делать? Как изменить это?

Разрывать этот порочный круг "вина - жертва - вина", начиная с себя.
чувство вины, грязи, греховности притягивает наказание, даже если вины-то реально нет. Помочь женщинам, которые рядом. Воспитать дочь без чувства вины. Помочь не обращать внимания на обвинения (то есть манипуляции).
Не бояться, осознавать, что имеем право давать отпор, жаловаться, говорить правду.

Карри, Мне кажется, тут только себя меня можно. И тогда мир тоже будет меняться и откликаться.

Точно!

А в некоторых культурах женщину считают павшей уже только оттого что она вообще работает и живет одна сама себя содержит...

Главное, не принимать это за чистую монету. Это только попытки контроля. Внутри себя не чувствовать ущербность.
  • 1

#18 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 14:45

Оооо... Это важно. Моя мама сделала все чтоб у меня было непомерное чувство вины, точно я причина мирового зла...))) Но воспитываю сына.
  • 0

#19 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2013 - 17:02

По поводу изнасилований в Индии отписывалась одна девушка, которая там живет и сейчас.
Так она писала, что причина изнасилований не в дефиците женщин. Причина другая, сейчас по в Индии очень популярны видео-ролики Как заставить мужчину сделать то, что тебе надо. Из разряда НЛП и подобных техник, т.е. неприкрытая ни чем манипуляция. И именно после популяризации этих роликов число изнасилований взлетело до небес. Распространены даже групповые изнасилования.
Вот вам и встреча западной и восточной культуры!
  • 0

#20 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 17:39

Да мне тоже писал тот сикхский мальчик что у них стали популярны книги аналог нашей "как стать стервой" и еще сказал что не хочет жену индианку, "если они прекрасны, то очень капризны и горды, хотят повелевать" (процитировала)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки