Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не верю в "долго и счастливо"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Elenka12315

Elenka12315

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва россия

Отправлено 04 мая 2016 - 18:39

Доброго времени суток!
Я не знаю почему, но я не могу поверить, что может быть один брак на всю жизнь. Кажется, что рано или поздно будет измена или просто расставание. Не важно, спустя 5, 10, 15 лет, но это будет. Суровая реальность?! Почему у меня такие мысли?! Насмотрелась на окружение?!
Мне кажется, что именно поэтому. Потому что в современном мире, наверное, 5-10% браков "до конца". Я конечно, статистику не изучала, но почему-то такие цифры у меня в голове. Иначе Почему?!
У меня нет какого-то печального предательского опыта. Мои родители прожили вместе уже 31 год и, надеюсь, ещё много совместных лет впереди.
Но вот меня не покидает это, не побоюсь слова, отвратительное чувство. Чувство неверия, никому и ни во что.
Я пока не замужем, ожидание предложения стало для меня навязчивой идеей. Хотя сейчас, я уже успокоилась, не тороплюсь замуж. А что там ждёт?! Штамп в паспорте это не гарант. Хмм.. Уже говорю чужими словами, а ведь раньше убеждала в обратном. В том, что это так необходимо.
Надеюсь, это чувство пройдёт, а то с таким настроем и подготовка к свадьбе сойдёт на нет...
Девочки, хочу услышать ваше мнение, советы, на этот счёт. Было/есть ли у вас подобное чувство? Что с этим делать?
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 23:50

Вообще это чувство надо нести психологу. Само по себе оно вряд ли пройдет. Тем более, что вряд ли оно касается только мужчин - такие вещи обычно на всю жизнь распространяются, то есть, в глубине души вы вообще никому не верите, не только гипотетическому мужу. 


  • 2

#3 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 04:11

я уже успокоилась, не тороплюсь замуж.
не очень похоже, что успокоились ;)

 

а какая разница, сколько лет продлится брак?
вот разведетесь вы, и что? что это для вас значит?
 


  • 1

#4 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 05:14

еще полезно поразмышлять на тему: а что если я никогда не выйду замуж? как буду жить, что делать?

 

 

 

так у вас уже есть молодой человек, от которого вы предложения ожидаете?

может, вы просто боитесь ответить отказом? типа "испортить" романтику.


  • 1

#5 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 06:07

Во-первых, загадывать на будущее - гиблое дело, никто не может знать заранее, как все сложится.

Во-вторых, что вам до статистики? Это только цифры. И вы можете оказаться как в тех 5-10% счастливых браков, так и в остальных 90%.

И в-третьих, и вот это самое интересное: вы говорите

я не могу поверить, что может быть один брак на всю жизнь. Кажется, что рано или поздно будет измена или просто расставание.

Чувство неверия, никому и ни во что.

Но это все про то, что вы не верите другим людям, потенциальному мужу, например. Как будто совместная жизнь только от мужчины зависит. А сами-то вы готовы прожить всю жизнь с одним человеком? Реально готовы? И сделать все, чтобы ваш семейный союз был крепким и надежным? 


  • 4

#6 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 мая 2016 - 06:13

Я не знаю почему, но я не могу поверить, что может быть один брак на всю жизнь.

 

А зачем вам брак на всю жизнь? Вы сама у себя на всю жизнь. Это и есть самое стабильное, что у вас есть. В вас есть чувства, желания, потребности, которые постоянно меняются и в вас происходят процессы, которые находятся в развитии. Вам этого мало? Это разве не то, чем стоит заниматься?

 

Зачем вам пристегивать к себе "на всю жизнь" мужика и заниматься им? Зачем вам это? Ради регулярного секса? Поверьте, чтобы получить удовлетворение "вся жизнь" не обязательна, достаточно интенсивного секса на протяжении хотя бы года, двух.

 

Любить и получать взаимность? А вот здесь как раз гарантии не помогают. Любовь может развиваться только на свободе, когда нет никаких гарантий.  


  • 1

#7 Elenka12315

Elenka12315

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва россия

Отправлено 06 мая 2016 - 15:11

не очень похоже, что успокоились ;)

а какая разница, сколько лет продлится брак?
вот разведетесь вы, и что? что это для вас значит?

Конечно нет смысла беспокоится, нужно жить в настоящем. И если нам сейчас хорошо вместе-это здорово, а когда будут трудности, я надеюсь мы справимся. По крайней мере со своей стороны, я постараюсь приложить максимальные усилия.
А развод, мне бы этого очень не хотелось. Да что загадывать, жизнь покажет.
Как говорится Мы предполагаем, а Бог располагает!
  • 0

#8 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 06 мая 2016 - 16:07

А развод, мне бы этого очень не хотелось.
почему?
я вопросы задаю, не потому что любопытная) вы попробуйте развить мысль. не хочу развода - почему?- потому. - а это почему? и что с того?  и т.д. главное - стараться отвечать максимально честно. 
  • 0

#9 Алексей Гончаров

Алексей Гончаров

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 июня 2016 - 08:37

Я против разводов, я старой закалки, один раз и на всю жизнь. 


  • 2

#10 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 03 июня 2016 - 08:46

Чувство неверия, никому и ни во что. Что с этим делать?
 

 

А себе вы доверяете? А Богу/Вселенной/Высшим силам? Мне кажется, стоит начать с доверия жизни. 

 

Ну и конечно программировать себя на худший вариант не нужно, мыслите более позитивнее (но и в облака не улетайте:)) Ведь о чем мы думаем, то и притягиваем.


  • 0

#11 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 03 июня 2016 - 15:55

Конечно нет смысла беспокоится, нужно жить в настоящем. И если нам сейчас хорошо вместе-это здорово, а когда будут трудности, я надеюсь мы справимся.
я себе в таких случаях напоминаю, что может и не быть будущего. Машина переедет и все. Поэтому жить нужно сегодняшним днем и как будто вечно
  • 0

#12 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 03:53

Доброго времени суток!
Я не знаю почему, но я не могу поверить, что может быть один брак на всю жизнь. Кажется, что рано или поздно будет измена или просто расставание. Не важно, спустя 5, 10, 15 лет, но это будет. Суровая реальность?! Почему у меня такие мысли?! Насмотрелась на окружение?!
Мне кажется, что именно поэтому. Потому что в современном мире, наверное, 5-10% браков "до конца". Я конечно, статистику не изучала, но почему-то такие цифры у меня в голове. Иначе Почему?!
У меня нет какого-то печального предательского опыта. Мои родители прожили вместе уже 31 год и, надеюсь, ещё много совместных лет впереди.
Но вот меня не покидает это, не побоюсь слова, отвратительное чувство. Чувство неверия, никому и ни во что.
Я пока не замужем, ожидание предложения стало для меня навязчивой идеей. Хотя сейчас, я уже успокоилась, не тороплюсь замуж. А что там ждёт?! Штамп в паспорте это не гарант. Хмм.. Уже говорю чужими словами, а ведь раньше убеждала в обратном. В том, что это так необходимо.
Надеюсь, это чувство пройдёт, а то с таким настроем и подготовка к свадьбе сойдёт на нет...
Девочки, хочу услышать ваше мнение, советы, на этот счёт. Было/есть ли у вас подобное чувство? Что с этим делать?

У меня тоже было такое чувство, я смотрела на окружающие семьи и думала так - блин, ну и отношения у них, ужас..А потом такая мысль - "Аа, ну так мы всего год вместе, а они вместе 5..или 10..через 5 лет значит и мы так будем, как кошка с собакой". Но тут год, два, пять, семь..и все хорошо:) Считаю это заслугой во многом "знания" как вести себя с мужчиной в семье, как относиться к нему и своей женской роли (книги и статьи Ольги Валяевой, лекции Сатьи и Нарушевича). Так что все в ваших руках!:)
  • 2

#13 Elena22

Elena22

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 декабря 2016 - 11:49

как я тебя понимаю) лично для себя я решила - есть вещи, которые мне не подвластны, я не знаю, что будет завтра или послезавтра, или через год и кто со мной будет рядом. Поэтому, я просто молюсь, начала заниматься духовной практикой, все свои переживания отдала Богу ) и теперь чувствую себя намного спокойней. Неважно сколько у меня будет отношений, и какое качество. Я точно знаю, что всё что случается - всё к лучшему,и смотрю на жизнь как на приключение :)   


  • 0

#14 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 30 декабря 2016 - 08:35

Жизнь,вообще,штука такая-непредсказуемая.И брак может развалиться и заболеть можно и с детьми не угадаешь,как сложится.Да мало ли что случиться может...А люди живут и женятся и рожают детей:)))
Это такое вот мужество-жить,не оглядываясь и не боясь,жить так,будто ты бессмертный.И даже когда происходят неприятности и несчастья-продолжать жить и верить в хорошее.
Такой урок у нас в жизни.
  • 1

#15 Konfetka77

Konfetka77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 января 2017 - 17:30

Мне кажется, ваше неверие в "долго и счастливо" это такая защитная реакция, что мол, раз замуж не зовут, то и делать там нечего, потому что большинство браков распадаются и т.д. и т.п. Вы себя этим как бы успокаиваете, пытаясь убедить всех и себя в том числе, что хорошее дело браком не назовут, ведь все равно же большинство расстаются... Как-то так вообщем, может криво мысль донесла, но вот мне так кажется. 


  • 1

#16 Konfetka77

Konfetka77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 января 2017 - 17:33

Поверьте, чтобы получить удовлетворение "вся жизнь" не обязательна, достаточно интенсивного секса на протяжении хотя бы года, двух.

 

Я может вас неправильно поняла, но по вашим словам выходит, что достаточно сексом позаниматься регулярно на протяжении максимум года-двух и все, удовлетворишься на всю жизнь чтоли? Я, наверное, маньячка тогда получаюсь сексуальная, поскольку имею регулярный секс на протяжении нескольких лет и он мне не надоел, как хотелось раньше, так и сейчас хочется также ттт :)  


  • 0

#17 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 января 2017 - 10:28

Я может вас неправильно поняла, но по вашим словам выходит, что достаточно сексом позаниматься регулярно на протяжении максимум года-двух и все, удовлетворишься на всю жизнь чтоли? Я, наверное, маньячка тогда получаюсь сексуальная, поскольку имею регулярный секс на протяжении нескольких лет и он мне не надоел, как хотелось раньше, так и сейчас хочется также ттт :)


Либидо у всех разное. Я по сравнению с кем-то маньячка и есть кто-то, кто по сравнению со мной.
Если интересуют вопросы либидо, стоит обратиться к сексологу.
  • 0

#18 Konfetka77

Konfetka77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 января 2017 - 11:42

Либидо у всех разное. Я по сравнению с кем-то маньячка и есть кто-то, кто по сравнению со мной.
Если интересуют вопросы либидо, стоит обратиться к сексологу.

Вы на мой вопрос так и не ответили) Я как понимаю, вы имели ввиду, что через пару лет регулярной сексуальной жизни - эта самая сексуальная жизнь становится пресной и уже не так актуальна, как в первые годы? Мне кажется, что у всех по-разному и зависит это опять же да, от пресловутого либидо, у кого-то и через 10 лет страсти кипят, а у кого-то все через полгода семейной жизни уже затухает.

А вопрос, касаемо либидо меня не интересует, поскольку у меня с ним все в порядке ттт, так что совет ваш не уместен) 


  • 0

#19 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 января 2017 - 12:17

так что совет ваш не уместен)
Это был не совет. Я просто имела в виду, что вопросы по поводу либидо не ко мне, а к сексологу.

Я как понимаю, вы имели ввиду, что через пару лет регулярной сексуальной жизни - эта самая сексуальная жизнь становится пресной и уже не так актуальна, как в первые годы?

По большому счету не понятно, почему вам интересно, что именно я имела в виду.
Уже давно изучено то, что если человек получает секс чаще, чем он хочет, то происходит пресыщение.
  • 0

#20 Konfetka77

Konfetka77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 января 2017 - 13:32

По большому счету не понятно, почему вам интересно, что именно я имела в виду. Уже давно изучено то, что если человек получает секс чаще, чем он хочет, то происходит пресыщение.

 

Интересно без какой-либо задней мысли, это же форум, мы тут все дискутируем и интересуемся мнением других на поставленный вопрос. Теперь я вас поняла, но тут же опять возвращаемся к вопросу либидо - у кого оно слабое, тот быстрее может "пресытиться" частым сексом, наверное. У каждого своя норма, вообщем.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки